Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укладка мозаики

AlexRom

Рекомендовані повідомлення

Увидел у своего друга на кухне стенку украшенную мозаикой. Люди это СУПЕР!!! красота неимоверная. Никакая плитка, обои, рельефная покраска в пятки не годятся мозаике. И как друг рассказал, сделал он это сам по матричному методу. Я посмотрел сайт о способах укладки мозаики (ссылка устарела) _mosaic_methods/ вроде все просто и понятно, но конечно без спеца не обойтись. Хочу вокруг камина сделать мозаику. Кто знает способы укладки мозаики? Поделитесь опытом. В чем подводные камни?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

укладывал в ванной мозаику на сетке сам. Нужно использовать специальный (белый) клей, обычно им же потом и затирают швы. Использовал мелкий шпатель, зубчики 4 мм, вроде (чтобы лишний клей не вылезал в швы сильно).

Из минусов - некоторые плитки на сетке приклеены неровно, нужно вручную на крестики ставить.

Швы чистить сразу же, если затирка будет другого цвета, чем клей.

Собственно, все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем же суть белого клея, почему именно белый, всеравно ведь затирка нужна... Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белый клей актуален для стеклянной (полупрозрачной) мозаики - приятнее, когда через нее просвечивает белая основа, а не цвет цемента. Да и затирать белым клеем белые швы легче :-))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белый клей актуален для стеклянной (полупрозрачной) мозаики - приятнее, когда через нее просвечивает белая основа, а не цвет цемента. Да и затирать белым клеем белые швы легче :-))

 

Может кто знает, где можно приобрести матрицу для набора мозаики 2.5 см х 2.5 см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем же суть белого клея, почему именно белый, всеравно ведь затирка нужна... Спасибо.

швы плитки зачищаються дабы клей неизменил цвет затирки,это делаеться расшивателем швов или наждаком или...

у мозаики сплошные швы качественно отчистить и неповредить очень долго

ну и состав клея для мозаики отличается в более сильную сторону

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто знает, где можно приобрести матрицу для набора мозаики 2.5 см х 2.5 см?

есть такие автоматы,которые режут в воде чем то там с очень высокой точностью там себе некоторые студи заказывают

Может еще где? тоже хочу послушать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такие автоматы,которые режут в воде чем то там с очень высокой точностью там себе некоторые студи заказывают

Может еще где? тоже хочу послушать

 

Я другое имел в виду: мозаика продается наклеенной на сетку или бумагу пластами, размером 30 см х 30 см. Так вот, я хочу самостоятельно набирать эти пласты. Для этого нужна пластиковая матрица, с ячейками под мозаику. Грубо говоря- купил мозаику в ведре, а набираешь рисунок самостоятельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я другое имел в виду: мозаика продается наклеенной на сетку или бумагу пластами, размером 30 см х 30 см. Так вот, я хочу самостоятельно набирать эти пласты. Для этого нужна пластиковая матрица, с ячейками под мозаику. Грубо говоря- купил мозаику в ведре, а набираешь рисунок самостоятельно.

Я про нее и говорю ,только не пластик,а вообще у литакола вроде назаказ можной(это не 100% информация)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю - имелся ввиду кондуктор? Его можно и самому сделать :)

 

К сожалению, не умею. Можно Вам заказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про нее и говорю ,только не пластик,а вообще у литакола вроде назаказ можной(это не 100% информация)

 

У меня есть для мозаики 1.5 х 1.5 см. Так он из пластика... Вот я и подумал, что они все такие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто знает, где можно приобрести матрицу для набора мозаики 2.5 см х 2.5 см?

Мне в Панде ((ссылка устарела)) делали для бассейна "растяжку" по моему рисунку, т.е. у них такая штука есть. Захотят ли продать? Мозаикой во всяком случае торгуют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в Панде ((ссылка устарела)) делали для бассейна "растяжку" по моему рисунку, т.е. у них такая штука есть. Захотят ли продать? Мозаикой во всяком случае торгуют.

 

Нет ,в панде не захотят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Великие?8-)8-)

 

Точно. Конторка устала быть великой... Через губу объяснили, что я не их партнер...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...