Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

В принципе так и думала.

Мне было бы достаточно предположения. Перелив или недолив....

А то непонятно-то ли выпревает и не поливать, то ли наоборот-сохнет-меньше поливать....

Перестали поливать каждый день-вроде ухудшилось состояние-бОльшая площадь пожелтела.....

сейчас попробуем снова ежедневно поливать....

Все равно,скорее всего ,придется пересеивать(((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте как бороться с медведкой на свежевысеянном газоне. Рыхлит поверхность и трава там не растет в итоге. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то непонятно-то ли выпревает и не поливать, то ли наоборот-сохнет-меньше поливать....

Перестали поливать каждый день-вроде ухудшилось состояние-бОльшая площадь пожелтела.....

сейчас попробуем снова ежедневно поливать....

Все равно,скорее всего ,придется пересеивать(((((

 

От недолива газон начинает сначала чернеть, подсыхать пятнами. Это очень заметно. Недолить до пожелтения нужно долго ждать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как на мой опыт -100% мало воды.

Почему сохнет именно полоса вдоль мощения и пятна - там скорее всего на глубине 50см- 1метр какие то остатки стройматериалов/камно и трава не может пустить корни на глубину где есть влага.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облысел 15-летний газон. Как исправить? Подсеевать?

Такой древний вообще перепахать и посеять новый:lol:

 

Добавлено через 2 минуты

Вот фото - может видно.

 

Ну да, там видать цементно...смесь, вот газону и плохо.

Думаю стоит перекопать, подкинуть по результатам вскрытия или песок или земли, удобрить и подсеить новый

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Подскажите, как с этим бороться. Нашел по фото и описанию, что это люцерна хмелевидная. Наверное, газону не хватает азота, как в случае с клевером?

IMG_20062018_100020.jpg.2944e21ab1f36f20c9aa1f5381017d3e.jpg

IMG_20062018_100037.jpg.ba2c8af498a32a182db72c67e49808bc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Подскажите, как с этим бороться. Нашел по фото и описанию, что это люцерна хмелевидная. Наверное, газону не хватает азота, как в случае с клевером?

 

Гербицидами для двудольных. А причем здесь азот и что с клевером?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причем здесь азот и что с клевером?

Клевер заселяется на газоне при недостатке азота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клевер заселяется на газоне при недостатке азота.

 

Да здрасьте. Придумали. А ветром не? А портулак, одуваны, осока, лопухи и пр. хрень?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста! Я тут увидел в рекламе в нижней части страницы

средство какое-то Hydro Mousse. Читаешь, прямо сказка какая-то. Кто-нибудь пробовал? Это правда работает или это из серии типа врачи от нас скрывали, а это лечится простым..... и т.д.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста! Я тут увидел в рекламе в нижней части страницы

средство какое-то Hydro Mousse. Читаешь, прямо сказка какая-то. Кто-нибудь пробовал? Это правда работает или это из серии типа врачи от нас скрывали, а это лечится простым..... и т.д.?

Да фигня это все. Шарлатаны. Рекламы полно, а реальных комплектов вместе с распылителем нет. А когда были, стоили ок.1000 грн. Один к-т на 20 кв. метров. Состав семян они не знают, в показаниях путаются... Короче, москали (я проверил) влевую завезли, склепали пару продажных сайтов, сбыли и по кустам разбежались. Сейчас распродают остатки наборов без распылителя. Утверждают, что можно пользоваться обычным садовым распылителем. Бред...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста! Мой прекрасный, свежепосеянный 1 мая газон, который радовал с первого всхода,вытесняет такой бурьян. Остальной бурьян газон заглушил, а в схватке с эти терпит поражение(( Я его выдираю нещадно, уже такие проплешины на газоне, но его кажется только больше становится ((Цвести не даю, скашиваю раньше, не понимаю что происходит и что с этим делать( Буду очень благодарна за любые советы ибо я и полягу там на 3,5 сотках выдирать.🙏🏻

17A84100-2586-4EA2-B5EC-9C2DA0E2DC4F.thumb.jpeg.8f3b1a23cb07fee28c160735c4f57217.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это трава с неглубоким корнем, выдирается относительно легко, насеивается сама, очевидно задернение у вас еще не очень, вот она и пришла

Разумеется, надо выдирать вручную

У меня такая на всем участке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, немогу справится с ОСОКОЙ на газоне. Слишком жесткая, невозможно вырвать с корнем, атакует весь газон. Растет всегда выше газонной травы. Это точно ОСОКА? Сделал фото.

 

На одном ютуб канале порекомендовали только один гербицид против этого называется - Базагран. Что думаете? Линтуром пробывал не взял.

IMG_6888.thumb.JPG.1b2b856c111b247701ee25575df805b9.JPG

IMG_9414.thumb.JPG.b3fa610095255c37a6b808acfef81393.JPG

IMG_1745.thumb.JPG.3dda54069a1fd156161194f271f38cc1.JPG

IMG_4607.thumb.JPG.159cfc7ad08b06e34821826b3305cb4d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другие рекомендуют Гербицид Диален Супер

 

Она однодольная. Диален не возьмет. Имею местами такую же. Пару лет поначалу стоял раком. думал обессилю ее. Хренушки. Сам обессилел. Пробовал раундапом кисточкой на макушку. Сложно и геморрно. Только покос и загущение газона. Но периодически она все равно наглеет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста! Я тут увидел в рекламе в нижней части страницы

средство какое-то Hydro Mousse. Читаешь, прямо сказка какая-то. Кто-нибудь пробовал? Это правда работает или это из серии типа врачи от нас скрывали, а это лечится простым..... и т.д.?

Сама технология не новая и имеет ряд преимуществ но только в других масштабах. Называется Гидропосев газона, подробнее посмотрите здесь platonstroy.com.ua/gidroposev-gazona-na-sklonax.html

Hydro Mousse это такая себе детская игрушка в руках садовода любителя, который любит домой стягивать ненужный хлам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос практикующим газоноведам и просто в аудиторию.

Может кто сталкивался на практике с ситуацией.

Хочу освоить очередную площадь газоном.

Дело в том, что на этом участке когда-то был "тренировочный" загон, но без особого ухода и тем более без полива пришел в упадок...

 

Местами там сорняки, с которыми борюсь скашиванием, а местами сохранились остатки газонной травы.

Вопрос вот в чем.

Мне все равно требуется подсыпать этот участок 5-7 см.

Возник соблазн не перекапыпать все "оптом", а ограничиться копкой и выдергиванием особо наглых сорняков, а остальное просто засыпать грунтом с песком и засеять.

Возможна такая загогулина?

Кто-нибудь делал так, и что с этого вышло?

Просто представил перекапывание пусть даже запущенного, но газона - это же сплошная дернина...

Прошу поделиться соображениями и опытом.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, перекапывать дерн это ещё та морока.

Я бы сделал так - протравил бы все раундапом или напалмом ( гебицид такой:D), потом сухое удалить, а потом уже подсыпал бы грунт и снял новое.

Раз все равно нужна подсыпка. А просто сверху засыпать, то оставшаяся трава сгниет, а вот сорняки вылезут:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газония, а что скажете про райграсы CSI и RPR. Только не говорите что их нет, как говорили про микроклевер, что его не бывает в чистом виде, а только в смесях, отчего я засеял сад Юрой и теперь матерюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, немогу справится с ОСОКОЙ на газоне. Слишком жесткая, невозможно вырвать с корнем, атакует весь газон. Растет всегда выше газонной травы. Это точно ОСОКА? Сделал фото.

 

На одном ютуб канале порекомендовали только один гербицид против этого называется - Базагран. Что думаете? Линтуром пробывал не взял.

Мініатюри долучень

то напевно те саме що в відео

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос практикующим газоноведам и просто в аудиторию.

Может кто сталкивался на практике с ситуацией.

Хочу освоить очередную площадь газоном.

Дело в том, что на этом участке когда-то был "тренировочный" загон, но без особого ухода и тем более без полива пришел в упадок...

 

Местами там сорняки, с которыми борюсь скашиванием, а местами сохранились остатки газонной травы.

Вопрос вот в чем.

Мне все равно требуется подсыпать этот участок 5-7 см.

Возник соблазн не перекапыпать все "оптом", а ограничиться копкой и выдергиванием особо наглых сорняков, а остальное просто засыпать грунтом с песком и засеять.

Возможна такая загогулина?

Кто-нибудь делал так, и что с этого вышло?

Просто представил перекапывание пусть даже запущенного, но газона - это же сплошная дернина...

Прошу поделиться соображениями и опытом.:beer:

 

Перекапывать все равно нужно, основы агротехники никто не отменял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, немогу справится с ОСОКОЙ на газоне. Слишком жесткая, невозможно вырвать с корнем, атакует весь газон. Растет всегда выше газонной травы. Это точно ОСОКА? Сделал фото.

 

На одном ютуб канале порекомендовали только один гербицид против этого называется - Базагран. Что думаете? Линтуром пробывал не взял.

 

Линтур против двудольных, осоку и не возьмет. Мажьте кисточкой раствором высокой концентрации, может и Базаграном. Минимальный расход с максимальным эффектом. Повозиться придется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...