Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто ворует клубнику?

Ирена

Рекомендовані повідомлення

Ящерицы тягают клубнику

Зачем?

А вообще не заморачиваюсь,вреда никакого,потери- пяток ягод,не проблема.

Сейчас - да! Потому как ее много, а вот с июля, когда плодоносит ремонтантная, я даже блюдца собрать не могу - вся по нычкам разложена. Наша спаниелька на огород доступа не имеет, т.к.заборчик не пускает. Да и надобности нет. У меня от нехватки места на огородике, клубника растыкана где угодно по чуть-чуть. И никто ее там не ворует.И даже в вазонах кустов 10 стоит, и ягоды свисают-бери- не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У знакомой клубнику поедают водяные крысы(ондатры).Приходят с водоёма,обычно вечером,приводят детёнышей,выбирают самую спелую ягоду.Обнаглели в корень,уже людей не боятся - собирают урожай одновременно со знакомой.

Но у Вас похоже другая живность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем?

 

Сейчас - да! Потому как ее много, а вот с июля, когда плодоносит ремонтантная, я даже блюдца собрать не могу - вся по нычкам разложена.

Вы о ремонтаной клубнике или землянике?Ремонтантная земляника у меня начала плодоносить раньше обычной клубники.

С грядки 5м*1м я уже собрала порядка 5 литров.

 

А еще мой спаник тырит смородину,прямо с кустика ест :D

А чуть позже,начинает лопать помидоры,и самое интересное,

что все срывает только спелое.Сначала нюхает,а потом ест:D

Кошка вчера удивила,сделала я себе клубнику со сметанкой,

а она как начала орать..Делись мол.. дала.Три чайных ложки слизала..

Я прозрела.. кошка и клубника..она сметану то не так охотно трескает,а тут...:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У знакомой клубнику поедают водяные крысы(ондатры).Приходят с водоёма,обычно вечером,приводят детёнышей,выбирают самую спелую ягоду.Обнаглели в корень,уже людей не боятся - собирают урожай одновременно со знакомой.

Но у Вас похоже другая живность.

 

А у нас на участке клубнику и землянику воруют соседские дети :evil:

Приедем раз в неделю, а по грядках куча следов :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы о ремонтаной клубнике или землянике

Я о ремонтантной крупноплодной клубнике. Земляника ремонтантная у меня тоже есть,растет вне огорода, в полной доступности, но проблем с ней нет. И наша спаниелька всего этого самостоятельно не ест. Она у нас специализируется на выпрашивающем гипнозе- когда не зависимо от того, что именно мы едим, ей , конечно, это тоже очень хочется.И она может сдуру хватануть из наших рук все, что мы предложим, а только потом начинает разбираться, съедобное оно или нет:)

И опять же, я обращаю внимание публики не о том, что кто-то съел нашу клубнику, а о том, что кто-то ее снял и сложил в сторонке в укромном месте. Если бы кто-то ел - то на здоровье. А то ведь :не себе ни людям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...