Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

с. Малютянка

Crocodile99

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Планируется покупка участка в Малютянке Киево-Святошинского р-на. Поделитесь своим мнением стоит ли брать участок в данном месте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Планируется покупка участка в Малютянке Киево-Святошинского р-на. Поделитесь своим мнением стоит ли брать участок в данном месте.

 

взял там, скоро буду начинать стройку, правда территориально земля принадлежит Глевахе (а фактически в Малютянке (возле дач рядом с Патоном)

 

а за сколько вам предлагают и где именно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тихий и спокойный поселок , купили где то в 1998 году 9 соток за 1500 $ не жалею, на выходных часто ездим семьей . Если не дорого то брать можно :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорога зимой из Боярки в Малютинку очень красивая :-)

А если по теме красивый посёлок, с озёрами и ручьями, рядом лес. Електричка рядом тоже считаю плюсом. Сами хотели там год назад купить землю да по цене не срослось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взял там, скоро буду начинать стройку, правда территориально земля принадлежит Глевахе (а фактически в Малютянке (возле дач рядом с Патоном)

 

а за сколько вам предлагают и где именно?

 

Выезд на Глеваху с правой стороны поле за уже построенными домами, что-то вроде новых наделов по 3000 за сотку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выезд на Глеваху с правой стороны поле за уже построенными домами, что-то вроде новых наделов по 3000 за сотку.

 

по-моему там как раз недалеко будет окружная новая (правда когда она еще будет неизвестно). У меня при выезде на Глеваху слева, думаю до окружной будет дальше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Планируется покупка участка в Малютянке Киево-Святошинского р-на. Поделитесь своим мнением стоит ли брать участок в данном месте.

 

Очень приятное место. Пару лет назад объездили 30-километровую зону в выбраном нами юго-западном направлении (от Днепра до Житомирской трассы) По соотношению цена-природа-удалённость от Киева, Малютянка оказалась вне конкуренции. После Боярки- очень приятная дорога, кругом сосновый лес. Само село чистенькое и аккуратное, в прошлом году почистили пруд, при въезде слева. На следующем этапе объездили и обошли пешком и Малютянку и хутор Иванков. Определили два интересных места. Первое- район относительно новых построек от пруда налево и с левой стороны, там ещё кафе-магазинчик есть. Второе- на котором в итоге остановились, по ул.Героев танкистов и налево вверх, там поле, окруженное лесом. Вроде бы и в селе, а вместе с тем отдельно. Есть електричество и газ. Правда, цены в этих местах были в полтора, два раза выше, чем просто на поле, в сторону Глевахи. Красивое место, хорошо гулять, кататься на велосипедах. Если пройтиись через лес, пешком минут 15, можно выйти к озёрам и дачам. Там есть небольшой песчаный пляжик, народ купается, хотя висела табличка, что запрещено. Там рыбу разводят. Малютянка- село класное. В общем, выбирайте место, чтобы Вам нравилось, ну а цена в ближайшем будущем будет самая благоприятная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы на первое место поставила электричество, газ и подъездные пути. На практике знаю, что лучше участок с электричеством, газом и дорогой за 8000 сотка, чем по 3000 без них.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выезд на Глеваху с правой стороны поле за уже построенными домами, что-то вроде новых наделов по 3000 за сотку.

 

Мда год назад за участок в 15 соток на том поле просили 75тыс $. На участке было пару сосен небольших метра 2. За соседний без сосен 60 тыс $ просили :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Место очень нравится! Конечно хочется ближе к лесу, но бюджет очень ограничен:(, а в этом направлении аналогичного ничего я не встретил за такую сумму.

 

А я бы на первое место поставила электричество, газ и подъездные пути. На практике знаю, что лучше участок с электричеством, газом и дорогой за 8000 сотка, чем по 3000 без них.

 

Имея в наличии 8000 у.е за сотку я бы взвесил стоимость участка и восколько бы мне обошлись коммуникации на участок за 3000 у.е и 8000 у.е с коммуникациями. Иногда все же экономичнее получается проводить их самомму.

Змінено користувачем Crocodile99
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имея в наличии 8000 у.е за сотку я бы взвесил стоимость участка и восколько бы мне обошлись коммуникации на участок за 3000 у.е и 8000 у.е с коммуникациями. Иногда все же экономичнее получается проводить их самомму.

 

Так Вы и посчитайте, прежде чем покупать. У некоторых на этом форуме стоят коробки на участках, к которым они даже за деньги электрику подвести не могут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы и посчитайте, прежде чем покупать. У некоторых на этом форуме стоят коробки на участках, к которым они даже за деньги электрику подвести не могут.

 

Полностью с Вами согласен. К сожелению такая ситуация не редкость, но при покупке земли все же надо рассматривать возможность подключения коммуникаций походить, поспрашивать, заехать в местный РЭС и отталкиватся уже от этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Здраствуйте форумчане, сам тоже живу в Малютянке, могу сказать одно - мне здесь нравится. Если кому интересно приобретение участка в етом селе, то обращайтесь (я не перекупщик 8) земля своя) :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте форумчане, сам тоже живу в Малютянке, могу сказать одно - мне здесь нравится. Если кому интересно приобретение участка в етом селе, то обращайтесь (я не перекупщик 8) земля своя) :)

 

угу, и цена 60К за 12 соток не приватизированных :-), не Ваша это земля, а "государственная"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Приветствую!

Если еще актуальна тема - продается дача в кооперативе Лесная поляна.

6,2 сот. Капитальный дом (внутри пустой) и маленький домик (жилой).

Вода, эл-во на участке.

Газ проходит под калиткой. Нужно вводить.

Приватизирована. Госакт на руках.

50000у.е.

Продажей занимается жена 050 4471915 Катя.

 

Если интересно - звоните. В принципе, могу и фото поискать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня остались какие-то мрачные впечатления от Малютянки. Что там хорошего? Болотце? Удаленный лес. Единственное, что заслуживает внимания- та часть села, которая примыкает к лесу сразу.

Все ИМХО, основанное на впечатлениях не из окна автомобиля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня остались какие-то мрачные впечатления от Малютянки. Что там хорошего? Болотце? Удаленный лес. Единственное, что заслуживает внимания- та часть села, которая примыкает к лесу сразу.

Все ИМХО, основанное на впечатлениях не из окна автомобиля.

 

а у меня противоположное впечатление - очень много красивых участков, есть вся инфраструктура, "болотце" почистили в том году, поставили лавочки и сделали "пирсы", хорошие дороги, нормальный магазин, оч не плохая школа, туда даже из Боярки деток возят :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

мы чуть не влезли в халепу с участками на границе Малютянки и Глевахи. Не знаю кто раскупил и перепродает, но уже встречались с двумя брокерами, которые продают участки с одного поля, но в разных концах, когда второй узнал, что он не единственный - надо было видеть его лицо. Какой-то ужас со злостью...

Кидалов не меряно -первый предлагал участочек и показывал на столбы и провода, которые принадлежат Малютянке, а участки относятся к Глевахе. После некоторых перепроверок, стало ясно, что надо тянуть провода километры и ставить трансформатор. К тому же приватизации нет и будет только если вы дадите 1500 У.е. какому-о депутату, который всё протолкнет... Мы просто потеряли время...

 

Второй брокер предлагает тоже всё, но еще со своими хитрыми местами, мы уточнили, какие именно это участки и далее уже не стали вникать. Хотя он сразу говорит о том, что не приватизировано и приватизация обойдется в дополнительные 2000 у.е.

 

Глубже не копали, уверена, что есть еще подводные камни. Обидно, что народ уже повыкупал часть и не знают, то их ждет... Кто-то бытовки уже поставил , а один - посреди поля выгнал коробку в два этажа...

 

Настораживает и то что соседнее поле - полигон института Патона. может и нет в этом ничего страшного, но все-таки не хочется, чтоб твой дом был рядом с полигоном...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Насчет участков по Героев Танкистов.

Кто что хорошего или плохого может сказать?

Я смотрел всего один раз бегло - место вроде хорошее, правда с дорогой не очень (особенно ближе к лесу)

Что насчет элекричества, газа, кто хозяин сетей, как дорого будет подключение?

Что с грунтами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Насчет участков по Героев Танкистов.

Кто что хорошего или плохого может сказать?

Я смотрел всего один раз бегло - место вроде хорошее, правда с дорогой не очень (особенно ближе к лесу)

Что насчет элекричества, газа, кто хозяин сетей, как дорого будет подключение?

Что с грунтами?

 

И еще, может кто скажет что-нибуть про ул. Перемогы В Малютянке?

Участки тут: maps.google.com/maps?q=50.284549,30.259473&num=1&t=h&sll=50.367196,30.351298&sspn=0.259947,0.342596&hl=en&ie=UTF8&ll=50.287255,30.263901&spn=0.018043,0.038581&z=15&iwloc=A

 

Смущает то что дом на том поле только один (на гугле не видно), больше никто не строится. Реелтер сказала что выдали только прошлой осенью.

 

Не будет ли там проблем, не отменит ли например селещная рада своего ришення, или что-то в таком духе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Смущает то что дом на том поле только один

 

по-моему, это то поле, о котором я писала и не только я ...

 

и о землях "по решению" тут также писали...

 

а как вопрос коммуникаций?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
по-моему, это то поле, о котором я писала и не только я ...

 

и о землях "по решению" тут также писали...

 

а как вопрос коммуникаций?

 

Выяснили насчет коммуникаций - газа там оказывается нет, есть только не утв. поект, труба недотянута. Насчет элнетричества - оно есть, но надо ставить трансформатор, а похоже не с кем.

Вообщем отбой. Ищем в другом месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Подниму тему.

Нам предложили участок в Малютянке. Пока еще не смотрели, но планируем ехать на выходных и смотреть в живую. Но вот муж как-то не подумал спросить продавца о маршрутках, школах, садиках, поликлинике и прочих прелестях цивилизации.

Помогите, пожалуйста! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему.

Нам предложили участок в Малютянке. Пока еще не смотрели, но планируем ехать на выходных и смотреть в живую. Но вот муж как-то не подумал спросить продавца о маршрутках, школах, садиках, поликлинике и прочих прелестях цивилизации.

Помогите, пожалуйста! :beer:

 

сначала о коммуникациях спросите

если это местечко как въехал в центр, идем прямо-прямо, съезжаем на грунтовку (хорошую), потом направо, там вроде уже 2 дома есть - то в этой местности полная попа - эл - 200 тыс грн, газ 1,5 км

поспрашивайте форумчанина Banan - он уже хорошо Малютянку знает.

 

Маршрутки есть, школа есть точно, про садик не знаю, поликлиника в Боярке, магазин (2 шт) есть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю, кто как, но на мой взгляд Малютинка это неплохое место для дачного варианта. А вот жить там можно по принцыпу-загородного дома: работать и общаться в Киеве, а ночевать приезжать домой (тишина, покой и свежий воздух). У меня несколько знакомых живут в Малютинке именно по такому принцыпу. Вся их трудовая и общественная жизнь в Киеве, а живут официально в Малютинке. Зато на шашлыки мы к ним с удовольствием ездим (ехать понты) в любое время года. ;)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...