Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит сделать основание для террасы и крышу?

boldusev

Рекомендовані повідомлення

Всем привет, подскажите пожалуйста, хочу пристроить к дому террасу.

Примерно 8м на 3м.

 

Фундамент мне будут заливать плиточники, они же и смогут сразу мне установить балки передние. (Квадрат 80на80мм + 3мм толщина)

 

По сути мне нужно к дому приделать несущий брус и сделать крышу. Просто собрать с брусьев каркас/паро-влаго защита и положить метало черепицу.

Какова будет цена за эту работу с материалом? Эконом вариант?

с. Гатное

IMG_0175.thumb.png.9d29f19fa5f05cd01c8b9f2563a38882.png

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, сколько стоить будет, но приделать несущий брус - та еще задача. Крепить его надо в армопояс (у вас же ГБ?), расколупав отделку (утеплитель есть на фасаде?)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

материал перекрытий – сборный железобетон

Материал стен – ГБ + пенопласт

Утеплителя наверно нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

материал перекрытий – сборный железобетон

Материал стен – ГБ + пенопласт

Утеплителя наверно нет

 

Ээээ?

Вы ж написали материал стен ГБ + пенопласт, то есть утеплитель пенопласт еще как есть.

Сколько его см на фасаде? Обсуждайте это с исполнителем, там надо кусок фасада вырезать для закладной, тупо на пенопласт прислонять нельзя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нельзя ли не вешать брус на стенку, а поставить его на столбы? Мне когда-то тоже предстоит такое мероприятие, но я думаю может столбы спереди и сзади?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нельзя ли не вешать брус на стенку, а поставить его на столбы? Мне когда-то тоже предстоит такое мероприятие, но я думаю может столбы спереди и сзади?

 

А премыкание к дому?

Можно, но тогда столбы надо поставить и прямо у фасада

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примыкание выполнить типа как обычно на крышах примыкания делают. То есть что-то заворачивается и прижимается к стене, или какой нибудь герметик в щель.

Столбы не факт что у самой стены, у меня как и ТС там естественно тоже отмостка. Наверное можно же столб на расстоянии, а к стенке пойдёт уже то, что в обычной крыше называется свесом. Короче говоря крыша на 4х столбах, четыре свеса и одной стороной примыкание к стенке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисуйте все направления стропил, столбов и мауэрлатов, с планируемыми габаритами
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ээээ?

Вы ж написали материал стен ГБ + пенопласт, то есть утеплитель пенопласт еще как есть.

Сколько его см на фасаде? Обсуждайте это с исполнителем, там надо кусок фасада вырезать для закладной, тупо на пенопласт прислонять нельзя

 

Я прошу прощения, наверно не о том подумал. Пенопласт по моему 10 см.

Да я знаю что нужно будет его вырезать.

 

А нельзя ли не вешать брус на стенку, а поставить его на столбы? Мне когда-то тоже предстоит такое мероприятие, но я думаю может столбы спереди и сзади?

 

Можно наверно и так, я буду заливать через неделю там фундамент под террасу и барбекю, можно в него сразу столбы спереди и сзади поставить.

В целом разницы нет, если можно вырезать пенопласт и прикрепить к нему брус, можно сделать так, если нужно только столбы ставить, можно и их поставить вопрос в цене:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно ставить сразу столбы, вы их нормально не выставите по уровням, высота и тп. Если льете с армированием и хотя бы 15 см толщину - потом НА бетон установите, как нужно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно ставить сразу столбы, вы их нормально не выставите по уровням, высота и тп. Если льете с армированием и хотя бы 15 см толщину - потом НА бетон установите, как нужно

 

Я буду около 60 см заливать + армирование.

Я не особо в этом опытен, думал что лучше будет сразу столбы в бетон загонять.

Если не сложно подскажите - я залью ровную террасу, а как потом столбы ставить и крепить?

И вариант с креплением бруса к дому все таки не подойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себе робив терасу з дерева. Майданчик залив окремо від фундаменту будинку, з кутника до цього зварив "п'ятки" під стовпи. Виставив 6 стовпів (біля будинку прив'язав їх до стіни ковзаючими кріпленнями), на них дерев'яна стропилка і металочерепиця...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поділіться будь ласка фото процесу (якщо є) і кінцевого результату.

Теж попереду така робота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не хотел крепить брус на стену дома (к армопоясу) потому, что, как вам уже сказали, надо будет срезать утеплитель и засверливаться в армопояс. Возможно потом где-то образуется мостик холода (через крепёж в армопояс) или возможно появится какая то неравномерная нагрузка на армопояс что приведёт к трещине в газоблоке. Газоблок лучше лишний раз не трогать на мой взгляд :) кроме того, высота бруса будет так или иначе привязана к высоте армопояса. Короче мне бы хотелось чтобы это была независимая конструкция не привязаная к дому. По типа как написал Offroad. Но пока ничего не чертил и не мерял, только планы.

Терасса у меня выходит на юг, солнечная сторона . Где-то на форуме я читал, что человек на терассе утеплил крышу минватой. То есть терраса открытая, но под крышей минвата. Это вроде как позволяет в солнечный день нормально сидеть на ней, не так жарко. Что думаете, это реально или выброшеные деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не хотел крепить брус на стену дома (к армопоясу) потому, что, как вам уже сказали, надо будет срезать утеплитель и засверливаться в армопояс. Возможно потом где-то образуется мостик холода (через крепёж в армопояс) или возможно появится какая то неравномерная нагрузка на армопояс что приведёт к трещине в газоблоке. Газоблок лучше лишний раз не трогать на мой взгляд :) кроме того, высота бруса будет так или иначе привязана к высоте армопояса. Короче мне бы хотелось чтобы это была независимая конструкция не привязаная к дому. По типа как написал Offroad. Но пока ничего не чертил и не мерял, только планы.

Терасса у меня выходит на юг, солнечная сторона . Где-то на форуме я читал, что человек на терассе утеплил крышу минватой. То есть терраса открытая, но под крышей минвата. Это вроде как позволяет в солнечный день нормально сидеть на ней, не так жарко. Что думаете, это реально или выброшеные деньги?

 

Спасибо, уже общаюсь с бригадами, тоже пришли к выводу что лучше не трогать газоблок лишний раз.

Единственное, тут уже писали что столбы лучше не заливать с фундаментом. Но исполнитель предложил:

- столбы лучше залить с фундаментом потом по уровню обрезать.

При стене установить 3 столба крыша не тяжелая на 7,5 метра два пролёта достаточно

Насколько это устойчивая конструкция будет, стоит на пологаться на мастера который дает такие советы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поділіться будь ласка фото процесу (якщо є) і кінцевого результату

Відписався в темі, де я колись консультувався про покрівлю тераси

Кровля терассы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит почти аналогичная задача, навес с примыканием к стене, размеры 10 м по длине и 3.5-4 м по ширине. Вопрос, можно ли обойтись деревянным брусом вместо металлических столбов? Насколько критична ширина навеса для жесткости конструкции, не уменьшить ли до 3 м?

 

Уважаемый топикстартер, надеюсь, не сильно помешал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит почти аналогичная задача, навес с примыканием к стене, размеры 10 м по длине и 3.5-4 м по ширине. Вопрос, можно ли обойтись деревянным брусом вместо металлических столбов? Насколько критична ширина навеса для жесткости конструкции, не уменьшить ли до 3 м?

 

Уважаемый топикстартер, надеюсь, не сильно помешал.

 

Если есть возможность крепежа к стене - надо сделать к стене. Если нет от слова совсем, можно сделать и на дереве. Макс пролет по дереву метра 3, лучше 2,5, то есть 5 столбов у стены, столбы 150на150, мауэрлат +- такой же и предусмотреть нормальный уклон, что бы снег сильно не лежал.

Вообще, такие конструкции без привязки к основному дому довольно стремные, рассчитывать нагрузку надо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К дому то всё равно крепиться только одна сторона, а вторую то придётся на столбах так или иначе. Поэтому я в самом начале и не понял, если у ТС два столба спереди, почему не может быть 2 сзади? Если у art.k будет 5 столбов с одной стороны в любом случае, то может быть так же и с другой? Вся разница только в высоте столбов.

Но вообще при таких размерах как 10х4 я бы уже к конструктору обратился.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расценки таких конструкций можно определять только за изделие.

Традиционные грн/м.кв. тут не сгодятся.

 

На столбы я не вижу проблем поставить. В т.ч. и у стен. Главное обеспечить пространственную устойчивость конструкции. На это есть масса способов.

 

Деревянные стойки - почему нет? Всё исполнимо.

 

Главное нужно понимать, что сырой лес пойдёт трещинами и его может покрутить. Если подобная небрежность вписывается в понимание красивого то вперёд и с песней.

 

Можно и клееный, конечно. Но это геморно на таких объемах и дорого. Хотя, сейчас (карантин) народ стал более сговорчив и по цене и по срокам

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт по моему 10 см.

Да я знаю что нужно будет его вырезать.

если так кто-то делает то это не плотник а мясник. Гоните его в шею и никому не разрешайте так делать. Несущий брус крепится к готовой стене, если нужно или нельзя крепить то ставится на столбы у стены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если так кто-то делает то это не плотник а мясник. Гоните его в шею и никому не разрешайте так делать. Несущий брус крепится к готовой стене, если нужно или нельзя крепить то ставится на столбы у стены.

 

Флаг в руки, крепить несущий брус к готовой стене с 100 пенопластом без крепления к надежной основе (из глаз льются слезы умиления). Прямо вижу этот фасад и тип крепежа :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямо вижу этот фасад и тип крепежа :-).

 

А я вижу красную полосу теплопотерь в тепловизоре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Флаг в руки, крепить несущий брус к готовой стене с 100 пенопластом без крепления к надежной основе (из глаз льются слезы умиления). Прямо вижу этот фасад и тип крепежа :-).

утепление 100 и меньше не проблема, проблемой может быть поробетон, решение - столбы у стены, но никак не вырывать пенопласт из фасада, поробетону и без утепления не знаю можно ли верить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Флаг в руки, крепить несущий брус к готовой стене с 100 пенопластом без крепления к надежной основе (из глаз льются слезы умиления). Прямо вижу этот фасад и тип крепежа :-).

 

Если честно то тоже думаю что лучше поставить метеллические балки у стены. :sad:

 

утепление 100 и меньше не проблема, проблемой может быть поробетон, решение - столбы у стены, но никак не вырывать пенопласт из фасада, поробетону и без утепления не знаю можно ли верить

 

В целом мне подсчитали примерно 15 000 грн материал и работа.

Фундамент залить около 20 000 - 23 000 грн.

 

Примерно черновой вариант думаю что будет около 40 000 это актуальные прайсы?

 

В целом что я хочу сделать.

Террасу у дома 7.5 м + 1.5м для того что бы там поставить мангал.

Крышу над местом у мангала я накрывать не буду. Думаю что будет выглядеть не семмитрично и не красиво.

prntscr.com/s3kgig

 

Фундамент почти на 50 см думаю поднимать из за входа в дом.

Может можно придумать что-то кроме бетонирования? К примеру фундамент под барбекью залить, а остальное на сваи поставить?

prntscr.com/s3kpw1

 

Еще вопрос, может не стоит делать фундамент возле дома с мангалом, может тогда мангал вынести отдельно?

prntscr.com/s3lapu

Как-то так?

Или же сделать фундамент шириной с дом, а с боку засунуть мангал,получится что там будет такой себе уголок с мангалом, и заодно зашьет пролет у дома

prntscr.com/s3m1xd

 

Хотелось бы услышать мнение экспертов)

Змінено користувачем boldusev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...