Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

Игорь&Ира, есть еще совет - переносите приборы учета на опоры ЛЭП. Этим вы уйдете от воровства.

Есть у меня одна СТшка где эти работы выполнились 3 года назад. Ща люди живут припеваючи, с 3% потерями, это уже с учетом полностью освещенных улиц, потихоньку строят дороги, установили охрану, сделали детскую площадку. А в соседнем кооперативе все взносы уходят на компенсацию 50% потерь (воровства).

 

Оценка

5

АНТОН

28.08.2015

Качество работы

Выполнение сроков

Комфортность сотрудничества

Соответствие цен смете

Отзыв на заявку:

услуги электрика для проверки сети кооператива

 

Что понравилось:

Предельная ответственность при выполнении работ и соблюдении сроков, собранность, пунктуальность, профессионализм. Человек не боится ответственности. Все предложения грамотно аргументирует. Огромная помощь в закупке материалов по очень адекватным ценам.

 

Что не понравилось:

нет

 

Общие выводы:

Весь объем работ по садовому кооперативу (143 участка!) выполнен в срок, качественно и в рамках сметы.

Если необходимо провести электротехнические работы, рекомендую как специалиста высшего уровня при очень адекватной стоимости.

 

 

МАСТЕР "ИГОРЬ ЗАРУДНЫЙ"

28.08.2015

Антон, большое спасибо за отзыв! Очень приятно было с Вами работать. Я уверен что с поставленной задачей справился, а это главное. За должок помню, но я не пропадаю. С ув. Игорь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на сип линию проект заказал.

 

Какая может быть цена вопроса для СТ на 200 участков по 6 соток? Кто делает такие проекты?

 

Добавлено через 2 минуты

СИПы с ПЕ оболочкой тоже не плохо стоят ...

 

Хочется ж надолго.

 

Добавлено через 1 минуту

А выполнять работы кто будет?

 

Так глубоко еще не копал. :D

 

Добавлено через 3 минуты

есть еще совет - переносите приборы учета на опоры ЛЭП. Этим вы уйдете от воровства.

 

Спасибо за подсказку. :good:

Лишь бы не воровали сами счетчики. Или вандалили. :evil:

 

Добавлено через 3 минуты

Есть у меня одна СТшка где эти работы выполнились 3 года назад. Ща люди живут припеваючи, с 3% потерями, это уже с учетом полностью освещенных улиц, потихоньку строят дороги, установили охрану, сделали детскую площадку. А в соседнем кооперативе все взносы уходят на компенсацию 50% потерь (воровства).

 

Т.е., целесообразность СИПирования не вызывает сомнения, а окупаемость составляет _ лет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь в РЭС, там возле них постоянно трутся фирмочки, они сделают и проект, и смонтируют.

 

Так он и будет надолго. Вон сколько лет полиэтиленовые пакеты гниют? А у СИПа светостабильный полиэтилен.

 

Кому те счетчики нужны без документов?

Я их устанавливал в НИКовские боксы, еще ни один не стырили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МАСТЕР "ИГОРЬ ЗАРУДНЫЙ"

 

Форумчанин? Проект и работа? Не очень люблю "два в одном", так как проектируют под себя, а не как надо.

 

Добавлено через 2 минуты

Кому те счетчики нужны без документов?

 

Членам садовых и гаражных кооперативов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., целесообразность СИПирования не вызывает сомнения, а окупаемость составляет _ лет?

 

Откуда ж я знаю? Вот когда все будет посчитано, тогда и сможете прикинуть окупаемость проекта.

 

Добавлено через 5 минут

...Не очень люблю "два в одном", так как проектируют под себя, а не как надо.

 

Уж простите, "под себя" ходят. :D

Важен результат, гарантийные обязательства, послегарантийное обслуживание... Ну, или как минимум, не выброшенная СИМ - карта. ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вариант. В этом случае нужно будет тянуть еще одну линию, 2-жильным СИПом

ЗАЧЕМ? Неужели нельзя заказать СИП 4*70+1*25, к примеру?

Цены Одескабеля на сайте tdok: СИП-4 4*75+1*25 под 200 грн.

Вот, даже в продаже есть.

У нас сейчас линия из 6 голых, но светильники на силовых проводах с индивидуальными датчиками.

Если так есть - то тогда вам пятый провод таки ни к чему. Тяните 4 провода и все.

 

Добавлено через 2 минуты

Кому те счетчики нужны без документов?

Тем кто их ворует. Для меня тоже загадка зачем воровать прибор учета без документов - но воруют и электрические, и тепловые счетчики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня тоже загадка зачем воровать прибор учета без документов - но воруют и электрические, и тепловые счетчики.

 

А кому нужны документы в кооперативе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчанин? Проект и работа? Не очень люблю "два в одном", так как проектируют под себя, а не как надо.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

 

Так igorjk и есть мастер Игорь Зарудный

Это он себя рекламирует

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. Значит ворованные электросчетчики сбывают в кооперативах. Принято.

 

Я, кстати, своим впарил штук 50 по бросовой цене, правда нульцевых и с документами. :D

 

Добавлено через 10 минут

Так igorjk и есть мастер Игорь Зарудный

Это он себя рекламирует

 

Ой, я вас умоляю...

Хотя... для достижения цели все средства хороши! :lol:

Змінено користувачем igorjk
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, я вас умоляю...

Хотя... для достижения цели все средства хороши!

 

Можно здесь или в личных сообщениях? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь&Ира, доброго здоровья.

Вы немедни интересовались как можно проверить трансформатор по нагрузке. Проверили? Нет перегрузки?

200 садовых участков, если я правильно понял - какие у них лимиты потребления и фактическое потребление (учет)? Примерную длину ВЛ04 знаете?

Фидер ваш магистральный или радиальный?

 

+1 к рекламе Игоря Зарудного.

Классный специалист.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно здесь или в личных сообщениях? :D

 

Чтобы не разводить балаган, лучше в личку.

Вот и Амперыч подтянулся, так что выбор за Вами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы немедни интересовались как можно проверить трансформатор по нагрузке. Проверили? Нет перегрузки?

200 садовых участков, если я правильно понял - какие у них лимиты потребления и фактическое потребление (учет)? Примерную длину ВЛ04 знаете?

Фидер ваш магистральный или радиальный?

 

Спасибо за пожелание. И Вам не хворать.

 

Не проверил, так как не имею протокола испытаний.

Лимитов потребления нет.

Могу посмотреть фактическое потребление всего товарищества по месяцам.

ВЛ04 это с низкой стороны? Тогда имеем 4 основные линии: 800, 750, 700 и 300 м, а также 5 дополнительных от одной основной по 100 м.

Про фидер надо спрашивать у электрика.

 

Добавлено через 2 минуты

Вот и Амперыч подтянулся, так что выбор за Вами.

 

Я так понимаю, что проектант должен иметь лицензию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу посмотреть фактическое потребление всего товарищества по месяцам.

Посмотрите, потому что уже несколько вариантов сферических в вакууме сечений провода предлагали...

Если проектировать исходя из норм потребления садовых домиков, то можно занизить сечение и получить электротермическую установку на проводах в часы пик.

А СИП этого почти также не замечает как и неизолированная линия. По-этому нужно считать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что проектант должен иметь лицензию?

"Сертифікат відповідального виконавця" називається зараз

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какой кабель заложить для ввода в дом (сечение кабеля для алюминия и для меди)? В дом будет подвод 17 кВт.

Будет ли достаточно для меди 4*10мм. Для алюминия 4*16мм? Какая маркировка кабеля для подземного ввода?

Змінено користувачем kleo_k
дополнил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...крутятся прямо в 95 бензине и им же охлаждаються от нагрева....
горить не рідина пального а його пари

тобто суміш пального і повітря

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что проектант должен иметь лицензию?

 

Правиьно понимаете.

А если вас интересует вопрос, есть ли у меня лицензия, то отвечу - нет. Проектирование я заказываю у специально обученных людей.

Так же как и дизайн-проекы заказыват у одних, а исполнители работ другие.

Я монтажник, и мне работать в "полях" комфортнее и выгоднее. Каждый должен кушать свой хлеб.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет ли достаточно для меди 4*10мм. Для алюминия 4*16мм?

Да. Именно такие сечения нужны.

 

Какая маркировка кабеля для подземного ввода?

(А)ВБбШв, N(A)YBY, N(A)YCY.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, я не прусь, у самого негде сейчас бойлер установить, заказал на Алли проточник 5,5 кил, думаю что будет достаточно, без фанатизма конечно, но горячая вода будет.

Посуду или руки помыть под струйкой воды хватит. Ванну наливать — час, душ — отказать.

ЗЫ Самые захудалые газовые колонки имеют полезную мощность 16кВт. Этого хватает для одной точки, если эта точка — ванна/душ. И — всё.

Все качалки практически сидят на проточниках.

Только на 15кВт, а не 3…5…9.

 

Добавлено через 9 минут

И счетчик... На каждый столб. У нас счетчик с сумеречным датчиком стоит на КТП, к фонарем идет пятый провод. Но еще А, не СИП. Но это село. В садовом товариществе с учетом ЭЭ должно быть проще.

По городу на освещение раскидали СИП 2*16 отдельно. Сама разводка по столбам ещё А.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посуду или руки помыть под струйкой воды хватит. Ванну наливать — час, душ — отказать.

 

Та где то, глубоко в душе, я это уже понял. :( и даже жаба перестала давить за бессмысленно потраченные деньги. Но, надежда умирает последней, проточник еще не приехал. Успокаивает только то, что не нужно будет воду нагревать в чайнике и наливать в тазик.

В столице, бля, второй месяц нет горячей воды:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правиьно понимаете.

А если вас интересует вопрос, есть ли у меня лицензия, то отвечу - нет. Проектирование я заказываю у специально обученных людей.

 

Раз продолжаем здесь, то спрошу: о какой приблизительно сумме за проект со спецификацией может идти речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...