Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газон у дороги: клевер или спорыш (горец)

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Между дорогой и забором нужно чем-то засадить участок.

Что посоветуете: клевер или горец (спорыш)?

Не хочется его поливать вовсе. И редко косить.

 

Внутри участка сеял клевер: в первом сезоне слабенько разросся. Может, на втором сезоне его попрет.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня спорыш дикий за участком. Это такая дрянь, что раскидывает семена и потом выдрать не возможно. Я бы не сеяла. Клевер у меня вырос на обычном газоне, сейчас пытается вытеснить траву.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня для этих целей заинтересовала Котула Шероховатая. Посмотрите на сайте Проксимы. Я думаю, если в описании написано боится застоя влаги, то по идее ей должно хватать и осадков? Как думаете? И это солнечная сторона у Вас? Если юг то наверное не подходит....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня для этих целей заинтересовала Котула Шероховатая. Посмотрите на сайте Проксимы. Я думаю, если в описании написано боится застоя влаги, то по идее ей должно хватать и осадков?

Меня интересовали ползучие травки для небольших участков. По котуле шероховатой, похоже, что Проксима взяла описание с энциклопедии растений. Происхождение- болота и трясины горной части Новой Зеландии, потом пишут, что не выносит застоя зимне-весенней воды. Судя по тому, что читала, то она не засухоустойчива и в поливе нуждается. По поводу застоя воды зима-весна, на мой взгляд, речь идёт о том, что в болотах всегда теплее, чем на берегу, поэтому талая зимне-весенняя вода для котулы губительна. Неоднозначное растение, как по мне.

Да, у Проксимы написано, что нуждается в регулярном умеренном поливе, но боится застоя воды

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между дорогой и забором нужно чем-то засадить участок.

Что посоветуете: клевер или горец (спорыш)?

Не хочется его поливать вовсе. И редко косить.

 

Внутри участка сеял клевер: в первом сезоне слабенько разросся. Может, на втором сезоне его попрет.

 

Спасибо

 

Тогда лучше бурьян, да и тот без влаги быстро пойдет в стрелку и пожелтеет. Любая трава любит влагу. Просто есть более засухоустойчивые виды, а есть менее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...