Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что лучше: один кроссовер или седан + внедорожник.

vadimv

Что лучше: один кроссовер или пузотерка + внедорожник?  

120 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

В соседней теме прозвучала мысль, что вопросы задаются с целью подтверждения уже принятого решения, но тут вроде другая ситуация. Все никак не могу решить,

 

Что лучше: один кроссовер или пузотерка + внедорожник.

 

С одной стороны, есть опыт троих знакомых, у которых по 2 автомобиля. А с другой - наверняка будет ситуация, когда я выеду на пузотерке, а внезапно понадобится джип. Хотелось бы услышать еще аргументов за тот и другой вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если жена водит, вопрос решается просто. Себе седан, ей кроссовер, при необходимости юзаю кроссовер)

 

А если прям в говна заезжать, это третью тачку надо))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если жена водит, вопрос решается просто.
Не, в семье я один за рулем, ближайщие 6 лет.

 

Добавлено через 2 минуты

А если прям в говна заезжать, это третью тачку надо))
Ну вот иногда приходится - то на речку выехали, а там подъезд через передолбанную дорогу я ямами, канаву и кусты, то зимой снега навалило и выезд (170 метров до расчищенной улицы) через сугробы и водяную кашу полметра глубиной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кроссовер - та же пузотерка , но с понтами. Если есть возможность, то лучше 2. Плюс ломаться будут по очереди. Минус - обслуживать надо обе и иногда "выгуливать"
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=vadimv;4025252

 

С одной стороны, есть опыт троих знакомых, у которых по 2 автомобиля. А с другой - наверняка будет ситуация, когда я выеду на пузотерке, а внезапно понадобится джип. Хотелось бы услышать еще аргументов за тот и другой вариант.

 

Если один водила, то два авто много. Замахаетесь выгуливать и ТОшить. Сужу по себе. Исходя из образа жизни делайте выбор. ( у меня оба кроссовера) . Кроссовер более универсален. Динамика зависит от модели. И если выехали на кроссовере, то не могу придумать ситуацию, что бы понадобилась пузотерка.

 

Мне сейчас детишки помагают. :D Шниву с мая не видел. Ну пусть гуляет. Правда мне ремонтировать. :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кроссовер - та же пузотерка , но с понтами.
Не, ну в сети полно видео, где на кроссоверах проезжают по таким местам, где моя пузотерка сразу бы застряла. Да и в жизни - этим летом застрял на глинистом подъеме, на который Кенгу 4х4 (пирожок-кроссовер :D) заскочила без проблем.

Да и по бордюрам они скачут довольно резво.Ж-)

если выехали на кроссовере, то не могу придумать ситуацию, что бы понадобилась пузотерка

Надо будет при случае расспросить своих знакомых, нафига им пузотерка. :D

 

Из того, что я могу придумать - по трассе пузотерка дорогу держит лучше (центр тяжести ж ниже), расходует меньше (аэродинамика лучше) и комфортнее (посадка другая).

Хотя у нас такие "трассы", что без высокого клиренса тяжело...:sad:

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У "пузотерок" два основных плюса - управляемость и комфорт на дальняя.

 

Кроссоверы, которые обладают этими же качествами, слишком дороги)))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У "пузотерок" два основных плюса - управляемость и комфорт на дальняя.

 

Кроссоверы, которые обладают этими же качествами, слишком дороги)))

 

Дальнее расстояние это сколько?

 

И рыбку съесть и пузико не поцарапать не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальнее расстояние это сколько?
Этим летом мы за две недели 3000 км накатали, два перегона по 1000 км (Сумы-Шацк и Львов-Сумы). В прошлом году мотались на Азов (около 800 км в одну сторону).

И рыбку съесть и пузико не поцарапать не получится.
Пузико уже все расцарапанное. Недавно заднюю защиту оторвал (на речку съездили). Зимой вообще ездить невозможно - царапает непрерывно.:sad:

 

Добавлено через 2 минуты

У "пузотерок" два основных плюса - управляемость и комфорт на дальняя.

 

Кроссоверы, которые обладают этими же качествами, слишком дороги)))

Да и жалко их, таких дорогих, пихать в канавы и грязюку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что лучше: один кроссовер или пузотерка + внедорожник.

Вадим,у меня было долгое время два авто,и опыт больше негативный..

Да,седан+джип покрывает все потребности,и угадать,на чем выезжать не так и сложно.

Тут другое:

Гемор с обслуживанием-два ТО,два комплекта резины(именно из-за содержания двух авто и начал юзать всесезонку),мыть два автомобиля,убирать в них..

А потом пришла война,курс пополз вверх,и начались первые догадки,что сидеть на чемоданах лучше с максимально большой суммой валюты,чем с двумя авто при одном водителе в семье..

Ну,оба авто я успел выгодно скинуть до просадки цен,но понимание осталось.

Сейчас опять диллема-без Кангухи никуда,а две не хочу,тем более авто дешевеют с каждым годом-прямой ущерб.

Лихо,короче.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дорогах Украины "пузотёрки" не жильцы еще лет 5-7 при очень оптимистичном раскладе в строительстве и ремонте дорог. А Ваша Сумная область даже с оптимизмом в эти 7 лет не изменится.

На мой взгляд, только высокий клиренс.

Если есть свободные деньги, чтобы купить 2 авто при одном водителе в семье, то лучше взять машинку подороже. Особенно, если любите путешествовать.

У нас с мужем 2 машины. Но, мы живём на два дома. Когда мы вместе, то одна машинка скучает во дворе.:)

ПС В частном доме каждый должен водить. Иначе, водитель замашется всех возить.

Относительно кроссовер\внедорожник. Поверьте личному опыту, оба они будут безуспешно грести ластами на высоком насте или в глубокой грязи. Просто, внедорожник не жалко, а премиум :D очень жаль.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этим летом мы за две недели 3000 км накатали, два перегона по 1000 км (Сумы-Шацк и Львов-Сумы). В прошлом году мотались на Азов (около 800 км в одну сторону).

 

Это не назвать " дальние расстояния" . И в любом кроссовере дискомфорта не ощутите и посадка здоровее для спины.

 

Вспомнил свой автопробег на "пузотерке" ( шестерка) в 90-м из Иркутской области в Киев ( +- 7000км на переменку). Тело сразу задубело и заныло и судороги в ногах.:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

седан+джип покрывает все потребности,и угадать,на чем выезжать не так и сложно.
Ну как сказать - приехали мы на седане в Карпаты, а там опа - подъем с камнями, и понятно, что щас я или бампер оторву или пороги погну.

Гемор с обслуживанием-два ТО,два комплекта резины(именно из-за содержания двух авто и начал юзать всесезонку),мыть два автомобиля,убирать в них..
В качестве второго (для пихания в канавы) рассматривается Шнива, там вроде и ТО не такое дорогое и резину только для грязи, а мыть и убирать ее так вообще никто не будет. :D

На дорогах Украины "пузотёрки" не жильцы еще лет 5-7 при очень оптимистичном раскладе в строительстве и ремонте дорог. А Ваша Сумная область даже с оптимизмом в эти 7 лет не изменится.

На мой взгляд, только высокий клиренс.

Да, выезжаешь ты такой в Харьков, ну чирканул чуть-чуть на пути до Ахтырки, а на границе Харьковской области в районе Богодухова дорога и закончилась...:sad:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не назвать " дальние расстояния" . И в любом кроссовере дискомфорта не ощутите.
Как бы да.

Проезжаю 1100км за 13 часов с двумя остановками по 10 минут-то тело нормально себя чувствует.Потом только глаза закрываешь-а на тебя дорожное полотно бежит:)

 

Добавлено через 33 секунды

Ну как сказать - приехали мы на седане в Карпаты,
В Карпаты нужен клиренс всяко.

 

В качестве второго (для пихания в канавы) рассматривается Шнива, там вроде и ТО не такое дорогое и резину только для грязи, а мыть и убирать ее так вообще никто не будет.
Нет,так не советую.

Нужно брать что-то комфортное,и в пир,и в мир,и в добрые люди.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве второго (для пихания в канавы) рассматривается Шнива, там вроде и ТО не аткое дорогое и резину только грязевую, а мыть и убирать ее так вообще никто не будет. :D

 

В карпаты я на шниве не поеду. +- 500 км.

 

Грязевая резина понты. Мыть нет, убирать да. ГБО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так поняла машина рассматривается не дорогая? гляньте на Рено Сандеро Степвэй. Он из серии "хочу быть кроссовер". Плюсы: клиренс, удобный, экономичный, не дорогой, не дорогое ТО. Минусы - не престижный :))))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, выезжаешь ты такой в Харьков, ну чирканул чуть-чуть на пути до Ахтырки, а на границе Харьковской области в районе Богодухова дорога и закончилась...
...зашел в Сильпо, купил кило клиренса...:D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гляньте на Рено Сандеро Степвэй.

Нет!

Только не это убожество..

Лучше тогда уже Дастер с дизелем..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет!

Только не это убожество..

Лучше тогда уже Дастер с дизелем..

 

Пол лимона. Как второе авто ?????????

 

Дороже первого у ТС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет!

Только не это убожество..

Лучше тогда уже Дастер с дизелем..

 

:lol: на вкус и цвет :lol:Дастер тоже сойдет

 

Добавлено через 58 секунд

Пол лимона. Как второе авто ?????????

 

Дороже первого у ТС.

 

почему как второе. Это как одно авто. Два в одном. Уже не пузотерка, но еще не джип

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как второе авто ?????????

Я советую Вадиму выбрать один автомобиль.

Речь о Дастере зашла на контрасте с Сандеро.

Хотя в качестве единственного..Вадим,а Вы только новые рассматриваете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: на вкус и цвет :lol:Дастер тоже сойдет

 

/QUOTE]

 

Тут в соседней теме Дастер так обосрали, что его купить форумчанину, так лучше сын ефрейтор...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: на вкус и цвет :lol:Дастер тоже сойдет

 

/QUOTE]

 

Тут в соседней теме Дастер так обосрали, что его купить форумчанину, так лучше сын ефрейтор...:D

 

ну да, понтоваться на нем не выйдет. Полетать тоже. Так я сразу в минусы это записала.

Зато стоит вполовину понтов, и в обслуживании дешевле, и расход поменьше. Тут кому что важнее. С проходимостью там вроде все ОК.

 

Добавлено через 46 секунд

Сандеро еще хуже.

да ладно :) чем?Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ладно чем?

Он маленький.

Недпривод.

Сзади барабаны.

Бензин.

Жрет дохрена для такого дрыща.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...