Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

При написании заявы на получение стройпаспорта, если у участка нет адреса, только кадастровый номер, примут заяву в архитектуре?

 

Спасибо

 

Зобов'язані прийняти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста где найти актуальный бланк (заявление) для внесения изменений в стройпаспорт

Строиться планирую в следующем году, можно ли сейчас подать декларацию о начале строительных работ?

Я так понимаю в данный момент онлайн нет возможности подать декларацию?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста где найти актуальный бланк (заявление) для внесения изменений в стройпаспорт

Строиться планирую в следующем году, можно ли сейчас подать декларацию о начале строительных работ?

Я так понимаю в данный момент онлайн нет возможности подать декларацию?

Спасибо.

 

Бланк є в додатку до Наказу 103 (Порядок видачі будівельного паспорта).

Електронна система невідомо, коли запрацює.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, чем грозит размещение гаража на линии (границы участка), естественно в архитектуре развернули (сказали 3 метра отступить), по документам отступили, но если реализовать на границе, чем грозит? И стоит ли?

Спасибо.

1566992041337.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики! Посоветйте, где взять проект дома бесплатно?? Или это нельзя делать. Хочу построить домик на участке, небольшой, метров на 120. Не знаю, с чего начинать. Сосед сказал, что проект не обязательно. Он просто строителей пригласил со Львова и все. А мне странно это, как же без проекта??? Помогите, жена хочет домик. Собрал немного денег, хочу построиться. Тысяч в 20 баксов можно уложиться?

 

Вы вправду считаете что кто то работает чтобы раздавать свою работу бесплатно? Вы сами готовы работать свою работу бесплатно?

 

Начните с углубленного изучения форума, почитайте ветки о строительстве других людей. Возможно что то прояснится с тем, что необходимо для начала.

 

Относительно "домик на участке, небольшой, метров на 120" то лучше не начинайте вообще. Средняя цена квадратного метра от $300 если делать большую часть самому в бюджетном варианте без коммуникаций и земли. Если делать будет кто то, то цена вырастает до $1 000 за квадрат легко. А если еще и без проекта, то умножаем минимум на 1,25. И та и другая сумма не вписывается в ваши озвученные возможности, а учитывая постановку вопроса то вторая сумма вам ближе,еще и с плюсом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, чем грозит размещение гаража на линии (границы участка), естественно в архитектуре развернули (сказали 3 метра отступить), по документам отступили, но если реализовать на границе, чем грозит? И стоит ли?

Спасибо.

1566992041337.jpg

 

 

Ребят, подскажите пожалуйста...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, подскажите пожалуйста...

 

Зупинення робіт, штраф, припис про усунення порушень.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, друзья. Вот наткнулся на данный документ.

Изменения в порядке выдачи строительного паспорта

 

Интересен тем что:

1) Не нужен эскизный проект. Только схема застройки участка

2) Не нужно заверять документы.

3) Ответственность за косяки лежит исключительно на застройщике. То-есть никакие вурдалаки не будут совать свой нос на этапе получения строй. паспорта и разрешения

 

Кто в теме, подскажите пожалуйста слыхали о таком? Есть шанс что заработает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, друзья. Вот наткнулся на данный документ.

Изменения в порядке выдачи строительного паспорта

 

Интересен тем что:

1) Не нужен эскизный проект. Только схема застройки участка

2) Не нужно заверять документы.

3) Ответственность за косяки лежит исключительно на застройщике. То-есть никакие вурдалаки не будут совать свой нос на этапе получения строй. паспорта и разрешения

 

Кто в теме, подскажите пожалуйста слыхали о таком? Есть шанс что заработает?

 

Аналізував цей проект:

bit.ly/2G3RrzV

Не впевнений, що стане простіше оформити будпаспорт, і дуже раджу не чекати цих змін, як і змін 01.10.2019, коли мінімальна відстань від межі стане 3 м, а 1 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6. Начинать строиться!

 

* Сделать топосъемку участка с нанесение границ участка (и желательно нанести все сети (включая подземные)). Несмотря на то, что законодательство не содержит топосъемку как обязательный документ для оформления стройпаспорта, во многих районах и городах у Вас потребуют топосъемку (иногда согласованную).

Если речь об оформлении строительного паспорта в Киеве, то топосъемка должна быть выполнена на кальке, также должен быть проставлен штамп о наличии красных линий и должны быть нанесены границы участка.

 

Подскажите, пожалуйста, топосъемка обязательна? Бориспольский район.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, топосъемка обязательна? Бориспольский район.

 

В Бориспільському районі її "дуже просять"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кадастровый план для строительного паспорта -где заказывать , Киево -Святошинский район ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кадастровый план для строительного паспорта -где заказывать , Киево -Святошинский район ?

 

Що за кадастровий план для БП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот один из пунктов в перечне заявления на выдачу строительного паспорта ( Васильков ЦНАП).

IMG_0379.thumb.JPG.32e4c0486b951424b2e96f49d18fd0f0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, объясните, плиз , как мне "нарисовать " эскизные планы забудовы ? Реально ли это вообще простому смертному с агрономическим образованием :lol: ? Как такое , чужой пример на фото , можно повторить ???

IMG_0377.thumb.PNG.e6d01905e2ba61388cd20a11b1dfa08b.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот один из пунктов в перечне заявления на выдачу строительного паспорта ( Васильков ЦНАП).

 

Думаю їм Витяга ДЗК або "старого" держакту має вистачити.

 

Добавлено через 1 минуту

Уважаемые, объясните, плиз , как мне "нарисовать " эскизные планы забудовы ? Реально ли это вообще простому смертному с агрономическим образованием :lol: ? Как такое , чужой пример на фото , можно повторить ???

 

Вимог до ескізів немає. Можете просто викачати з мережі Інтернет. Головне зазначити розміри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если нет с чего скачивать ? Тогда как ?

Мне просто интересно , кто им такие " шедевры " рисует ? Людям , которые сами подают документы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если нет с чего скачивать ? Тогда как ?

Мне просто интересно , кто им такие " шедевры " рисует ? Людям , которые сами подают документы?

 

Якщо немає, то спробуйте намалвати в SketchUp...

 

Тут мені важко порадити, бо вимог до ескізів немає, але і подавати незрозумілі малюнки теж якось не коректно.

Спробуйте пошукати тих, хто в Архікаді або Автокаді працює.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый apxitektop, поправьте пожалуйста , по Новым нормам , с 01.10 от межи соседа , чтобы построить сарай -гараж , нужно будет отступить три метра ?? Это для нового строительства , а если стройка уже идёт , и сарай прстроен в метре от межи ? Нарушением не считается ? Если это только не самострой . Верно ?

И сколько теперь , по новым нормам , нужно отступить от соседского гаража , который стоит в метре от забора , чтобы построить дом ?

5 метров с моей стороны ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый apxitektop, поправьте пожалуйста , по Новым нормам , с 01.10 от межи соседа , чтобы построить сарай -гараж , нужно будет отступить три метра ?? Это для нового строительства , а если стройка уже идёт , и сарай прстроен в метре от межи ? Нарушением не считается ? Если это только не самострой . Верно ?

И сколько теперь , по новым нормам , нужно отступить от соседского гаража , который стоит в метре от забора , чтобы построить дом ?

5 метров с моей стороны ?

 

З 01.10.2019 - при новому будівництві 3 м від межі, при реконструкції - 1 м.

Якщо вже будуєте на підставі будпаспорту, то все ОК.

 

Ось по відстаням на сьогодні і з 01.10.2019: bit.ly/2FAWBDz

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 метра это если 1 или 2 класс огнестойкости? при третьем так же 4 метра вроде ж

 

Я про мінімальну відстань від межі при новому будівництві. Клас вогнестійкості тут ролі не грає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, подскажите.

Есть участок на котором по бумагам стоит не большой, одноэтажный домик(15 кв.м.)

сам домик уже снесли и от него осталась только фундаментная плита.

 

Хочу строить одноэтажный дом 110 кв.м., его фундамент будет примерно на 1 метр заходить на фундамент от старого дома. Вот меня мучает вопрос, получится такую стройку оформить как реконструкцию? Вопрос стоит из-за того что участок узкий(15.7м. на пятне застройки) и хочется обойти ограничение в 3м. от забора. По моим наброскам, у меня получается отступы по 2.8м. В 3м. чучуть не вписываюсь ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, какой порядок переноса красной линии?

Нам ее метра на три "закинули" во двор:o.

Хотя, при приватизации за пару лет до этого реальные границы участка были согласованы во всех инстанциях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...