Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу газон, как ковер!!!

Stas05

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! Помогите советом, пожалуйста, если кто сталкивался с такой же проблемой, как у меня! В прошлом году на газоне появились залысины, вплоть до того, что видно грунт. Газон нам делали три года назад и клятвенно обещали, что лет пять он будет идеальный. Мы не могли его затоптать, т.к. очень аккуратно к нему относились…
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газон нам делали три года назад и клятвенно обещали, что лет пять он будет идеальный.

Так он ещё на гарантии!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году на газоне появились залысины, вплоть до того, что видно грунт.

 

Если залысины небольшие, то при регулярном поливе и частой стрижке, они могут затянутся. Если остались семена этой травы, посыпьте по грунту и хорошо прижмите. Если семян не осталось и будете покупать - будьте осторожны, т.к. газонная трава имеет разные характеристики по силе роста, цвету и прочие..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попали в точку - возможен застой влаги - не поступает воздух к корням.

В идеале под газонный ковёр подсыпают агроперлит - на стадионах и пр. площадках.

Возможно, что недобросовестные исполнители при выравнивании площадки чего то не питательного подсыпали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клятвенно обещали, что лет пять он будет идеальный.

 

Можно и больше, но нужно арбайтен над ним. А залысины скоро зарастут сами какой то фигней , если не подсеете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попали в точку - возможен застой влаги - не поступает воздух к корням.

В идеале под газонный ковёр подсыпают агроперлит - на стадионах и пр. площадках.

Возможно, что недобросовестные исполнители при выравнивании площадки чего то не питательного подсыпали.

 

Местами на газоне плохо впитывается, но что прям лужами на не стоит точно. А в чем прикол ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале под газонный ковёр подсыпают агроперлит - на стадионах и пр. площадках.

В.

 

Стадионы нам не ровня. Хотя глядя на стадион в Кропивницьком , то и это крайность.

Нам речной песочек само то. В нормальной пропорции к типа " чернозему".

 

Добавлено через 3 минуты

Местами на газоне плохо впитывается, но что прям лужами на не стоит точно. А в чем прикол ?

 

Типа, что корни в воде выгнивают. Это имеет место, но нужна уж очень тугая почва или хорошая жара .

 

Если можете, то разбавьте эти места песком 50х50 на +- 15 см глубиной и подсейте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Помогите советом, пожалуйста, если кто сталкивался с такой же проблемой, как у меня! В прошлом году на газоне появились залысины, вплоть до того, что видно грунт. Газон нам делали три года назад и клятвенно обещали, что лет пять он будет идеальный. Мы не могли его затоптать, т.к. очень аккуратно к нему относились…

Разве можно давать советы без созерцания картины воочию? Это сродни лечения геморроя по фотографии. Причин может быть масса. Найдите тех, кто давал гарантию. Пусть посмотрят, починят. Хотите сами - посмотрите

о том, как привести газон в порядок после зимы. Купите или арендуйте технику, и вперед!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да 100 % дать никто не может, но у меня подобная проблема была. Как начал обрабатывать газон поменялся на глазах. Трава очень загустела, не кучкуется в определенных местах, равномерно и плотно распределана. Я тоже согласен с Газонией что лучше всего консультацию проводить с ребятами, которые устанавливали. Но я более чем уверен что дело именно в этом.

 

Если бы Вы еще объяснили, как правильно ее делать эту скарификацию газону?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы Вы еще объяснили, как правильно ее делать эту скарификацию газону?

А, так Вы полностью начинающий? Тогда начинайте с "алфавита". Здесь старая, но живая тема этого форума. Здесь статьи и видео по теме. Здесь приглашение на 25 марта на мероприятие по теме. Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, так Вы полностью начинающий? Тогда начинайте с "алфавита". Здесь старая, но живая тема этого форума. Здесь статьи и видео по теме. Здесь приглашение на 25 марта на мероприятие по теме. Удачи.

 

 

Спасибо, но не хочу уже деньги за это платить. Хочется самому разобраться. Чтобы в будущем не переплачивать и все равно самому переделывать

 

Добавлено через 10 минут

Устройство для этого есть )) Скарификатор для газона называется. Продается товар не дефицитный, покупаете и делаете 2-3 раза в сезон. Тут же как в пословице "Любишь на саночках кататься....", хотите красоту во дворе нужен уход за газоном! ))

 

 

Уже пересмотрел в инете, на бензине дорого очень стоят, мне не по карману будут. А вот на счет электрического то думаю приобрести. Может кому нибудь пригодится, нашел хорошие статейки по скарификаторах:

storgom.ua/novosti/top-6-luchshih-aeratorov-i-skarifikatorov-dlya-gazona.html, по них и себе выбрал - stiga sv 415e самый матерый с электрических наверное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...