Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу сделать Печь-Камин.

trik

Рекомендовані повідомлення

Сабж! Камин не хочу, т.к. все знают о его теплотворной способности :( . Хочу сделать что-то типа грубки как в старых домах с печным отоплением, но дверцу в топку хочу красивую из толстого кварцевого стекла например.. Чтоб можно было за пламенем понаблюдать, погреться как перед камином вобщем. Кто нибудь видел такое чудо? Может у кого и работает уже? Как лучше облицевать горячие стенки?

Готовые печь-камины интерестный вариант, но уж больно дорогие...

Вопрос навеян тем что газ наверное на участке будет не скоро... а греться зимой как-то надо..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сабж! Камин не хочу, т.к. все знают о его теплотворной способности :( . Хочу сделать что-то типа грубки как в старых домах с печным отоплением, но дверцу в топку хочу красивую из толстого кварцевого стекла например.. Чтоб можно было за пламенем понаблюдать, погреться как перед камином вобщем. Кто нибудь видел такое чудо? Может у кого и работает уже? Как лучше облицевать горячие стенки?

Готовые печь-камины интерестный вариант, но уж больно дорогие...

Вопрос навеян тем что газ наверное на участке будет не скоро... а греться зимой как-то надо..

 

Есть хоть приблезительный чертежик, как вы это хотите видеть ???

Т.е. вы хотите грубку, но с большой стекляной дверцой ???

А вообще, это в камине есть на что смотреть, т.к. там большая площадь для костра, а в грубке весь смысл заключается в количестве каналов.

Чем больше сделать каналов - тем дольше она будет сохранять тепло.

 

Как мне кажется можно сделать красивую грубку, и не рисковать со стекляными дверцами.

 

Насчет чем облицовывать:

 

1. Штукатурить глиной (есть хитрость, что бы не трескалось - нужно взять мешковину, как следует и заквасить ее в глине и крепить к стене.

 

2. Облицовать изразцами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать что-то типа грубки как в старых домах с печным отоплением, но дверцу в топку хочу красивую из толстого кварцевого стекла например.. Чтоб можно было за пламенем понаблюдать, погреться как перед камином вобщем.

Мы тоже хотим сделать что-то вроде этого, вот тоже ищем, пока не нашли, кто может печь такую сделать. Если найдём - сообщим. Вы тоже расскажите, если узнаете что-нибудь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
такие вопросы надо выяснять с мастером печником .....

 

Дык нед под рукой такого.. Ну неужели меня одного такие мысли посещают? Тем более на фоне всеобщего подорожания энергоресурсов, и назревающего захвата газотранспортной системы... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мысли посешают :-D

у меня по проекту камин будет разделять зону кухни-столовой и гостинной , так что хочу что то типа печи- камина( камин лицом в гостинную , а печь в кухню), но человек который может такое сделать приедет весной ....

 

вот готовые печки :

 

www.kamininteres.com.ua/production/firm-fuel/detail/515/ph

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тож так подумываю.. В готинной камин, а в коридор вывести дверцу отопительного щитка. Интерестно подружатся ли эти два девайса с одной дымовой трубой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Название темы, я изменил. Заглавие "хочу сделать отопительный щиток...", не совсем - "То" по содержанию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печь-камин может сделать любой квалифицированный печник. Нам будет делать такую конструкцию наш прораб -- он на все руки мастер, и себе уже такую печь сделал. Это ведь будет значительно дешевле импортной топки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по этой книге (меня дома вариант 1983 года, правда автор другой, а так слово в слово нет только главы о камине-печке) отец жены самостоятельно сделал печьку на даче... работает уже около 20 летhttp www.mukhin.ru/stroysovet/stove&heaters/first.html
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
по этой книге (меня дома вариант 1983 года, правда автор другой, а так слово в слово нет только главы о камине-печке) отец жены самостоятельно сделал печьку на даче... работает уже около 20 летhttp (ссылка устарела)

 

К сожалению, по вашей ссылке печь-камин - это не что иное как камин спаренный с печью. Камеры сгорания у них разные. Это, как я понимаю, совсем не то, что хотел автор темы.

 

Присоединяюсь к автору темы, тоже хочу себе аналогичную отопительную печь с камерой сгорания как у камина.

Наверное это должно быть что-то похожее на вот это:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Консультировался по подобному вопросу у печников. Это будут два разных устройства с одной общей стенкой. Дымоходов должно быть 2, топки разные. Некоторые встраивают в грубку камины (т.е. разбирают часть каналов и их переделывают) - у некоторых работает. В свете последних газовых событий наверное себе на 2 комнаты сделаю изразцовую печь + камин (резервное отопление). На кухню, с\у и комнату у меня есть уже изразцовая печь, а все отопление - газ. конвекторами. Изучу вопрос работы печки на газу, так может и от газ. конвекторов откажусь, газовую автоматику снял - и топишь дровами (резервное отопление) Сложить печь и обложить изразцом - цена 800 грн, изразцы стоят до 1500 грн. Кирпич огнеупорный есть. Моя печка прогревается за 3-4 часа, до следующего утра держит тепло, а если топить 2 раза, то вообще - сахара, тепло так и прет. По поводу печек полностью поддерживаю Izbу.

Кому интересно - комплект изразцов на камин www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12329.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Мне бы тоже хотелось, небольшую печку с одной "конфоркой" для приготовления пищи, и приделать дверцу стеклянную к топке - как от чугунных топок.

Печку хотелось бы маленькую - т.к.нет фундамента под что то мощное...

 

Никто такого не встречал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бы тоже хотелось, небольшую печку с одной "конфоркой" для приготовления пищи, и приделать дверцу стеклянную к топке - как от чугунных топок.

Печку хотелось бы маленькую - т.к.нет фундамента под что то мощное...

 

Никто такого не встречал?

 

Вот такую типа:

 

я вот хочу зделать камин+варочную печь. Незнаю может это неправильно или смешно, но идея такая:

1 - стекланная дверка топки камина

2 - метал.дверка топки печи

3 - дымоход

4- варочная панель

 

А синим это стена. Т.е. камин в одной комнате, печка в другой. Печка маленькая - на всякий случай, т.е. не для постоянной готовки. И камин маленький - нет фундамента - чпо размеру как чугунные каминные топки

1467575692_.JPG.ef10203658be853b74ad8bfe53ead1cb.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вначале поулыбался что мол мясную рыбу сделать , а отец сказал что это нормальная практика , что он делал такие не раз . И как Ed34 задумал и как trick. И с грубами .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на одной даче видел - 3 в 1. И все в разных помещениях. В корридоре варочная печь, в одной камин, в другой - груба почти на всю стену. Дымоходы навреное один (ну в те времена когдя видел - я еще не сильно об этом задумывался).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на одной даче видел - 3 в 1. И все в разных помещениях. В корридоре варочная печь, в одной камин, в другой - груба почти на всю стену. Дымоходы навреное один (ну в те времена когдя видел - я еще не сильно об этом задумывался).

 

вот и отец сказал что да можно , дымоход один , разнос приборов друг от друга вдоль стены с разных сторон до 2х метров ( камин и варочная ) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
www.mukhin.ru/stroysovet/stove&heaters/5_1_4.html Вот схемы есь отличные

Клал эту печь, только в зеркальном отображении. Для дома хорошо, для дачи плохо. Кирпича около 1000 - пока нагреешь, но зато потом дооолго остывает. Камин хорош. Духовка долгодумка. Плита не очень удобна из-за своего месторасположения, но суп/кашу сварить или яешню зажирить можно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это то, что нужно: stroiteli.info/showthread.php?t=354&page=2 пост № 12

 

Там зарегиться надо, чтобы рисунок увидеть :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто надо внимательно прочитать всю ветку форума (ссылка устарела). Там нормальные люди все объясняют.

 

А сомнение мое вызывает (ссылка устарела)

 

Все остальное (печи противотока и Кузнецова) нормальной конструкции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...