Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

1 метр ремонта в квартире

Chuck_Norris

Рекомендовані повідомлення

Так намучился с ремонтом в прошлый раз (споры с прорабом, постоянный анализ смет и др), что уже задумался, а не спокойней ли будет договариваться с прорабом о фиксированной цене за 1 м2 ремонта?

 

Кто пробовал этот вариант и какие цены на 2х комнатную квартиру 80м2 в Киеве?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оно-то да... но изначально придется все на бумаге прописывать до мелких мелочей, имхо. И под подпись, прорабу. Если напортачит с качеством - бумагу в зубы - подписувал??? 8-)

По цене приличный ремонт вместе с материалами начинается от 200$ за м2. Верхней планки нема....)))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует именно за работу, материалы конечно же отдельно. Называли цены от 150 до 200 долларов за метр, разные бригады... :eek:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если очень повезет с бригадой - то так будет нормально. Но на практике вам будут постоянно парить допки - типа песок подняли, а лифт не работал, слишком кривые стены и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оно-то да... но изначально придется все на бумаге прописывать до мелких мелочей, имхо. И под подпись, прорабу. Если напортачит с качеством - бумагу в зубы - подписувал??? 8-)

 

Да прописывать придется всЁ, а особенно критерии качества - нормы по снипам, или по Вашим требованиям.

Имел печальный опыт с Gospel - делал мне штукатурку, так при сдаче я попросил дать угольник проверить угол 90 градусов, угольник дали, а отсутствие угла аргументировали тем что про прямой угол в СНиПе ни слова + нужно было лучше контролировать кладку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да прописывать придется всЁ, а особенно критерии качества - нормы по снипам, или по Вашим требованиям.

Имел печальный опыт с Gospel - делал мне штукатурку, так при сдаче я попросил дать угольник проверить угол 90 градусов, угольник дали, а отсутствие угла аргументировали тем что про прямой угол в СНиПе ни слова + нужно было лучше контролировать кладку.

 

В штукатурке какие-то разумные границы все-таки присутствуют. Если расхождение на стенах 2-3 см после каменщиков, то слой потолще дадут. А если больше - вам нужен слой штукатурки 10 см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут не только даже в деньгах дело... Вот к примеру, проложили эдектрику, пришли гипсокартонщики, начали лепить перегородки-потолки, перебили провод, а обнаруживается это уже после шпатлевки-покраски, когда выключатели-розетки те же электрики ставят. И понятно, что гипсокартонщики виноваты, но это ж надо опять долбать стену(ломать гипсокартон), а штукатуры чтоб все поправить будут послезавтра-через неделю, потому как на другом объекте зависли, и так далее со всеми вытекающими... И таких моментов может к концу ремонта такая масса всплыть - не оберешься. Просто каждое такое исправление ошибок чревато затягиванием сроков и далее вплоть до бегства прораба или бригады)))). Поэтому даже при наличии прораба надо минимум раз в 2 дня приезжать, контролировать и проверять, а при сдаче этапа - так вообще все досконально проверять. И без чертежей, правильно сделанных, тоже не стОит начинать - а то начинает элекрик тот же сверлить ГК потолок под споты - и попадает в каждой дырке в профиль. Если таких дырок 10-12 на дистанции 3-4 метра, то считайте сами, насколько потолок "провиснет" вскорости.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует именно за работу, материалы конечно же отдельно. Называли цены от 150 до 200 долларов за метр, разные бригады... :eek:

 

200 долларов за метр2 и нету головной боли кривых стен и поломоного лифта и т.д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 долларов за метр2 и нету головной боли кривых стен и поломоного лифта и т.д

 

Лучше сразу 250 - для надежности.

Дело не в сумме, а в людях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях, бригада западенцев предлагала услуги по комплексному ремонту. За 3к квартиру 100кв, с голыми стенами, назвали цену 70-75 тыс грн, включает и подъем материалов и уборку квартиры перед сдачей. Но качество мне не понравилось (смотрел несколько квартир).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы делали за 50 к трехкомнатные под ключ, 70 это дороовато сами посчитайте по средним расценкам .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну давайте, например, посмотрим на мой опыт - 82 м2 в 2004 году, при ценах в 4уе за м2 плитки = 30 000 уе за все (без мебели, но с сантехприборами типа гидромассажа), ремонт офиса 90м2 в 2007 году = 30 000 уе за все с материалами (но без мебели). Мастера - не западенцы (я принципиально таких на внутренние работы не брала бы).

 

ИМХО, на сейчас очень круто поднялись цены на плитку, ламинаты/паркетная доска, сантехнику, а на работы - упали цены, но в долларовом эквиваленте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...