Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема оформить наследство на земельный пай

Sergei

Рекомендовані повідомлення

Получили земельный пай вне населённого пункта в наследство.

 

Но при оформлении наследства возникли проблемы. Для оформления пая нотариусу нужна оценка земли, которую Броварские земельные ресурсы не выдают ссылаясь на то, что оценка земель вне населённых пунктов этого района не проводилась.

 

Как следует поступить в данном случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получили земельный пай вне населённого пункта в наследство.

 

Но при оформлении наследства возникли проблемы. Для оформления пая нотариусу нужна оценка земли, которую Броварские земельные ресурсы не выдают ссылаясь на то, что оценка земель вне населённых пунктов этого района не проводилась.

 

Как следует поступить в данном случае?

у вас на пай - держ акт?сертификат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получили земельный пай вне населённого пункта в наследство.

 

Но при оформлении наследства возникли проблемы. Для оформления пая нотариусу нужна оценка земли, которую Броварские земельные ресурсы не выдают ссылаясь на то, что оценка земель вне населённых пунктов этого района не проводилась.

 

Как следует поступить в данном случае?

 

для начала перейдите с земресурсами на "письменный" язык общения, чтобы потом можно было обратиться в суд или прокуратуру, в зависимости от ихнего ответа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть госакт.

 

 

Да в самом деле в некоторых р-нах НЕ СУЩЕСТВУЕТ ОЦЕНКИ как таковой, НО держ акт вам выдан на основании сертификата - в сертификате указана грошовая оценка вашего пая.Тоесть вам необходимо взять справку - что в этом р-не не существует оценки и справку о оценке которая указана в сертификате (или в зем ресурсам или в агрофирме которая брала землю в аренду)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для начала перейдите с земресурсами на "письменный" язык общения, чтобы потом можно было обратиться в суд или прокуратуру, в зависимости от ихнего ответа...

 

Перешли. Взяли справку о том, что оценка земли не производилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перешли. Взяли справку о том, что оценка земли не производилась.

на самом сертификате написано.....что ваша площадь в умовных кадастровых га оценена в xxxxx.xxxxx uah

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом сертификате написано.....что ваша площадь в умовных кадастровых га оценена в xxxxx.xxxxx uah

 

Посмотрел копию сертификата. Там графа, где должна стоять оценка- пустая! :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел копию сертификата. Там графа, где должна стоять оценка- пустая! :([/quote

в агрофирму которая до этого орендовала землю не пробывал обращаться?

если нет грошовой оценки.....экспертная для натариуса н

е подойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в агрофирму которая до этого орендовала землю не пробывал обращаться?

если нет грошовой оценки.....экспертная для натариуса н

е подойдет?

 

В агрофирму обращаться не пробовали. Я не думаю, что такая вообще есть или была. А с какой целью туда вообще обращаться?

 

Нотариус сказал, что надо ждать нормативно-грошовой оценки.

Но дело в том, что это Броварской район, там есть внегластное указание, всячески препятствовать любым операциям по смене владельца на паи.

 

Как это всё пробить не знаю :(

Может ли частная контора с лицензией сделать нормативно-грошовую оценку?

Регулирует ли какой-то закон оформление наследства на землю, если нормативно-грошовая оценка не проводилась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В агрофирму обращаться не пробовали. Я не думаю, что такая вообще есть или была. А с какой целью туда вообще обращаться?

 

Нотариус сказал, что надо ждать нормативно-грошовой оценки.

Но дело в том, что это Броварской район, там есть внегластное указание, всячески препятствовать любым операциям по смене владельца на паи.

 

Как это всё пробить не знаю :(

Может ли частная контора с лицензией сделать нормативно-грошовую оценку?

Регулирует ли какой-то закон оформление наследства на землю, если нормативно-грошовая оценка не проводилась?

Я как понимаю была распаевана земля колгоспа.......до этого выдали коглоспу зем акт.....который распаевали с помощью долей (сертификатов)........оценка на весь акт колгоспа - существует?

 

п.с.колгосп=агрофирма......неужели несколько 10 лет землю некто не арендовал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как понимаю была распаевана земля колгоспа.......до этого выдали коглоспу зем акт.....который распаевали с помощью долей (сертификатов)........оценка на весь акт колгоспа - существует?

 

п.с.колгосп=агрофирма......неужели несколько 10 лет землю некто не арендовал?

 

Да, действительно, до этого земля принадлежала колхозу, которого давно уже нет и правоприемника тоже нет. Акт на все земли колхоза скорее всего в кадастре.

А чем мне может помочь акт на все земли колхоза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, действительно, до этого земля принадлежала колхозу, которого давно уже нет и правоприемника тоже нет. Акт на все земли колхоза скорее всего в кадастре.

А чем мне может помочь акт на все земли колхоза?

ну эта вся земля колгоспа оценена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну эта вся земля колгоспа оценена?

 

Возможно оценена, а возможно и нет. Не вижу пути как это узнать, мне же в земресурсах не дадут справку по оценке не моей земли. Да и каким образом эта оценка поможет, её примет нотариус?

Нотариус сказал, что надо ждать проведения нормативно-грошовой оценки и всё!

 

В данном случае земресурсы и нотариус являются сторонами заинтересованными в том, чтобы операция не была совершёна, так как есть внегластное указание свыше.

 

Возможно ситуация измениться с 1 июня, когда разрешат частным нотариусам производить операции оформления наследства и можно будет пойти к любому другому незаинтересованому нотариусу.

 

А пока, как я понимаю, надо задавать правильные вопросы, чтобы получать правильные ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю......если есть общая оценка.....есть количество паевщиков........то в принципе общее делим на кол-во=ваша оценка.........

Справки по поводу оценки и кол-во наверное можно взять в колгоспе (агрофирме) или сельсовете.........согласно протоколу жеребкування этой земли.....

 

 

п.с.можит ошибаюсь..прошу палкой не бить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь в ДП"науково-дослідний та проектий інститут землеустрою" в тій області де розміщено ваш пай. Можливо допоможуть із нормативною грошовою оцінкою.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...