Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем лучше закрыть проём над дверью

stillwill

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

 

Прошу совета по теме. Двери межкомнатные.

Первоначально планировал закрыть проёмы гипсокартоном (что и сделал над одной из дверей), т.к. не особо задумывался о потенциальных трещинах между гипсокартоном и прилегающей стеной, предполагалась поклейка обоев, под которыми эти трещины были бы не видны. Но сейчас решил делать стены под покраску или, возможно, в дальнейшем декоративку, и естесственно в такой ситуации трещины недопустимы. А они в случае гипсокартона, я думаю, что неминуемо возникнут из-за постоянно закрывающейся двери. Или я ошибаюсь и есть способ их избежать? Если да, то как?

 

Или же посоветуйте, как и чем еще это лучше сделать.

 

Единственное что, газоблок, пожалуй, отпадает, т.к. толщина стены над дверью должна быть не более 70-80мм (межкомнатная перегородка около 60мм в толщину, стоит винтом, после выравнивания будет максимум 80мм), а газоблок вроде бы меньше 100мм не бывает.

Пазогребневые плиты, говорят, слишком звонкие. Что, только кирпич что ли остается?

 

Заранее благодарен!

 

Добавлено через 3 минуты

Извиняюсь, не указал, речь идет о квартире в панельном доме советской постройки, если это важно. Фото, надеюсь, не нужно, но по запросу сделаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ошибся разделом?.. Или все мастера на югах? Или что-то глупое и неуместное спросил?..

Буду рад информации из опыта и не мастеров о том, как решить такую задачу и избежать последующих трещин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...