Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лифт-подъемник своими руками за один день

dvk

Рекомендовані повідомлення

попробую описать решение вашего вопроса о рычаге.На балке ,противоположной лебедке закрепить конец троса,а сам трос пропустить под подъемной площадкой по 2 роликам.При натяжении троса площадка будет равномерно подниматься(при условии горизонтальной устойчивости площадки в направляющих.:\"\":
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы прекрасно, чтобы кто-то один грамотный человек собрал все в единое целое и описал создание лифта-подъемника с чертежами от и до.... А то, так смотришь и видишь что каждый что-то пишет по чуть-чуть, а в итоге .... ни то и ни се...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы прекрасно

если лень читать то пост №22 - чертеж :), пост № 25 - материалы-:D. Все есть поэтапно и с разжевыванием сомнений :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если лень читать то пост №22 - чертеж :), пост № 25 - материалы-:D. Все есть поэтапно и с разжевыванием сомнений :)

 

пост 22 - чертеж есть, точнее наброски

пост 25 - нельзя назвать материалом и тем более разжевыванием...

 

*Меня лично интересует конструкция с двигателем внутри подвала, какой лучше применить из тех что есть на рынке ?

*Что лучше применить для колес лифта - резиновые с Эпицентра, самопально-точенные или вообще взять подшипники ?

Одним словом, не лень и тему читал , но этой инфо пока не достаточно чтобы начать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пост 22 - чертеж есть, точнее наброски

пост 25 - нельзя назвать материалом и тем более разжевыванием...

 

*Меня лично интересует конструкция с двигателем внутри подвала, какой лучше применить из тех что есть на рынке ?

*Что лучше применить для колес лифта - резиновые с Эпицентра, самопально-точенные или вообще взять подшипники ?

Одним словом, не лень и тему читал , но этой инфо пока не достаточно чтобы начать...

Смотрите швеллер 10П потому что него внутренний просвет как раз чуть больше 75 мм. В Эпицентр, можно купить колесо ф75, оно уже на подшипниках . Швеллер можно взять нежнее, но тогда надо искать, что в него влезет из стандартных колес. для поперечной стабилизации, что-бы колеса торцом не терлись о внутреннюю полку швеллера я брал самые маленькие колеса, что нашел и врезал их внутрь рамы.

Подшипники не годятся от них грохот будет ОГОГО, или полировать под них направляющие... а колеса- на резиновом ходу...

Самый простой и дешевый путь- купить готовый електро- тельфер. проблема только в том, что он очень шумный - у меня на видео можно послушать...

Сейчас после 2-х лет активного использования- лопнула одна струна на китайском троссу. Подожду пока тросс "отдаст концы" и буду переделывать привод на базе промышленного редуктора, что-бы тихо работал, потому как грохот от "китайца" такой что другой раз груз в руках несу,если немного :).

У меня было много сомнений выдержит\не выдержит. после сборки решил добавить на направляющих еще по 4 колеса - стало мне спокойнее :), а платформа под своим весом поначалу не хотела ехать вниз - ее подклинивало. ездит у меня все через блок. Плюсов от этого 2.

 

  1. увеличилась ГП до 500 кг.
  2. уменьшилась скорость подьема.

За деньги кому-то такое никто собирать не станет !!! Это колхоз на свой страх и риск.

Всю конструкцию можно обвязать концевиками и фиксаторами- но тогда теряется основное его преимущество- цена :)

Опускать\подымать на этой конструкции ЖИВЫХ существ - НЕЛЬЗЯ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.Нашел на форуме Ваше подъемное устройство.Мне очень понравилась мысль облегчить работу и я решился подготовиться к строительству 2го этажа.Не могу придумать как закрепить колеса на тележке.Подъем будет осуществляться по швеллерам(использую потом на устройство лестницы)Если не трудно скиньте на мою почту famdoc911@rambler.ru крупно фото этого узла или хотя -бы чертеж.Благодарю за помощь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
В последнее время что-то тормоз стал тупить, срабатывает через 2-3 сек. после выключения. Особенно сильно при большой нагрузке, что вверх, что вниз, - одинаково, проезжает сантиметров 30, пока клацнет. Кто разбирал тельфер, подскажите, как туда добраться, что регулировать? Матrix, 250/500.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
dvk, добрый день!

 

Очень понравился ваш подъемник в 1-м посте. Но почему то фотографии пропали.Нельзяли продублировать эти фотки. Буду очень вам благодарен.

 

Ну почему бы и не повторить? :)

838107225_Design1.thumb.jpg.0a992bfac504e33026c9538f0386e623.jpg

IMAGE_447.thumb.jpg.897bbc4e4f3a6baadf7ed6117c38c03f.jpg

IMAGE_448.thumb.jpg.756618e9458d69d940cfb3dc4f8d33a1.jpg

IMAGE_449.thumb.jpg.5151826ba414d262126979a38936e03a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 3 роки потому...

я давно обдумываю лифт в доме и не могу никак сообразить че делать если между этажами застрянешь по причине отсутствия электричества. Была мысля использовать лебедку 12 вольт с автоакумулятором+схему зарядки постоянной для него, т.е спустится заряда всегда хватит.

но там скорость 3 м/мин. и реверса в некоторых дешевых вроде нету, а как тогда опускаться?

Есть ли какие-то соображения по данному вопросу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если кабинка, предусмотреть люк в полу или вверху, и вылазить. У меня лифт в подвал (просто площадка),а рядом складная лестница. Иногда выручает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...