Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Mein Kampf"

Oleksandr Protsev

Рекомендовані повідомлення

Волею случая, у нас остался кирпич двух цветов и теперь нужно слепить из этого BBQ, чтобы не травмировал глаз. Задача осложнилась отсутствием заказчиков на момент начала работ и наличием огромного тандыра.

"Если вы не строились по вайберу - Вы совсем еще не строились" (с)

Особенно, если заказчики не в одном месте.

Такая ерунда получается.:D

Параллельно подыскал стекло в печку, в КО. Прислали из Харькова, из дома каминов. В стране "зубожіння", поэтому пришлось простоять в очереди больше двух недель. Там же нарыл мангалы из чугуна-зверь. Мечтаю сделать вкладку (тільки трохи "піздніше" :oops: "зубожіння" конца строительного сезона, в отдельно взятой семье)

Правда вес у мангалов (решеток) :sad:, а цена :o

И на металопластиковые окна, у меня, не поднимается....рука. Пусть лучше зиму банька простоит без окон.

Возле мангала, планируем небольшой столик с моечкой соорудить, и по этому поводу появился вопрос уличной столешницы. Ребята предлагают керамогранит. На мой взгляд - хлипковато. Дело осложняется шириной более 60 сантиметров (70-75). Ставить обычное ДСП? То что нравится -все равно ставить не буду -:o неприлично дорого для улицы.

(Много лет назад, с коллегами, отдыхали в "средиземье" и набрели на "а-ля позолоченные цепочки" в рулонах, на метры. И старший товарищ (он тогда уже заканчивал стройку" выбрал несколько метров самой толстой цепочки. На вопрос "пурква"- получили неожиданный ответ "собаку посажу-пусть соседей порвет". :crazy:

У нас нет таких соседей, но излишествами заниматься не хочется.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле мангала, планируем небольшой столик с моечкой соорудить, и по этому поводу появился вопрос уличной столешницы. Ребята предлагают керамогранит. На мой взгляд - хлипковато. Дело осложняется шириной более 60 сантиметров (70-75). Ставить обычное ДСП? То что нравится -все равно ставить не буду -:o неприлично дорого для улицы.

Гранит рассматривали? Сбросьте на вайбер размеры - в субботу буду встречаться с человеком, который делает для наших заказов подоконники. Дам ему просчитать. Цены - не :-o.

Правда, для такой ширины 70-75 может быть вариант из 2-х частей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле мангала, планируем небольшой столик с моечкой соорудить, и по этому поводу появился вопрос уличной столешницы. Ребята предлагают керамогранит. На мой взгляд - хлипковато. Дело осложняется шириной более 60 сантиметров (70-75). Ставить обычное ДСП?

ДСП за пару лет прийдет в негодность от сырости

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Правда, для такой ширины 70-75 может быть вариант из 2-х частей.

 

По ширине из двух частей? Ни разу такого экстрима не наблюдал... Стандартные размеры гранитного сляба для столешницы 2*1м. Но бывает и раза в полтора больше. Но это уже не все виды гранитов и не у каждого производителя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе заказывал на мангальную зону все поверхности из гранита,точно помню что ширина двух самых больших плит была больше 70 см и длинны более 1 метра.Тяжеленные!Но на улице я ничего другого не представляю.Да и цена очень гуманная была,реально в разы меньше чем предлагают в Киеве на Окружной или у нас,в Каменце-Подольском.Правда надо потратить пол дня и лично катануть в славный город Коростышев,там эти цеха на каждом углу,но не каждый хочет браться за маленький объём.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДСП за пару лет прийдет в негодность от сырости

Не совсем. Мы, до установки каменной столешницы в дом, использовали остатки от предыдущих кухонь, а они пролежали много лет в гараже. Поэтому, если нет попадания воды, то стоять она будет не так уж мало.

А поскольку стоимость её мала, то со временем её можно поменять.

Наши многолетние партнеры :beer: предложили очень правильный вариант, которым мы, скорее всего, воспользуемся. Ж-)

Печка строится очень медленно :o, но строится.

Уличную воду успели убрать до морозов. :flag1:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку наша BBQ пристроена к будущей бане, то возникает дилемма, либо строить трубу выше бани, либо, при определенном ветре, будет обратная тяга.

Первый опыт (как раз с "нужным ветром") показал, что длиной трубы можно пренебречь. Закрывать её не планируем, может антимоскитные сетки, со временем, сделаем.

Теперь делаем небольшие протопки, сушим дымоходы.

"Церетели" волновался... :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стране "зубожіння", поэтому встали в очередь за дымоходом. Дней 10 ждать. Думал разводят, проехался по "новым линиям и Эпикам", и таки да. И дороже, и нужно ездить собирать.

Ребята, по нашему заказу, в баньку, соорудили печь-теплоаккумулятор из шамотного кирпича, с большим стеклом. Слепили сложную систему выхода дыма, для удержания тепла и снабдили её сажотрусками, чтобы можно было топить любой гадостью.

И из Процевского зубожіння. До морозов появилось пару асфальтированных дорог в районах новостроек. Только терзают меня смутные сомнения. Наши водители грузят ВСЁ с перегрузом. Даже на небольших объемах умудряются делать запредельные нагрузки на ось. :fool:

Только драконовскими штрафами это можно поправить.

Как там Аль-Капоне говорил:

-"с помощью пистолета и доброго слова, можно добиться гораздо большего, чем только с помощью доброго слова".

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, печь не в парилкуЖ-)

Конечно нет :oops:

Как мы не пытались выдумать какую-то экономию - ни фига не получается.

Ни отопление от печи в парилке, ни один дымоход на две печи...:(

С трудом запихали тандыр с BBQ, на улице, в один дымоход. И то, пока, полной уверенности нет в правильности данного решения. Решили с печником, что если будет плохо, сделаем по весне еще один дымоход.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич нужно оттереть, но пока холода решили обождать. Предлагают "Фасад-2", но боюсь что кислота не только кирпич, а и фундамент сожрет. :(

IMG_4591.thumb.JPG.ae7d605675b2c4c9414abceb8393b689.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Весна замаячила на горизонте, световой день увеличивается и скоро начнется движуха в саду и на огороде.

А пока, длинными зимними вечерами, "бодяжим" алкотреш, чтобы не выглядеть алкашами - подводим красивое обоснование процесса.

Поскольку ниша вин, коньяков и кальвадосов безнадежна занята, мутим "маму Ивана" (конечно, надеемся что из неё выйдет настоящая мама Хуана, но с украинским колоритом). :beer:

IMG_4630.thumb.JPG.a7d22e966b72faec62b85a60a06dcb1d.JPG

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встаю в очередь на попробовать :)

:beer:

Мы, через пару месяцев, до водопровода в баньке доберемся, так что выбирайте "окошко", будем пробовать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Озаботились мы столиком в беседку. Из-за нашей жадности он нам очень большой нужен. И чтобы на улице стоял, под навесом. И лавки в нему. В Эпицентре выбор не очень большой. Может еще где-то есть места где такая мебель есть? В интернете, на удивление, ничего хорошего не нашли. Может не так ищем. Ну и на лавке нужно посидеть, чтобы понимать насколько она комфортна.

Ищем в районе 2.40-3.00. Может кто подскажет где искать?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

JYSK проведайте

я там подобрал себе стол и все к нему

Спасибо большое. Мы там тоже, иногда, побираемся, но мебель для беседки у них хлипковата. Нам нужны "неубиваемые" стол с лавками. У нас банда. Могут попрыгать. Видели в Эпике один неплохой набор, но ЦЕНА-:o

Будем искать или свыкаться с мыслью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам нужны "неубиваемые" стол с лавками. У нас банда. Могут попрыгать. Видели в Эпике один неплохой набор, но ЦЕНА-:o

А фото есть? Может сможем сделать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озаботились мы столиком в беседку. Из-за нашей жадности он нам очень большой нужен. И чтобы на улице стоял, под навесом. И лавки в нему. В Эпицентре выбор не очень большой. Может еще где-то есть места где такая мебель есть? В интернете, на удивление, ничего хорошего не нашли. Может не так ищем. Ну и на лавке нужно посидеть, чтобы понимать насколько она комфортна.

Ищем в районе 2.40-3.00. Может кто подскажет где искать?

Спасибо

 

Тоже посоветую Юск. Сейчас пару дней акции на садовые столы, и на стульчики.

Мы себе подобрали стол 1.65+90см вставка, ширина 90. Может стоять без навеса (именно такой и искали) . По ощущениям не хлипкий. Точную модель не подскажу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фото есть? Может сможем сделать.

Попробую завтра сфоткать.

Спасибо

 

Добавлено через 10 минут

Тоже посоветую Юск. Сейчас пару дней акции на садовые столы, и на стульчики.

Мы себе подобрали стол 1.65+90см вставка, ширина 90. Может стоять без навеса (именно такой и искали) . По ощущениям не хлипкий. Точную модель не подскажу.

Спасибо.

Мы ищем дерево. По моим ощущениям Jysk делает деревянную мебель из поддонов. У меня письменный стол у ребенка от них, я его уже два раза клеил. Тем более их столы со стульчиками. Их вокруг стола становится меньше. У нас место есть под навесом, хочется что-то капитальное," а-ля пол сруба". Но обязательно заедем ещё раз.:beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот такой набор из Юска, для террасы, металл плюс дерево на подлокотниках стульев. Пользуемся 6 лет. Очень нравятся стулья, положение спинки которых можно менять до полулёжа. Стол зимует на террасе, стулья убираются на зимовку в сарай. Мебель радует. Устойчивая, лёгкая, никаких следов воздействия от снега или дождя. За 6 лет даже гайки не пришлось подтягивать. Не было определённых критериев выбора, главное, чтобы понравилась и была удобной-остановились на этом наборе. И не пожалели ни разу. От юсковской деревянной мебели отказались, не понравилось качество шлифовки дерева и было ощущение, что мебель хлипковата. А вот деревянные шезлонги очень радуют. Впечатление, что деревянная мебель и шезлонги делались разными руками. Скорее всего, так оно и есть, потому что юсковскую мебель делают в Малайзии, Вьетнаме и кто его знает, где ещё. Если учесть, что набор мебели и шезлонги покупались по акции с какой-то сумасшедшей скидкой, покупка уже давно оправдала себя. Для шезлонгов купили какое-то масло и время от времени проходимся кисточкой. После масла они, как новые. Я не тяготею к садовой мебели из искусственного ротанга, но в Юске была акция:grin: и не удержались от покупки диванчика за смешные деньги. Диванчиком довольны. За компанию со столом зимует на террасе. Ничего ему не делается, как новенький. У меня в гостевом доме деревянная мебель из Юска. Вопросы только к стульям, пришлось укрепить сидушки.

 

93465.thumb.jpg.84fc09fae36d3ddbad2fc2d4cb9a1ae0.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочется что-то капитальное," а-ля пол сруба". Но обязательно заедем ещё раз.:beer:

На Почайной(бывшая Петровка), на хозяйственном рынке, тот, что выходит на проспект Степана Бандеры), есть магазин деревянной мебели с ковкой и без ковки. Именно для стиля "а-ля сруб"- всё такое основательное, тяжёлое. Даже сундуки есть. По ценам не скажу, я заходила туда пару раз, пробежаться глазами для информации. У них есть сайт, поиском набрать что-то вроде "Ковка на Петровке". можно увидеть контактные телефоны и получить информацию по мебели и ценам. Но столы и лавки там точно есть- не сдвинешь с места:D. там. вообще. много что есть, включая и уличные светильники . но всё в таком специфическом стиле, к которому обязательно должны прилагаться рога на стене. Я иногда находила нужные мне предметы в таких местах, что и предположить не могла, что именно там я себя осчастливлю:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот такой набор из Юска, для террасы, металл плюс дерево на подлокотниках стульев. Пользуемся 6 лет. Очень нравятся стулья, положение спинки которых можно менять до полулёжа. Стол зимует на террасе, стулья убираются на зимовку в сарай. Мебель радует. Устойчивая, лёгкая, никаких следов воздействия от снега или дождя. За 6 лет даже гайки не пришлось подтягивать.

[ATTACH]653598[/ATTACH]

 

Подтверждаю. Пользуемся таким комплектом приблизительно столько же, вещь весьма достойная. Осенью, правда, она стоит в полтора раза дешевле, чем весной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю. Пользуемся таким комплектом приблизительно столько же, вещь весьма достойная. Осенью, правда, она стоит в полтора раза дешевле, чем весной.

 

На него и сейчас акция неплохая - jysk.ua/dlya-sadu/nabir-sadovikh-mebliv/nabir-metal/larvik-150sm-4-larvik-bagatopoz

 

22995 грн./наб

13399 грн./наб

 

Неужели осенью еще дешевле?

 

ЗЫ. Судя по отзывам надо было и себе брать :), но уже заказал из ротанга как раз на этой неделе...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На него и сейчас акция неплохая - jysk.ua/dlya-sadu/nabir-sadovikh-mebliv/nabir-metal/larvik-150sm-4-larvik-bagatopoz

 

22995 грн./наб

13399 грн./наб

 

Неужели осенью еще дешевле?

 

ЗЫ. Судя по отзывам надо было и себе брать :), но уже заказал из ротанга как раз на этой неделе...

 

Где-то так и стоило (по курсу в у.е.). У них в юске на них еще прекрасные подушки были,нужная вещь. Если кожа нежная, можно синяк "в сеточку" насидеть, если без подложки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них в юске на них еще прекрасные подушки были,нужная вещь.

В Юске не только подушки для сидушек прекрасные, но и матрасы для шезлонгов и для этих стульев, которые надо покупать по умолчанию. Для металлических стульев в обязательном порядке, да и голый деревянный стул или шезлонг не особо располагает к релаксу. Для стульев матрасики отличаются от шезлонговых размеров- идеально садятся на высоту спинки и на сидушку .Покупались сразу при покупке набора мебели и шезлонгов. И просто подушки для сидушек тоже покупали. Никаких нареканий за все годы активного пользования. Отличное качество за вполне умеренный ценник.

 

_F88F20901EFD0B5B4B07AAB9C56645F6005F8873001A4178C2_pimgpsh_fullsize_distr_240.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...