Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что будет с ценой на недвижимость....

trik

Рекомендовані повідомлення

Новость

1. (ссылка устарела)

и аналитика

2. (ссылка устарела)

Тут попытка доказать, что начавшийся кризис на "фондах", обрушит РН Киева

 

Как считаете:

1. на сколько правдив прогноз ипотечников?

2. На сколько правильные выводы сделал автор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статья такая же претензиционная, как и противоположные статьи риэлторов. А правда, как всегда где-то посередине. Мой прогноз: увеличится ценовой разрыв между действительно элитным жильем в пределах исторического центра и квартирами в спальных районах. Первые (как и коммерческая недвижимость) падать в цене не будут: ограниченный ресурс, вторые - явно подешевеют, но не сильно.

Прикольно, если вспомнить, то аналитики Укрсоцбанка (вернее аналитик - Эрик Найман) обещали обвал еще год назад. Тогда в Бизнесе завязалась заочная полемика между ним и одним из риэлтеров. Предлагалось даже пари, которое Эрик явно бы проиграл.

Что до статьи, то там многие аргументы просто несерьезны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jarik

Соглашусь полностью).

Я тоже думаю, что падать РН не будет, но и расти так стремительно, как раньше, тоже.

Рискну предположить, что даже хрущевки в центре сильно не подешевеют - месторасположение сейчас играет огромную роль (тот же УкрСоц оценил хрущевку в 42 метра на печерске в 160000, когда я брал кредит неделю назад).

Возможно остановятся цены на недвижимость в спальных районах, но, ИМХО, в них как раз продать квартиру проще, чем в центре: цены ниже и покупателей больше (имею опыт продажи).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

также не думаю, что рынок упадет, это подтверждает и опыт москвы. имхо нет объективных причин для уменьшения спроса или для увеличения предложения. в киев едут из провинции, инвестиционный спрос не упадет (доходы населения растут, а альтернативных вариантов вложения нет). предложение тоже не выростет, стройка вообще оч длинная хрень, по предложению смело можно прогнозировать "без изменений в ближайшие 2-3 года", тем более, что строительные компании ринулись в областные центры, ослабляя натиск в киеве.

найман горазд умничать :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...