Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Актуально :beer::D

 

Того садового центра уже нет, где брали. Я загуглил, как пример вот такое дерево, гуглите, ее много где продают.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Днепра, если есть место)) forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=183154&page=97 (фотки есть и в начале темы).

Давно себе такую мечтаю. Забор, конечно, нет места. Хочу как на втором, третьем фото(из темы на винфоруме)

1362511175_.thumb.jpg.277640da10980ec826b5afacabc6089a.jpg

P1090861.thumb.JPG.52c949437cd7ae861b2f957b77546571.JPG

WP_20161212_13_45_17_Pro.thumb.jpg.d7060860b5bcde8f349c6dc1445c3cc3.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда спаржу ждать?

 

Красивая формулировка:D можно по обширнее вопрос поставить?:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плакучая шелковица, высота 2.2 метра, диаметр кроны около метра. Наедаемся мы и собаки. И детям гостей хватает.

 

Уже около 30 лет наблюдаю такие шелковицы. За это время диаметр их разросся около 4 метров, но красивые. Сколько видела и пробовала, у всех были плоды мелкие и пресноватые по вкусу. Понимаю, что вкусы у всех разные, некоторые выбирают сорта с кислинкой, некоторые вкуса сладковатой водички, мне же нравятся сладчайшие - медовые. К сожалению, пока не встречала плакучую, крупноплодную и очень сладкую шелковицу, поэтому своего монстрика стараюсь формировать кустом.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, можно вопрос по мульчированию?

Муж делает мне клумбочки из деревянных колод, много получается мелкой древесины, есть и крупные куски (отходы, выколупанные из середины). Можно это добро пустить как мульчу под розы? Это не сосна, по моему клен.

1006824117_.thumb.jpg.d0473238142b44411505f42b5cad1e26.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно можно. Это может быть не обязательно сосна, которая закисляет грунт.

А и любая другая древесина.

И не древесина может. Те же камни, цветная крошка и прочие минеральные материалы.

 

Добавлено через 3 минуты

Для клена слишком тёмная древесина.

Не забудьте пару дренажных отверстий сделать, чтобы не сгнили корни.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивая формулировка можно по обширнее вопрос поставить?

когда у вас на столе появляется ваша спаржа?

На сколько я помню собирают ее с весны до середины лета, вот я и уточняю, когда начинаете собирать ее вы7

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда у вас на столе появляется ваша спаржа?

На сколько я помню собирают ее с весны до середины лета, вот я и уточняю, когда начинаете собирать ее вы7

 

Когда температура воздуха будет примерно 15 градусов. У нас собирают где-то с середины апреля. Я сейчас накрыла спаржу большими мисками, так она нежнее и быстрее вырастает, но это в моих условиях и на моих почвах.

 

Вот что за погода весной. Уезжала валил снег, приехала, снова снег, еще и с громом-молниями. Сегодня в перерывах между осадками муж обрезал декоративный виноград, а я его убирала. Как-то делаешь что-то, потому что нада, а настроения с такой погодой совсем нет. Сейчас греюсь у камина с чашкой чая, вышивку достала, вот так и сидела бы весь день. Токо совесть заставляет еще в малиннике порядки навести. Что там по прогнозам, долго такой депрессняк будет?

 

Еще похвалюсь младшеньким, сам замесил дрожжевое тесто и испек вкуснейшую пиццу с курицей, грибами, маслинами (вот это я не люблю) и помидорами, залив сырным соусом. Хоть помощницы у меня и нет, но растет мамин помощник :).

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наоборот радуюсь такой погоде - лучше и больше прививок будет, чем на солнце:D
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наоборот радуюсь такой погоде - лучше и больше прививок будет, чем на солнце

Аналогично... Правда дня 3 назад было лучше!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть помощницы у меня и нет, но растет мамин помощник :).

 

А кто мешает "купить" помощницу..? :-P

Вьіключаем комп... И занимаемся насущньіми вопросами :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто мешает "купить" помощницу..? :-P

Вьіключаем комп... И занимаемся насущньіми вопросами :)

 

Лучше я внуков подожду :D (хотя думала о ребенке, но кто ж гарантию даст, что будет девочка), а для насущных вопросов помех не бывает ;):D

 

Кстати о внуках. А вы думали о том какими бабушками или дедушками будете? Нас бабушки не очень баловали забирая внуков, т.е. это было редко и ненадолго, поэтому мы пользовались услугами няни. Мне кажется, я, наоборот, буду просить понянькаться с детишками, обожаю их, особенно манюньких, они такие потешные и открытые.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кстати о внуках. А вы думали о том какими бабушками или дедушками будете? Нас бабушки не очень баловали забирая внуков, т.е. это было редко и ненадолго, поэтому мы пользовались услугами няни. Мне кажется, я, наоборот, буду просить понянькаться с детишками, обожаю их, особенно манюньких, они такие потешные и открытые.

 

Минут 20 как уехали домой, эмоции у нас с бабушкой - за край :angel: .

Да и детки в Вашем, YELENA, возрасте, будут в РАдость:) "я так думаю"©

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно спрашивал совет , какую сливу посадить. Вышло так , зашел на рынок , увидел первую Стенлей из семейства Венгерок, и купил. Устал от сомнений разных. Если что , то буду на ней прививать другие сорта.

 

Может у кого такой сорт есть?

 

У меня есть , 12 лет ему . Ну что сказать , дерево красивое , плоды тоже , очень крупные , но на вкус , как бы это описать правильно , пресноватые . Не хватает сладости , кислоты , аромата . На сушку пойдет , плод сам по себе довольно сухой , не сочный . Сушили на листе МЧ , когда жара была . Высохли отлично . Еще очень червивая , обработки не помогали , угодать когда эта плодожерка прилетит не получается , больше не видим смысла в опрыскивании . Но две третих урожая - в компост , иногда и больше . Рядом 2 ренклода колхозных , вкус изумительный , сливовая плодожерка ее просто не замечает , но это не про венгерки . Оставили Стенлей только как хороший опылитель и просто хай росте , дерево с красивой кроной , еще и от соседского глаза прикрывает , хотя есть ее никто не хочет . :) Где-то читала на форумах , что Венгерка Донецкая ранняя самая вкусная , но у нас что-то не встречала .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

/////

времена меняются, уходит парадигма, что вылетел птенец из гнезда и дальше барахтается сам.

 

люди будут жить дальше большими кланами.

мой ислам только за

 

Не уходит, а становится одним из множества вариантов.

 

А вообще, времена наступили такие, что и внуков себе самим рожать придется :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детей должны растить родители, а бабушки-дедушки - баловать))

Вот достроим дом, дождусь внуков, и буду пирожки на выходные печь для всех)) Мои дети, когда маленькие были, лет до 12, то с охотой к бабушке ехали (в квартиру, дома нет). А теперь уже старшеклассники-студенты не очень-то и хотят...

Так что нужно ловить момент)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детей должны растить родители, а бабушки-дедушки - баловать))

Вот достроим дом, дождусь внуков, и буду пирожки на выходные печь для всех)) Мои дети, когда маленькие были, лет до 12, то с охотой к бабушке ехали (в квартиру, дома нет). А теперь уже старшеклассники-студенты не очень-то и хотят...

Так что нужно ловить момент)))

 

Самое главное в воспитании детей - хорошенько выпороть бабушку. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К слову о погоде. У нас ночами все еще пробивает нолик, днем тепло уже по-весеннему. Кусты вовсю распустили почки, даже не успел обработать 30В. Уже пойдут дальше на молитвах :)

graph-2393.png.b27c73426403d976d8c4f0931df63372.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кусты вовсю распустили почки, даже не успел обработать 30В. Уже пойдут дальше на молитвах :)

А что мешает? Что значит не успел?

Скажи просто - лень-матушка. Мы здесь все свои:oops:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает? Что значит не успел?

Скажи просто - лень-матушка. Мы здесь все свои:oops:

 

Подожди, вот не надо. :evil: Я вчера отпорхал с пшикалкой по саду, а кусты обошел, потому что на препарате 30В написано - обрабатывать по набряклым брунькам. А на кустах уже почки развернулись почти полностью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подожди, вот не надо. :evil: Я вчера отпорхал с пшикалкой по саду, а кусты обошел, потому что на препарате 30В написано - обрабатывать по набряклым брунькам. А на кустах уже почки развернулись почти полностью.

 

 

И что? Облить листья маслом, думаешь, вредно для листьев?

Себе вот, в фейсбуке смотрю, лыжи вытянул, а вредителям масла подлить, чтобы покатались в свое удовольствие по скольким поверхностям жалко:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что? Облить листья маслом, думаешь, вредно для листьев?

Себе вот, в фейсбуке смотрю, лыжи вытянул, а вредителям масла подлить, чтобы покатались в свое удовольствие по скольким поверхностям жалко:D

 

Та не вопрос, попшикаю, там как раз во флаконе на одну зарядку пшикалки осталось. Спасибо, что надоумил! Лыжи то мои юношеские, наконец-то у родителей отобрал :) :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, а сколько ун.лонга на куст малины сыпать и на какую глубину?

 

Весна какая то странная. Сегодня уже жара:D - почти 15 тепла, вроде солнышко в тему окружающей природе. А то проснувшиеся почки на инжире и вчерашний снег очень странно смотрелись и стремно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...