Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аксессуары для бани, сауны.

Канталь

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста где в Киеве(киевской области) купить добротные аксессуары для бани? Может где мастера есть. Интересуют шайки, ведра, ведра-водопады.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста где в Киеве(киевской области) купить добротные аксессуары для бани? Может где мастера есть. Интересуют шайки, ведра, ведра-водопады.

 

присоединяюсь к вопросу

ведро-водопад интересует, но разброс цен и цена на сей чудо девайс просто удивляет в разных магазинах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присоединяюсь к вопросу

ведро-водопад интересует, но разброс цен и цена на сей чудо девайс просто удивляет в разных магазинах

Есть витчизняный производитель "Бонпос" - их изделия в НЛ и Эпицентре. Звоните 063-3376210 - 23л ведро-водопад при долларе 5 у них можно было взять за 1250 грн (с доставкой в Киев). В НЛ - вроде 1560 (+/-).

Я у них брал 35 литровое, но мне надо было отверстие для подключения слева, сделали и привезли. Но, ИМХО, 35 л для бани многовато, 23л - в самый раз. Хотя, кому как...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре большой выбор. Есть еще "Свит саун" на Дегтяревской - там ведра-водопады подороже, зато они из дерева-камбалы (не рассыхаются).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре большой выбор. Есть еще "Свит саун" на Дегтяревской - там ведра-водопады подороже, зато они из дерева-камбалы (не рассыхаются).

А дубовые - рассыхаются? :D

Подороже - это Вы очень тактично высказываетесь. Цены в Свите саун (кстати и на Ленинградской пл. и на Дегтяревской - их магазины) за исключением аксессуаров и то не все - просто дурные. Как вам каменка Кастор за 5000$ - только за то, что стекло в топке с двух сторон (на выставке архитектура демонстрировали). ИМХО, позолоченная должна стоить дешевле.

Если по липе -(вагонка, лежаки, трапики, подспинники и подголовники)-фирма Дисайд 332-80-90 или -90-80) - себе брал там, дешевле процентов на 25-30, они же эти вещи в Эпицентр и поставляют.

По ведрам, кадкам и т.п. - в Эпицентр поставляет БОНПОС www.bonpos.com.ua/ позвоните напрямую, тоже денег сбережете, учитывая, что все дубово-липовое недешевое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дубовые - рассыхаются? :D

Подороже - это Вы очень тактично высказываетесь. Цены в Свите саун (кстати и на Ленинградской пл. и на Дегтяревской - их магазины) за исключением аксессуаров и то не все - просто дурные. Как вам каменка Кастор за 5000$ - только за то, что стекло в топке с двух сторон (на выставке архитектура демонстрировали). ИМХО, позолоченная должна стоить дешевле.

Если по липе -(вагонка, лежаки, трапики, подспинники и подголовники)-фирма Дисайд 332-80-90 или -90-80) - себе брал там, дешевле процентов на 25-30, они же эти вещи в Эпицентр и поставляют.

По ведрам, кадкам и т.п. - в Эпицентр поставляет БОНПОС www.bonpos.com.ua/ позвоните напрямую, тоже денег сбережете, учитывая, что все дубово-липовое недешевое.

 

Дубовые и проч. если долго без воды стоят - рассыхаются :D, если совсем дешево нужно - езжайте в Житомир, там на выезде из города бондарного добра немеряно, дешевле получится даже с учетом бензина. А камбала - практически вечная - ей по барабану, залита вода или нет - ее и буду себе брать (к свиту саун отношения не имею, на проценте не сижу).

За координаты Дисайда и Бонпоса - респект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и рассыхаются, но у меня не успевают - по субботам - банька :). Ну а в инструкции написано, что если начали использовать, то да - вода должна быть. Но даже если и рассохнется - наливаешь воду и через сутки все восстанавливается. А ведра от свита саун мне на нравятся- могли бы не поскупиться и крепление тоже из дерева сделать, а то этот железный кронштейн как недоделанный смотрится. Ну и 2 цены лично я не готов платить.

Хотя конечно-ИМХО.

Кроме того, БОНПОСоское ведро по высоте меньше (за счет большего диаметра) - это важно, т.к. обычно потолок в сауне не 3 метра.

У меня это выглядит так (ну заодно и трапики подогнал, их кстати, могут сделать и не заказ под Ваш размер):

PB221096.thumb.JPG.b93ad320658a5b041c8a4b987426838f.JPG

PB221105.thumb.JPG.7b206bbeedd8b8b80b41ca8c08e26895.JPG

PB221101.thumb.JPG.321555b647458100f7f245a32a8cbf02.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото - супер, молодца ! :)

Я пока свою баню законсервировал на стадии готовой коробки 5х10м с частичной отделкой потолков и стен (кроме парилки и моечной), но весной хочу добить :(

 

Вопрос: если не секрет, как у Вас сделан сток воды из ведра-водопада - там ведь за раз на пол выливается 25-35л холодной воды, а это ведь не маленькое количество :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: если не секрет, как у Вас сделан сток воды из ведра-водопада - там ведь за раз на пол выливается 25-35л холодной воды, а это ведь не маленькое количество :rolleyes:

:sorry: Есть такая проблемка...

Предполагая, что с отводом воды будет не все так просто, был заложен Vieg-овский трапик 15*15 см, но с выходом на 50мм, а надо бы заложить 100-тку, правда там не больше 1,5 м и идет переход в 100 и уклон сделан хороший. И к тому же сделан небольшой порожек (2 см высотой) кот не дает воде разлиться в предбанник. Разные уровни пола сейчас "убираю" трапиком (это в процессе). Так и планировал, к тому же везде кроме душа теплый пол, а стоять на холодной плитке очень некомфортно, так что трапик просто необходим.

К тому же у меня проблема не с уходом воды, а больше с разлетом вокруг, когда обливаешься - в стене душа (противоположной ведру) - деревянная дверь в туалет, вот ее "заливает", наверное придется штору ставить.

Вобще-то 35 л за раз - это очень много, поэтому обычно "процесс" происходит за 2-3 раза - обливаюсь спереди, затем - пол-ведра на спину ну и потом - остатки :).

Скорее всего, заменю на 23-литровое ведро - действительно хватит с головой, а это установлю на улице, возле бассейна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплый пол у Вас электрический? Если да, то какой марки брали, как монтировали (под плитку или в стяжку прятали) и сколько он берет мощности? Мне придется электрический делать, ибо водяной не выйдет: горячую воду от котла из дома тянуть далековато - до бани метров 20-25 получается...

 

Я тоже склоняюсь к мысли, что ведро-водопад лучше на улице возле выхода с веранды сделать, а бассейн хочу разборный, правда не знаю - разборный на зиму вроде убирать куда-то надо (в гараж, что ли?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплый пол у Вас электрический? Если да, то какой марки брали, как монтировали (под плитку или в стяжку прятали) и сколько он берет мощности? Мне придется электрический делать, ибо водяной не выйдет: горячую воду от котла из дома тянуть далековато - до бани метров 20-25 получается...

 

Я тоже склоняюсь к мысли, что ведро-водопад лучше на улице возле выхода с веранды сделать, а бассейн хочу разборный, правда не знаю - разборный на зиму вроде убирать куда-то надо (в гараж, что ли?)

Пол - электрический, Теплолюкс , на 750 вт, с регулятором iWarm 730 (по памяти). Пол только в предбаннике и туалете, в комнате отдыха - деревянный, сосна 40-ка по лагам с утеплителем, гидроизоляцией, мембраной :rolleyes:. Теплый пол монтировал сам, ничего там хитрого нет. Регулятор позволяет программировать нагрев по дням недели и часам и выведен из предбанника в комнату отдыха. Пол монтировался в стяжку поверх пенополистирола (бетонное основание, ППС, стяжка, теплый пол, стяжка. Потом плитка. В парилке - все так же, кроме теплого пола. Но там пол очень холодный, поэтому положил трапики.

Бассейн у меня разборной, каркасник 7*4 м. Убираю в гараж в родную упаковку. Правда одному без помощников справиться сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплый пол у Вас электрический? Если да, то какой марки брали, как монтировали (под плитку или в стяжку прятали) ...

Вот в дополнение - фотки: теплый пол уложен на стяжке и в процессе отделки плиткой (уже залит стяжкой). Сделал как и рекомендуют чертеж укладки в масштабе, чтобы не повредить при последующих работах ну и ифоткал для наглядности. В туалете видно, что один фрагмент кабеля (перехлестывается) еще не закреплен. На последней фотке виден трапик для слива, изменение направления укладки плитки - там порожек в 2 см:

568496324_340.thumb.jpg.89ede623b3fc4c5255905f1a8348e04a.jpg

240212439_341.thumb.jpg.d3ae13db1eaa58bada82b418f1cbdebc.jpg

01082008478.thumb.jpg.386ecf340226b2c7f4ff8a0f6fb904ca.jpg

P8031153.thumb.JPG.d000bb74996f16f7b3ece8ee2bb62530.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

LM расскажите пожалуйста о своей сауне.

Интересует какой размер всего помещения сауны, комнаты отдых, парилки, бассейна?

И если можно фото комнаты отдых и бассейна, пожалуйста.

Почему вы сделали и ведро водопад и бассейн, я думал это взаимоисключающие вещи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LM расскажите пожалуйста о своей сауне.?

Да я собирался ветку сделать о строительстве сауны да все руки не доходят. К тому же по разным веткам уже столько фоток выложил - собрать все - и ветка готова :)

Интересует какой размер всего помещения сауны, комнаты отдых, парилки, бассейна??

Собственно, это отдельный хозблок - гараж+сауна с комнатой отдыха+открытая терраса. Общая длина сооружения - почти 20 метров, из них гараж - 6, сауна+предбанник, бассей, санузел - 4-4,5 м, комната отдыха - 4,5м и терраса - около 5м. Ширина у всех помещений - различная: сделано буквой Г, причем "ножка" у буквы тоже имеет разную ширину. Поищу - выложу план.

Да основное - сауна, собственно парилка - размеры внутри - 2,20*1,8м - это уже в чистоте - от стенки до стенки. высота - как и рекомендуют - 2,10м. Ширина и длина полков в сауне - индивидуальна: ложился на пол и по себе с учетом габаритов все проектировал так чтобы по длине можно было руки под голову положить и не упираться в стенки и по ширине - чтобу не жаться на полке под стенку. Опять же -если интересуют размеры - могу перемерить.

Почему вы сделали и ведро водопад и бассейн, я думал это взаимоисключающие вещи?

А собственно, для самого вопрос - зачем: долго не мог решить надо бассейн или нет. Ведро было решено ставить изначально, хотя тоже возникли нюансы. Бассейн - это громко - скорее бетонная купель 1,7*1,3 и глубиной 1,5 м. Опять же - размеры - по памяти, если надо - уточню до сантиметра. Пока бассейн не использую - никак не закончу отделку бортика и всеной скорее всего буду ставить стационарную систему очистки, пока этого нет, а опыт эксплуатации открытого бассейна подсказывает, что очистка просто необходима.

Ведро - супер, рекомендую.

P1071377.thumb.JPG.7d3bb3109eae3bd9899124b3a89dc9ca.JPG

PIC_0189.thumb.JPG.d6f1c8489d4443ddb765aa2a6e5924dc.JPG

389164870_PIC_0185(2).thumb.JPG.e284bbcfd12db2a1308164504c89d57a.JPG

PIC_0178.thumb.JPG.75da4278bb96667a399dd4776c6c901f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень уютная банька получилась! Респект!

Делайте ветку, обязательно. Вопросов много, а ветка вроде как о другом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...