Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очередные баталии «Дом vs квартира» (Вырезано из «цен на квартиры…»)»

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

Я, как человек, имеющий мозги и умеющий считать, не понимаю логику цен на бетонометры. Отдавать 20-30 лет жизни за бетонную конуру, которая к тому времени станет нах не нужна…

 

Moderatorial:

Вырезано из «цен на квартиры…».

Змінено користувачем AndyAntonov
Вырезано.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, как человек, имеющий мозги и умеющий считать, не понимаю логику цен на бетонометры. Отдавать 20-30 лет жизни за бетонную конуру, которая к тому времени станет нах не нужна…

 

А есть другие вариант ???

Честно говоря, не понял сути...

Не, конечно я за то, что бы квартиру государство давало бесплатно по достижению 18-летнего возраста вместе с паспортом, но такого у нас в ближайшем будущем не будет. Да и работать никто особо не любит, так щас никто и не заставляет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть другие вариант ???

Честно говоря, не понял сути...

Не, конечно я за то, что бы квартиру государство давало бесплатно по достижению 18-летнего возраста вместе с паспортом, но такого у нас в ближайшем будущем не будет. Да и работать никто особо не любит, так щас никто и не заставляет...

Я к тому, что нех@р жизнь ложить на однокомнатного хруща. Есть варианты подешевле. На свой дом мы с женой заработали сами. На белую зарплату. Паспорт, кстати, выдают в 16 лет.

в 2005 году 50кг мешок 400-го стоил 12грн.

Сейчас (по Стройпрайсу) — 28. Пять раз?

ЗЫ В 2008-м стОил дороже, себестоимость вряд ли была больше нынешней. Разница — премия строительной отрасли с буратинок–ипотечников. А заодно и со всех остальных до кучи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, как человек, имеющий мозги и умеющий считать, не понимаю логику цен на бетонометры. Отдавать 20-30 лет жизни за бетонную конуру, которая к тому времени станет нах не нужна…
если вы непонимаете логики это не значит что её нет
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы непонимаете логики это не значит что её нет

 

Ах, ну да, как я забыл: отдаться в кабалу на тридцать лет за однокомнатного хруща — самый логичный поступок в жизни. Потому что кроме хрущаки ничего более в жизни не будет. Кому надо такой логики: влошились в ипотеку, либо не влошились, но независимо от этого стенают «Как страшно жЫть!» Первые — потому что банкиры за яедлы держат, а денюх-то нету, вторые — потому что арендодавцы за яедлы держат, а денюх-то нету.

А я, не понимая этих крысиных бегов, просто удивляюсь этому театру абсурда.

Кому не надо такой логики — например, ведут персональные ветки в разделе «Как мы строимся» этого форума.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек хочет и ищет постоянства, вот как раз бетонометры ему это и дают, есть куда прийти, есть где переночевать :crazy:.

Угу, особенно если за эти бетонометры до пенсии выплачивать банку, отказывая себе во всём. Охренительное постоянство.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому не надо такой логики — например, ведут персональные ветки в разделе «Как мы строимся» этого форума.

 

А жить где в это время? Ты так пишешь, как будто построиться - это в 3 раза дешевле, чем купить хрущ, а люди просто ленятся...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, особенно если за эти бетонометры до пенсии выплачивать банку, отказывая себе во всём. Охренительное постоянство.

Это если со стороны, да и задним числом все мастера думать.

Вон как ипотечники разогрели рынок. Да постоянство, хоть знаешь куда прийти, где упасть... или вам БОМЖОМ больше нравится, да дело не в этом, у всех есть гдето запасные аэродромы, но все лезут в Киев...

 

Помню как с 2005 года в КПИ в 8 общаге начали пресовать по 4 человека в комнату. до этого жыли по 3-е. Так что если уплонится то огого сколько влезет :D. Так что не обольщайтесь на студентов арендующих квартирки, знал народ папики директора заводов и т.д. правда с перефирии, жили в общаге как миленькие, в общаге весело. и с учёбой помогут, но и мминусов хватает - да как ввезде собственно.

 

А обещаное в 2008-2009 новое общежытие так и не построили :D на углу с десяткой, может не для кого стороить уже а???

Змінено користувачем Alex.Iv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах, ну да, как я забыл: отдаться в кабалу на тридцать лет за однокомнатного хруща — самый логичный поступок в жизни. Потому что кроме хрущаки ничего более в жизни не будет. Кому надо такой логики: влошились в ипотеку, либо не влошились, но независимо от этого стенают «Как страшно жЫть!» Первые — потому что банкиры за яедлы держат, а денюх-то нету, вторые — потому что арендодавцы за яедлы держат, а денюх-то нету.

А я, не понимая этих крысиных бегов, просто удивляюсь этому театру абсурда.

Кому не надо такой логики — например, ведут персональные ветки в разделе «Как мы строимся» этого форума.

в чём логика жить в харькове или окрестностях?:)

я не вижу логики

но понимаю что кто то видит:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

построиться - это в 3 раза дешевле, чем купить хрущ

У меня где-то так и получилось, и строиться решил, посчитав разницу с хрющом...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавьте в модель неэластичность предложения, скорректируйте на патологическую жадность большинства населения, приправьте стадным чувством - и все станет понятно:)

Так то оно так, но с поправочкой, эластичность по цене, этот рыночек очень и очень эластичен. Жадность, оно конечно дядько, из-за деградации населения, вроде бы и есть, но стадность усе же и здравый смысл, как бы имеют.

в чём логика жить в харькове или окрестностях?:)

я не вижу логики

но понимаю что кто то видит:D

И дийсно, а почему основная масса в Биробиджан не едет, на землю обетованную?

вот это вы правильно подметили

недвига у нас безумно дорога потому что есть основния (законы)

не всем очевидны но есть

А ну ка просветите, уж дуже цикаво стало, шо же це таке за ОчеВидные законы?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня где-то так и получилось, и строиться решил, посчитав разницу с хрющом...:D

 

Это реально круто. Поздравляю и по-хорошему завидую, если это правда. У меня на старте не было даже участка. В итоге участок в голом поле и строительство одноэтажного деревянного домика на несчастные 67 кв.м. за чертой города мне УЖЕ СЕЙЧАС выходит по сегодняшней цене 2-комнатного хруща в центре Донецка ($40 000), а до заселения надо вкинуть ещё не меньше $15000.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах, ну да, как я забыл: отдаться в кабалу на тридцать лет за однокомнатного хруща — самый логичный поступок в жизни. Потому что кроме хрущаки ничего более в жизни не будет. Кому надо такой логики: влошились в ипотеку, либо не влошились, но независимо от этого стенают «Как страшно жЫть!» Первые — потому что банкиры за яедлы держат, а денюх-то нету, вторые — потому что арендодавцы за яедлы держат, а денюх-то нету.

А я, не понимая этих крысиных бегов, просто удивляюсь этому театру абсурда.

Кому не надо такой логики — например, ведут персональные ветки в разделе «Как мы строимся» этого форума.

ага, а можно смету или хотя бы прикидки сколько обойдеться домик с нормального материала, с уровнем удобств квартиры..а то тут лентяев куча....строяться не хотят......

 

 

давай выкладку для киева и пригорода до 50 км

1) стоимость участка

2) стоимость подвода комуникаций

3) выгнать коробку

4) забор, подьезд, ландшафтный дизайн

5) отделка

6) мебель

7) средства для ухода за териротрией, беседка, мангал, бассейн, шизлонг и тп-)))

 

пункт 1-3 равен стоитмости (если участок не ближе 15 км от города) 2-3 к в пригороде в новострое и думаю даже со средненьким ремонтом

 

конечно можно и халабуду в поле построить но мы ж о домах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, а можно смету или хотя бы прикидки сколько обойдеться домик с нормального материала, с уровнем удобств квартиры..а то тут лентяев куча....строяться не хотят......

 

 

давай выкладку для киева и пригорода до 50 км

1) стоимость участка

2) стоимость подвода комуникаций

3) выгнать коробку

4) забор, подьезд, ландшафтный дизайн

5) отделка

6) мебель

7) средства для ухода за териротрией, беседка, мангал, бассейн, шизлонг и тп-)))

 

пункт 1-3 равен стоитмости (если участок не ближе 15 км от города) 2-3 к в пригороде в новострое и думаю даже со средненьким ремонтом

 

конечно можно и халабуду в поле построить но мы ж о домах

 

п. 5 и 6 приходится делать что в доме, что в квартире, так что в этом списке их присутствие некорректно.

п. 7 при бюджетной стройке тянет не так уж и много. беседка в Метро покупается, прайс 150-200 у.е.; для бюджетного мангала тоже крепостную стену выстраивать не нужно.

 

кроме того, припомните, что квартира покупается за нал (с кредитами нынче туго). а строительство дома все-таки допускает постепенные финансовые вложения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п. 5 и 6 приходится делать что в доме, что в квартире, так что в этом списке их присутствие некорректно.

п. 7 при бюджетной стройке тянет не так уж и много. беседка в Метро покупается, прайс 150-200 у.е.; для бюджетного мангала тоже крепостную стену выстраивать не нужно.

 

кроме того, припомните, что квартира покупается за нал (с кредитами нынче туго). а строительство дома все-таки допускает постепенные финансовые вложения.

ага строишсся..строишся..ни хаты ни накоплений..и хорошо когда при этом есть где жить

 

тут ремонт сделать толково уходит уйма времени, денег и сил..а построитть это все начиная с пустого участка....

 

логичнее спросить тех кто на стадии строительства сейчас..

 

участок под застройку в нормальном месте в паределах населенного пункта с возможностью продвести комуникации будет стоить как минимум 1 к квартира в ближнем пригороде

 

а напоминаю речь идет не о даче

 

о том что дом и двор тоже нужно поддреживать в нормальнос сосоянии речь ваще не идет....уборка всего, наружные работы ( в квартире наружным отделкой дома мало кто занимается)

 

о том что к чему в доме мрне рассказывать не надо...я вырос почти в селе.....(ну так пгт) и чток чему знаю прекрасно, если у кого-то домик русется в виде ничегонеделания в полуденный знгой в тени с бутылкой пива...то это совсем другой уровень доходов..или дача....и то на даче работы уйма....

 

банально прошел ураган сорвало часть крыши.....ни ЖЕК ни другая контроа этого джелать не будет....все своими силами...оборвало свет ...если к тееб отдельнй огтвод..пока сам не выбегаешь никто не приедеи сразу чинить линию....

а банально убрат листья, снег, подсричь травку, покрасить забор и тп...одно закончил началось другое....а имея свой дом всегда захочется что-то улчшить достроить, построить во дворе и тп....

 

дом это круто!!!! дорого! и хлопотно! конечно удовльствие выйти летом в трусах во двор ранним утром и там попить кофе в саду....это кайф!

но тут идет сравнений по финансовой части

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И дийсно, а почему основная масса в Биробиджан не едет, на землю обетованную?
а вод логику тех кто едет в биробиджан я отлично понимаю:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А жить где в это время? Ты так пишешь, как будто построиться - это в 3 раза дешевле, чем купить хрущ, а люди просто ленятся...

Думать ленятся. В первую очередь. Ну, или насекомые в голове, с совецких времён. «Нимагужитьвсиле!»

Это если со стороны, да и задним числом все мастера думать.

Вон как ипотечники разогрели рынок. Да постоянство, хоть знаешь куда прийти, где упасть... или вам БОМЖОМ больше нравится, да дело не в этом, у всех есть гдето запасные аэродромы, но все лезут в Киев...

Ну, пусть лезут. Меня крысиные бега устали.

в чём логика жить в харькове или окрестностях?:)

я не вижу логики

но понимаю что кто то видит:D

Да ни вапрос. Кому-то очень надо 20-30 лет горбатиться только на 2П4С — их право. Очевидно, у них есть запасная жизнь, чтобы затем ещё заниматься всем остальным. Их право, их жизнь. Мож у них, как у кошки, их по девять штук. У меня — одна штука, запасных нет.

ага, а можно смету или хотя бы прикидки сколько обойдеться домик с нормального материала, с уровнем удобств квартиры..а то тут лентяев куча....строяться не хотят......

давай выкладку для киева и пригорода до 50 км

1) стоимость участка

2) стоимость подвода комуникаций

3) выгнать коробку

4) забор, подьезд, ландшафтный дизайн

5) отделка

6) мебель

7) средства для ухода за териротрией, беседка, мангал, бассейн, шизлонг и тп-)))

 

пункт 1-3 равен стоитмости (если участок не ближе 15 км от города) 2-3 к в пригороде в новострое и думаю даже со средненьким ремонтом

 

конечно можно и халабуду в поле построить но мы ж о домах

О, сразу претензии. Почему-то как дом, так сразу «с нормального материала», а как хрю-хрющ, так матерьялом почему-то не интересуются.

ХЗ, что-почём в Киеве, меня там нет. Был один раз 17 лет назад.

1. Участок с двумя домами, неприватизирован, 60 соток, 45 км до Холодной Горы, 35 км по железке. 4,5 куе год назад. Платформа электрички в конце соседского огорода.

2. Коммуникации: свет есть, поганого «какчесвта», как всегда, газифицировали село в прошлом году, труба вдоль забора, как пишут во всяких «Aviso». При этом к этой трубе МОЖНО подключиться. Вода — колодец по меже. Сейчас до воды 8 метров. Весной — 6. Каналья: сколько там септик автономный стоит? Насос в колодец мне стоил 1320 грн. Можно было и за 250. 50 метров шланга — 290 грн. Остального ещё не монтировал. Ещё на полив купил 200 метров шланга за 530 грн. и всякого 3/4" барахла на 220 грн. Но к воде в дом это не относится.

3. Вам «с нормального матерьяла»? Ещё небось и «нормальной площади», а не с хрущаку размером (35 «квадратов»)? Таки-да, подороже хрущаки будет. А если попроще? Каркас — дерево, стеновой материал — саман, крыша — шифер. Дом 7х7 «на две комнаты». Мы ж с хрущём сравниваем…

4. Вы это в хрю-хрюще видели? И я не видел. У меня из 470 метров периметра забор есть только на 80. Ещё 200 метров — персональная лесополоса. Остальное — и так огород. Несмотря на название заборами их никто не обносит. Там полёвка и поле дальше.

5 и 6. А для квартиры это не нужно? Честно-честно?

7. Вам есть куда это поставить в квартире? Честно? :eek:

Из этих «средств для ухода…» у меня есть пара топоров, привезённых с дачи, лопата и серп оттуда же да пара хороших пил из своего магазина, купленных по докрысисной цене. Будет чего не хватать — куплю ещё. А в городе эти «средства…» заменяются толщиной кошелька на квартплату (сейчас около 2 грн. за кв.м. площади), за которую один хрен ничего не делается.

Короче, типичный подход: а хруща однокомнатного мы будем сравнивать с домом на 250 квадратов в козырном месте и с ландшафтным дезигном обязательно. И таки хрющ будет дешевле. Алилуйя!

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХЗ, что-почём в Киеве, меня там нет. Был один раз 17 лет назад.

1. Участок с двумя домами, неприватизирован, 60 соток, 45 км до Холодной Горы, 35 км по железке. 4,5 куе год назад. Платформа электрички в конце соседского огорода.

раз платформа в приорете то таки дача-))))) с двумя домами!!!!!! прям как в обьяве оиелторов..а фото их можно? я примерно представляю....те хоромы-)))))) сральник и душ во дворе-)))))

 

тут обсуждается дом который по удобству будет на уровне квартиры в городе (тоесть комуникации и тп не хуже) и будет иметь плюсы присущи дому, а не присущи городской квартире - свой сад, тишина, экологичность, красота и тп)

 

если есть желания жить с видом на соседскую кучу навоза и нюхать ее же ароматы..то ваще не вопрос!!!! велкам в реалии укр села!!! и это не стеб...я говно на вилах коровье таскал....и это нормально если есть свой огород и хоз-во...убирал в вольерах и хлеву..сено косил.и убирал....умею на тракторе ездить....знаю с какой стороны к корове подойти....

знаю как это облагораживтаь придомовую територию, и огород обрабатывать....

 

так вот домик в деревне с уровнеем хотя бы хруща горолдского с инетом, горячей водой, отоплением нормальным, ТВ, магазинами и др элементами современной инфраструктуры будет стоять на порядки дороже....и по любому добавляй авто сразу ( тоесть покупать .....) в хруще можно жить и ездить на метро.....а в те хоромы за 4,5 куе.....наездишся ты с Харькове электричкой или автобусом... и доволен будешь-))))сильно-)))))))

 

если чо я за хороший дом-)))....но исходя из наявных ден средств выбрал квартиру......

 

45 км от города-) домик-)..если для постоянной жизни и с каждодневным перемещением дом-Харьков..то там должна быть полностью автономная крепость на сл любых событий в стране....а это порядок денег такой что будетв Харькове квартире и обеспеченность до пенсии..а смысл халабудке за 45 км ..это дача-))))

 

и че равняете новый дом с хрущиком....

1к в новострое под Киевом в Боярке например или Броварах будет в р-не 45-60 тыс.у.е. хороший участко с комуникациями примернов тех же карях будет как минимум 40-50 тыс.уе. (10-20 соток)

 

дальше и считата лень-)

 

 

ну фото дома можно? интерьер и экстерьер.....

 

я могу попозже фотки дома родителей выложить-)))) труда туда ушло очень много.....но там двор на двор похож а не забор в виде лесполосы......и весь вдор ухожен..розы травка....с др стороны хоз постройки.....

 

то как ты описал (токо без обид) это временка какая-то....если у тебя отоп и пила в хоз-ве токо надо-)))....а ты сможешь к себе ко входу в дом в ливень прийти не запачкав обувь?

ты сможешь поздно вечером купить хлеба свежего и сосок с пивом?

в квартире можно и живя в доме у моих родителей в райцентре тоже.....до общественного транспорта 5 мин....до озера идти от ворот секунд 5-)))) дорогу перейти

а ты в дом тот что за 4,5 тыс...ночью с гостей с Харькова добраться сможешь? за сколько?

 

ладно флуд это все.....

ИМХО нормальным дом под Киевом будет стоить 3-4 квартиры в пригороде и 1,5-3 в Киеве

 

 

и еще раз хрущи затронули.....симотри статистику на данный момент скоко захочет с такого дома за45 км от Харькова перехать в обустроенных хрущ в Киеве, Харькове..а скоко наоборот?

 

пы сы давно дом купил? так чисто узнать-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы, точно: хрю-хрющ с нормальным домом сравнивать. Не меньше. Время я указал. Оно, ессно, приложения рук требует. Ну, так на хрю-хрющ я аккурат до пенсии заработаю. Не вижу себя в хрю-хрюще на пенсии. Что мне в нём делать?

1,5-3 квартиры в Киеве какой площади? Такой же как дом? Квартиры, надеюсь, тоже «нормальные»?

Хозяйка салила три дома практически рядом. Все три за полгода ушли. Это о статистике.

Почему если дом, то сразу крепость? Или на случай какого ЛП или БП квартиру в крепость превращать не нужно?

ЗЫ Опять за рыбу гроши. Как дом, так 120 квадратов, а как квартира, так и 60-70 хватит.

ЗЗЫ Да, в Песочине КДСК сейчас салит новострой по 800 уёв квадрат. Деньги на бочку, и через пару лет вселяйся. Может быть. Подробности — здесь.

Змінено користувачем AndyAntonov
ЗЫ, ЗЗЫ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок под застройку в нормальном месте в паределах населенного пункта с возможностью продвести комуникации будет стоить как минимум 1 к квартира в ближнем пригороде

 

вы не правы. говорю о "нормальных местах" с коммуникациями в пределах населенных пунктов (до 15 км от городской черты) под Харьковом. а ведь неслабый город-миллионник, согласитесь.

 

12-15 куе -- дом (обычный сельский) с участком свыше 15 соток.

7,5 куе -- участок под застройку с электричеством, но без газа (газ в проекте, да, дальнем -- тянуть 500 м; но это район коттеджной застройки, так что рано или поздно дотянут; и хз, что случится раньше -- газ по улице или дом, введенный в эксплуатацию).

7 куе -- участок под застройку, без коммуникаций, но не в чистом поле. одна сторона улицы -- с газом и электричеством, другая сторона, на которой участок, на данный момент застраивается, все коммуникации в ближайших в планах. временную электрику на стройку кинуть можно прямо сейчас.

 

все вышеописанное, повторюсь, на расстоянии до 15 км от городской черты. сам населенный пункт -- в 5 км от города.

 

так что при таких исходных данных: квартиру (на 20-ку убитая однушка затянет) или все-таки застройку? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут обсуждается дом который по удобству будет на уровне квартиры в городе (тоесть комуникации и тп не хуже)

 

извините, что вмешиваюсь. А что, в Киеве, к примеру, хорошие коммуникации? У нас вот воды не было три недели, а вчера у соседей труба лопнула и снова воду отключили, сво....:sad:

 

По теме: цена на квартиры в Киеве таки падает. Продалась квартирко на Харьковском за 135 куе - трешка ок.90 квадратов (1500 уе за кв. м.). Продалась двушка в соседнем парадном м. Оболонь - состояние не хуже нашей, если и не лучше, но уже за 80 куе. (1775 уе за кв. м).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы не правы. говорю о "нормальных местах" с коммуникациями в пределах населенных пунктов (до 15 км от городской черты) под Харьковом. а ведь неслабый город-миллионник, согласитесь.

 

12-15 куе -- дом (обычный сельский) с участком свыше 15 соток.

7,5 куе -- участок под застройку с электричеством, но без газа (газ в проекте, да, дальнем -- тянуть 500 м; но это район коттеджной застройки, так что рано или поздно дотянут; и хз, что случится раньше -- газ по улице или дом, введенный в эксплуатацию).

7 куе -- участок под застройку, без коммуникаций, но не в чистом поле. одна сторона улицы -- с газом и электричеством, другая сторона, на которой участок, на данный момент застраивается, все коммуникации в ближайших в планах. временную электрику на стройку кинуть можно прямо сейчас.

 

все вышеописанное, повторюсь, на расстоянии до 15 км от городской черты. сам населенный пункт -- в 5 км от города.

 

так что при таких исходных данных: квартиру (на 20-ку убитая однушка затянет) или все-таки застройку? ;)

ну смотрите..7 куе участок....комуникации (сложнопонять из описания) это от 4 до 15 тыс у.е. сотря что и откуда вести....

имеем в среднем 15 тыс .у.е.

дом размеро в 80-100..а логичнее ведь 120 строить так? коробка и крыша с нормального матреиала будет стоить как бы не экономил 20-30 тыс.у.е. пусть 25 .......это уже 40 тыс.у.е

внутрення отделка, мебель. разводка комуникаций в доме, забор, трава гарж и тп еще 20-ка..это очень скромно по ценма прикинул......

60 тыс.уе. и куча времени......

 

за 45 тыс квартиру в харькове или очень очеь близко к нему можно купить? квадратов на 60-70?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что при таких исходных данных: квартиру (на 20-ку убитая однушка затянет) или все-таки застройку? ;)

вы сами с нуля что-то построили?

 

не знаю как у вас под Киевом 500м до газа и света неясноть подведут или нет....это уже повод не покупать такой участок-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО нормальным дом под Киевом будет стоить 3-4 квартиры в пригороде и 1,5-3 в Киеве

Даже если дом построить самому?? Мне дом 180 кв, с участком, в 2 км от Киева, обошелся в 130 куе. А вот средняя цена 3-к квартиры на сегодня (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моим личным наблюдениям, люди уехавши из села стремятся жить в квартире, а городские-наоборот.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...