Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление дома.

Brust

Рекомендовані повідомлення

Переезжаю в родительский дом, 10 лет почти, никто не жил

Работы выше крыши(

Но хочу проконсультироваться по поводу отопления

 

Сделано отопление двух трубная с насосом и печкой на улице с водяным контуром. Большие чугунные радиаторы, разводка трубой 50 мм. (Примерно по словам вспоминая что около 150-200 литров воды.

 

Хотел поставить Электрокотел (Temko 9 квт. 220 Вт.) Так как к дому подведено 1 фаза.

Мне сказали что это много воды, Электрокотел не сможет нагреть такое количество.

Решил переделать систему отопления.

Делаю однотрубную пластиковую разводку через Стальные радиаторы последовательно по направлению потока увеличившую ширину (500 *1000 ) (500*1100) (500*1200) и т.д. 5 радиаторов

Вопрос если у меня получается около 30 литров воды в системе ( будут последствия по расходу электроэнергии, теплу и вообще какие подводные камни могут быть?

 

Добавлено через 44 минуты

Переезжаю в родительский дом, 10 лет почти, никто не жил

Работы выше крыши(

Но хочу проконсультироваться по поводу отопления

 

Сделано отопление двух трубная с насосом и печкой на улице с водяным контуром. Большие чугунные радиаторы, разводка трубой 50 мм. (Примерно по словам вспоминая что около 150-200 литров воды.

 

Хотел поставить Электрокотел (Temko 9 квт. 220 Вт.) Так как к дому подведено 1 фаза.

Мне сказали что это много воды, Электрокотел не сможет нагреть такое количество.

Решил переделать систему отопления.

Делаю однотрубную пластиковую разводку через Стальные радиаторы последовательно по направлению потока увеличившую ширину (500 *1000 ) (500*1100) (500*1200) и т.д. 5 радиаторов

Вопрос если у меня получается около 30 литров воды в системе ( будут последствия по расходу электроэнергии, теплу и вообще какие подводные камни могут быть?

 

И вообще правильно ли делаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще правильно ли делаю?

Объем теплоносителя в системе в Вашем случае ни на что не влияет. Только на время первого прогрева системы отопления, а дальше что 30 что 300 литров просто передают 9кВт. тепла от Вашего котла одинаково.

Такую систему как Вашу нужно обязательно промывать и много раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...