Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gitan, Харьков, Дом из газобетона.

Gitan

Рекомендовані повідомлення

Появилась проблема с запахом сероводорода от горячей воды из бойлера 200л. Греется теном 2кВт до 75 градС. В фирме по воодоочистке говорят, что это сероводородные бактерии.

Надо купить 1л перекиси водорода 35% и залить на час в бак.

Планирую перекрыть подачу воды, залить перекись, дать постоять час и потом через все краны слить (дабы промыть все трубы).

Говорят поможет на пол года.

Холодная вода не пахнет. Вся вода фильтруется колонной с ионной смолой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появилась проблема с запахом сероводорода от горячей воды из бойлера 200л. Греется теном 2кВт до 75 градС. В фирме по воодоочистке говорят, что это сероводородные бактерии.

Надо купить 1л перекиси водорода 35% и залить на час в бак.

Планирую перекрыть подачу воды, залить перекись, дать постоять час и потом через все краны слить (дабы промыть все трубы).

Говорят поможет на пол года.

Холодная вода не пахнет. Вся вода фильтруется колонной с ионной смолой.

у меня дома бойлер греется примерно до такой же температуры, правда объем 80л и вода в нем меняется за день несколько раз. Запаха нет.

Бывает если уедем на недельку-другую может появится запах, котрый проходит после слива. Может у вас маленькое потребление для такого бойлера ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня дома бойлер греется примерно до такой же температуры, правда объем 80л и вода в нем меняется за день несколько раз. Запаха нет.

Бывает если уедем на недельку-другую может появится запах, котрый проходит после слива. Может у вас маленькое потребление для такого бойлера ?

 

Нагрев ночью и если интенсивно принимать водные процедуры в течении дня, то к вечеру горячей воды может и не хватить.

Уже и делал полный слив. Частично помогло. Но ситуация прогрессирует.

Вода в скважине на Б.Даниловке с сероводородом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появилась проблема с запахом сероводорода от горячей воды из бойлера 200л. Греется теном 2кВт до 75 градС. В фирме по воодоочистке говорят, что это сероводородные бактерии.

Надо купить 1л перекиси водорода 35% и залить на час в бак.

Планирую перекрыть подачу воды, залить перекись, дать постоять час и потом через все краны слить (дабы промыть все трубы).

Говорят поможет на пол года.

Холодная вода не пахнет. Вся вода фильтруется колонной с ионной смолой.

У меня тоже из маленького 30 литрового бойлера появляется посторонний запах. Сероводорода в воде нет. Ситуация обостряется при малом отборе воды( днём все разбежались и не пользовались, в гости поехали и тд). Единственным обоснованием называю распад магниевого анода и этот запах даёт он

Может и не правильно ставлю диагноз, но точно не легионела, слишком высокая температура у меня для нее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся вода фильтруется колонной с ионной смолой.

 

можно проапгрейдить систему водоподготовки, добавив обезжелезыватель на гипохлорите натрия.

его побочное действие - постоянные убивание органики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно проапгрейдить систему водоподготовки, добавив обезжелезыватель на гипохлорите натрия.

его побочное действие - постоянные убивание органики.

 

Еще одна колонна за штуку баксов? Не-не. Если поможет такая промывка за 6 мес, то проще повторять раз в пол года :)

С железом у меня норма.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода в скважине на Б.Даниловке с сероводородом.

 

Так если в воде растворен сероводород, то причем тут бактерии? При нагревании воды он будет вытесняться оттуда. Потому что растворимость газов в воде падает при нагреве. Поможет только водоподготовка, а есть ли она для сероводорода я не знаю. Не встречал.

Змінено користувачем yurriy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Может у вас маленькое потребление для такого бойлера ?

 

Не имеет значения. У меня подобный бойлер. Грею до 60. Вода в нём не обновляется полностью никогда. Запаха нет. У ТС однозначно дело в воде.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё один момент, вас вряд ли касается, давно живете, но все таки.

У меня когда начали активно пользоваться горячей водой появился запах сероводорода и Вода с чёрным осадком горячая, хотя в анализе сероводорода не было. После выяснения «что делать» мое внимание обратили на бойлер.

Он у меня косвенного нагрева с анодом, так вот система очистки которая с солью, с этим анодом не дружит, он разлагается и начинает сероводородить.

В итоге бойлер почистили, в ручную вытащили оттуда кучу чёрного говна воняющего сероводородом, и помыли.

Сероводород пропал.

Так что аноды те ещё приколы.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё один момент, вас вряд ли касается, давно живете, но все таки.

У меня когда начали активно пользоваться горячей водой появился запах сероводорода и Вода с чёрным осадком горячая, хотя в анализе сероводорода не было. После выяснения «что делать» мое внимание обратили на бойлер.

Он у меня косвенного нагрева с анодом, так вот система очистки которая с солью, с этим анодом не дружит, он разлагается и начинает сероводородить.

В итоге бойлер почистили, в ручную вытащили оттуда кучу чёрного говна воняющего сероводородом, и помыли.

Сероводород пропал.

Так что аноды те ещё приколы.

 

При анод мне тоже говорили. Но у меня бойлер нагревается теном. Вроде анода нет. Буду изучать вопрос.

Купил перекись. Вот думаю, если сливать воду в перекисью в септик, то вся флора убьется. Дождусь понижения температуры на улице и солью в дренажную канаву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При анод мне тоже говорили. Но у меня бойлер нагревается теном. Вроде анода нет. Буду изучать вопрос.

Купил перекись. Вот думаю, если сливать воду в перекисью в септик, то вся флора убьется. Дождусь понижения температуры на улице и солью в дренажную канаву.

 

В бойлерах с теном он есть всегда (магниевый анод) в косвенниках это редкость и как оказалось - гадость.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое время как только мы заехали, был тоже сильный запах. Помогал прогрев на макс температуру. А с годами ушел запах, может как то скважина промылась. Сейчас нет запаха, спустя 4г, воду греем на 55-65. Водоподготовки в бане никакой нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появилась проблема с запахом сероводорода от горячей воды из бойлера 200л. Греется теном 2кВт до 75 градС. В фирме по воодоочистке говорят, что это сероводородные бактерии.

Надо купить 1л перекиси водорода 35% и залить на час в бак.

Планирую перекрыть подачу воды, залить перекись, дать постоять час и потом через все краны слить (дабы промыть все трубы).

Говорят поможет на пол года.

Холодная вода не пахнет. Вся вода фильтруется колонной с ионной смолой.

 

Процедуру проделал. Слил. И теперь грею. Анод конечно порепаный. Может удалить его наф?

Результат положительный. Запах пропал.

DSC_1791.thumb.JPG.d43d49ad79b62d7cca28786f6a2d3cc5.JPG

DSC_1792.thumb.JPG.1e089e09deab4eed9a3bbb4aab4d3b51.JPG

DSC_1793.thumb.JPG.605f27c7dfdfdcb9db43a591f2d99356.JPG

Змінено користувачем Gitan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а из бойлера шлак вымыли?

 

Нет. Вверху узкое горлышко, не достать. Да и после заливки перекиси внутри бака пошли активный процесс бурления. Если ситуация повториться, буду откручивать нижний фланец и смотреть долезу ли до дна бака.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процедуру проделал. Слил. И теперь грею. Анод конечно порепаный. Может удалить его наф?

Результат положительный. Запах пропал.

 

Это у Вас напольный Дражице? Верхняя крышка тяжело снимается? Анод удалять не нужно. Его порепаность обеспечивает целостность стенок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процедуру проделал. Слил. И теперь грею. Анод конечно порепаный. Может удалить его наф?

Результат положительный. Запах пропал.

 

Значит скоро грозит смена анода. У меня в рекомендации было раз в 6 мес. Первый раз его меняла через два года. Его там вообще уже не было- только штыри. Заменила. А вот от нового через пару месяцев и пошёл запах воды. В горло рука даже моя не пролезала в локте. Выход- помыла автомойкой для машины под давлением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у Вас напольный Дражице? Верхняя крышка тяжело снимается? Анод удалять не нужно. Его порепаность обеспечивает целостность стенок.

 

Коспел 250л Сверху пробка на резьбе ф70 мм В пробку закреплен анод.

 

Добавлено через 52 секунды

Значит скоро грозит смена анода. У меня в рекомендации было раз в 6 мес. Первый раз его меняла через два года. Его там вообще уже не было- только штыри. Заменила. А вот от нового через пару месяцев и пошёл запах воды. В горло рука даже моя не пролезала в локте. Выход- помыла автомойкой для машины под давлением.

 

Это врядли Его длина 500 мм и толщина 30 мм Долго еще он будет растворяться

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коспел 250л Сверху пробка на резьбе ф70 мм В пробку закреплен анод.

 

Добавлено через 52 секунды

 

 

Это врядли Его длина 500 мм и толщина 30 мм Долго еще он будет растворяться

Ага, согласно инструкции анод замените через 18 месяцев работы. Сколько осталось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вопрос по вентиляции Блаумберг, использовали Вы датчик влажности? Если установить ночной режим и запустить его на постоянную работу хватит ли вентилируемого воздуха или будет много мало? Пробовали использовать датчик СО2 для автомотизации вентиляции?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по вентиляции Блаумберг, использовали Вы датчик влажности? Если установить ночной режим и запустить его на постоянную работу хватит ли вентилируемого воздуха или будет много мало? Пробовали использовать датчик СО2 для автомотизации вентиляции?

 

Датчика нет. Рекуператор стоит в спальне. Перед сном включаю, утром выключаю.

Зачем такие сложности? Чем проще система, там она надежнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Датчика нет. Рекуператор стоит в спальне. Перед сном включаю, утром выключаю.

Зачем такие сложности? Чем проще система, там она надежнее.

 

Для себя пытаюсь определить целесообразность, если система делает это в ручном режиме то какая разница с открыванием окна в режим микропроветривания или оконного клапана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...