Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбрать систему водоочистки для дома на Осокорках.

todors

Рекомендовані повідомлення

Киев, Осокорки.

Скважина 60м.

Сделан анализ воды в лаборатории Субос.

Результаты анализа:

29b1a193ffef.jpg

Запрос с результатами анализа мы направили в несколько компаний, занимающихся водоочисткой. Получили несколько совершенно разных предложений, с ценами, отличающимися в разы.

Как понять, какое оборудование в нашем случае объективно следует использовать?

Т.е. хочется немного разобраться в теме, чтобы сделать правильный и осознанный выбор.

 

Также нас заинтересовали так называемые системы безреагентной очистки, типа, например, Деферум, или Aqua-AS. Заманчиво выглядит возможность избежать использования соли и, соответственно, слива ее в канализацию.

Но насколько я понимаю, данные системы не улучшат всех необходимых показателей качества воды. Это так?

 

Заранее благодарю за помощь.

Готов ответить на вопросы, если какая-то информация еще нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киев, Осокорки.

Скважина 60м.

Сделан анализ воды в лаборатории Субос.

Также нас заинтересовали так называемые системы безреагентной очистки, типа, например, Деферум, или Aqua-AS. Заманчиво выглядит возможность избежать использования соли и, соответственно, слива ее в канализацию.

Но насколько я понимаю, данные системы не улучшат всех необходимых показателей качества воды. Это так?

.

 

Это так, жесткость этими установками не убр., только железо, марганец.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы имеете в виду?

 

какой расход воды в сутки, сколько человек проживает, сколько сан. узлов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой расход воды в сутки, сколько человек проживает, сколько сан. узлов.

3 человека в среднем, два санузла и кухня. Расход средний, если я не ошибаюсь, 200л.

Ванна обычная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 человека в среднем, два санузла и кухня. Расход средний, если я не ошибаюсь, 200л.

Ванна обычная.

 

200 л в час? сутки?

канализация какая у вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 л в час? сутки?

канализация какая у вас?

Расход по СНиП для жилых домов квартирного типа (т.е. теоретический расход) - 200л на человека в сутки. Думаю, нужно на такой расход ориентироваться.

Сколько будет получаться практически, я не знаю: в доме-то мы еще не живем.

Канализации тоже еще нет. По-видимому, будет какая-то станция биологической очистки типа Топас 8.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расход по СНиП для жилых домов квартирного типа (т.е. теоретический расход) - 200л на человека в сутки. Думаю, нужно на такой расход ориентироваться.

Сколько будет получаться практически, я не знаю: в доме-то мы еще не живем.

Канализации тоже еще нет. По-видимому, будет какая-то станция биологической очистки типа Топас 8.

 

350 л/сутки/чел, не в ту колонку посмотрели). у Топаса 8 прием 1,5 м3/сутки, стоки от фильтрации лучше отводить отдельно, либо приобрести бОльшую установку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

350 л/сутки/чел, не в ту колонку посмотрели). у Топаса 8 прием 1,5 м3/сутки, стоки от фильтрации лучше отводить отдельно, либо приобрести бОльшую установку.

 

"Топас 8 может обслуживать не более 8 человек, проживающих постоянно. Исходя из норматива 200 л/сутки на человека, максимальный объем переработки составляет 1,5 куб.м./сутки. Пиковая нагрузка при этом составляет 440 литров. Это максимальный единовременный прием стоков в течение 2 часов, т.е. то количество, которое канализация Топас 8 может переработать до необходимых норм СанПиН."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Топас 8 может обслуживать не более 8 человек, проживающих постоянно. Исходя из норматива 200 л/сутки на человека, максимальный объем переработки составляет 1,5 куб.м./сутки. Пиковая нагрузка при этом составляет 440 литров. Это максимальный единовременный прием стоков в течение 2 часов, т.е. то количество, которое канализация Топас 8 может переработать до необходимых норм СанПиН."

 

а, ну Бог в помощь....

 

 

или кто из нас сантехник:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

350 л/сутки/чел, не в ту колонку посмотрели). у Топаса 8 прием 1,5 м3/сутки, стоки от фильтрации лучше отводить отдельно, либо приобрести бОльшую установку.

Промывку от Аква АС можно спокойно сливать в Топаз - вреда не будет:beer:.Топаз 8 позволяет принимать залповый сброс в 300 литров и более

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киев, Осокорки.

Скважина 60м.

Сделан анализ воды в лаборатории Субос.

Результаты анализа:

29b1a193ffef.jpg

Запрос с результатами анализа мы направили в несколько компаний, занимающихся водоочисткой. Получили несколько совершенно разных предложений, с ценами, отличающимися в разы.

Как понять, какое оборудование в нашем случае объективно следует использовать?

Т.е. хочется немного разобраться в теме, чтобы сделать правильный и осознанный выбор.

 

Также нас заинтересовали так называемые системы безреагентной очистки, типа, например, Деферум, или Aqua-AS. Заманчиво выглядит возможность избежать использования соли и, соответственно, слива ее в канализацию.

Но насколько я понимаю, данные системы не улучшат всех необходимых показателей качества воды. Это так?

 

Заранее благодарю за помощь.

Готов ответить на вопросы, если какая-то информация еще нужна.

 

Добрый день, могу сделать Вам детальное коммерческое предложение на безреагентное обезжелезивание и умягчение с минимальным расходом соли. Сбросьте Ваш E-mail (можно в личку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

350 л/сутки/чел, не в ту колонку посмотрели).

а, ну Бог в помощь....

или кто из нас сантехник:grin::grin::grin:

Ну, я точно не сантехник; не претендую.

Но в нормативах нигде не вижу расхода 350л/сутки/чел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я точно не сантехник; не претендую.

Но в нормативах нигде не вижу расхода 350л/сутки/чел.

 

Как по мне производительность нужно рассчитывать из количества одновременно открытых кранов, один кран = 0,6 м3/час, в Вашем случае более чем достаточно 1,2 - 1,5 м3/час, по стокам с установки фильтрации один раз в три дня сбросит до 300 л.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а здесь?

soyuzproekt.ru/ntd/879.htm

 

Мне как неспециалисту, безусловно, сложно спорить с Вами.

Но предполагаю, что Ваша ссылка не вполне корректна.

По крайней мере в связи с тем, что в ней идет речь о расчетных расходах воды при проектировании систем водоснабжения населенных пунктов.

И расход 230-350л относится к населенным пунктам с централизованным горячим водоснабжением.

В моем случае, полагаю, можно вести речь о жилом доме квартирного типа с водопроводом, канализацией и ваннами с водонагревателями, работающими на твердом топливе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне как неспециалисту, безусловно, сложно спорить с Вами.

Но предполагаю, что Ваша ссылка не вполне корректна.

По крайней мере в связи с тем, что в ней идет речь о расчетных расходах воды при проектировании систем водоснабжения населенных пунктов.

И расход 230-350л относится к населенным пунктам с централизованным горячим водоснабжением.

В моем случае, полагаю, можно вести речь о жилом доме квартирного типа с водопроводом, канализацией и ваннами с водонагревателями, работающими на твердом топливе.

 

Вы не уловили сути вопроса! принимается всегда максимально допустимый расход (норма) для расчета водопровода и канализации, если нет спецусловий, есть такая штука как нагрузки, пиковые расходы и т.д. не буду углубляться, скучно. Ссылка корректна как никогда.

 

ваш расход 1,5 м3/ч.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не уловили сути вопроса! принимается всегда максимально допустимый расход (норма) для расчета водопровода и канализации, если нет спецусловий, есть такая штука как нагрузки, пиковые расходы и т.д. не буду углубляться, скучно. Ссылка корректна как никогда.

 

ваш расход 1,5 м3/ч.

Мне всегда интересна средняя температура по больнице(с) - не понимаю зачем брать за основу нормативы по расходу, если практически каждый из нас знает расход горячей и холодной воды в квартире где он живет/жил.

Зачем я буду брать за основу 200 или 350 л. на человека * 3 * 30 = 18000 л. /31500л. в месяц, если я точно знаю,что больше 10 000 л. в месяц на протяжении последних 10 лет у меня не получалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне всегда интересна средняя температура по больнице(с) - не понимаю зачем брать за основу нормативы по расходу, если практически каждый из нас знает расход горячей и холодной воды в квартире где он живет/жил.

Зачем я буду брать за основу 200 или 350 л. на человека * 3 * 30 = 18000 л. /31500л. в месяц, если я точно знаю,что больше 10 000 л. в месяц на протяжении последних 10 лет у меня не получалось.

 

Так глупо выглядит, когда у специалиста спрашивают совета, а потом с ним спорят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так глупо выглядит, когда у специалиста спрашивают совета, а потом с ним спорят.

Я у Вас совета пока не спрашивал... Никто с Вами не спорил. Кстати а что реально Вы можете ответить, кроме ссылок на ДСТУ, что "эти нормы написаны кровью..".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у Вас совета пока не спрашивал... Никто с Вами не спорил. Кстати а что реально Вы можете ответить, кроме ссылок на ДСТУ, что "эти нормы написаны кровью..".

 

Я могу реально ответить, что вы в советах не нуждаетесь.

 

По теме: речь идет не только и не столько о суточном потреблении воды, а о максимальной производительности системы очистки, т.е. максимальной скорости потока. В данном случаи, абсолютно справедливо, была предложена производительность в 1,5 м3/час.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу реально ответить, что вы в советах не нуждаетесь.

 

По теме: речь идет не только и не столько о суточном потреблении воды, а о максимальной производительности системы очистки, т.е. максимальной скорости потока. В данном случаи, абсолютно справедливо, была предложена производительность в 1,5 м3/час.

 

Давайте не будем домысливать за других. Ваши коментарии и ответы очень профессиональны,:beer: не шучу, но, извините, все таки ориентированы больше, что также естественно, на продажу с избытком.:pardon:

Кстати обращаться к Вам за советом я не зарекался, не зря написал "..пока..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...