Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Темп роста стоимости земли под киевом.

Willya

Рекомендовані повідомлення

У меня сложилось впечатление что в этом году традиционное "весеннее" подорожание земли произошло еще в январе-феврале %)

 

Сейчас цены конечно мама-не-горюй... Если по таким ценам будут покупать - возможно и еще подростет.

А если покупать не будут - к середине лета может и попустит и цен чуток просядут.

 

Что думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупать еще будут и много.

Думаю уще цены будут стремительно рости до августа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сказать за Бориспольский р-н. Вишенки-Осокорки. Мониторю там цены.

Взлет был в конце января. На сегодняшний день предложений тьма (по Авизо), цены зафиксировались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что пока будет существовать дефицит реального жилья в Киеве и пока банки будут "спонсировать" 70-80 % возводимого жилья, провоцируя этим его рост, цена земли под городом будет только расти ( тем более, что ее запасы тоже не безмерны) ... :o Тем более, что слишком много "игроков" на этом спекулятивном поле повышения цен ...

Пример из жизни: вчера при общении со своим сторожем и его женой ( она местная землемерша), с удивлением узнал, что ...... цены в моей округе резко возросли до 2-3 К. у.е. "по минимуму" %) Причина ....... парочку статей ( сами понимаете заказных) в нескольких центральных газетах, в которых расписывались местные красоты и обьявлявших эти места ...."элитными" :p Верь-не верь народ, но местные колхозники эти статьи разве что к сердцу не прикладывают :ROFL: :ROFL: Зато цены сразу как в космос, селяне себя не отходя от кассы в "элиту" записали и я думаю что нескоро вернутся обратно на землю :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

силюки на землю уже не вернуться,

на вырученые деньги покупают квартиры и цены опять вверх, и так пока все силюки в Киев не переберуться а Киевляне в село :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати в подтвеждение слов Ивана: сегодня мой компаньон общался у себя в селе с секретарем сельрады, спросил по поводу свободного участка для друга, она предложила участок своего сына по 7-8 к. у.е. :o На вопрос почему такое повышение цены по сравнению с осенью она ответила конкретно - нужна сумма денег, за которую можно купить в Киеве хорошую двухкомнатную квартиру + сделать в ней ремонт :-D , повысились с осени цены на квартиры - повысилась цена на землю :crazy:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это суровая логика селян, осенью когда выбирал участок, одно жиночка со страрых петровцов просила за 20соток прямо в селе 200куе, свою цену аргументировала, детишек двое надо две квартиры в Киеве. дедушка у котрого я покупал участок имел не подалеку есчо один участок, но не продавал, говорил подожду когда цены поднимутся, надо "двушку" в Киеве внучатам. :crazy: :crazy: :crazy:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас за 2 года стоимость участка выросла в 10 !!!! раз. При том, что район не самый респектабельный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляю себе Киев, лет через пять, сплошь заселенный селянами.. Вот тут в соседней ветке был рассказик о Детройте, будет только что-то подобное, только негры наши, родные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляю себе Киев, лет через пять, сплошь заселенный селянами.. Вот тут в соседней ветке был рассказик о Детройте, будет только что-то подобное, только негры наши, родные.

 

они уже давно здесь. :-) И не только селяне. Есть такие "горожане" которых надо вместе с домами ими занимаемыми сносить. :-)

 

Ты думаешь, кто лифты режет и пачкает, гадит в подъезде, тряпки в унитаз смывает, бычки и семечки раскидывает? :-)

 

Как там поёт Каста:

 

В белом, в белом гетто,

В белом, белом гетто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляю себе Киев, лет через пять, сплошь заселенный селянами.. Вот тут в соседней ветке был рассказик о Детройте, будет только что-то подобное, только негры наши, родные.

:lol: :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

солнышко пригрело и понеслись цены... Гора меньше чем за 10-12 тыс в нормальном месте с коммуникациями не предлагать, Счастливое - 13-15 тыс., Александровки - 7-8 тыс.... То ли еще будет!!! Это мои наблюдения вокруг своей стройки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример из жизни (моей):

В марте 2006 купил участок в с. Дерев'яна (1км от Обухова) на тот момент село недооцененное (да и сейчас тоже) по 550 уев за сотку. Думал - будет дорожать? - будет, ну и ладно. В итоге подорожало в 4 раза!

А зависимость подорожания земли от квартир я считаю неправильной. В Н.Безрадычах продает крестьянин свои 40 соток по 10000 уев, и думает - да ну ее эту землю, корову и т.д. - хочу квартиру со всеми удобствами. Но ехать в Киев не спешит - привыкла душа все таки к природе и чистому воздуху, вот и покупают квартиры в таких маленьких городах, как Украинка, Обухов, Ирпень и пр. Кста, у нас в Украинке 2-х комнатная квартира на вторичке в 50 кв. без ремонта - 75 килобаксов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Объявление в "Авизо"

Раздел "земельные участки"

 

Продам

 

Земля под Киевом. Недорого! 3 грн\кг. тел. 111111111

 

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы видели количество объявлений в Авизо о продаже участков в Киево-Святошинском районе? 70 страниц! А цены…..! Сейчас уже выгоднее покупать дом. Цена отличается всего на 100-150 штук. За эти деньги сейчас не построится с коммуникациями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз - селюков, скоро и из села выкинут. :evil:

 

На сто процентов согласен. Уже не раз наблюдал, поначалу мирное подселение распальцованых, потом принудительное отселение месных куда подальше.

 

Сергей Лазарев за форум большое спасибо.

 

"Цитата:Сообщение от Телесистемы

Представляю себе Киев, лет через пять, сплошь заселенный селянами.. Вот тут в соседней ветке был рассказик о Детройте, будет только что-то подобное, только негры наши, родные.

 

они уже давно здесь. И не только селяне. Есть такие "горожане" которых надо вместе с домами ими занимаемыми сносить.

 

Ты думаешь, кто лифты режет и пачкает, гадит в подъезде, тряпки в унитаз смывает, бычки и семечки раскидывает?

 

Как там поёт Каста:

 

В белом, в белом гетто,

В белом, белом гетто."

 

Когда впервые приехал в Киев на учёбу лет этак 12 назад, то безкультурие и хамство которое увидел в Киеве меня просто убило.

 

До сих пор не могу привыкнуть к большинству городских, которые где курил, там наплевал и впридачу бросил бычок при наличии рядом стоящей урны. Бросить обёртку от канфет- без проблем. Выплюнуть жвачку прямо на пол комуто под ноги - без проблем. Смачно отхарькнутца и это напол ... Про любителей собаководов выгуливающих своих питомцев где попало, не исключая и детских площадок.

Селюки выросли на своей земле, и в большенства в крови заложено бережное отношение к своему месту проживаную, которое распространяится и на другие места.

 

Поэтому строю свой домик и хочу свалить жить с Киева в пригород.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объявление в "Авизо"

Раздел "земельные участки"

 

Продам

 

Земля под Киевом. Недорого! 3 грн\кг. тел. 111111111

 

:D

 

если посчитать что сотка стоит допустим 10 000 у.е. , т.е. 50 000 грн , то 1 кв м = 500 гривен , грунт сичтается твоим на глубину для ведения дом хозяйства ( нефть и газ не твои ) , это разумно на 2м , то 1 куб земли = 250 гривен , или 1 кг всего 16 копеек !

 

по 3 гривны - однозначно ДОРОГО ! . :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

До сих пор не могу привыкнуть к большинству городских, которые где курил, там наплевал и впридачу бросил бычок при наличии рядом стоящей урны. Бросить обёртку от канфет- без проблем. Выплюнуть жвачку прямо на пол комуто под ноги - без проблем. Смачно отхарькнутца и это напол ...

 

а как вы отличаете киевлянина от не киевлянина?8-) Кто сказал, что первый встречный - это Он! - в ковырнадцатом поколении Киевлянин? плюется, харькает и бросает фантики от конфет. Те, которые здесь выросли и помнят каким были склоны Киева на Вл.горке, старые тихие улочки и Чертов мост, мы не плюемся и не харькаем и наверное скорее заведем кулечек для собачих экскрементов, чем в белых гетто перестанут ломать лифты и засырать подъезды. Сорри, при всем человеколюбии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, даже Кьяра не выдержала, при всем ее человеколюбии:D

Я, конечно, с ней согласна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...