Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Предзаказ ветрогенераторов

syzi

Рекомендовані повідомлення

А как вы планируете мощность котла в 24 Квт покрыть 10 Квт-ным инвертором?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хтось рахував *вартість* кіловата енергії в випадку вітряка? Не за скільки часу відіб'ється, а саме вартість.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хтось рахував *вартість* кіловата енергії в випадку вітряка? Не за скільки часу відіб'ється, а саме вартість.

 

Главная составляющая - амортизация аккумуляторов , это расходный материал, я пытался посчитать получалось > 1 грн /квт .

 

( Вообще считать нужно из той логики что ветряк - инвестиция , хотя нужно считать хотябы из 10% годовых ( типа депозит в у.е. ) , + амортизация аккумуляторов ) / на поризводимую или потребляемую мощность , то цена будет больше .

 

И тут очень интересный момент - номинальная мощность и потребляемая , вы никогда не нагрузите ветряк на 100% , из опыта загрузки различнийших производственых мощностей я пришел к выводу что хороший коэффициент эксплуатации - 0,7 . Но даже его врядли добъетесь на ветряке .

 

Вообщем если считать в реале , то цена 1 квт будет заведомо больше 1 грн и наверное меньше 2х грн . В принципе есть страны где 1 квт стоит 1.5 грн , и при переходе на европейские цены возможно будет выгодно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у кого-то есть возможность /место для установки щелочных батарей то замну аккумуляторов можно выкинуть заменив на цену щелочи. Заменил щелоч - получил новый аккум ) .

Только кто его знает сколько они щас стоят .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главная составляющая - амортизация аккумуляторов , это расходный материал, я пытался посчитать получалось > 1 грн /квт .

 

А Ви які акумулятори рахували і скільки вони мають жити в Ваших розрахунках?

Просто я бачив, що для певних необслуговуваних акумуляторів пишуть термін роботи 10-20 років. Де бачив, зараз не згадаю :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Ви які акумулятори рахували і скільки вони мають жити в Ваших розрахунках?

Просто я бачив, що для певних необслуговуваних акумуляторів пишуть термін роботи 10-20 років. Де бачив, зараз не згадаю :(

 

Сдается мне, на второй странице этой ветки аккумуляторы обсуждали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдается мне, на второй странице этой ветки аккумуляторы обсуждали.

 

Обговорювали - це одне, використали цифру в розрахунку вартості енергії - це інше. Причому, обговорювали 10 років, а мені була пропозиція по акумуляторах, в яких проектний термін роботи (закладений виробником) - 20 років.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обговорювали - це одне, використали цифру в розрахунку вартості енергії - це інше. Причому, обговорювали 10 років, а мені була пропозиція по акумуляторах, в яких проектний термін роботи (закладений виробником) - 20 років.

 

тут где-то мы уже подробно обсуждали аккумуляторы , фигня в том что чем больше срок службы аккумуляторов то они пропорционально дороже емкости и сроку службы . Т.е. используя автомобильные вам их чаще менять нужно будет , используя те которые служат 10 лет - их цена в 3 раза выше как раз чтоб перекрыть срок службы . Т.е. как ни крути итог один и тот же .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут где-то мы уже подробно обсуждали аккумуляторы , фигня в том что чем больше срок службы аккумуляторов то они пропорционально дороже емкости и сроку службы . Т.е. используя автомобильные вам их чаще менять нужно будет , используя те которые служат 10 лет - их цена в 3 раза выше как раз чтоб перекрыть срок службы . Т.е. как ни крути итог один и тот же .

 

Я чому допитуюсь - я рахував вартість кіловату на днях (вже після того як спитав) і в мене виходило менше гривні (щоправда, я рахував без амортизації, а її варто було б закласти). А ще є такий нюанс - зараз технології в цому напрямку розвиваються дуже швидко, і є велика ймовірність, що акумулятори дешевшатимуть постійно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to syzi

 

Здравствуйте!

А что Вы можете сказать о солнечных батареях, которые Вы предлагаете? Каков минимальный комплект оборудования для поддержания жизни в коттедже при отключении электричества, скажем, на сутки? Работать будут - насос скважины, холодильник, освещение на энергосберегающих лампах, насосы водоснабжения... ну и, наверное, телевизор вечаром часа 2 поработает:)

Сколько будет стоить такой комплект?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to mayevski аккумуляторы дешеветь не будут, как и бензин :D Уже больше никогда. Цветные металлы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to mayevski аккумуляторы дешеветь не будут, как и бензин :D Уже больше никогда. Цветные металлы...

 

Будуть-будуть. Вони розвиваються. Тобто, дешевшати наявні конструкції не будуть, але будуть з'являтись більш надійні та довговічні рішення за ту ж ціну. Цю тенденцію ми бачимо в багатьох галузях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Могу сказать только одно: если раньше было просто дорого, то сейчас - очень дорого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сказать только одно: если раньше было просто дорого, то сейчас - очень дорого.

Jarik, самые дешевые у Мельникова:

electroveter.ru/

Подойдёт ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что может сказать по поводу продукции компании WindElectric ?

(ссылка устарела)

 

Вот объясните мне как чайнику ...

Есть дом ... потребление электричества на уровне 1 000 квт за месяц ... естественно оно не равномерное ... утром и вечером пик - днем и ночью затишье

Какая ветросистема подойдет для этого дома ... во сколько (приблизительно) обойдется .. с учетом всех аккумуляторов монтажа и прочих

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Мощность ветрогенератора в кубической зависимости от скорости ветра

Вот интересная статья energo.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=59:vetrogenerator&catid=36:vetryak&Itemid=61

Если дана мощность ветрогенератора на 12 м/с, то на 6 м/с она в 8 раз меньше

Таким образом если мощность 800Вт на 12 м/с, то на 6 м/с составит 100 Вт.

А скорость 6 м/с - средняя для Украины.

Вот так! :)

 

Для дома, с потреблением 1000 кВт/час в месяц, я бы рекомендовал ветрогенератор Flamingo Aero 1.6 - 2 шт. - это проверенно рабочий аппарат.

Общая стоимость оборудования и работ ~ 200 тыс. грн. (в стоимость включена система мониторинга через интернет, и оповещения о нештатных ситуациях)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...