Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что принесли затяжные дожди?

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Вижу - страдают и застройщики и подрядчики.

Очень уж частые дожди и их очень много.

У соседа размыло кладку кирпича вокруг асбестовой каминной трубы.

Понятно, была сделана без должной гидроизоляции, но ведь 12 лет простояла и вот, нынешние дожди ее добили.

Недавно у людей видел выпрыгнувший кессон. Заложили пластиковую емкость под приямок в высоком уровне грунтовых вод - тьфу - он уже валяется на поверхности.

Залитые фундаменты и не успевающая впитываться вода на участках - сплошь и рядом.

Что принесли дожди вам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа встала.

Уже две недели лежат 3-и десятка мешков с цементом.Влажность высокая.

 

Весь брус и кругляк мок под дождем - плюнул, не стал накрывать.

Хорошо, что не завез доску! А собирался!

 

Арматура, трубы и другой металл - под дождём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зеленую траву. Много.:D

Заметил.=)

Но у тебя ее и до этого было немало - поливал же регулярно и обильно... В итоге - скорей дополнительный ресурс для насоса и энергосбережение.

У меня тоже травка сочней стала от дождей.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колодец ?

водопровод. хитрый такой. утверждают, что скважина, но не может скважина наполняться мгновенно, как только пошел дождь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас упала одна паллета газоблока от дождя и ветра.... Обвалило процентов на 30 траншею под фундамент... а она уже с арматурой - теперь как закончатся дожди будем вынимать землю, ровнять арматуру)))):o:o:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задержалось окончание кладки второго этажа. Теперь параллельно работают две бригады - каменщики и кровельщики:o. А ШО делать!:grin:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел поровнять участок культиватором, был перепахан дисками. Травы ещё небыло, вчера была возможность, земля подсохла и можно было поровнять, но в округе все трактористы зажрались никому деньги не нужны. Хотел успеть до дождей, чтобы потом попёрла трава и начать её косить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, у меня почти одни положительные моменты :D.

Фундаменты залила за один день до начала глобальных дождей :rolleyes:, поливать не надо было, ни одной трещинки, все идеально.

Минус - поналивало воды в открытые дырки колец канализации - теперь надо ждать когда просохнет, что бы делать гидроизоляцию изнутри.

Для меня важно, что бы в субботу уже распогодилось - тогда каркасы начнем монтировать, иначе - выйдем из графика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я радуюсь, что некоторые обстоятельства помешали рыть яму под септик, а то был бы пруд посреди участка :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел поровнять участок культиватором, был перепахан дисками. Травы ещё небыло, вчера была возможность, земля подсохла и можно было поровнять, но в округе все трактористы зажрались никому деньги не нужны. Хотел успеть до дождей, чтобы потом попёрла трава и начать её косить.

 

так узнать, попрет трава или нет, можно лишь после ее покоса и высушивания)))))))))))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливали черновой пол перед дождем. Залили - и хлынули. Застлали пленкой, на пленке стояли лужи (еще на влажном бетоне). В результате имею неровный черновой пол. В гараже перепад уровня до 5 см. В гараже не планировала пока делать чистовой - теперь прийдеться, чтоб выровнять.

Под дождем лежит цемент (правда накрытый), боюсь натянет влаги - пропадет тонна цемента.

 

Радуюсь только, что все "ямные" работы успела до дождя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нам вообще посчастливилось крышу делать в этот период. Хорошо, строители нашли возможность между дождями накрыть все это дело мембраной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливали черновой пол перед дождем. Залили - и хлынули. Застлали пленкой, на пленке стояли лужи (еще на влажном бетоне). В результате имею неровный черновой пол. В гараже перепад уровня до 5 см. В гараже не планировала пока делать чистовой - теперь прийдеться, чтоб выровнять.

Под дождем лежит цемент (правда накрытый), боюсь натянет влаги - пропадет тонна цемента.

 

Радуюсь только, что все "ямные" работы успела до дождя.

Правильно посоветовали моему знакомому полы делать после того как накроет коробку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот сам себе решил на даче Фасад сделать(никогда такого не делал), был у меня ракушняк который я начал затягивать штукатуркой вот на этом все и стало. А вообще расчитываю короедом затянуть который стоит и ждет теплой погоды :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно посоветовали моему знакомому полы делать после того как накроет коробку.

 

Вероятно... Но, у меня на черновой пол ушло 9 кубов бетона. Залили за 2 дня миксером. Вручную, согласитесь, объем не для 2х дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня жесть полная.

Завезли брус, окунули в антисептик и ... от дождя спрятали на первый этаж (вместо того, чтоб подать краном наверх). Хоть сроки не сильно давят, бойцы ловят погоду "меж ударами сердца". На смонтированных за сей дождливый период стропилке по смывало всю "зеленку". Возможно еще раз вскрывать придется.

В подвале у "Гены" (генподрядчика :rolleyes:) болото по смонтированному теплому полу. Хоть и не моя бЭда, все равно заказчика жалко. Минимум на стяжку попал :o

ЗЫ: если б не дожди, уже под обрешеткой были бы :(.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассчитывал за эту неделю развалить весь Шанхай на участке ,а теперь в связи с отъездом данное мероприятие отложилось на две недели
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...