Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Имя дома.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Хочу наградить свой дом именем.

Крепко задумался.

Кто-то уже назвал свой дом?

как корабль назовешь - так он и поплывет, а у меня еще и не назван.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как на счет "Цитадель" ну или например "Поместье... и Ваша фамилия" ну хотя свой дом пока не называл, просто еще до ума довести надо все а потом и с названием определятся, хотя Вы правы "Как назовеш так и поплывет" :)

 

Дом без икон – сиротский дом.

Дом без картин – помещение.

Дом без имени… – общежитие?…

 

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитадель - это уже будет смешно - применительно к моему домику. Выбираю что-то весьма поскромней.

 

типа Теремок.

=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитадель - это уже будет смешно - применительно к моему домику. Выбираю что-то весьма поскромней.

 

Iesuit-холл! Останется еще собаку Иезуита завести...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитадель - это уже будет смешно - применительно к моему домику. Выбираю что-то весьма поскромней.

 

типа Теремок.

=)

 

А попробуйте связать название с местностью в которой стоит дом. Наверняка там есть какие то достопримечательности или привязать к какому то истоическому обьекту или битве ну не знаю, например мой дом возле Днепра, назвал бы его "Днепровская крепость" :))) Хотя тоже как то так слишком. Надо как то скромнее :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

El refugio del peregrino испанский

Le refuge du pèlerin французский

Приют странника русский

 

Дом строю для себя, чтоб было где встретить скорую старость... Немного романтик... Аватарку мою все видят (она и есть моя суть и она сопровождает меня по форумаи вмнсте с ником).

Название витало в воздухе... Спасибо ДОКСу... Спросил как назвать проект визуализации дома... Так и было озвучено.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А попробуйте связать название с местностью в которой стоит дом. Наверняка там есть какие то достопримечательности или привязать к какому то истоическому обьекту или битве ну не знаю, например мой дом возле Днепра, назвал бы его "Днепровская крепость" :))) Хотя тоже как то так слишком. Надо как то скромнее :))

 

Рядом село "Чайки" и санаторий "Победа". Кроме того бывший афганский центр, ставший городком Повалий.

 

Назвать "Файфоклок", "Салют" или "Вертушка" / "просто Тая=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

El refugio del peregrino испанский

Le refuge du pèlerin французский

Приют странника русский

 

 

Красиво .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

El refugio del peregrino испанский

Le refuge du pèlerin французский

Приют странника русский

 

 

Стремное название, подразумевающее двойное толкование. ;)Может, хозяин со странностями?:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

El refugio del peregrino испанский

Le refuge du pèlerin французский

Приют странника русский

 

Дом строю для себя, чтоб было где встретить скорую старость... Немного романтик... Аватарку мою все видят (она и есть моя суть и она сопровождает меня по форумаи вмнсте с ником).

Название витало в воздухе... Спасибо ДОКСу... Спросил как назвать проект визуализации дома... Так и было озвучено.

 

Всем доброго времени суток!

Наконец то вменяемая тема...

А то, ...то фронтоны падают, то заказчик жлоб...то хде моя фанера...

:D

А по поводу названия для Прохожего - достаточно было встретится с ним в реале и пообщаться... и как то само собой и сложилось...причём с первой попытки... вот, скоро себе новый комп куплю - тогда и визуалку начну ему делать...:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу наградить свой дом именем.

Крепко задумался.

Кто-то уже назвал свой дом?

как корабль назовешь - так он и поплывет, а у меня еще и не назван.

 

Родионова Хата.

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рядом село "Чайки" и санаторий "Победа". Кроме того бывший афганский центр, ставший городком Повалий.

/ "просто Тая=)

Ну если "Чайки", то - "Гнездо" .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стремное название, подразумевающее двойное толкование. ;)Может, хозяин со странностями?:D:beer:
И тем не менее... У моего дома есть Имя. Дом, как и его название, отражает суть. А у Вашего дома какое имя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если "Чайки", то - "Гнездо" .

 

"Гнездо Орла" ну или что то в этом роде :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родионова Хата.

:)

Близко!

И топоров у меня четыре.=)

Но тогда уж Коморка или Чердачек...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если "Чайки", то - "Гнездо" .

Вычеркнуть.

Как я гостей буду приглашать?

Не зайдете ли ко мне в Гнездо?

не камильфо.

 

Это не ЧАйки, а ЧайкИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу наградить свой дом именем.

Крепко задумался.

Кто-то уже назвал свой дом?

как корабль назовешь - так он и поплывет, а у меня еще и не назван.

 

+100 Хорошая,важная темка,Жень,а то всё внимание к теме про фронтоны:D

Фронтон упал,подняли,а имя штука важная...у многих даже тайное имя у своего авто есть,а у дома и подавно должно быть!Все достопримечательные дома имеют названия или официальные или народные...

В традиции многих народов называть дом или именем близкого человека хозяина или святого,твоего покровителя,которого ты чувствуешь защитником/ангелом-хранителем тебя и твоего дома.

...отсюда в испаноязычных странах "Вилла Мария/Антония/Елена/Клаудия/Естер...ест.","Вилла Вирджиния(Дева Мария)",Вилла Тринидад(Троица)","Вилла Санта Фе(Святой Дух)","Вилла Лос Анхелес(Вилла Ангелов)","Вилла Сан Хосе/Сан Тельмо/Санта Роса/Санта Мария...ест.",в общем кто как видит/чувствует своих защитников.

Или называют как видят мир/себя в мире или как хотят видеть мир("Приют странника" Прохожего),или например "Вилла Индепенденсия","Вилла Соледад(одиночество)","Вилла Фелисидад(Дом Счастья)...

Я назвал свой дом в честь родного мне человека,который к сожалению уже не с нами,но думаю с высоты неба,любит,смотрит,хранит и направляет меня.

Женя,зная тебя немного,но всё таки сложив мнение,мне хочется назвать твой дом(на испанский манер) "Вилла Тенасидад(упорство -исп.)" или как мне думается больше подходит "Вилла Калейдоскоп"!

Почему "Калейдоскоп",так как построен дом в разное время(по кусочкам,но в единое целое),с разными взглядами на мир,с разным качеством работ/материалов!"Калейдоскоп" это результат того как человек накапливал знания,опыт,ест.,в общем познавал и познаёт мир бесконечно...ведь ты сам в самом начале интуитивно назвал дом бесконечным!!!Растёт человек,растёт мастерство,растёт уровень того что делаешь,с каждым разом всё лучше и лучше,но...всё меняется в этом мире,как в калейдоскопе...но всегда нас отражает наш дом...как это происходило смотри тут ;) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4177&page=28

Пройдёт время,уверен на 100%,поскольку ты ещё молод и всё впереди,то построишь ещё один новый большой красивый дом,но,прежде чем начинать,стоит самому придумать заранее красивое название будущему дому,ведь как назовёшь,то так и построишь и поплывешь:beer:

Змінено користувачем Крышник
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вычеркнуть.

Как я гостей буду приглашать?

Не зайдете ли ко мне в Гнездо?

не камильфо.

Это не ЧАйки, а ЧайкИ.

А в профиле так и написано "Чайка" , я и подумал, что это второй ник :).

А гостей приглашать просто: "Давайте слетаем в мое гнездышко!"

Наше рандеву состоится на "Вилле Тенасидад", - звучит уж слишком официально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу наградить свой дом именем.

Крепко задумался.

Кто-то уже назвал свой дом?

как корабль назовешь - так он и поплывет, а у меня еще и не назван.

 

Сразу вспомнилось в "Унесенных ветром" - Терра. Красиво, коротко, в точку.

Для своего пока не придумали, ну не пришло:( Даже объявили конкурс среди родственников.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже сейчас голову сушим, как свое гнездышко назвать - Архитектор озадачил. Сказал, уже у проекта должно быть имя. Вы не пробовали выдумывать по принципу, что самое приятное в голову пришло?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я свой проект назвал солнышко.. Хоть архитектор мне его и обозвал АР-56-78.. или что-то в этом роде.. я как увидел в эскизе фронтонные декоративные элементы в видк солнца - так сразу и решил что для себя буду называть его "солнышко".. Такой синтементализм не особо вяжется с моим внешним обликом - но в душе я романтик.

 

881165954_1.thumb.jpg.57b8174f4fe9a6e5b2133fb10fea9c9c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как для иезуита - подходит келья например..

"Приходите ко мне в келью.."

а так как Евгений пока свободен (дамы, внимание!).. то к примеру "келья отшельника"..

"моя обитель".. или "Обитель Иезуита"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хижина дяди Иезуита :)

Последняя крепость

Дом удовольствий

Дом престарелых ;)

Дом удовольствий для престарелых :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в профиле так и написано "Чайка" , я и подумал, что это второй ник :).

А гостей приглашать просто: "Давайте слетаем в мое гнездышко!"

Наше рандеву состоится на "Вилле Тенасидад", - звучит уж слишком официально.

 

"Девчёнки,а повисим ка вечерком в "Калейдоскопе",растворимся в бесконечности!!!" Романтично ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...