Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

СПИД - ваше отношение

uliska

Рекомендовані повідомлення

"В Украине растет смертность от ВИЧ/СПИДа

 

Рубрика: (ссылка устарела) // 16 мая '10 в 07:30

Вице-премьер-министр Украины Владимир Семиноженко констатирует, что смертность от ВИЧ/СПИДа в Украине является недопустимо высокой.

 

На этом он акцентировал в канун Всемирного дня памяти людей, умерших от СПИДа, который отмечается 16 мая, сообщила пресс-служба вице-премьера.

 

По словам В.Семиноженко, с 1987 года в Украине от СПИДа умерло свыше 18 тыс. человек. По его мнению, государство должно приложить максимум усилий для того, чтобы существенно сократить смертность от СПИДа – по меньшей мере, в два раза до 2020 года.

 

«Должны обеспечить больных необходимым лечением и остановить эпидемию СПИДа в Украине. Предыдущая власть заложила мину замедленного действия, подписав меморандум о присоединении Украины к ВТО на известных условиях. Теперь Украина лишена права закупать антиретровирусные препараты генерических форм, которые являются значительно дешевле, чем запатентованные. Это ставит под угрозу жизнь, по меньшей мере, 20 тыс. больных СПИДом, которые могут лишиться доступа к лечению», - заявил вице-премьер.

 

В.Семиноженко видит выход из ситуации в выдаче так называемых принудительных лицензий на производство антиретровирусных препаратов в Украине. «Отечественные фармацевтические заводы имеют все технологические возможности начать производство АРВ-препаратов. Приняв соответствующее решение, мы выведем государственную политику в сфере противодействия ВИЧ/СПИДу на новый уровень эффективности. Мы должны сделать все необходимое, чтобы спасти украинское общество от опасных болезней – силами собственной промышленности и науки», - просуммировал вице-премьер-министр.

 

Справка. 16 мая - Всемирный день памяти людей умерших от СПИДа. В Украине зарегистрировано свыше 100 тыс. ВИЧ-инфицированных людей. Ежегодно диагностируется около 4 тыс. новых случаев заболевания на СПИД."

 

Мой город.

Сумы- нет бесплатного обследования на СПИД уже 4 месяца. Беременным - как вариант - за 86 гривен обследование.

Как думаете, почему за бабки тест системы есть? Где делись закупленные за бюджетные средства?

 

 

Мне кажется, что Украина просто не будет выявлять больных, тем самым снижая заболеваемость...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СПИД - одна из величайших бизнес - офёр. Макары мы, МАКАРЫ... ;)

 

(ссылка устарела) смотреть обязательно!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СПИД - одна из величайших бизнес - офёр. Макары мы, МАКАРЫ... ;)

 

(ссылка устарела) смотреть обязательно!

 

ВАши слова б - да Богу в уши...

увы, СПИД - это близкая реальность, никто уже не застрахован, это не только наркомано-проституция, это уже тысячи людей как мы с Вами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увы, СПИД - это близкая реальность, никто уже не застрахован, это не только наркомано-проституция, это уже тысячи людей как мы с Вами

 

Да уж, фонд Елены Франчук не зря кушает свой хлеб... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, фонд Елены Франчук не зря кушает свой хлеб... ;)

 

а какой фонд и что кушает в Зимбабве? Сомали? Конго?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой фонд и что кушает в Зимбабве? Сомали? Конго?

 

Татьяна, какая разница какой?! Можно погуглить и узнать, суть не в этом, а в том что ЛОЖЬ узаконили на государственном уровне. Государство тратит на импортные медикаменты и оборудование огромные средства, кроме того, свой вклад в безбедную жизнь производителей того самого оборудования и медикаментов делают и частные лица - пиарятся, считая себя великими благодетелями. Под эгидой ВООЗ и МКК, корпорации качают огромные бабки, + производители презервативов, + косвенный контроль (угнетение) популяции населения. Фонд Франчук, в свою очередь - формирует общественное мнение, запугивая нас своими страшилками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой фонд и что кушает в Зимбабве? Сомали? Конго?
ВОЗ...СЛЫХАЛИ О ТАКОЙ ОРГ-ИИ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страшной болезни под названием СПИД не существует

 

Разместил: (ссылка устарела) | Рубрика: (ссылка устарела) | Пятница, 13 февраля 2009 г. | Просмотров: 1838

spid.jpgВот уже почти 20 лет нам вдалбливают в голову о загадочной и опасной болезни СПИД, которая якобы косит людей во всем мире. Но в последнее время, вопреки оголтелой проспидовской пропаганде, все чаще появляется информация ученых во всем мире о том, что СПИДА нет.

Ясно, что западным глобалистам (от экономики и политики), заинтересованным в уменьшении населения на планете, выгодно поддерживать гнусную ложь и нападать на борцов за истину.

Несмотря на потраченные Америкой огромные деньги, вирус СПИДА, который бы отвечал всем принятым у вирусологов стандартам, до сих пор не выделен. Все не согласные с проспидовской пропагандой подавляются или отправляются "на тот свет". Это уже путь не науки, а фанатичной религии средневековья. Но, несмотря на это, число несогласных растет. По наглой кормушке, названной "борьбой со СПИДОМ", периодически наносится удар учеными, писателями и политическими деятелями.

Так, итальянский ученый Луиджи де Марчи сказал: "СПИД не проблема врачей и вирусологов, а лженаучный терроризм". Американский писатель Джеймс Хоган называет СПИД - ересью, а создателей его - новыми епископами. А американский ученый Питет Дюсберг - семикратный лауреат Премии Государственного Института Здравоохранения, выдвигается за свои выдающиеся исследования на получение Нобелевской премии, уже более 10 лет доказывает миру, что СПИДА нет. За что подвергался дискредитации, оскорблению, запрещению публикаций научных трудов и выступлению на телевидении.

Президент Южно-Африканской Республики Табо Мбеки поддержал Дюсберга и пригласил его в свою страну работать, чтобы противостоять наглому вмешательству Всемирной Организации Здравоохранения, которая утверждает, что 20% африканцев заражены вирусом СПИДА. Цифры взяты с потолка, но под них выбиваются огромные деньги.

Со времени, якобы, "открытия" СПИДА США потратили свыше 50 миллиардов долларов. Два миллиарда в год получает Центр по профилактике и контролю заболеваний, в офисах которого в 80 годах 20 столетия родился СПИД.....

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять спорим в вкусах кокоса с его евшими?

 

Епт, сайт вирусологов-любителей и адептов всемирного заговора :)

Давайте почитаем хотя бы это

scinquisitor.livejournal.com/13350.html

 

Там есть ссылки на весьма немалые и весомые в мире науки публикации. Хотя, любителей во всем видеть происки врагов - это не образумит :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять спорим в вкусах кокоса с его евшими?

 

Вы его ели, что ли? Вы знакомы лично, хотя бы с одним человеком больным СПИДом - заболевшим именно вирусным путем или с носителем ВИЧ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы его ели, что ли? Вы знакомы лично, хотя бы с одним человеком больным СПИДом - заболевшим именно вирусным путем или с носителем ВИЧ?

 

я знакома...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, не разводите полемику - то, что Вы ни разу не здоровались с нашим любимым президентом ВФЯ не опровергает факт его существования как и факт сущестования пробок при проезде его кортежа утром по дороге в Межгирья :)

 

Можете - докажите обратное. Вирус выделен, описан и разложен на геномы. В статье есть ссылка. Все остальное - пукание в муку.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я знакома...

 

И....? Можете изложить симптоматику и протекание болезни, до диагноза и после?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, не разводите полемику - то, что Вы ни разу не здоровались с нашим любимым президентом ВФЯ не опровергает факт его существования как и факт сущестования пробок при проезде его кортежа утром по дороге в Межгирья :)

 

:lol: Факт, конечно не опровергает. В тоже время я не верю в то, что он ХОРОШИЙ, может докажите обратное?

То что ученые разглядели в микроскоп что-то до селе неизвестное, ну никак не может доказать, то что именно эта хрень убивает имунную систему да еще и передается от одной особи к другой, а вот то что под эту шумиху фарм компании поднимают миллиарды - факт, да к тому же и состояние пациентов в первые годы "открытия" СПИДа резко ухудшалось с началом лечения. Ничего не смущает?

 

 

Можете - докажите обратное. Вирус выделен, описан и разложен на геномы. В статье есть ссылка. Все остальное - пукание в муку.

 

Выделен, описан... как это делается - один из комментов к статье:

Наука окончательно доказала - каждый, кто ел огурцы, обязательно умрет. Раньше или позже.

1. В 1973-74 году у меня отец наблюдал одного пациента. Классическая картина СПИДа. Саркома Капоши, пневмоцистная пневмония. Он был одновременно и наркоман и гомосексуалист.

2. Про вирусную природу гастрита и язвы - расскажите моему отцу. Он долго ржать будет. 42 года медицинской практики. Из них - 26 лет гастроэнтеролог-эндоскопист. Поветрие лечить язву антибиотиками длилось слишком недолго. Почему-то Омез намного эффективнее.

3. Хотите, встретимся и я с Вам просто поговорю. Минут 10. И Вы начнете наблюдать, как день ото дня уходит Ваше здоровье. Впрочем - любая граммотная бабка-ведунья Вам сможет этот сглаз снять.

4. Картинки красивые. Впрочем неоднократно сам помогал друзьям-медикам рисовать то, что они просили, для их кандидатских. И тоже неплохо получалось.

 

Ссылки в статье? Ссылки на что?

В действительности до сих пор не опубликовано ни одного исследования выполненного по канонам вирусологии: - не выделен штам - не высеян в благоприятной среде - не проведено исследований на животных. О чем еще можно говорить?

А знаете почему не опубликованы такие исследования? Дык потому что как только их опубликуют (а делается это очень подробно и скрупулезно), т.н. "диссиденты" смогут выполнить копию этих исследований открыто для всех желающих наблюдателей. Т.е. если бы правдивые данные существовали тогда не было бы желающих поставить под сомнение свою компетенцию в области вирусологии и медицины вообще. А сегодня кроме как обзываний диссидентами и тупого запрета официальных публикаций ничего не наблюдается. Запрещают (игнорируют) почему? Видимо все таки есть что скрывать. При том, что у "диссидентов" вряд ли есть меркантильный интерес в опровержении чумы 20 века.

Змінено користувачем Сергей НСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И....? Можете изложить симптоматику и протекание болезни, до диагноза и после?

 

мне не приятна эта тема... скажу, что если Вы от простуды вылечиваетесь за 3 дня, то в данному случае - любой чих и реанимация с двухсторонним воспалением легких, не дай бог никому, и пусть все наши близкие и знакомые, да и просто люди, никогда с этим не столкнутся

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не приятна эта тема... скажу, что если Вы от простуды вылечиваетесь за 3 дня, то в данному случае - любой чих и реанимация с двухсторонним воспалением легких, не дай бог никому, и пусть все наши близкие и знакомые, да и просто люди, никогда с этим не столкнутся

 

Вы правы конечно, иммунодефицит это ужасно и поверьте мне самому хочется как можно больше знать о том, чего мне и моим близким стоит опасаться. Но это не значит, что я буду верить во все что мне скажут.

На мой взгляд, сегодня на проблемах экологии и здоровья людей просто зарабатывают и не более того. Иммунодефицит вполне может быть обусловлен сотнями различных факторов от врожденной патологии до ГМО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это ж давно известно. И не только производители лекарств. Нефтемагнаты то как жиреют на доверчивых автолюбителях. Мой автомобиль уже давно на дистиллированной воде ездит. А кому не говорю - никто не верит. Говорят: "А для чего заправки натыканы? Разные там марки бензина, дизелем заправляют". А я им - "Так вы хоть раз пробовали воду в бак залить?" Вот докажите мне что не поедет... А им все дай кого нибудь обогатить((( :cry:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня жена работает в 4 роддоме. На его базе есть отд.патологии беременных ( большинство ВИЧ инфицированные). Боксы переполнены.

Такие вот дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня жена работает в 4 роддоме. На его базе есть отд.патологии беременных ( большинство ВИЧ инфицированные). Боксы переполнены.

Такие вот дела.

 

Вот именно, хреново все :( Людям навешали лапши и качают из них (из государства, пох. все равно из них) БАБЛО. При этом лаборатория (врачи) официально сообщает (обязаны по крайней мере) каждому пациенту, что результат теста не 100 %й и реактивы применяемые для анализа дают положительный результат реагируя еще на десяток других белковых вирусов и др. тел. Такая вот фигня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу дать пистолет с одним патроном. :cry:

 

А можно только пистолет? У меня патроны есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу дать пистолет с одним патроном. :cry:

 

Спасибо, оставьте себе. С вашим то высокомерием, разочарование в убеждениях будет иметь довольно сильный психологический эффект, рано или поздно... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да. Тема страшная и трагичная. Масштабы эпидемии действительно огромны. За последнее время прошло несколько вопиющих случаев. И тут вовлеченным может оказаться каждый. Кризис не добавляет оптимизма - вопросы финансирования медицины, социальная нестабильность населения. В этой связи главное чтобы люди помнили о профилактике. Вроде бы банальные истины (по типу защищенного секса), а с точки зрения эпидемиологии весьма эффективные.

ПС Возвращаясь к началу темы - а не пробовали Сумчане петицию настрочить в ту же ВР или администрацию президента (а копию в прокуратуру, так, исключительно для стимуляции). Как правило, по такой проблеме реагируют быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да. Тема страшная и трагичная. Масштабы эпидемии действительно огромны....

 

Смотрел недавно по ящику передачу на эту тему!!!

Точно не помню подробности, но (то ли в США, то ли в Мексике) от свинного гриппа умер один человек!!! Объявили эпидемию и сразу же была вакцина!!! Притом, ее запатентовали на месяц раньше смерти этого одного!!!

А от прививок от гриппа умерло то ли 10, то ли 100 человек!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...