Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовый генератор Generac привезти из Америки

Fan-tom

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Есть возможность привезти газовый генератор Generac из Америки, в два раза дешевле чем их продают в Украине.

Посмотреть можно здесь: (ссылка устарела)

Но есть один момент – американский генератор выдает напряжение 120/240В и 60HZ

Генератор, который продают в Украине, выдает напряжение 230В 50HZ

Можно американский генератор использовать с нашими электроприборами, или нужно ставить какой-то выпрямитель или фильтр?

Кто, что посоветует?

Я в этом не спец.

Может совсем не стоит с этим связываться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Есть возможность привезти газовый генератор Generac из Америки, в два раза дешевле чем их продают в Украине.

Посмотреть можно здесь: (ссылка устарела)

Может совсем не стоит с этим связываться?

На Generac стоит контроллер, в котором выставляется частота - 50 или 60 Гц. По поводу напряжения - не помню, возможно, тоже меняется. В крайнем случае, можно включить через трансформатор.

Загвоздка в другом - для запуска станцию нужно зарегистрировать на сайте компании - выслать серийный номер, они высылают код, который нужно ввести в контроллер. Иначе не запустится. Сделать это может только официальный дистрибьютор.

Что касается цены, с доставкой и растаможкой разница будет отнюдь не вдвое. Плюс вопросы гарантии. Так что проще взять здесь со скидкой - если что, смогу помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Generac стоит контроллер, в котором выставляется частота - 50 или 60 Гц. По поводу напряжения - не знаю, возможно, есть разные модификации. В крайнем случае, можно включить через трансформатор. Загвоздка в другом - для запуска станцию нужно зарегистрировать на сайте компании - выслать серийный номер, они высылают код, который нужно ввести в контроллер. Иначе не запустится. Сделать это может только официальный дистрибьютор. Так что, как по мне, игра не стоит свеч.

 

Обороты - все чисто механическим путем, наврял они там электронику тулили, в конороллер прописываются пороги для аврийного глушения.

Ну а с кодом, я думаю, можно проще, кусачки и досвиданья их контроллеру, а туда новый соберем. Хотя вот тут то как раз и игра не стоит свеч.

По напряжению, если регулятора напруги нет, то упадет частота и напряжения за ним тоже упадет. Ну а если есть регулятор то есть вероятность, что на нем есть чего покрутить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обороты - все чисто механическим путем, наврял они там электронику тулили, в конороллер прописываются пороги для аврийного глушения.

Частота там точно программируется - сам делал. Вообще, контроллер там довольно умный.

1345423769_Generac-.thumb.JPG.5ad99961b0092bb06b4b0301996a9714.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частота там точно программируется - сам делал. Вообще, контроллер там довольно умный.

 

Я утверждать не буду, но в моторах такого класса электронных регулятров оборотов я не встречал, вероятней там стоит центробежник, а это механика настраваемая положением и натяжением. А в контроллер просто прописывается для коректности работы. Хотя амеркинци могли и усложнить. При случае нужно будет заглянуть в моторчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Generac стоит контроллер, в котором выставляется частота - 50 или 60 Гц. По поводу напряжения - не помню, возможно, тоже меняется. В крайнем случае, можно включить через трансформатор.

Загвоздка в другом - для запуска станцию нужно зарегистрировать на сайте компании - выслать серийный номер, они высылают код, который нужно ввести в контроллер. Иначе не запустится. Сделать это может только официальный дистрибьютор.

Что касается цены, с доставкой и растаможкой разница будет отнюдь не вдвое. Плюс вопросы гарантии. Так что проще взять здесь со скидкой - если что, смогу помочь.

 

Вот что вычитал в технических характеристиках:

Электронный регулятор - Поддерживает постоянную частоту 50 Гц

Автоматическая регулировка напряжения - Регулировка выходного напряжения до ±2%, предохраняет от разрушительных всплесков напряжения.

По поводу загвоздки - можно купить с кодом.

Какую можете сделать цену для модели 5914/5883?

С Ув. Fan-tom

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электронный регулятор - Поддерживает постоянную частоту 50 Гц

 

Это у кого в описании?

 

Добавлено через 1 минуту

Автоматическая регулировка напряжения - Регулировка выходного напряжения до ±2%, предохраняет от разрушительных всплесков напряжения.

 

Это AVR, автоматический регулятор напряжения, есть у 99% китайских генераторов и у 50% европейской сборки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у кого в описании?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Это AVR, автоматический регулятор напряжения, есть у 99% китайских генераторов и у 50% европейской сборки.

 

 

Нашел на сайте ООО "НИК" - официальный дилер Generac Power Systems (производитель газовых электростанций из США).

Прикрепляю pdf файл с техническими характеристиками, взятую у них же.

Кому будет интересно, можете почитать

0190490SBY_GeneracHSB_8-10-13kVA-RU_METRIC.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вот как раз мне попал ангрегат 5837 Generac Core Power 7kW читсый американец. Переделал на 50Гц и на 230В, особых проблем не вызвало, главное, чтобы там мозги были без ЖК-дисплея, в моем случае была только светодиодная индикация и кнопка Авто/выкл/мануал, и никаких кодов вводить не нужно.

 

Так что если че то обращайтесь, переделаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Вот как раз мне попал ангрегат 5837 Generac Core Power 7kW читсый американец. Переделал на 50Гц и на 230В, особых проблем не вызвало, главное, чтобы там мозги были без ЖК-дисплея, в моем случае была только светодиодная индикация и кнопка Авто/выкл/мануал, и никаких кодов вводить не нужно.

 

Так что если че то обращайтесь, переделаю.

Накопал, если температура опускается ниже +2 градуса Цельсия, то в этот генератор нужно ставить подогрев масла в картере и подогрев аккумуляторной батареи, вот такой (ссылка устарела)

Вы себе такой ставили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накопал, если температура опускается ниже +2 градуса Цельсия, то в этот генератор нужно ставить подогрев масла в картере и подогрев аккумуляторной батареи, вот такой (ссылка устарела)

Вы себе такой ставили?

 

 

Себе нет, себе вообще нет, я ж их не себе делаю.

 

Клиенты пока о такой необходимости не отзывались, если комуто понадобится то вопрос решаем, подобную штуковину можно изобразить из местных материалов.

 

Кстати, планирую привезти парочку на 5-6кВт Дженераков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, планирую привезти парочку на 5-6кВт Дженераков.

Если купить у Вас переделанный под наши стандарты, цена вопроса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

 

Кстати, планирую привезти парочку на 5-6кВт Дженераков.

Некорректно задал вопрос, если Вы привезете, за сколько можно купить у Вас, уже адаптированный под наши стандарты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некорректно задал вопрос, если Вы привезете, за сколько можно купить у Вас, уже адаптированный под наши стандарты?

 

На перед не загадываю. Да и пока еще не едет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
На перед не загадываю. Да и пока еще не едет.

есть инфа с актуальными ценами на переделанный 5кВт-ый Дженерак?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть инфа с актуальными ценами на переделанный 5кВт-ый Дженерак?

 

не, умерла тема.

 

Да как-то мне газ не очень. Вон, давиче, народ жаловался по холоду перестал заводится 6кВт из мною переделанных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...