Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Экспресс-опрос "КОТЛЫ"

TVA

Рекомендовані повідомлення

Какого производителя газовых котлов Вы рекомендуете выбрать или выбираете себе для котеджного стрительства из нижеприведенного списка?

 

ACV (Бельгия),

Ariston (Италия),

Baxi (Италия),

Beretta (Италия),

Biasi (Италия),

Bosch (Германия),

Buderus (Германия),

Chappee (Франция),

CTC (Швеция),

Dakon (Чехия),

De Dietrich (Франция),

Demir Dokum (Турция),

Ferroli (Италия),

Fondital (Италия),

Frisquet (Франция),

Hermann (Италия),

Kiturami (Южная Корея),

Lamborghini (Италия),

Lotte (Корея),

Modratherm (Словакия),

Mora (Чехия),

Protherm (Словакия),

Rinnai (Япония),

Roca (Испания),

Saunier Duval (Франция),

Sime (Италия),

Vaillant (Германия),

Viessmann (Германия),

Wolf (Германия),

Другие, включая производства стран СНГ.

 

Заранее благодарны за активность!

Змінено користувачем TVA
заставило после создания опроса ввести пароль и все пропало...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бери самый дешевый, без сервиса. Из страны какой-то далекой, например, Кореи. Чтобы запчасти ехали месяца два-три, за это время померзнешь дома, может научишься пользоваться функцией "поиск".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бери самый дешевый, без сервиса. Из страны какой-то далекой, например, Кореи. Чтобы запчасти ехали месяца два-три, за это время померзнешь дома, может научишься пользоваться функцией "поиск".

Искал вчера до 3-х ночи - обсуждения разных идет.

:shock:

А Вы б скинули ссылочку, ежели где есть "Рейтинг производителей" или еще какая тема, где раскрыты объективно лидеры среди производителей газовых котлов - в подтверждение сарказма...

Можете еще и по алюминиевым радиаторам - тоже нужно...

:lol:

Так что, какой выбираете Вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выбираю тот, сервис которого сможет приехать 1 января в 9.00 утра. В вашем городе есть такой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"- Здравствуйте! Людмила, помню мы закупали Вам валюту для оплаты на Vaillant - это же котлы? И, кажется, на Baxi Вы тоже платили?

 

- ЗДРАВСТВУЙТЕ! Да

 

- А что говорят специалисты? Какой из них лучше: германский или итальянский?

 

- Наши ребята -менеджеры сомневаются по поводу приисхождения Vaillant ( Говорят, что сейчас это преимущественно Китай). А Baxi (Италия)- говорят классно, берите- не прошибете".

 

Вот такой я имел диалог 5-ю минутами раньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выбираю тот, сервис которого сможет приехать 1 января в 9.00 утра. В вашем городе есть такой?

Э, брат, ща расскажу ситуацию - уверен, Вы меня поймете. Мне проложили газ... Сижу я сёдня ночью, ищу радиаторы, т. к. на неделе заедут сантехники... И тут письмо от стрительной: "...дайте хоть производителя котла, т. к. газовщики таким образом сразу впишут это в документы и не нужно будет потом за ними снова бегать...".

Т. к. днем мне на эту всю фигню нужно еще и деньги зарабатывать, то вынужден обратиться за помощью для срочного определения у какого производителя я буду определять марку котла чуть позже, когда руки дойдут...

Так что это не просто опрос, а еще и крик о помощи!

Не обессудьте, если кого напряг!

И, заранее БЛАГОДАРНЫ (это не только мне полезно) за помощь и участие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Епт!

 

Ваш вопрос звучит более понятным языком примерно вот так:

 

" Уважаемые, скажите пожалуйста, какой автомобиль Вы выбираете для езды из нижеприведенного списка (список из 20 брендов прилагается...."

 

И в результате можно получить флейма на 150 страниц, религозных войн "мазда против тайоты" страниц на 50 и топика "... все китайцы-фуфло, но мне повезло..." листов на 10.

 

Если Вы всеръез вознамерились здесь получить ответ на Ваш вопрос, то это глупо - или привязывайтесь к любому производителю и делайте свой выбор, или ищите того, кто Вам что порекомендует и потом устанвит...

НО: для этого как минимум надо знать Ваши задачи по отоплению, гвс, требования и хотелки... Без этого любые разумные разговоры о "что выбрать" по минмуму похожи на цирк..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какого производителя газовых котлов Вы рекомендуете выбрать или выбираете себе для котеджного стрительства из нижеприведенного списка?

[/i][/b]

У меня (частный дом) года четыре стоит Hermann Mikra 2.

Ни одного замечания. Ни од-но-го. Устанавливал (вместо старого) и запускал сам. Некоторые друзья купили то же самое по моей рекомендации - очень довольны.

Сервис у них в "Водной технике". Большая контора, но пользоваться, к счастью, не приходилось.

Не сочтите за рекламу. Ни какого отношения к вышеперечисленным фирмам не имею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сочтите за рекламу. Ни какого отношения к вышеперечисленным фирмам не имею.

Нет-нет, что Вы, респект и уважуха!!!

Я вообще в процессе изучения вопроса начинаю видеть, что этот сегмент немцы явно проигрывают итальянцам.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искал вчера до 3-х ночи - обсуждения разных идет.

:shock:

А Вы б скинули ссылочку, ежели где есть "Рейтинг производителей" или еще какая тема, где раскрыты объективно лидеры среди производителей газовых котлов - в подтверждение сарказма...

Можете еще и по алюминиевым радиаторам - тоже нужно...

:lol:

Так что, какой выбираете Вы?

 

(ссылка устарела) я прочитал всю статью,написанно нормальным ,человеческим языком.для себя сделал вывод,если не в названии марки,то какие - основной и резервный,определился.Газовый+электро(резервный),два и два отдельно,не комбинированные,зная свой образ жизни,от твердотопливного - отказался,а очень хотел поэкономить .....больше замахаешься!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Епт!

 

Ваш вопрос звучит более понятным языком примерно вот так:

 

" Уважаемые, скажите пожалуйста, какой автомобиль Вы выбираете для езды из нижеприведенного списка (список из 20 брендов прилагается...."

 

И в результате можно получить флейма на 150 страниц, религозных войн "мазда против тайоты" страниц на 50 и топика "... все китайцы-фуфло, но мне повезло..." листов на 10.

 

Если Вы всеръез вознамерились здесь получить ответ на Ваш вопрос, то это глупо - или привязывайтесь к любому производителю и делайте свой выбор, или ищите того, кто Вам что порекомендует и потом устанвит...

НО: для этого как минимум надо знать Ваши задачи по отоплению, гвс, требования и хотелки... Без этого любые разумные разговоры о "что выбрать" по минмуму похожи на цирк..

Не обессудьте, я плохо понимаю такие слова, как "флейма" и "топика". Но тем не менее я уже в течение года, благодаря вам, друзья, смог избежать неверных покупок и принять ряд важных решений правильно. Так же уверен, что своим поведением на форуме помог и другим. Поэтому и сейчас, преследуя цель выбрать производителя, которому можно доверить, я надеюсь добиться очередного успеха!

А вот конкретика здесь как раз ни у чему - она нужна там, где нужно определиться с параметрами. А производитель - это качество сервиса, позитив от эксплуатации и прочее. Такое можно только почувствовать сердцем и с закрытыми глазами, заплатив ранее за уровень.

А уже потом у избранного бренда стоит искть именно то, что необходимо для конкретной системы.

Так вот я считаю большинство строящихся неглупыми людьми, совершившими верный шаг - именно их мнение я и хочу здесь для себя и всех собрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) я прочитал всю статью,написанно нормальным ,человеческим языком.для себя сделал вывод,если не в названии марки,то какие - основной и резервный,определился.Газовый+электро(резервный),два и два отдельно,не комбинированные,зная свой образ жизни,от твердотопливного - отказался,а очень хотел поэкономить .....больше замахаешься!

Блаодарю! С этим как раз у меня все ясно - тоже газ для отопления + электробойлер косвенного нагрева для ГВС. А какие брэнды предпочли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обессудьте, я плохо понимаю такие слова, как "флейма" и "топика". Но тем не менее я уже в течение года, благодаря вам, друзья, смог избежать неверных покупок и принять ряд важных решений правильно. Так же уверен, что своим поведением на форуме помог и другим. Поэтому и сейчас, преследуя цель выбрать производителя, которому можно доверить, я надеюсь добиться очередного успеха!

А вот конкретика здесь как раз ни у чему - она нужна там, где нужно определиться с параметрами. А производитель - это качество сервиса, позитив от эксплуатации и прочее. Такое можно только почувствовать сердцем и с закрытыми глазами, заплатив ранее за уровень.

А уже потом у избранного бренда стоит искть именно то, что необходимо для конкретной системы.

Так вот я считаю большинство строящихся неглупыми людьми, совершившими верный шаг - именно их мнение я и хочу здесь для себя и всех собрать.

 

беру свои горячие слова назад :)

 

Просто к котлу главное сервис, его наличие и гибкость, а бренды/имя и прочая чушь - вторично, но важно... самый архи-дорогой котел может оказаться грудой железа из-за отсутствия обслуживания или ожидания его недельку при морозах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блаодарю! С этим как раз у меня все ясно - тоже газ для отопления + электробойлер косвенного нагрева для ГВС. А какие брэнды предпочли?

 

Круг сужается.

Вам нужен одноконтурный.

1. Какой мощности?

2. Какая будет схема, может там и встроеного насоса не нужно?

3. Дымоходный или бездымоходный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

беру свои горячие слова назад :)

 

Просто к котлу главное сервис, его наличие и гибкость, а бренды/имя и прочая чушь - вторично, но важно... самый архи-дорогой котел может оказаться грудой железа из-за отсутствия обслуживания или ожидания его недельку при морозах...

 

ИМХО

Имея ГАЗ греть воду электрикой - бред (прошу простить за резкие слова, может я неучитываю некоторые очень важные факторы такого выбора). Я когда немцам говорил о таких комбинациях, они зависали минут на 10, а потом еще раз просили повторить, что я им сказал, и снова зависают на 10 мин. но это дело каждого...

 

По маркам котлов, занимаюсь Немцами

--- Вольф - г.но

--- Висман - были гуд 1,5-2 года назад, испортились, часто есть проблемы (в основном при пуске) потом все ок (иногда автоматика глючит, но реже чем у итальянцев). Хороший сервис (если найдете подходящую канторку, есть запчасти).

--- Будерус - нет слов. Стоят у всех моих друзей, работают ок, Сервис - гуд, запчасти гуд. Себе буду ставить тоже Будерус, но навесной и конденсационник, апарат зверь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

беру свои горячие слова назад :)

 

Просто к котлу главное сервис, его наличие и гибкость, а бренды/имя и прочая чушь - вторично, но важно... самый архи-дорогой котел может оказаться грудой железа из-за отсутствия обслуживания или ожидания его недельку при морозах...

:)

Согласен так же, как и с тем, что набор этих опций лучше всего сопоставлен под какием-то производительем. Вот и хочу почувствовать по результатам опроса: довольны ли люди тем, за что заплатили деньги.

Не исключаю, что многие еще не дошли до этого вопроса или находятся на той же стадии, что и я. Однако каждый из вас может исповедовать свой способ изучения вопросов и иметь мнение, которое тоже нам интерессно.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круг сужается.

Вам нужен одноконтурный.

1. Какой мощности?

2. Какая будет схема, может там и встроеного насоса не нужно?

3. Дымоходный или бездымоходный?

Согласен, одноконтурный.

1. Вон чё пишут проектанты (см. вложения) - ща гляну в Инете мощность: вроде от 49 кВт ((ссылка устарела)).

2. То есть?

3. Дымоход есть в котельной.

Заране благодарен за подготовку конкретного совета.

1.thumb.JPG.a972da5a988e416fc98144fc3d10db01.JPG

2.thumb.JPG.842282713d964204b26f1610a72c6755.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

49 кВт. Мощность не маленькая. А по какой причине рассматривается настенный котел?

Если до 30 кВт. то понятно, можно обойтись без котельной.

Мне нравятся котлы с чугунными теплообменниками. Они на много надежней и долговечней.

По радиаторам: если нет серьезных заморочек по дизайну, то для дома больше подходят стальные радиаторы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО

Имея ГАЗ греть воду электрикой - бред (прошу простить за резкие слова, может я неучитываю некоторые очень важные факторы такого выбора). Я когда немцам говорил о таких комбинациях, они зависали минут на 10, а потом еще раз просили повторить, что я им сказал, и снова зависают на 10 мин. но это дело каждого...

 

По маркам котлов, занимаюсь Немцами

--- Вольф - г.но

--- Висман - были гуд 1,5-2 года назад, испортились, часто есть проблемы (в основном при пуске) потом все ок (иногда автоматика глючит, но реже чем у итальянцев). Хороший сервис (если найдете подходящую канторку, есть запчасти).

--- Будерус - нет слов. Стоят у всех моих друзей, работают ок, Сервис - гуд, запчасти гуд. Себе буду ставить тоже Будерус, но навесной и конденсационник, апарат зверь.

Благодарю за откровенность!

И замечу про немцев. Откуда-то в памяти всплыла история, как кто-то из наших в Европе где-то то ли снимал квартиру, то ли гостил у кого-то. Так вот ступор хозяев квартиры длился гораздо дольше 10 минут когда они увидели, как постоялец уходя днем по делам открывает форточку для проветривания помещения!!! Это было осенью или весной...

:lol:

У них там тепло, электрика, вода - все очень дорого. Везде стоят контройлеры, которые "гасят батареи" на день и на ночь, разогревая помещения лишь перед приходом хозяев или пробуждением, поддерживая в условленное время повышенную температуру.

Согласен, правильно. Но сопряжено с какими-то неудобствами на первый взгляд для славянина.

Стоит предположить, что история с газ+электро немцев "возбуждает" так же, как и в истории с форточкой. И тут они тоже правы, как, возможно, я с предположением о неудобствах. В данном случае, мне кажется, комфортней принимать душ будет при электро бойлере. Вот и все - такая мелочь, но приятно... Старому Свету нас не понять.

:)

Но чтоб не сильно их шокировать, я выбрал бойлер косвенного нагрева, так что газ свою лепту внесет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

49 кВт. Мощность не маленькая. А по какой причине рассматривается настенный котел?

Если до 30 кВт. то понятно, можно обойтись без котельной.

Мне нравятся котлы с чугунными теплообменниками. Они на много надежней и долговечней.

По радиаторам: если нет серьезных заморочек по дизайну, то для дома больше подходят стальные радиаторы.

Приветствую!

:beer:

Давненько мы... не дискутировали.

:)

Настенный не расматривается, вернее вообще вопрос изучается. Так написали в проекте.

А кто представляет котлы с чугунными - какие бренды? И, кстати, чугунный тепрообменник совместим с алюминиевыми радиаторами?

(по радиаторам изучил Вашу позицию на соответствующих ветках - там и продолжим)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто представляет котлы с чугунными - какие бренды? И, кстати, чугунный

 

Почти все производители имеют такие котлы. Правда, теплообменники выпускают далеко не все. Если остановитесь на чугунном и позволяют средства то берите Будерус, это лидер. По дешевле, Протерм, это давно проверенный работяга и сервис на уровне.

Чугунные теплообменники самые неприхотливые, а если возьмете из серого чугуна. То можете издеваться, как хотите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти все производители имеют такие котлы. Правда, теплообменники выпускают далеко не все. Если остановитесь на чугунном и позволяют средства то берите Будерус, это лидер. По дешевле, Протерм, это давно проверенный работяга и сервис на уровне.

Чугунные теплообменники самые неприхотливые, а если возьмете из серого чугуна. То можете издеваться, как хотите.

Ок, пожалуй тут все-таки спрошу: как чугунные теплообменники ведут себя алюминиевыми радиаторами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здоровья. В условиях экономического кризиса все постеснялись дать рекомендации по национальным для меня Украинским производителям:).Шутка но ,говорю о том что ставил сам и мог бы рекомендовать: с чугунным теплообменником- МАЯК гЗмиёв,Росс гХарьков,со стальным теплообменником КС-Г-50-Дs, г Бар Винницкой обл повторюсь есть много Украинских вариантов отвечаю за то что монтировал, запускал. Проблем нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здоровья. В условиях экономического кризиса все постеснялись дать рекомендации по национальным для меня Украинским производителям:).Шутка но ,говорю о том что ставил сам и мог бы рекомендовать: с чугунным теплообменником- МАЯК гЗмиёв,Росс гХарьков,со стальным теплообменником КС-Г-50-Дs, г Бар Винницкой обл повторюсь есть много Украинских вариантов отвечаю за то что монтировал, запускал. Проблем нет.

 

Можно поподробнее про родные ТТ котлы. Хочу себе в качестве резервного. 30 квт. TVA, если Вы не возражаете против такого обсуждения в своей теме, если да - сделаем отдельную?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...