Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовник

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

Может кто порекомендовать садовника, который может проконсультировать по выбору растений, чето посадить за вменяемые деньги ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б тоже с удовольствием поискал, но у нас таких нет ( Все хотят покупать растения в питомниках с откатом 20%, тулить самое дорогое и бесполезное и вообще, заработать минимум пятерку тысяч баксов за сезон. Тогда им интересно.

 

А так сам с удовольствием готов платить за почасовые консультации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б тоже с удовольствием поискал, но у нас таких нет ( Все хотят покупать растения в питомниках с откатом 20%, тулить самое дорогое и бесполезное и вообще, заработать минимум пятерку тысяч баксов за сезон. Тогда им интересно.

 

А так сам с удовольствием готов платить за почасовые консультации.

Ну я не против покупать и растения из питомников.

Но нужно еще их еще посадить и знать когда, и знать с чем эти растения могут соседствовать.

Мне пока с садовниками не везет, то попадаются ландшафтники которые мне пытаются втулить проект.

То вот недавно звонил, спросил сколько будет стоит побрызгать от сорняков гербицидом 5 соток, мне сказали по 1000грн за сотку. 5000грн чтоб походить пару часов с опрыскивателем :twisted:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто порекомендовать садовника, который может проконсультировать по выбору растений, чето посадить за вменяемые деньги ?

 

могу у жены спросить про инет-магазины продающие норм саженцы (ну которые не засохли за первый год иу нас прижились)

 

посадить - вырыть ямку, вткунть

поливать первый год по ведру в день каждый день

все

 

Добавлено через 51 секунду

А так сам с удовольствием готов платить за почасовые консультации.

это типа шоб рассказали шо лучше сажать, абрикос или черешню? :)

 

Добавлено через 1 минуту

Ну я не против покупать и растения из питомников.

Но нужно еще их еще посадить и знать когда, и знать с чем эти растения могут соседствовать.

Мне пока с садовниками не везет, то попадаются ландшафтники которые мне пытаются втулить проект.

То вот недавно звонил, спросил сколько будет стоит побрызгать от сорняков гербицидом 5 соток, мне сказали по 1000грн за сотку. 5000грн чтоб походить пару часов с опрыскивателем :twisted:

 

там просто сфера услуг специфическая и ориентирована на тех, у кого таки есть денег

нищебродам вроде нас никогда этого не понять, посему сажаем деревья сами :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я не против покупать и растения из питомников.

Но нужно еще их еще посадить и знать когда, и знать с чем эти растения могут соседствовать.

Мне пока с садовниками не везет, то попадаются ландшафтники которые мне пытаются втулить проект.

То вот недавно звонил, спросил сколько будет стоит побрызгать от сорняков гербицидом 5 соток, мне сказали по 1000грн за сотку. 5000грн чтоб походить пару часов с опрыскивателем :twisted:

 

1. проконсультироваться можно бесплатно здесь на форуме.

2. также бесплатно можно проконсультироваться в питомнике найдя норм.разговорчивого продавца-реализатора.

так покатавшись по десятку питомников (а в районе пятихаток их почти десяток наберется))) и пообщавшись с продавцами уже сложится понимание того, какие растения хочется садить, как садить, как ухаживать и т.д.

3. также можно кататься по различным районам част.сектора, типа шатиловки, сокольников и рассматривать там приусадебные территории, пытаясь, что-то приложить на свой участок.

4. посмотреть что и как сделано/посажено у друзей/знакомых.

5. смотреть фото ланд.дизайна в инете, ютуб

 

ну и второй более комфортный и более затратный вариант - поручить это дело подрядчикам.

 

по конкретным вопросам:

- когда сажать - поздней осенью лучше всего.

- соседствовать растения могут любые, кроме плодовых с декоративными. точнее и они могут соседствовать, но нежелательно и ухаживать сложнее и тщательнее придется. т.е., грубо говоря, фруктовый сад лучше отнести на некоторое расстояние от хвойно-декоративного.

- как сажать - я копаю яму в диаметре на 10см больше кома растения и глубже, где-то на 20см. на дно подсыпаю смесь в виде завезенного чернозема перемешанного со спец. посадочной смесью на основе торфа. ставлю ком таким образом, чтобы он был заглублен минимум на 5см ниже плоскости поверхности земли. таким образом мне легче поливать, просто кидая шланг под растение и набирая сразу некую ванну воды. края также засыпаю смесью, трамбую и тщательно проливаю с корневином.

в дальнейшем в первое время ежедневный полив, потом частота полива снижается.

опрыскивание в теч.сезона обязательно!

 

по пятихаткам гуляем часто и теперь будем знать, что в том доме живет форумчанин павел ))

вступай в эту группу https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=217969 , там есть пятихатцы и есть твои соседи застройщики таунхаусов ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

это типа шоб рассказали шо лучше сажать, абрикос или черешню? :)

 

 

Ну вот я счас рассуждаю, что лучше, смарагд или брабант. Последний типа быстрее растет, хотя по прайсам с возрастом и высотой этого не видно. И так далее.

 

По поводу продавцов-консультантов - они будут продавать то, что им выгодно в данный момент, а не то, что вам действительно нужно.

 

Показательная история: площадка возле Метро, на вопрос, сколько лет метровым туям продавщица психанула так, что ппц. Типа, а я *бу, скока им лет, видишь высоту - давай бери, тебе не пох. Чувиха завезла растения с Польши, вот и весь бизнес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возле метро цены безумные ))

 

Добавлено через 1 минуту

Ну вот я счас рассуждаю, что лучше, смарагд или брабант.

что нравится, то и сажай ))

ты как жену выбираешь:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возле метро цены безумные ))

 

Добавлено через 1 минуту

 

что нравится, то и сажай ))

:D

 

А где не безумные цены? )))

"ты как жену выбираешь" - не, это хреновый подход. Это для любителей вот такого говна:

1575270851_777.thumb.jpeg.a6c03b090adea51ee0cb367a1ecf1027.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вступай в эту группу https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=217969 , там есть пятихатцы и есть твои соседи застройщики таунхаусов ))

Так этож группа для ч. Лозовой. Че мне там делать то :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу видно что Вы ещё всего лишь застройщик и не перешли в высшую лигу-домовладельцев-жильцов.Ведь в высшей лиге все сами стают садовниками-огородниками и прекрасно понимают что должны изучить все эти вопросы также глубоко,как перед этим стройку,и ни кто не сделает Вам лучше,чем Вы сделаете себе сами.
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу видно что Вы ещё всего лишь застройщик и не перешли в высшую лигу-домовладельцев-жильцов.Ведь в высшей лиге все сами стают садовниками-огородниками и прекрасно понимают что должны изучить все эти вопросы также глубоко,как перед этим стройку,и ни кто не сделает Вам лучше,чем Вы сделаете себе сами.

высшая лига - это когда чел не пытается экономить вникая во весь этот строительно-растительный мир, а нанимает профессионалов-спецов.

потому никто из нас всех находящихся на данном ресурсе не находится в высшей лиге ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну!Лично я тоже в своё время оплачивал услуги спецов по всем этим ландшафтам,обрезкам,обработкам,ну а сейчас получаю кайф делая всё это самостоятельно.Деньги не играют абсолютно никакого значения,Вы просто ещё не дошли до того состояния,когда начинаете понимать фразу римского императора " Вы бы видели какая у меня капуста!"
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну!Лично я тоже в своё время оплачивал услуги спецов по всем этим ландшафтам,обрезкам,обработкам,ну а сейчас получаю кайф делая всё это самостоятельно.Деньги не играют абсолютно никакого значения,Вы просто ещё не дошли до того состояния,когда начинаете понимать фразу римского императора " Вы бы видели какая у меня капуста!"

Это просто смешно, поэтому не буду спорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Сразу видно что Вы ещё всего лишь застройщик и не перешли в высшую лигу-домовладельцев-жильцов.Ведь в высшей лиге все сами стают садовниками-огородниками и прекрасно понимают что должны изучить все эти вопросы также глубоко,как перед этим стройку,и ни кто не сделает Вам лучше,чем Вы сделаете себе сами.

ППКС! То еще время не пришло...

как вариант:

www.dom-v-sadu.ru/klumba-dlya-nachinayushhix/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...