Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Добавлено через 3 минуты

Скачав рахунок за грудень

Коефіцієнтів теж немає.

 

 

Не у всех есть коэф. У меня новое подключение, счетчик на улице и выствили коэф., у мамы старое подключение, счетчик находится внутри дома коэф. не применяют.

 

 

Сейчас глянул в кабинете квитанцию за декабрь. Продолжают наращивать коэф. За ноябрь был 1,06, за декабрь уже 1,07.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

счетчик находится внутри дома коэф. не применяют.
Если трубы в доме больше полутора метров от ввода до счётчика — коэффициента и не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вхід газу в 9-поверхівку на І поверсі, далі стояк у всіх в кухнях транзитний, у нас на 4 поверсі для квартири все одно виставляють коефіцієнт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене взагалі показники не сходяться. В рахунку лічильника немає. Є куби які нарахував компутер. А також переплата.

Так я про это и говорю...

Условно Вы передали 100 кубов, а в счете берут за 110.

У меня именно так, я перепроверил...

В декабре передал 420, в счете выставили 457

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что приходил контролер из Киевоблгаза снимать показания счетчика, сказал, что коэффициент не применяется. В личный кабинет я не захожу, субсидии нет, на квитанции не смотрю, плачу по счетчику.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что приходил контролер из Киевоблгаза снимать показания счетчика, сказал, что коэффициент не применяется. В личный кабинет я не захожу, субсидии нет, на квитанции не смотрю, плачу по счетчику.

Значит Киевоблгаз не подписался под эту аферу...

Вроде же не все начисляют, только полные беспредельщики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашел только что в личный кабинет Киевгаза, глядь, а там от 17.01.2019 показания на 355 м3 газа появились, которые я не вносил. Позвонил домой, Да час назад были контролеры, сняли показания, и даже онлайн внесли. Никакого коэффициента как не было так и нет

490880201_17-01-2019.thumb.png.f50651779076654a4ea9c8a4475ff700.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит Киевоблгаз не подписался под эту аферу...

Та все вони донараховують! І по будинку, і по квартирі - тільки коефіцієнти різні. Є і в платіжках, і враховано в сумі до сплати в кабінеті. Мені вже й попередження виставили:

! Заборгованість

Порушено термін оплати за договором постачання природного газу. Своєчасно не сплачено за листопад 2018 р. 109.27 грн. Довідково: поточна заборгованість складає 1725.99 грн. Щоб сплатити за газ онлайн, перейдіть за посиланням.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит Киевоблгаз не подписался под эту аферу...

Вроде же не все начисляют, только полные беспредельщики

 

Я понимаю - я чисто для статистики написал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит Киевоблгаз не подписался под эту аферу...

Вроде же не все начисляют, только полные беспредельщики

 

Мой Киевоблгаз подписался, выставляет с учетом коэффициента :( За декабрь вообще 1.09, неплохо так почти 10% на ровном месте.

Написала сегодня звернення на 1545.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а не могли бы вы вкратце резюмировать суть новой разводки газовщиков? У меня на квитанции тоже имеется этот Манускрипт Войнича:

 

"Приведение к стандартным условиям предусмотрено нормативными документами, поскольку все взаиморасчеты, в том числе с потребителями, проводятся за 1 куб.метр природного газа, приведенный к стандартным условиям: температура (t) = 20 ° С, давление (P) = 760 миллиметров ртутного столба (101,325 кПа).

В связи с решениями органов власти было невозможным выставление счетов населению с приведением объемов потребленного газа к стандартным условиям. Как следствие, за период с 1 декабря 2015 по 30 сентября 2018 по Вашему лицевому счету разница в объемах потребленного газа в стандартных и рабочих условиях составляет ХХХ,ХХ куб.м. Вопрос по оплате задолженности, возникшей у потребителей из-за такой разницы, не урегулирован. Мы будем информировать Вас по этому вопросу.

В текущем балансе и квитанциях за ноябрь, сумма к оплате будет выставлена за объем газа приведенный к стандартным условиям."

 

А я читаю тему и не пойму о чем речь. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот интересно - какой будет коэффициент у меня ЛЕТОМ когда температура за + 40С :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой вот ответ пришел от "Киевоблгаз Збут", бориспольский район.

 

rt_500.jpgi.gif

rt2_500.jpgi.gif

Змінено користувачем Exumer
добавление картинок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой вот ответ пришел от "Киевоблгаз Збут", бориспольский район.

Если я правильно понял - послали, "это не мы"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна стретегия, платить с учетом коэффициента или нет.

Сейчас за декабрь коэффициент 1.09, а за январь может быть 1.15 и т.д.

 

У кого какие мысли на этот счет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна стретегия, платить с учетом коэффициента или нет.

Сейчас за декабрь коэффициент 1.09, а за январь может быть 1.15 и т.д.

 

У кого какие мысли на этот счет.

 

 

Можно платить без учета коэф., потребили 100м.куб заплатили 855грн, а не 930грн (за 109 м.куб). Параллельно при этом писать бумаги с жалобами и требованием пересчитать. Все это время будет висеть долг

 

пока не сделают перерасчет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот интересно - какой будет коэффициент у меня ЛЕТОМ когда температура за + 40С :lol:

В табличке гляньте, по своему региону...

 

Добавлено через 59 секунд

Нужна стретегия, платить с учетом коэффициента или нет.

Сейчас за декабрь коэффициент 1.09, а за январь может быть 1.15 и т.д.

 

У кого какие мысли на этот счет.

Все коэффициенты приведены в табличке. Приложение к постанове

 

Добавлено через 1 минуту

Можно платить без учета коэф., потребили 100м.куб заплатили 855грн, а не 930грн (за 109 м.куб). Параллельно при этом писать бумаги с жалобами и требованием пересчитать. Все это время будет висеть долг

 

пока не сделают перерасчет.

Кому можно, а кому и нет - субсидантам списывают автоматом из сумм субсидии.

А если вылазит долг - можно остаться без субсидии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где и у кого бы получить комментарий по законности ввода коэффициентов. Может у кого то есть хороший юрист по этому направлению.

 

Раньше не было коэффициентов. Интересно почему именно сейчас решили запустить схему с коэффициентами.

Неужели из-за подорожания газа или это просто совпадение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно почему именно сейчас решили запустить схему с коэффициентами.
Австрийские юризды очень дорого обходятся владельцу этих богоспасаемых шарашкиных контор.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял - послали, "это не мы"?

 

Не совсем так. Это они, но все законно.

 

Это называется "Я про Ивана, а мне про болвана" :)

Для таких умников как я, у них готова шаблонная отписка.

Мол, извини потребитель, но все согласно букве закона...

А то, что здесь на лицо правовая коллизия, не урегулированная законодательно - нет ни слова.

Чисто теоретически, если так будет продолжаться дальше (выставлять счета с коэффициентом) вижу для себя два варианта развития событий.

1. Поменять счетчик на таковой с термокомпенсацией (меня не парят лишние 100-200 грн., но мне нравится точность в расчетах по счетчику)

2.Судебная переспектива этого дела для облгаза не очень, как вариант - суд, если не урегулируют законодательно.

 

Что думаете?

 

Шаблонное письмо в НКРЭП тоже отправлял, пока ответа нет. (кстати 2 письма с уведомлением = 47 грн.)

 

Добавлено через 3 минуты

Где и у кого бы получить комментарий по законности ввода коэффициентов. Может у кого то есть хороший юрист по этому направлению.

 

Раньше не было коэффициентов. Интересно почему именно сейчас решили запустить схему с коэффициентами.

Неужели из-за подорожания газа или это просто совпадение.

 

 

Все написано в соответствующих законодательных актах.

 

Ответ на вторую часть вашего вопроса прост как никогда - ВЫБОРЫ

 

Добавлено через 3 минуты

Можно платить без учета коэф., потребили 100м.куб заплатили 855грн, а не 930грн (за 109 м.куб). Параллельно при этом писать бумаги с жалобами и требованием пересчитать. Все это время будет висеть долг

 

пока не сделают перерасчет.

 

Так и плачу пока. В кабинете долг за ноябрь + декабрь 380 грн.

За октябрь сумма была маленькая не заметил и схавал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а не могли бы вы вкратце резюмировать суть новой разводки газовщиков? У меня на квитанции тоже имеется этот Манускрипт Войнича:

 

 

 

А я читаю тему и не пойму о чем речь. Спасибо.

 

суть в отписки в том, что нынешний коэффициент это ещё цветочки, будете возмущаться - пересчитаем с 2015 года все платежи. Ну и ситуацию могут решить только органы власти Ж-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант найти грамотного юриста и в случае если есть вероятность выиграть судебный спор подать в суд.

 

Дело непростое, поэтому было бы неплохо объединить усилия в этом вопросе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите куда заяву-жалобу подавать,

 

www.naftogaz.com/www/3/nakweb.nsf/0/8DD70DEFD08BC481C225835B0026FEC6?fbclid=IwAR2TqjWc0OoiNjT4hO-VD2YYviw-e3VGtGndqUKCY0tFp236bEn6yqc8Wzk

 

 

из поста 7466

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відповідно до пункту 2 глави 6 розділу ІІІ Кодексу очікувані річні об’єми (обсяги) втрат та виробничо-технологічних витрат природного газу в ГРМ на 2017 рік визначаються НКРЕКП на рівні передбачених об'ємів (обсягів) втрат та виробничо-технологічних витрат природного газу в ГРМ у тарифі на послуги з розподілу природного газу на 2016 рік відповідного Оператора ГРМ.

Очікувані річні об'єми (обсяги) втрат та виробничо-технологічних витрат природного газу в ГРМ на наступні роки (після 2017 року) визначаються НКРЕКП на рівні передбачених об'ємів (обсягів) втрат та виробничо-технологічних витрат природного газу в ГРМ у тарифі на послуги з розподілу природного газу поточного року, зменшених на показник ефективності, який встановлюється НКРЕКП щороку до 31 грудня і не може перевищувати 5 %.

Положеннями розділу 1 Методики № 595 визначено, що питомі втрати газу визначаються підприємствами з газопостачання та газифікації розрахунковим шляхом самостійно згідно з даною Методикою і включаються до собівартості транспортування газу цих підприємств.

Таким чином, покриття об’єктивної різниці у вимірах природного газу здійснюється за рахунок тарифу.

Враховуючи наведене вище, в рамках здійснення державного регулювання суб’єктів природної монополії, НКРЕКП 23.11.2018 були прийняті постанови, якими заборонено Операторам ГРМ при здійсненні обліку природного газу, використаного побутовими споживачами, приводити об’єми природного газу до стандартних умов для здійснення комерційних розрахунків за використаний природний газ побутовими споживачами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...