Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аксессураы для битумной черепицы

ВИТАЛЬКА

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые подскажите, плз. Столкнулся с такой проблемкой, как качество продукции и страна производитель. Беру Катепал битумку и все аксессуары для неё (сама черепица, плитка карниз/конёк, ендовый ковёр и клей К-36), гвозди 30мм. для битумки, металл (капельник, планка примыкания, торцевая планка-Корея), Аэраторы-Украина или Россия (они сами не знают), Плита ОСБ Польша, Гидробарьер, Паробарьер, Лента К-2-Юта, Утеплитель Изовер КТ-40 50+50 (150мм. планирую) и герметик кровельный. Это нормальные материалы. Меня смущает только металл Корея и аэратор (финские мне показались дорогими).

 

Заранее сори за сумбур, всему приходится учиться на ходу. Поэтому не разбираюсь в материалах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые подскажите, плз. Столкнулся с такой проблемкой, как качество продукции и страна производитель. Беру Катепал битумку и все аксессуары для неё (сама черепица, плитка карниз/конёк, ендовый ковёр и клей К-36), гвозди 30мм. для битумки, металл (капельник, планка примыкания, торцевая планка-Корея), Аэраторы-Украина или Россия (они сами не знают), Плита ОСБ Польша, Гидробарьер, Паробарьер, Лента К-2-Юта, Утеплитель Изовер КТ-40 50+50 (150мм. планирую) и герметик кровельный. Это нормальные материалы. Меня смущает только металл Корея и аэратор (финские мне показались дорогими).

 

Заранее сори за сумбур, всему приходится учиться на ходу. Поэтому не разбираюсь в материалах.

 

Я комплектую капельниками Рууки,покрытие РЕМА и ставлю финские ,уже много лет,т.к. фины реально обслуживают 70 м.кв.кровли,а Россия или Укр всего 20-30,их надо в 3 раза больше,Ну а Изовер ставят по бедности,чтоб через 5 лет переделать утепление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я комплектую капельниками Рууки,покрытие РЕМА и ставлю финские ,уже много лет,т.к. фины реально обслуживают 70 м.кв.кровли,а Россия или Укр всего 20-30,их надо в 3 раза больше,Ну а Изовер ставят по бедности,чтоб через 5 лет переделать утепление.

 

А какой бы Вы порекомендовали утеплитель., чтобы не перекладывать через 5 лет. Стропила 180мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе брал на крышу Rockmin! Вместо аэраторов поставили вентилируемый конек USA! Правда дорогой он - 120-170 грн. за 1 шт - 1, 22м. Змінено користувачем dimaaprodos
Добавление!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. крышник. Вы предлагаеете или рекомендуете?

 

Я всегда рекомендую лучшее,на мой взгляд,что есть на рынке,и предлагаю нормальную цену.А выбор всегда за Вами,крыша всё же Ваша.Те кто со мной работал-доверяют моему мнению,в любом случае я всегда растолкую почему делаю выбор в пользу того или иного материала.

По утеплителю однозначно РОКМИН РОКВУЛА или ПАРОК(но он в полтора раза дороже),почему...на этом форуме есть тема про утеплители,там достаточно ответов на почему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе брал на крышу Rockmin! Вместо аэраторов поставили вентилируемый конек USA! Правда дорогой он - 120-170 грн. за 1 шт - 1, 22м.

 

Я слышал, что такой конёк может протекать. И ставить его нужно на всю длину конька или расчитать на площадь обслуживаемого ската? Как у вас по опыту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе брал на крышу Rockmin! Вместо аэраторов поставили вентилируемый конек USA! Правда дорогой он - 120-170 грн. за 1 шт - 1, 22м.

 

Как на Ваше мнение можно заминить конек USA на конек плоский КП2 фирмыТПК положить на всю длину конька:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как на Ваше мнение можно заминить конек USA на конек плоский КП2 фирмыТПК положить на всю длину конька:rolleyes:

 

Коньковый аэратор-старая технология,не скажу,что очень плохая,есть минусы.Во первых поставить правильно,ровненько,с непорваными сеточками-нужны ответственные рабочие,много трудозатрат.Во вторых всё равно может завестись всякая фигня,громоздко смотрится,и не могу сказать, что намного лучше вентилирует.В третьих дороже получается.Всё это терпимо на двускатке,а представте это всё на многоскворешнике с несколькими уровнями.Зачем усложнять себе жизнь.Фины придумали классные вентили КТВ и для тяжелых случаев коньковые и скатные Алипаи,обслуживают 50-70 м.кв. каждый,стоят себе и вентилируют без проблем.Я их ставлю уже давно и не было ещё проблем из-за них.Да не дешево,признаю,50 еуров за шт. это деньги.Ну можно и на Мерс наехать,те же 4 колеса,один руль как на моём ЗАЗе,а стоит дороже,гад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коньковый аэратор-старая технология,не скажу,что очень плохая,есть минусы.Во первых поставить правильно,ровненько,с непорваными сеточками-нужны ответственные рабочие,много трудозатрат.Во вторых всё равно может завестись всякая фигня,громоздко смотрится,и не могу сказать, что намного лучше вентилирует.В третьих дороже получается.Всё это терпимо на двускатке,а представте это всё на многоскворешнике с несколькими уровнями.Зачем усложнять себе жизнь.Фины придумали классные вентили КТВ и для тяжелых случаев коньковые и скатные

 

У меня двухскатная крыша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коньковый аэратор-старая технология,не скажу,что очень плохая,есть минусы.Во первых поставить правильно,ровненько,с непорваными сеточками-нужны ответственные рабочие,много трудозатрат.Во вторых всё равно может завестись всякая фигня,громоздко смотрится,и не могу сказать, что намного лучше вентилирует.В третьих дороже получается.Всё это терпимо на двускатке,а представте это всё на многоскворешнике с несколькими уровнями.Зачем усложнять себе жизнь.Фины придумали классные вентили КТВ и для тяжелых случаев коньковые и скатные

 

У меня двухскатная крыша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня двухскатная крыша.

 

Если правильно сделана подкровельная вентиляция,то поставте КТВ Хуопа вильповские,количество из расчета на 50-70(мах) кв.м. одын штук,со стороны того ската,что меннее виден(чтоб не портили фасад) и всё будет гут.Главное как можно выше,ближе к коньку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если правильно сделана подкровельная вентиляция,то поставте КТВ Хуопа вильповские,количество из расчета на 50-70(мах) кв.м. одын штук,со стороны того ската,что меннее виден(чтоб не портили фасад) и всё будет гут.Главное как можно выше,ближе к коньку.

 

А что на другом скате не надо!!! Я так понял надо на любом скате ставить аєратор? А у меня есть небольшой купол с 4 гранями, но они не большие. Там тоже надо ставить, хотя на куполах не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что на другом скате не надо!!! Я так понял надо на любом скате ставить аєратор? А у меня есть небольшой купол с 4 гранями, но они не большие. Там тоже надо ставить, хотя на куполах не видел.

 

Если подкровельная вентиляция одного ската изолирована от другого,то на каждом.Но в основном делают так,что под коньком вентилируемые плоскости объединяются.На куполах надо(как и во всех верхних точках)ставить вентили,воздуху нужен выход,иначе не будет вентиляции,но их иногда не ставят из за незнания,безолаберности.Или как мы один раз не поставили,хозяин НЕ захотел,"портит ему внешний вид мечты детсва".

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые подскажите, плз. Столкнулся с такой проблемкой, как качество продукции и страна производитель. Беру Катепал битумку и все аксессуары для неё (сама черепица, плитка карниз/конёк, ендовый ковёр и клей К-36), гвозди 30мм. для битумки, металл (капельник, планка примыкания, торцевая планка-Корея), Аэраторы-Украина или Россия (они сами не знают), Плита ОСБ Польша, Гидробарьер, Паробарьер, Лента К-2-Юта, Утеплитель Изовер КТ-40 50+50 (150мм. планирую) и герметик кровельный. Это нормальные материалы. Меня смущает только металл Корея и аэратор (финские мне показались дорогими).

 

Заранее сори за сумбур, всему приходится учиться на ходу. Поэтому не разбираюсь в материалах.

Метал корейский на планки не подходит. (покрытие слазит). Финский, немецкий - будет нормально. КТВ - лучше финские. Планка примыкания стандарстая ставиться вместе с ендовным комром, или ставиться полее широкая (минимум 150/150) - часто с этим возникают проблемы на кровлях. Ну и проследи что подкладка и клей были фирменные, а не лажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если правильно сделана подкровельная вентиляция,то поставте КТВ Хуопа вильповские,количество из расчета на 50-70(мах) кв.м. одын штук,со стороны того ската,что меннее виден(чтоб не портили фасад) и всё будет гут.Главное как можно выше,ближе к коньку.

 

(чтоб не портили фасад) ©Крышник

 

Просто фраза понравилась:)

 

 

пы.сы. зачем тогда предлагаете то что самому не нравится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если правильно сделана подкровельная вентиляция,то поставте КТВ Хуопа вильповские,количество из расчета на 50-70(мах) кв.м. одын штук,со стороны того ската,что меннее виден(чтоб не портили фасад) и всё будет гут.Главное как можно выше,ближе к коньку.

 

Вот читаю ваши сообщения... смотрю на адрес вашего сайта..

 

Вопрос: а бывает что нибудь ЛУЧШЕ финской черепици?

 

Вопрос 2: Если я Вам предложу ОЧЕНЬ хорошие условия по Американской черепице и проведу пару тренингов для ваших менеджеров и для ВАС!

Вы поменяете свое мнение по поводу качества и не будете так категоричны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метал корейский на планки не подходит. (покрытие слазит). Финский, немецкий - будет нормально. КТВ - лучше финские. Планка примыкания стандарстая ставиться вместе с ендовным комром, или ставиться полее широкая (минимум 150/150) - часто с этим возникают проблемы на кровлях. Ну и проследи что подкладка и клей были фирменные, а не лажа.

 

позвольте не совсем согласиться по поводу плохого качества корейского металла ;). я приверженец европы, но, тем не менее, есть производители корейского металла (они представлены и в украине, и очень немало его завезено в страну и продано), которые по качеству не уступают европе.

 

сравнение в понятной форме: чем хьюндай или киа плох? например, по сравнению с рэно и пежо? Да особо ничем :)

 

но это я все так, к слову ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позвольте не совсем согласиться по поводу плохого качества корейского металла ;). я приверженец европы, но, тем не менее, есть производители корейского металла (они представлены и в украине, и очень немало его завезено в страну и продано), которые по качеству не уступают европе.

 

сравнение в понятной форме: чем хьюндай или киа плох? например, по сравнению с рэно и пежо? Да особо ничем :)

 

но это я все так, к слову ;)

 

А как отличить хорошую корею от плохой. Может есть название производителей, или продавцов хорошей кореи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как отличить хорошую корею от плохой. Может есть название производителей, или продавцов хорошей кореи?

 

в том-то и дело, что те кто завозят, не говоряяят, что это корея :)

 

чисто по практике, европеский производитель любого строй.материала ставит свое "клеймо": на пленках, металле, водостоке, например.

 

А азиаты не ставят :)

 

 

единственный выход - не брать у некоторых профилировщиков (не называю из-за этики плохих, по моему мнению)

 

еще раз, как всегда, повторюсь: хотите хоть как-то подстраховаться и сэкономить, делаем так: берем у Вашего продавца кровли параметры аксессуаров из тонколистового металла (хотя, они у всех плюс-минус стандартные). Потом идем в: руукки-тпк-прушински и покупаем "плоский лист" (ед.измерения - м2, свернут его Вам в рулон). И едим к листогибам - если подойдет тема, завтра найду Вам координаты фирмы (их, в правду сказать, дохрена) - они Вам эти планки и нагнут. Сэкономите 100-150 баксов. Но потеряете время - чтобы время сэкономить - закажите уже готовые аксессуары у вышеперечисленных профилировщиков :)

 

Выбирайте сами, что Вам больше подуше: время или лавандос :D

 

А в технониоколе, катепале (диане) и у других продавцов битумки эти вещи еще дороже. я точно уже не помню, но к примеру диана берет на руукки и при том еще наценивает процентов 60 на планках.... :D

Зато, гемора нет... пришел и все на месте забрал. и Вы на них за это не обижайтесь - это вполне справедливо. это же рынок ;) а во-вторых планки гнуть - достаточно скурпулезный и не благодарный процесс. поэтому и наценка такая.

Змінено користувачем Expert
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позвольте не совсем согласиться по поводу плохого качества корейского металла ;). я приверженец европы, но, тем не менее, есть производители корейского металла (они представлены и в украине, и очень немало его завезено в страну и продано), которые по качеству не уступают европе.

 

сравнение в понятной форме: чем хьюндай или киа плох? например, по сравнению с рэно и пежо? Да особо ничем :)

 

но это я все так, к слову ;)

 

в том-то и дело, что те кто завозят, не говоряяят, что это корея :)

 

чисто по практике, европеский производитель любого строй.материала ставит свое "клеймо": на пленках, металле, водостоке, например.

 

А азиаты не ставят :)

 

 

единственный выход - не брать у некоторых профилировщиков (не называю из-за этики плохих, по моему мнению)

 

еще раз, как всегда, повторюсь: хотите хоть как-то подстраховаться и сэкономить, делаем так: берем у Вашего продавца кровли параметры аксессуаров из тонколистового металла (хотя, они у всех плюс-минус стандартные). Потом идем в: руукки-тпк-прушински и покупаем "плоский лист" (ед.измерения - м2, свернут его Вам в рулон). И едим к листогибам - если подойдет тема, завтра найду Вам координаты фирмы (их, в правду сказать, дохрена) - они Вам эти планки и нагнут. Сэкономите 100-150 баксов. Но потеряете время - чтобы время сэкономить - закажите уже готовые аксессуары у вышеперечисленных профилировщиков :)

 

Выбирайте сами, что Вам больше подуше: время или лавандос :D

 

А в технониоколе, катепале (диане) и у других продавцов битумки эти вещи еще дороже. я точно уже не помню, но к примеру диана берет на руукки и при том еще наценивает процентов 60 на планках.... :D

Зато, гемора нет... пришел и все на месте забрал. и Вы на них за это не обижайтесь - это вполне справедливо. это же рынок ;) а во-вторых планки гнуть - достаточно скурпулезный и не благодарный процесс. поэтому и наценка такая.

 

Буду очень признателен. Пишите в личку. Периметр у меня большой. Экономия думаю будет хорошей. Да и время пока есть на изготовление. Спасибо заранее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(чтоб не портили фасад) ©Крышник

 

Просто фраза понравилась:)

 

 

пы.сы. зачем тогда предлагаете то что самому не нравится?

 

Молодой человек...не передёргивайте...я говорю про техническую необходимость,которая не всегда стыкуется с эстетикой.А трубы,вентили,антены всегда старались спрятать,не смотря на их красоту:D

 

А тренинг мне проводить не стоит,ещё я Вам проведу.Да и менеджеров у меня нет,мы работаем,штат стараемся не раздувать.Американская или какая ещё меня не интересует в принципе,и не считаю нужным обсуждать почему.По поводу,что есть лучше Катепала из битумки я ответил в другой теме...только Катепал,если кому то нравиться другое- плиз,я не настаиваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...