Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость дома под ключ

koranna

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем.

Пересмотрела форум, нужной информации не нашла, поэтому решила создать тему.

Суть в следующем - планирую построить в этом году два-три коттеджа. И в связи с этим столкнулась с НЕВЕРОЯТНОЙ разбежкой в стоимости работ. Ниже приведу выдержки из разных смет с указанием цен разных фирм через дробь. На мои вопросы, откуда такие цифры, все ссылаются на изменения в финансовой жизни страны за последние полгода. Итак:

 

Стены из термодома(приготовление бетона+сборка блоков+вязка арматуры+проливка бетоном) - 60грн (ответ"А что, нам хватает")/198 грн(ответ"Так мы ж ОЧЕНЬ качественно") - это за квадратный метр по стенам.

Кровля (комплекс) - 70 грн (ответ" Хоть лето при работе будем")/350 грн (ответ"Кровля ОЧЕНЬ ответственная часть, поэтому так дорого) - кв.метр.

Плиты перекрытия - 40грн ("А чего там")/150 грн("Везде столько же") - шт.

Штукатурка по маякам до 30мм - 30грн("Объем хороший")/95грн("А Вы знаете, почем сейчас бензин?") - кв.м.

Гипсокартон, потолок - 30 грн("Мы всегда по такой цене работали")/85 грн("А расходники? А амортизация?") - кв.м.

Сантехника - 150 грн/400грн - точка

Электрика - 35 грн/190 грн - точка.

 

Поэтому интересно было бы помониторить цены, чтоб понимать, что ОЧЕНЬ дешево, а что ОЧЕНЬ дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а в чем вопрос? Льют стены по 60 - класс, если покажут свои предыдущие работы - вообще супер. Льют по 198 - пойду к ним подсобником на такие тарифы))) Мы льем по 100.

Ну и от зажраности (звыняйте, если кого обидел, пусть будет - загруженности) мастера многое зависит.

А вообще, тема интересная, насчет золотой середины по расценкам. Потому как сам часто общался с людьми про одну и ту же работу - "Песец как дорого/Песец как дешево".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За последние месяца четыре мной и прорабами просчитано 12-ть полноценных смет на кап.строительство коробки. Разные проекты. Одно- и двух-этажники.

Пришли на сегодняшний день к некой средней цифре за один кв.м. общей площади "материалы+работа". Она составляет 275 - 350 у.е.

Фундамент+коробка+кровля. Без заполнения проёмов, отделки и инженерных систем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне просчитали первую коробку по работам так (дом 135 кв.м, 2 этажа, этаж примерно 70 кв.м):

 

Выемка грунта под фундамент - 25 куб.м*80=2000,00 (Эскаватором не получится)

Устройство ленточного фундамента (компл.) - 25 куб.м*250=6250,00

Монтаж и проливка стен дома - 250 кв.м*60=15000,00

Кладка несущих стен из кирпича - 6,512 куб.м*230=1497,76 (так по 180 берут, но у меня сказали, что объем маленький)

Монтаж плит перекрытия с анкеровкой - 11 шт*45=495,00

Набивка сетки под штукатурку - 500 кв.м*5=2500,00

Оштукатуривание стен - 535,52 кв.м*45=24098,40

Кровля металлочерепица двускатка (компл) - 125 кв.м*100 = 12500

 

Не подскажете, почем здесь квадратный метр, дороже 300 уе, или нет?

 

Показывали свой предыдущий дом, поговорила с владельцем о строителях - эйфории нет, ужаса нет. Как-то ровно и буднично. И стоит дом пока всего год, рано делать выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

 

 

Не подскажете, почем здесь квадратный метр, дороже 300 уе, или нет?...

 

 

Надо сложить все деньги и разделить на общую площадь здания.:)

 

Общая площадь этажа меряется по внутренней поверхности наружных стен . Общая площадь здания равна сумме общих площадей этажей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну по работе я посчитала, 60 долларов\метр.

материалы 103 доллара\метр, но это без кровли, я пока еще не придумала ее до конца)))

итого163 доллара, с кровлей будет 200 примерно.

Получается, очень дешево. Откуда ждать засаду?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100 про "недопросчитанные". Правда, в данном случае засада,кмк,в другом - согласитесь, сложновато недопросчитаться на 1000 грн в квадратном метре. Цифры-то, из которых складывается цена 200 убитых енотов, видны. Скорее это подвохи типа "Первые 5 рядов мы льем по 60, а дальше уже с лесами, это уже по 100", или "Штукатурим по 45, но еще грунтуем по 5, и затирка по 10".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть в следующем - планирую построить в этом году два-три коттеджа.

Поэтому интересно было бы помониторить цены, чтоб понимать, что ОЧЕНЬ дешево, а что ОЧЕНЬ дорого.

Я бы сначала опредилился с количеством коттеджей. К примеру, остановившись на трех, мне было бы не очень важно, что очень дорого, а что очень дешево.

ПЫС. Остановился на одном, сделано половина, до сих пор удавалось находить золотую середину, даже иногда срываясь на крик и на другие всякие эмоции. Могу поделиться опытом (для форумчан скидка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сначала опредилился с количеством коттеджей.

Два точно, насчет третьего не уверена, по деньгам надо будет смотреть. Это как-то принципиально влияет на постановку вопроса?

К примеру, остановившись на трех, мне было бы не очень важно, что очень дорого, а что очень дешево.

Не совсем поняла. Для меня важно. Ну, не моего ума дело...

Остановился на одном, сделано половина, до сих пор удавалось находить золотую середину, даже иногда срываясь на крик и на другие всякие эмоции. Могу поделиться опытом (для форумчан скидка)

И снова непоняла. Чтоб договориться о цене, надо срываться на крик? Я конечно эмоциональна, но не настолько

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем поняла. И снова непоняла. Я конечно эмоциональна, но не настолько

Извините,мем, что так напряг вас своим постом. Ваше непонимание объясняется для меня тем, что вы наверное строите на продажу, а я для себя:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего страшного, мистер, я понимаю - мужская логика, раз больше одного - значит, на продажу. Вариант с детьми и старенькими родителями не рассматривается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, наконец! А я думал, заурядная пресная тема, а тут скоро классовая вражда начнется. Буржуи, три дома строят, а за копейки переживают)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего страшного, мистер, я понимаю - мужская логика, раз больше одного - значит, на продажу. Вариант с детьми и старенькими родителями не рассматривается.

Коленоприклоненно - вы редкая Женщина:Rose:! И никакой не буржуй, как здесь пишут, и если кто то будет вам не уступать- обращайтесь, я лично побеседую с этим скрягой

ПЫС. Еще раз извините, если чем то вас обидел

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжаем пару недель назад с прорабом на объект. в Киевской области.

Заказчик говорит - посчитали ему дом. цена средняя за квадрат коробки - 2000грн. и тут самое интересное... начали смотреть, а в расчёте не учтенки столько, что можно смело ещё 300-400грн. добавлять.

Неучтёнка:

-"нужник" для рабочих;

-душ;

-скважина;

-кабель подключения к ТП, около 100метров и всякие ЩП и прочяя,

-вывоз грунта,

-вывоз мусора,

-расходники (вёдра, лопаты, СИЗ..и т.д.)

-выкорчёвка деревьев (помеха для техники),

.... и ещё 20-30 пунктов...

как то так....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДОКС, все понятно, зачем два раза?))

Дело не в неучтенке. Какие-то рабочие моменты - нужник, вагончик, расходники, вывоз мусора - это другая статья расходов. Если можно, ответьте, пожалуйста, на 2 вопроса:

1. Ваше мнение о ценах, которые я привела по первой коробке - повторюсь, нюансы идут отдельной статьей))

2. А второй будет после Вашего ответа на первый)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сложно анализировать общую ситуацию по цене за единицу измерения.

Не надо ходить с "чёрного входа"!

Надо брать проект или хоть какие-то чертежи и садиться считать, с учётом всех условий участка, материалов и т.д.

Только так Вы сможете понять стоимость своего строительства.

 

Цены за отдельный вид работы - это ещё не показатель.

Можно и по 20коп. ложить кирпич...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены за отдельный вид работы - это ещё не показатель.

Можно и по 20коп. ложить кирпич...

А что показатель? Кирпич 20коп, крыша 10 коп, $50 тыс на расходники?..

По моему, люди уже с жиру бесятся.

koranna, давайте мы вам стены по 150 прольем, раз цена 60 настораживает)))

ЗЫ. А можно телефончик людей? Может акция какая в этом сезоне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Выемка грунта под фундамент - 25 куб.м*80=2000,00 (Эскаватором не получится)

Нормально

Устройство ленточного фундамента (компл.) - 25 куб.м*250=6250,00

Скажите пусть расшифруют эту цену. Я так понял это лента залитая в траншею, без опалубки? Если да, то туда должна входить щебнение, бетонная подготовка, уплотнение вибратором, армокаркас должен более-менее сделан по Снипу и лежать на фиксаторах. Если это все будет, то я бы даже сказал что это дешево. Вряд ли фундамент будет сделан толково и правильно по такой цене.

Монтаж и проливка стен дома - 250 кв.м*60=15000,00

Не знаю, так как термодомами не занимаюсь

Монтаж плит перекрытия с анкеровкой - 11 шт*45=495,00

Однозначно дешево. Я бы людям не доверил ложить плиты по такой цене, предварительно не посмотрев их работу. Вероятней просто уровень завалят, потом потратитесь на стяжку

Набивка сетки под штукатурку - 500 кв.м*5=2500,00

Оштукатуривание стен - 535,52 кв.м*45=24098,40

Нормально, можно хороших специалистов даже дешевле найти. Заранее заставте их посчитать смету на оштукатуривание откосов и углов. Там будет где-то столько же

Кровля металлочерепица двускатка (компл) - 125 кв.м*100 = 12500

Утепление и паробарьер входит? Если да, то очень дешево, если нет то более-менее нормально.

Не подскажете, почем здесь квадратный метр, дороже 300 уе, или нет?

Не знаю какая у вас архитектура дома. Я так понял дом с мансардным этажом? При таких ценах цена 1м2 коробки(без отделки, фасада, окон, инженерии) будет максимум 200 у.е.

Хотя зачем гадать, скажите им пусть полностью посчитают смету на дом. Работу и материалы. Можете дать за осмечивание гривень 300-400, если смета детализирована, то эта работа стоит этих денег

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне просчитали первую коробку по работам так (дом 135 кв.м, 2 этажа, этаж примерно 70 кв.м):

 

Выемка грунта под фундамент - 25 куб.м*80=2000,00 (Эскаватором не получится)

Устройство ленточного фундамента (компл.) - 25 куб.м*250=6250,00

Монтаж и проливка стен дома - 250 кв.м*60=15000,00

Кладка несущих стен из кирпича - 6,512 куб.м*230=1497,76 (так по 180 берут, но у меня сказали, что объем маленький)

Монтаж плит перекрытия с анкеровкой - 11 шт*45=495,00

Набивка сетки под штукатурку - 500 кв.м*5=2500,00

Оштукатуривание стен - 535,52 кв.м*45=24098,40

Кровля металлочерепица двускатка (компл) - 125 кв.м*100 = 12500

 

Не подскажете, почем здесь квадратный метр, дороже 300 уе, или нет?

 

Показывали свой предыдущий дом, поговорила с владельцем о строителях - эйфории нет, ужаса нет. Как-то ровно и буднично. И стоит дом пока всего год, рано делать выводы.

 

это только работы . но работы - недорого .

 

И этож только основные как бы.

 

выйдет долл 200-250 .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, обладая скидками достаточно хорошими на строительные материалы, и наработанными бригадами, заявляю, что общестрой в среднем меньше 2500 не выйдет, проверенно не однократно, а внутренние работы под финишную чистовую не мене 1000 грн, это без сантехники и электрики. Вот и считайте, сколько там у вас по полу квадратов и умножайте. Меньше не будет.

А если сомневаетесь-проведите эксперимент, поставьте для начала забор, или гараж в качестве пробного эксперимент.... посчитайте весь материал, стоимость работ(по этапно), транспортные - и вот у вас получится ну скажем 10 грн)), вы их отложите, а по факту окончания окажется что все вы платили как посчитали, но 10 грн вам не хватает..... не решаемая задача))))

Змінено користувачем fartoviy200000
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пусть расшифруют эту цену. Я так понял это лента залитая в траншею, без опалубки? Если да, то туда должна входить щебнение, бетонная подготовка, уплотнение вибратором, армокаркас должен более-менее сделан по Снипу и лежать на фиксаторах. Если это все будет, то я бы даже сказал что это дешево. Вряд ли фундамент будет сделан толково и правильно по такой цене.

Вы знаете,да, все в комплексе. А начет толково и правильно - я ж говорю, ездила смотреть их дом, в смысле строили они.Пока стоит)))Внешне ничо так, сами понимаете, не буду же я в чюжом доме с уровнями скакать как чокнутая))) А подолбить фундамент, глянуть что внутри хозяин бы не разрешил:D:D

Про плиты. Мне их прораб сказал. что и так, и так стяжку лить. Да и сами плиты косые могут быть. Короче, он "отвечает" что стяжка будет не больше 6 см.

Штукатурка. Говорят, никакого погоножа, кроме каких-то четвертей, чтото с окнами связано. Но в целом несущественно.

Кровля - да, все в комплексе. И флюгер пообещали:):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это только работы . но работы - недорого .

Собственно, работы и интересуют. А изнутри обещали муж с папой и тестем нашаманить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, обладая скидками достаточно хорошими на строительные материалы, и наработанными бригадами, заявляю, что общестрой в среднем меньше 2500 не выйдет, проверенно не однократно, а внутренние работы под финишную чистовую не мене 100 грн, это без сантехники и электрики. Вот и считайте, сколько там у вас по полу квадратов и умножайте. Меньше не будет.

А если сомневаетесь-проведите эксперимент, поставьте для начала забор, или гараж в качестве пробного эксперимент.... посчитайте весь материал, стоимость работ(по этапно), транспортные - и вот у вас получится ну скажем 10 грн)), вы их отложите, а по факту окончания окажется что все вы платили как посчитали, но 10 грн вам не хватает..... не решаемая задача))))

Вы знаете, я тоже не девочка с дискотеки. И также заявляю, что может быть дешевле 2500. А может быть и дороже на пару порядков. это от аппеттита прораба зависит. Вот и считаю.

можно в смету вбить и транспортные, и кофе рабочим, и орешки белочкам. Но повторюсь - меня интересуют пока именно цены на работы, почем нонче доставка я знаю, да и своя база (я ООО:D) стройматериалов обязывает знать их стоимость)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про плиты. Мне их прораб сказал. что и так, и так стяжку лить. Да и сами плиты косые могут быть. Короче, он "отвечает" что стяжка будет не больше 6 см.

 

к сожалению да , плиты и винтом идут и с наростами бетона , и прогиб разный , и т.д. и т.п. т.е. ровнять нужно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...