Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правда что в Европе камин.топки дешевле и можно оттуда привезти?

Андрей123456

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, форумчане. Интересует вопрос: правда ли из Европы можно привезти достойные топки по более доступной цене? Если да, то дайте ссылки на тамошние инет магазины, где можно подешевле купить... Интересуют добротные камин.топки типа Нордпейс N-22,-25 Panorama, цена в районе 1500 долл., не больше. Уверен, что есть непопулярные у нас, но достойные аналоги на западе. Если знаете такие, рекомендуйте. Есть возможность привезти из Германии, Польши. Если у кого уже был такой опыт, поделитесь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, форумчане. Интересует вопрос: правда ли из Европы можно привезти достойные топки по более доступной цене? Если да, то дайте ссылки на тамошние инет магазины, где можно подешевле купить... Интересуют добротные камин.топки типа Нордпейс N-22,-25 Panorama, цена в районе 1500 долл., не больше. Уверен, что есть непопулярные у нас, но достойные аналоги на западе. Если знаете такие, рекомендуйте. Есть возможность привезти из Германии, Польши. Если у кого уже был такой опыт, поделитесь!

 

б/у топок валом - от 5-7 лет и до 100...

каминофенов вообще завались... стальные от 50евро

вставки - от 150евро

 

новые топки нет смысла брать - в норвегии Нордпейс дороже стоял чем в Польше на 50% до 2013 года - сейчас не знаю

Наценка салонов 50-70% от стоимости

В строймаркетах - не рекомендую брать - Г....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что топки 5-7летние можно брать? Да, я смотрел на немецком ебее: есть б/у топки, на вид совсем убитые...Боюсь неновое брать, на них посмотрю только на фото, живьем только когда привезут
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что топки 5-7летние можно брать? Да, я смотрел на немецком ебее: есть б/у топки, на вид совсем убитые...Боюсь неновое брать, на них посмотрю только на фото, живьем только когда привезут

 

А почему нет... я выкладывал фото 80-100летних чугунных топок и каминов...

 

стальные дешевые из строймаркетов - сразу откиньте

 

оставьте брендовые стальные или чугунные

можно поменять шнурок...если надо

 

чугунные могут после реставрации смотреться оч.даже

вопрос работы систем...

 

какие у вас требования?

есть подача воздуха?

сколько квт?

какой дизайн?

вставка? или каминофен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу хорошую надежную относительно недорогую каминную топку (вставку) для эстетики и экстренного обогрева дома 130 кв.м. Бюджет на топку 1000-1200 евро -это потолок, сильно дорогую не потяну. Желательно с плоским стеклом. Еще топка по задумке будет вмонтирована колонну шириной 0,9-1м, разделяющей две комнаты, поэтому не должна быть широкой, как я понимаю 60-65см? Здесь начитался про Йотулы, Астрофламы и Нордпейсы, но как понимаю здесь их не потянуть. Вот и думаю, может можно что-то сэкономить, если есть возможность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, форумчане. Интересует вопрос: правда ли из Европы можно привезти достойные топки по более доступной цене? Если да, то дайте ссылки на тамошние инет магазины, где можно подешевле купить... Интересуют добротные камин.топки типа Нордпейс N-22,-25 Panorama, цена в районе 1500 долл., не больше. Уверен, что есть непопулярные у нас, но достойные аналоги на западе. Если знаете такие, рекомендуйте. Есть возможность привезти из Германии, Польши. Если у кого уже был такой опыт, поделитесь!

 

так 22 панорама на Украине стоит 1300$ а 25 1600$ есть ли смысл из европы тарабанить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу хорошую надежную относительно недорогую каминную топку (вставку) для эстетики и экстренного обогрева дома 130 кв.м. Бюджет на топку 1000-1200 евро -это потолок, сильно дорогую не потяну. Желательно с плоским стеклом. Еще топка по задумке будет вмонтирована колонну шириной 0,9-1м, разделяющей две комнаты, поэтому не должна быть широкой, как я понимаю 60-65см? Здесь начитался про Йотулы, Астрофламы и Нордпейсы, но как понимаю здесь их не потянуть. Вот и думаю, может можно что-то сэкономить, если есть возможность.

Здравствуйте.

Для отопления дома площадью 130 м2 подойдет чугунная монолитная топка Tarnava мощностью 15кВт

Например (ссылка устарела).

Она идеально вписывается и по габаритах (ширина 630мм) и по цене- 1165 евро. Кроме того, для форумчан традиционно действует скидка 7%

Ну или другая из этой серии (ссылка устарела).

В соседней теме о Тарнаве мы выкладывали подробные фото одной модели, для оценки качества. Если интересно, могу сделать фотообзор модели которая Вам подходит.

Как альтернативу также могу предложить каминные топки Hajduk серии Smart или Prisma. Они характеризуются небольшими габаритными размерами и широким выбором фасадов.

Tarnava (чугун) - это топки для жесткого отопления, гарантия 10 лет.

Хайдук (сталь) - более дизанерские топки. Гарантия 5 лет. Тоже предназначены для постоянного отопления, но как и любая стальная топка, менее вынослива к большим нагрузкам.

Если интересует, пришлите нам план дома, мы поможем подобрать топку, посоветуем как лучше развести систему воздуховодов и сделаем расчет всех комплектующих.

Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Для отопления дома площадью 130 м2 подойдет чугунная монолитная топка Tarnava мощностью 15кВт

Например (ссылка устарела).

Она идеально вписывается и по габаритах (ширина 630мм) и по цене- 1165 евро. Кроме того, для форумчан традиционно действует скидка 7%

Ну или другая из этой серии (ссылка устарела).

В соседней теме о Тарнаве мы выкладывали подробные фото одной модели, для оценки качества. Если интересно, могу сделать фотообзор модели которая Вам подходит.

Как альтернативу также могу предложить каминные топки Hajduk серии Smart или Prisma. Они характеризуются небольшими габаритными размерами и широким выбором фасадов.

Tarnava (чугун) - это топки для жесткого отопления, гарантия 10 лет.

Хайдук (сталь) - более дизанерские топки. Гарантия 5 лет. Тоже предназначены для постоянного отопления, но как и любая стальная топка, менее вынослива к большим нагрузкам.

Если интересует, пришлите нам план дома, мы поможем подобрать топку, посоветуем как лучше развести систему воздуховодов и сделаем расчет всех комплектующих.

Спасибо.

Вы меня извините, но можно перфразировать так: мне пофиг о чем тема и что спросил ТС, но я торгую Тарнавой, берите ее. Если нет - я еще и Хайдуком торгую - это как альтернатива Тарнаве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Для отопления дома площадью 130 м2 подойдет чугунная монолитная топка Tarnava мощностью 15кВт

Например (ссылка устарела).

Она идеально вписывается и по габаритах (ширина 630мм) и по цене- 1165 евро. Кроме того, для форумчан традиционно действует скидка 7%

Ну или другая из этой серии (ссылка устарела).

В соседней теме о Тарнаве мы выкладывали подробные фото одной модели, для оценки качества. Если интересно, могу сделать фотообзор модели которая Вам подходит.

Как альтернативу также могу предложить каминные топки Hajduk серии Smart или Prisma. Они характеризуются небольшими габаритными размерами и широким выбором фасадов.

Tarnava (чугун) - это топки для жесткого отопления, гарантия 10 лет.

Хайдук (сталь) - более дизанерские топки. Гарантия 5 лет. Тоже предназначены для постоянного отопления, но как и любая стальная топка, менее вынослива к большим нагрузкам.

Если интересует, пришлите нам план дома, мы поможем подобрать топку, посоветуем как лучше развести систему воздуховодов и сделаем расчет всех комплектующих.

Спасибо.

 

Lech, у меня такой смешной вопрос к Вас - если вы таким макаром подбираете топки своим клиентам, они у вас там не любители режимов финской сауны?:D Не, ну если даже брать элементарно по школьной физике, то топка подбирается под теплопотери(максимальные) а не под площадь или объем этих теплопотерь не зная. Есть конечно условный тупой метод(для продавцов) - 1 квт номинальной мощности на 10кв.м. при выс. потолков 2.5м, так даже по этому тупому методу, вы уже закладываете слишком мощную топку человеку. Я сейчас не буду даже уточнять, что вас даже не интересует площадь комнаты где топка эта будет установлена, планировка помещений, собирается ли человек это тепло разводить по дому или нет, дом для ПМЖ или типа дачный и т.д, о том, что вы должны были бы как профи, прежде, чем что то из моделей топок советовать - узнать в первую очередь. В общем ай как не хорошо, и это замечу на публичном форуме..:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу хорошую надежную относительно недорогую каминную топку (вставку) для эстетики и экстренного обогрева дома 130 кв.м. Бюджет на топку 1000-1200 евро -это потолок, сильно дорогую не потяну. Желательно с плоским стеклом. Еще топка по задумке будет вмонтирована колонну шириной 0,9-1м, разделяющей две комнаты, поэтому не должна быть широкой, как я понимаю 60-65см? Здесь начитался про Йотулы, Астрофламы и Нордпейсы, но как понимаю здесь их не потянуть. Вот и думаю, может можно что-то сэкономить, если есть возможность.

 

Вопрос подвода воздуха в топку...

Сечение дымохода

130м2 отопить одной топкой шириной 60-65см думаю не получится

Может у кого с выставки завалялись выставочные модели... 1200евро - это приличный бюджет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно учитывать что товар можно провозить на сумму до 500 евро , далее растоможка , НДС , что приведет совсем к другим ценам .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно учитывать что товар можно провозить на сумму до 500 евро , далее растоможка , НДС , что приведет совсем к другим ценам .

В случае с топкой гораздо важнее ограничение 50 кг по весу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае с топкой гораздо важнее ограничение 50 кг по весу.

 

1. Это в наземном транспорте?

2. Разобрать на отдельные элементы и с несколькими ходоками?

3. Дать мзду таможеннику?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу топок чугунных. Есть вариант чешский. Даже несколько!

Радиусная Blanzek 73 R, стоимость ее была 1820 у.е. Но так как это экспозиционные варианты, то на данный момент она стоит 1456 у.е.

Так же есть призматическая v700 P - 1643 у.е. и Blanzek V73P - 1768 у.е.

Цена упала по причине распродажи, фактически.:) С гарантией

Так что если есть еще желание купить топку, то можете обращаться в личку.

 

Вы бы хотябы Оптиум предложили...

футеровка, подвод

 

А эти старенькие модели и чехам за такие деньги не нужны...

 

Добавлено через 1 минуту

В случае с топкой гораздо важнее ограничение 50 кг по весу.

 

Взять золы накидать в топку, стекло обмазать

Б/У....

И накладную на 200 евро - пускай таможат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю чехам виднее:

 

krbove-vlozky.heureka.cz/blanzek-73r/

 

www.peddy.cz/kamna-a-vytapeni-krbove-vlozky-c-698/krbova-vlozka-bef-blanzek-73r

 

(ссылка устарела)

 

topeni.oblibene.cz/45-krbove-vlozky/769-blanzek-73-r/

 

Вся Европа продолжает продавать эти модели, соотношение цена -качество лучшее в своем классе.

То, что Вы продаете эти модели на своем сайте еще не делает их лучшими в соотношении цена/качество. Или есть объективное сравнение, ну как по покрышкам, например?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю чехам виднее:

 

Вся Европа продолжает продавать эти модели, соотношение цена -качество лучшее в своем классе.

 

66% КПД у старого Бланзека? Вся Европа?

 

Покурите сначала эту тему - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=49393&highlight=%EA%E0%EC%E8%ED%ED%FB%E5+%F2%EE%EF%EA%E8 - потом продолжим разговор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

66% КПД у старого Бланзека? Вся Европа?

 

Покурите сначала эту тему - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=49393&highlight=%EA%E0%EC%E8%ED%ED%FB%E5+%F2%EE%EF%EA%E8 - потом продолжим разговор

Зачем ему курить тему? Все 4 сообщения этого камрада - промо товара, размещенного на его сайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю чехам виднее:

 

krbove-vlozky.heureka.cz/blanzek-73r/

 

www.peddy.cz/kamna-a-vytapeni-krbove-vlozky-c-698/krbova-vlozka-bef-blanzek-73r

 

(ссылка устарела)

 

topeni.oblibene.cz/45-krbove-vlozky/769-blanzek-73-r/

 

Вся Европа продолжает продавать эти модели, соотношение цена -качество лучшее в своем классе.

 

Сняты с производства. На оф сайте бефхома их уже больше года нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Это в наземном транспорте?

2. Разобрать на отдельные элементы и с несколькими ходоками?

3. Дать мзду таможеннику?

1. Да.

2. Хм. Как бы не дороже растаможки вышло. К тому же корпус наверняка тяжелее 50 кг.

3. Тут Вас и примут. План по поимке контрабандистов ведь надо выполнять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И всё-таки, если знает кто- киньте наводки, куда в Польше\Германии можно обратиться по приобретению. Заранее благодарен!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И всё-таки, если знает кто- киньте наводки, куда в Польше\Германии можно обратиться по приобретению. Заранее благодарен!

Почаще заходи на Ebay.de, Allegro.pl.

Вот, например

allegro.pl/wklad-kominkowy-jotul-i-530-z-popielnikiem-i3630736297.html

Если сам смотаешься, то получишь выставочный за 1150 долл+ твои расходы на дорогу. Против 1740 долл. у диллера. Бывает и поярче)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почаще заходи на Ebay.de, Allegro.pl.

Вот, например

allegro.pl/wklad-kominkowy-jotul-i-530-z-popielnikiem-i3630736297.html

Если сам смотаешься, то получишь выставочный за 1150 долл+ твои расходы на дорогу. Против 1740 долл. у диллера. Бывает и поярче)))

 

Еще и НДС можно вернуть....18%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то заради повернення пдв і варто там купляти(-19%від вказаної ціни).Сам думаю купити вкладку Kratki, і розібрати на частини(120кг),тут потім жаростійким силіконом склеїть майстер.Можна і провезти ,але то залежить яка зміна на митниці і чи нема перевірки.А так місцеві контрабандисти казали шо як добра зміна то можна бомбу перетягнути
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...