Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

статистика цен на землю в 2008 и 2011 официальная

atemd

Рекомендовані повідомлення

Может, кто из знающих подскажет, где можно взять цифры средних цен на земельные участки в Киевской области за указанные годы. Интересует ссылка на официальные источники, поскольку в исковое заявление для суда. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, кто из знающих подскажет, где можно взять цифры средних цен на земельные участки в Киевской области за указанные годы. Интересует ссылка на официальные источники, поскольку в исковое заявление для суда. Спасибо!

 

Насколько известно - такой статистики в нешей старне просто не существует.

Все какие-то оценки разных агенств недвижимости, СМИ и т.д.

Увы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько известно - такой статистики в нешей старне просто не существует.

Все какие-то оценки разных агенств недвижимости, СМИ и т.д.

Увы.

 

Спасибо! Если кто сможет подсказать ресурс агенства, ведущего такую статистику - буду очень признателен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Если кто сможет подсказать ресурс агенства, ведущего такую статистику - буду очень признателен!

 

Так таких агенств - куча мала. И каждый пишет - от фонаря. Вернее - то что ему выгоднее. Зайдите с соответствующий раздел форума и поищите. Найдете - на любой вкус. Обсуждалось неоднократно.

Только ни один суд эти данные в результате статистики - даже неофициальной - не примет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так таких агенств - куча мала. И каждый пишет - от фонаря. Вернее - то что ему выгоднее. Зайдите с соответствующий раздел форума и поищите. Найдете - на любой вкус. Обсуждалось неоднократно.

Только ни один суд эти данные в результате статистики - даже неофициальной - не примет.

 

Спасибо!

А кто-то ужЕ подавал? Где-то можно прочитать об этом опыте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В газете "авизо" есть статистика цен в архиве прямо на главной странице сайта.

но статистика не упорядоченная 2нужно выбирать нужное село или город"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В газете "авизо" есть статистика цен в архиве прямо на главной странице сайта.

но статистика не упорядоченная 2нужно выбирать нужное село или город"

 

Спасибо! С Авизой уже поработал... Такой вариант меня вполне устраивает, т.к. мне одного села достаточно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! С Авизой уже поработал... Такой вариант меня вполне устраивает, т.к. мне одного села достаточно ;)

 

Только учтите, что АВИЗО - это никак не цена на землю, даже в одном селе. Это всего-лишь ХОТЕЛКИ продавцов земли. И отличаются они от релальной цены - т.е. от цены реальных сделок - очень и очень существенно. Т.е. это не просто неофицальная статистика, но еще и статистика совершенного не того. И каким боком это пришить к делу - ума не приложу. Думаю, судья тоже.

А вот статистику "того" (т.е. реальных продаж) - никто не ведет.

Увы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только учтите, что АВИЗО - это никак ни цена на землю, даже в одном селе. это всего-лишь ХОТЕЛКИ продавцов земли. И отличаются они от релальной цены - т.е. от цены реальных сделок - очень и очень существенно. Т.е. это не просто неофицальная статистика, но еще и статистика совершенного не того. И каким боком это пришить к делу - ума не приложу. Думаю, судья тоже.

А вот статистику "того" (т.е. реальных продаж) - никто не ведет.

Увы.

 

Если не найду официальной - придется ссылаться на АВИЗО. Цена в этом деле - понятие относительное. Главное - тенденция к удешевлению, а ее можно выразить и в процентном соотношении.

Хотя, че-то мне подсказывает, что статистика (пускай и некое среднеарифметическое), но официальная должна вестись. На сайте госкомстата, например, есть помесячный расклад индекса инфляции по стройматериалам. Сдается мне, что кто-то должен мониторить и ценовые индексы на землю... Может, кто из форумчан знает больше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не найду официальной - придется ссылаться на АВИЗО. Цена в этом деле - понятие относительное. Главное - тенденция к удешевлению, а ее можно выразить и в процентном соотношении.

Хотя, че-то мне подсказывает, что статистика (пускай и некое среднеарифметическое), но официальная должна вестись. ... Может, кто из форумчан знает больше?

Если бы это было так, многолетние споры "дорожает-дешевеет" давно бы были закончены.

Вы все-таки не поленитесь заглянуть в соседние профильные по рынку недвижимости темки - думаю иллюзии на счет официальной статистики у Вас быстро развеются и Вы поймете, что Ваше "че-то" в данном случае Вас злостно обманывает.:beer:

А про процентное отношение....

У меня сосед по даче свою дачу "продает" три года и цену не снижает. Вот Вам статистика АВИЗО. За это время минимум четыре известных мне дачи проданы, по цена примерно от 50 до 70% от позапрошлогодней. Но в АВИЗО эти данные не попадали, или быстро там мелькнули и исчезли. Выводы делайте сам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы это было так, многолетние споры "дорожает-дешевеет" давно бы были закончены.

Вы все-таки не поленитесь заглянуть в соседние профильные по рынку недвижимости темки - думаю иллюзии на счет официальной статистики у Вас быстро развеются и Вы поймете, что Ваше "че-то" в данном случае Вас злостно обманывает.:beer:

А про процентное отношение....

У меня сосед по даче свою дачу "продает" три года и цену не снижает. Вот Вам статистика АВИЗО. За это время минимум четыре известных мне дачи проданы, по цена примерно от 50 до 70% от позапрошлогодней. Но в АВИЗО эти данные не попадали, или быстро там мелькнули и исчезли. Выводы делайте сам.

 

:) Я по одному из оборазований - социолог, так что в методике исследований, скажем так, че-то понимаю... Это я к тому, что не одним Вашим соседом рынок един!

Но, вопрос остается прежним: ведется кем-либо из официальных органов статистика ценовых предложений по рынку земли? Если найду первым - проинформирую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы предагаете верить

я предлагаю быть немного адекватнее и если человек попросил о какой-либо статистике по стоимости земли помочь человеку именно ссылкой на какую-либо статистику, если знаете более одной то соответсвенно дать несколько. Человек, насколько я понял, хочет использовать данную инфо в суде ... будет стат в его пользу? хорошо! не в его? человек может приготовиться к тому, что информацию будут пытаться против него. Вы же успели рассказать, что такой информации просто не существует, потом про кучу-малу таких вариантов, затем авизо обсудили, дважды, .... суммарно треть сообщений в теме ваши, пользы? наверно atemd в оценке будет объективнее меня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я предлагаю быть немного адекватнее и если человек попросил о какой-либо статистике по стоимости земли помочь человеку именно ссылкой на какую-либо статистику, если знаете более одной то соответсвенно дать несколько.

 

Я тоже не против адекватного подхода к вопросу и ВНИМАТЕЛЬНОГО четния постов. На всякий случай - из заглавного поста

 

....где можно взять цифры средних цен на земельные участки в Киевской области за указанные годы. Интересует ссылка на официальные источники, поскольку в исковое заявление для суда

 

На этот вопрос я ответил в первом-же посте

Насколько известно - такой статистики в нешей старне просто не существует.

Вот в этом ответе пользы не меньше, чем в ссылке на SVdevelopment. Или вы продолжаете считать, что ваша ссылка подходит под запрос ТС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я предлагаю быть немного адекватнее и если человек попросил о какой-либо статистике по стоимости земли помочь человеку именно ссылкой на какую-либо статистику, если знаете более одной то соответсвенно дать несколько. Человек, насколько я понял, хочет использовать данную инфо в суде ... будет стат в его пользу? хорошо! не в его? человек может приготовиться к тому, что информацию будут пытаться против него. Вы же успели рассказать, что такой информации просто не существует, потом про кучу-малу таких вариантов, затем авизо обсудили, дважды, .... суммарно треть сообщений в теме ваши, пользы? наверно atemd в оценке будет объективнее меня.

 

Спасибо за ссылку!

Думаю, она пригодится, т.к. если нет единственного официального источника, придется использовать несколько (много!) неофициальных... Буду признателен и за другие ссылки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, ......чники, поскольку в исковое заявление для суда. Спасибо!

 

Если для суда, то кажется, надо делать ретроспективную оценку, у оценщиков. У адекватных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если для суда, то кажется, надо делать ретроспективную оценку, у оценщиков. У адекватных.

 

Спасибо!

Это типа - заказывать экспертизу? Еее можно заказывать у любого лицензированного оценщика или?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Это типа - заказывать экспертизу? Еее можно заказывать у любого лицензированного оценщика или?..

 

не у любого, а у того, кто возьмется, таких будет не много

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...