Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовое товарищество: внутренние документы

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

И представьте, сколько же нужно "кураторов"?(бездельников)

 

Не я вкинул про кураторов. Просто не надо путать политику с кураторами и садоводство.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто не надо путать политику с кураторами и садоводство.

Я о политике ни слова. Только о бюрократии. Вон в штатах почти месяц госслужащие не работают- и ничего не рухнуло))). Это я о нужности "кураторов".

Вопрос : никто не поделится бланком членской книжки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я о политике ни слова. Только о бюрократии. Вон в штатах почти месяц госслужащие не работают- и ничего не рухнуло))). Это я о нужности "кураторов".

Вопрос : никто не поделится бланком членской книжки?

 

макет денег стоит вообще то...

у меня вся в пдф

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос : никто не поделится бланком членской книжки?

 

Это дело глубоко интимное: каждый делает под себя. Была попытка перерегистрации и обмена членских книжек - наслушался на свою голову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

макет денег стоит вообще то...

Вы серьезно? И Устав денег стоит, и Правила внутреннего распорядка, договоры на пользования э,э.... Но все делятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

макет денег стоит вообще то...

 

Макет делается под требования, а здесь просьба поделиться тем, что есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не я вкинул про кураторов. Просто не надо путать политику с кураторами и садоводство.

Спасибо. Нашел кучу образцов в интернете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Нашел кучу образцов в интернете...

 

Чего: кураторов или книжек? :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу свою книжку отсканировать, бесплатно.:)

 

У кого какие новости по тарифам на э/э.? Какие вообще новости по областям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу свою книжку отсканировать, бесплатно.:)

 

У кого какие новости по тарифам на э/э.? Какие вообще новости по областям?

 

Мы покупаем у железки, пока она нам не поднимала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу свою книжку отсканировать, бесплатно.

Спасибо, уже переделал под свое СТ. А то у нас в старой еще выдержки из прежнего Устава.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого какие новости по тарифам на э/э.? Какие вообще новости по областям?

 

НКРЭКП отменило своё постановление о повышении тарифа на электроэнергию для общественных нужд в многоквартирных домах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НКРЭКП отменило своё постановление о повышении тарифа на электроэнергию для общественных нужд в многоквартирных домах.

а оно было?

 

 

Дата розміщення на сайті: 22.12.2018

 

 

 

НАЦІОНАЛЬНА КОМІСІЯ, ЩО ЗДІЙСНЮЄ ДЕРЖАВНЕ РЕГУЛЮВАННЯ

 

У СФЕРАХ ЕНЕРГЕТИКИ ТА КОМУНАЛЬНИХ ПОСЛУГ

 

 

 

ПОСТАНОВА

 

21.12.2018 № 2010

 

 

 

Про внесення змін до Тарифів на електроенергію, що відпускається населенню, з 01 березня 2017 року

 

 

 

Відповідно до законів України «Про Національну комісію, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг» та «Про ринок електричної енергії» Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг, ПОСТАНОВЛЯЄ:

 

 

 

1. Унести до Тарифів на електроенергію, що відпускається населенню, з 01 березня 2017 року, затверджених постановою Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг, від 26 лютого 2015 року № 220, зареєстрованих у Міністерстві юстиції України 02 березня 2015 року за № 235/26680, такі зміни:

 

1) у пункті 1:

 

підпункти 1.1 – 1.3 та 1.5 після слова «Населенню» доповнити словами та символами «(побутовим споживачам)»;

 

підпункт 1.6 після слова «населення» доповнити словами та символами «(побутові споживачі)»;

 

2) примітку виключити.

 

2. Ця постанова набирає чинності з 01 січня 2019 року, але не раніше дня, наступного за днем її опублікування в офіційному друкованому виданні – газеті «Урядовий кур’єр».

 

 

 

Голова НКРЕКП О.Кривенко

 

 

 

Офіційно опубліковано в газеті „Урядовий кур’єр”, 27.12.2018, № 244

 

Если проанализировать, то фраза "примітку виключити" означает вохможность уменьшения тарифа при исполшьзовании многозонного счетчика...

 

Добавлено через 47 минут

Из ПКЄЄ:

12.15. Населений пункт розраховується з постачальником електричної енергії за обсяги електричної енергії, спожитої для побутових потреб населеного пункту, за відповідним тарифом для населення, яке розраховується за загальним розрахунковим засобом обліку та об'єднане шляхом створення юридичної особи. Розрахунки за електричну енергію, спожиту на технічні цілі, здійснюються за відповідними тарифами, встановленими НКРЕКП.

Если они надумают повысить- для этого нужно отдельное постановление.

Змінено користувачем evgeny196
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а оно было?

Увы, было. И даже новые тарифы на УБПТ успели посчитать, ришення по Киеву должно было быть подписано с 1 января. Поскольку НКРЭКП успела до Нового Года одуматься, проект на подпись не попал, и все осталось (пока) по старому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, было.

 

. Поскольку НКРЭКП успела до Нового Года одуматься, проект на подпись не попал,

То, что было- в посте 690.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросите в местной раде. Коэффициент на сайте геокадастра 1,0. Какие проценты установили на местах- дело индивидуальное

 

Рядом с нашим есть СТ, разные части которого относятся к разным селищним радам. Одна рада установила ставку -1 процент, другая-3 процента. В итоге: часть членов СТ платят земельный налог в три раза больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Мысли вслух: в СТ множество участков приватизировано, но не имеет кадастровых номеров - дело хозяйское. Одновременно есть не приватизированные и заброшенные участки, хотим вернуть их в свои руки (те, шо ничого не крали :lol:). Где получить достоверную информацию ? в сельраде?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У фискалов проще всего. Им все равно, кто реально владелец, лишь бы поступали платежи. Если не вносится плата за землю - участок или заброшен (бесхозный), или владелец накапливает долг. По закону, такой накопленный долг, - тоже повод для изъятия земли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысли вслух: в СТ множество участков приватизировано, но не имеет кадастровых номеров - дело хозяйское.

 

Номера на кадастровой карте появляются через определённый лаг-период. А может быть сбой и вообще не появятся, хотя участку он присвоен.

 

Одновременно есть не приватизированные и заброшенные участки, хотим вернуть их в свои руки (те, шо ничого не крали). Где получить достоверную информацию ? в сельраде?

 

Информацию о чём? Вы же указали, что речь идёт о "не приватизированных участках"? Этого достаточно.

С помощью электронной подписи или ID-карты банка можно получить платную информацию о чужом участке.

 

По закону, такой накопленный долг, - тоже повод для изъятия земли.

 

Если участок не приватизированный, то можно решением общего собрания.

Если участок приватизированный, то только по решению суда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Номера на кадастровой карте появляются через определённый лаг-период. А может быть сбой и вообще не появятся, хотя участку он присвоен.

 

 

 

Информацию о чём? Вы же указали, что речь идёт о "не приватизированных участках"? Этого достаточно.

С помощью электронной подписи или ID-карты банка можно получить платную информацию о чужом участке.

 

 

 

Если участок не приватизированный, то можно решением общего собрания.

Если участок приватизированный, то только по решению суда.

Вы внимательно читаете? Если участок приватизирован, но кадастровый номер не присвоен - он не появится на кадастровой карте ( у нас таких садоводов полно). Если участок НЕ приватизирован - ни на какой карте он никогда не появится. Соответственно никакой информации с помощью электронной подписи или еще чего получить нельзя.

Как забрать я в курсе.

Меня интересует информация о НЕПРИВАТИЗОВАННЫХ участках. Где взять? Налоговую рассматриваю, но данные могут быть устаревшими и т.д. Например данные по своему 2-му участку я носила в налоговую сама, до моего прихода там числился предыдущий владелец, которому начисляли просрочку.

 

Добавлено через 10 минут

Посмотрела по карте - нет данных про 80-90 участков. Среди них 6 не приватизированных. Теоретически знаем какие, однако они могли быть приватизированы, а мы не в курсе. Акты выдает селищная рада. Искать там по фамилии? (6 участков). Думаю никто лопатить 18 га не будет и нам книгу в руки не дадут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы внимательно читаете? Если участок приватизирован, но кадастровый номер не присвоен - он не появится на кадастровой карте ( у нас таких садоводов полно).

 

Взаимно. Речь идёт о приватизированном участке с присвоенным вчера кадастровым номером. Через какое время эта информация гарантированно появится на ПКК? Какая вероятность, что она не появится вообще?

 

Посмотрела по карте - нет данных про 80-90 участков. Среди них 6 не приватизированных. Теоретически знаем какие, однако они могли быть приватизированы, а мы не в курсе. Акты выдает селищная рада. Искать там по фамилии? (6 участков). Думаю никто лопатить 18 га не будет и нам книгу в руки не дадут...

 

За так может и не будет, а если подмаслить? Для начала дайте официальный запрос, а там видно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...