Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как я ремонтировал стиралку!

borg

Рекомендовані повідомлення

Машинка Бош, куплена 2.5 года, гарантия уже прошла. Понятное дело, нет ничего вечного, думал Бош техника надежная, купили. Но как всегда бутерброд маслом вниз. Приехали после нового года, груда белья. Жена накормила СМА по-полной. И посреди стирки пропало эл-ство. По-привычке включил генератор, включил автоматы - машинка продолжила работу, но не долго. Выскочила ошибка Е2 и ноль эмоций. Ну что делать? На улице пурга, стирать руками никакого кайфа. Звоню в Бош-сервис. По коду ошибки говорят - или двиг или модуль (плата с процессором). Ремонт около 1900 гр. Говорю, что за эти деньги куплю Самсунг, как-бы его не презирал)))

Достал еще один телефон мастера из того же сервиса, в частном порядке все равно около 1800 гр. Поиск по интернету вывел на Амати-сервис на Бориспольской. Говорят привозите, будет дешевле чем где-либо. Плюнул на все, взял молодую красивую жену в грузчики и повезли. Сказали - завтра, послезавтра сообщим диагноз.

Прождал больше недели, звоню сам. Ответ - сейчас перезвонит мастер. Час, два не звонит. Еще раз звоню, пускаю пузыри в трубу. Ответ тот-же. Жду час, два, три - опять звоню. Как вы думаете что ответили...??? Точно. Жду еще час, УРА =, позвонил САМ МАСТЕР. Диагноз - модуль. Менять. Ждать 1 месяц. Ремонт 1800гр. Опустошенный безисходностью в сотый раз полез в Гугль, звоню по ссылке на запчасти к СМА. Думаю хоть купить модуль, поменять и сам поменяю. Человек говорит, есть шанс оживить без ампутаций. Без всякой надежды но с Надеждой (женой т.е.) едем забирать из сервиса.

Дороги жуть, а на территории сервиса вообще капут. Забрал машинку (еще и 60 гр содрали за диагноз) и за мастером. Привез его в село, 15 минут шаманства (оказывается есть что-то типа софт-ресет) и... 300 гривен, 30 гривен бензина и чашка чая с кексом. Машинка работает, белье стирает, а все неучи, косящие бабло на несчастный потребителях, пусть обэнурезятся в старо-новогоднюю ночь.:fool:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже сложилось негативное впечатление о данной шаражке,правда еще при телефонном общении,так что видимо я оказался прав...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1:1 история с моей сестрой: СМА Бош, только закончилась гарантия - диагноз - полетел блок управления :cry:. Цена ремонта была озвучена тоже 1800 (+/-) грн. Решили, что проще купить новое по-проще (взяли вроде Аристон на механике), чем ремонтировать эту.

Если можно - координаты мастера в личку дайте, плиз, - машинка вроде еще валяется в сарае.

Заранее - спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как-раз по телефону все гут. Вежливая тетенька, все культур-мультур. А мастер ноль. Я модуль вынимал полностью и назад собрал за 15 минут. Лего для взрослых. Процентов на 95 уверен, что в других сервисах результат был-бы аналогичным. Уж не первый раз сталкиваюсь. А вот "халтурщик" молодец. Я весь интернет перерыл в поисках инфы. Все что угодно, но что б ресет модулю сделать - нетути нигде. А он, гад, знает!!!

Увы не удалось подсмотреть за шаманством, но как понял комбинация кнопок и времени нажатия. В родном сервисе наверняка должны знать. Но бабло побеждает добро. Привозите, "поменяем модуль", вы же не собираетесь вшей разводить? Это же Бош, космическая техника, дешево никак не бывает. Разве-что в мышеловке.

 

пысы. Ситуация то рядовая. Злит другое. Зажрались. Ничего не учит и не лечит. Ни кризис, ни конкуренция. Полное отсутствие совести и главное чести. Можно возразить - это бизнес, всем кушать нада. Нада. Только от переедания запоры бывают. А от жадности кармические...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что писать в БС смысла нет, а в ЧС не будет выглядеть как реклама - напишу здесь, с разрешения модератора... Даже ирония какая-то в этом есть. Думаю может пригодится кому еще.

066 1122554

093 4969341 Артем.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машинка Бош, куплена 2.5 года, гарантия уже прошла. Понятное дело, нет ничего вечного, думал Бош техника надежная, купили. Но как всегда бутерброд маслом вниз. Приехали после нового года, груда белья.

 

Летом накрылся бойлер (не помню модель, достаточно дорогой на 150 литров). Три дня обзванивал разные сервисы, никто даже не захотел приехать посмотреть (был готов с ходу дать 150-200$ за ремонт). По телефону все озвучивали стоимость ремонта от 300 до 600 ЕВРО (в последнем случае замена). Плюнул, разобрал сам (заняло пару часов с пивом). Оказалось - потекла прокладка одного из ТЭН-ов, в результате сработала защита и сгорел один из резисторов. Купил прокладки и ТЭН (обошлось около 60$), и опять же вечером за пол часа все собрал. Ну легкие же деньги, а ни одного желающего заработать сотню баксов за пол дня работы я так и не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стиралка индезит

включаем - молчит, начинает привычно мигать светодиод при включении, но на постоянно не зажигается.

В телефонном режиме узнаем, что скорее всего двигатель.

Вызываем.

Приезжает

40 сек.

работает

Мастер просто сбросил ошибку - переключатель режимов в положение "конец программы" и включить питание :)

Мастеру риспект, что не стал сходу двигатель менять, хотя мог, он новый с собой приволок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решила попытать счастья: поломалась посудомоечная машинка (гарантии уже нет).

Приехал, все сделал сразу. Очень приятное впечатление!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня "презираемый" samsung первые два года (без стабилизатора) работал в условиях 130-250В почти ежедневно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что все-таки случилось в машиной? сработала программная защита?

 

Скорее всего. Обидно только, что в инструкции, в отделе ошибок, ничего про софтресет не упоминается. Вот это уже жлобство со стороны производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Ханза. 10 лет в постоянном режиме - проблем нет.

Один раз, лет через 5 , после покупки , начала выкаблучиваться , думал - капец.Наклонил , из поддона внизу машинки вытекло немного воды.Там стоит защитный датчик , который срабатывает , если в поддон попадает вода. По всей видимости фильтр неплотно закрыл во время ТО. Вот вода и попала.

Следующую машину тоже Ханза покупать буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

У меня Индезит по 12-15 часов в сутки работает (своя стирка + родители подкидуют одни и вторые у них автоматов нет + две девки в семье ну всегда есть что постирать), терез три года вылетел ТЭН и Колгоны не помогли всё чистое как новое, а ТЭН обросший порошком, но не в этом суть. Обращаюсь в Сервис (какая там гарантия уже немаааа) озвучили 210 грн, "жаба задавила", еду на рынок та же самая Италия 75 грн, а ставить как в детском конструкторе - проще не придумаеш.

5 лет эксплуатации ещё проблема - сгорает коллектор на двигател (там производитель додумался при максимальном износе щёток, чтобы пружинами не подряпало коллектор они ограничили максимальный выход щётки шунтом, тоесть щётка повисает на шунте и начинает тянуть дугу - нуууу и коллектору капец, я согласен вовремя менять нужно но кто знал???) звоню в один сервис - 980 грн + работа 150 грн, в другой 850+120 грн, еду на радиорынок, там магазины всякие и фирмы, нахожу 500-700 грн двигло в зависимости от модели стиралки, на мою 700 грн и год гарантии, а когда искал эту фирму продавцы подсказали что у этих (где я брал) сервисники постоянно скупляются для негарантийного ремонта. И у них любые запчасти на стиралки, в городе офис, где производят ремонт, так эта электроника у них дешевле чем на сервисах указанных в паспорте стиралки и на много.

 

Во накручуют, хотьбы совесть имели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) У нас стиратель Занусси - 9 лет без поломок и ремонтов, семья большая

 

+1. Ровно 12 лет. 3 тьфу, все работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посудомойка Аристон -2 года редкой эксплуатации. Раз было тоже зависла. В инструкции тоже ничего не написано про софтрезет. Опытным путем нашел заветную кнопку - подержать пару секунд кнопку выбора программ. Через некоторое время перестала греть воду и выдает соотвествующую ошибку превышения времени нагрева. Еще ранее перестал светиться индикатор одной из программ. Почитал опыт и советы ремонта на форуме elremont.ru. Разобрал и проверил тэн, пресостат - все целое, работает. Проблема в плате управления, это уже хуже и дороже. На всякий случай подал напряжение напрямую на тэн - греет и все работает. Обзвонил конторы - цена платы управления 800-1200 грн, в наличии нет, под заказ 3 месяца. Решил пока суть да дело попробовать плату управления отремонтировать. Сначала грешил на реле тэна, но реле оказалось целым, ибо иногда срабатывало. Проверил напряжение на обмотках реле - вместо 12 вольт - 4 вольта, вот где причина - в цепи питания реле. ЗАменил конденсатор в цепи питания и все заработало. Цена конденсатора - пару грвень!! Заодно решил исправить индикатор - светодиод. Оказалось - на плате с завода вовсе не был пропаян контакт небольшой деталюшки, первые годы контакт был и без пайки а затем пропал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Модератор! Давайте сделаем раздельчик типа очумелых ручек - и туда все это перекинем - ведь пригодится людям чужой опыт. А тема потонет в черном списке - кто здесь советы искать будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Модератор! Давайте сделаем раздельчик типа очумелых ручек - и туда все это перекинем - ведь пригодится людям чужой опыт. А тема потонет в черном списке - кто здесь советы искать будет?

 

Поддерживаю. Вот недавно перестал работать ДиВиДи. По всем признакам блок питания сдох. Вернее наполовину сдох. Видимо конденсатор. А точно найти причину - знаний не хватает. Хотя диод от транзистора и т.п. отличить вполне способен. И перепаять смог бы. Может подобный раздел уменьшил бы количество обращений в сервисы многих форумчан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще одна история. Недавно доця уронила ноутбук. А между экраном и клавой, флешка лежала. Итог печальный - треснула матрица. А ноут не просто для дома - уже 5 лет как кирка у каменьщика. Работяга, блин)))

Первым делом в инет. Новая матрица ( а ноут уже не молод, хотя по конфигу брал тогда так, что и сейчас фору даст некоторым магазинникам) в инете стоит от 140 баксов. И не факт что подойдет. Плюс работа по замене еще 20-30. Начал думать о покупке нового компа. Но что-то удержало. Полез на eBay. В штатах есть по 80, но доставка еще 40. Уже теплей. Затем нашел во франции за 20 евро плюс 50 доставка - еще теплей. А потом нашел объяву в Киеве б.у. матрицы. Звоню - чел говорит приходите, будем подбирать. Приехал, а их там под сотню. И битых, и с потухшей лампой подсветки и рабочих. В итоге - 20 долларов матрица плюс бензин до Киева и проезд по городу (на троллейбусе покатался :D). Поменял сам без проблем. В гугл набрал "замена матрицы" и выскочило несколько инструкций с картинками. Одна попалась именно с моей моделью - вообще красота!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я еще был молодым :D и вокруг реяли красные знамена и шли съезды КПСС,довелось мне работать в Гаранте...чинили мы большие и тяжелые телевизоры, магнитофоны,приемники и все за что народ был готов заплатить,или на что имел гарантию..начинал я на приемке.

И выснил следующее- примерно 70% поломок можно устранить на месте ,или в течении очень короткого времени..да и дешево..что и делал прямо на рабочем месте,за что был жестоко наказан коллегами-мастерами:D:D:D ведь я забирал у них и план,и собственно живые наличные,не говоря уже о их высоком звании(и авторитете) мастера Х разряда...

Вот пришлось и мне принимать в длительный гарантийный ремонт ,например магнитофон Весна у которого пропал вдруг звук...а всего лишь нужно было отжать запавшую кнопку выкл.звука..,или почистить головку..менять предохранители по гарантии и так далее и тому подобное..

Да и сейчас можно иногда творить чудеса зная сервис-коды ,что зачастую помогает если не устранить поломку,то быстро и точно ее диагностировать,ну а там глядя на клиента и "гнуть" цену..:)что собственно многие и делают.

Не думаю ,что что то изменилось в этом мире..:)

А там я недолго проработал..:D

====================

Кстати выбирая технику обращаю внимание не столько на бренд,сколько на доступность сервиса и стоимость з/частей....поверьте платить за "чистый бренд" это сильно себя обманывать..:D при нормальном раскладе,что Бош ,что ЛЖ отработают один срок,но за разные деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У знакомых телевизор поломался:)

Три месяца без телевизора.

Решились на мастера, вызвали.

Мастер пришел, втыкнул вилку в розетку - з а р а б о т а л о.

100 грн. за вызов)))

Мать мыла пол и выдернула случайно шваброй штекер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У знакомых телевизор поломался:)

Три месяца без телевизора.

Решились на мастера, вызвали.

Мастер пришел, втыкнул вилку в розетку - з а р а б о т а л о.

100 грн. за вызов)))

Мать мыла пол и выдернула случайно шваброй штекер

я над таким уже не смеюсь....у самого в комнате одной не было света (что то не горит и всё), смотрел лампочку(на вид норм), перекрутил выключатель, патрон и всё до всего до чего дотянулись руки)),.....но не помогло, договорился с електриком чтоб зашол глянул.....но перед его приходом всётаки решил вкрутит туда другую лампочку.....и ...О ЧУДО...заработало))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня телефон Samsung Duos на гарантии начал глючить-сам набирал последний из списка номер,пока все деньги не кончились,выключался и загружался когда ему хотелось.Понесла в ремонт-2 месяца ремонтировали.Вынесли вердикт-снятие с гарантии, тк я его оказывается утопила,контакты окислились.100% ложь в сервисе...:( Телефон у меня не замокал никогда. В союз защиты прав потребителей не пошла,было некогда.

И самое интересное...часто фоткаю на мобилку,поэтому будучи подключенным к компьтеру я предположила,что мой телефон мог подхватить вирус.Проверила его всеми своими антивирусниками и случилось чудо! Нашлось что-то около 10 штук с максимальной опасностью червей .Вот уже 8 месяцев никаких сбоев.Неужели в сервисе не додумались проверить...А за услуги ремонта мне нарисовали 350 грн. с гарантией работы около 2-х месяцев.Так что пользуйтесь антивирусниками,если что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...