Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите определиться с выбором акриловой ванны

Zlata

Рекомендовані повідомлення

Думаю тема многих заинтересует :Yahoo!:.Всем привет ,помогите определиться с выбором акриловой ванны. Чтобы по цене была гуманна ,,но по качеству не проигрывала.Я нашла такую статейку как выбирать ,но длоя делитанта это пустой звук.С виду они все симпатишные.:Вот статейка:

"- Мы бы порекомендовали для начала непременно ознакомиться со всеми сертификатами. Далее попытаться посмотреть борт ванны на свет: хорошая ванна просвечиваться не должна. Рекомендую нажать на стенку в середине ванны, она ни в коем случае не должна «гулять», ведь, как мы и говорили, ванны армируются для жесткости. И, самое сложное, выяснить, из какого акрила ванна сделана: из однородного литьевого акрила(ПММА)[/size] или из комбинированного пластика (АБС+ПММА). Если ванна по срезу имеет толщину более 8 мм, а продавец рассказывает вам о том, что здесь акрил 6-8 мм толщиной, то он невольно вводит вас в заблуждение, акрила как такового здесь 1 мм, далее идет слой пластмассы - АБС. Тут уж стоит внимательно осмотреть срез борта ванны, там должно быть всего два слоя (акрил и смола), в противном случае это будет тонкий слой акрила, большой пластика АБС, и третий слой армировки, - вот такую ванну мы приобретать не рекомендуем. - Так что же не так в этих ваннах из многослойного пластика? - Вот именно из пластика. Ведь дело в том, что акрил (ПолиМетилМетаАкрилат) тоже полимер, только при этом специально разработанный, санитарно-гигиенический и, соответственно, более дорогой. Комбинированный пластик намного дешевле, да и лучше формуется, а вот то что в нем на заявленные 6-8 мм акрила всего 10% сверху (1 мм), да и то не литьевого, а экструзионного (с более слабой молекулярной структурой), а остальные 90% (то есть 5-7 мм) представляют из себя АБС (АкрилонетрилБутадиенСтирол) - попросту пластмасса, из которой давно и успешно производят все шариковые ручки и бампера для автомобилей. На этом продавцы, работающие с комбинированным пластиком, внимание не акцентируют, обычно просто заявляя, что это акрил такой толстый, хотя если бы делали ванну из настоящего литьевого акрила более 5 мм толщиной, ванна по цене была бы просто «золотая», а материал расходовался бы неоправданно.

Змінено користувачем Olex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я много читала, много думала - выбрала Равак без гидро, просто угловая чаша 150*150. мне понравилось то, что она крепкая, хороший каркас, хорошая глубина. ну, много еще чего хорошего, но это было главное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже собираюсь покупать Равак, отзывы по нему очень хорошие, кстати у них сейчас большие скидки от производителя, но их надо требовать, сами не признаются, ту что я выбрал с каркасом и панелью по каталогу выходит 606 Евро и ни коп. не уступали, я о скидках не знал, но сказал что пойду искать по другим местам, сразу съехали до 500 Евро, а при покупке какого то навороченного умывальника из акрила в подарок дают мебель под него, это вообще ногами выбивать надо.

 

По поводу каркаса: посоветуйтесь с теми кто будет вам ставить ванну, я знаю что Равак дает стальные каркасы, но не дает какие то планки которые прикручивают к стене и на них ложится борт ванны, а так как ванна может на ножках покачиваться то под днище по дедовскому способу кладут кирпичи, а под акрил вроде как нельзя.

Если хотите закрывать не панелью, а плиткой, то у Равака есть специальные мололитные каркасы из материали типа пенопласта, такой же формы как ванна, тогда стальной брать не нужно, пенопластовый ставится, а ванна опускается в него и плика клеится к этому каркасу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасиба:) Люди,кто ещё что может добавить:Bravo:

П.С а как исказать спасибо чтобы возле аваторрки отобразилось кому спасибо,о завернула:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасиба:) как исказать спасибо чтобы возле аваторрки отобразилось

Да Вам самой за Вашу аватарку огромное пасиба, там все просто замечательно отображается :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 Равак. В свой санузел я выбрала модель GENTIANA в размере 1,5х1,5м

(ссылка на изображение устарела)

А для общего санузла - модель ROSA 1,05х1,6м

(ссылка на изображение устарела)

У меня в квартире угловая ванна от какого-то уже забытого польского производителя эксплуатируеться уже 10 лет. Каркас аналогичный тому, который предлагает Равак - никаких проблем нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вам самой за Вашу аватарку огромное пасиба, там все просто замечательно отображается :D

:oops::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по ванным мы тоже выбрали равак. в ребенкин санузел Praktik, у нас Love story, родители себе долго выбирали, хотели польскую купить, но потом остановились на раваке - модель Роза 2. фоток, к сожалению, показать еще не могу и об эксплуатационных качествах не скажу, но внешний вид и ассортимент мне у них очень понравился.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по ванным мы тоже выбрали равак. в ребенкин санузел Praktik, у нас Love story, родители себе долго выбирали, хотели польскую купить, но потом остановились на раваке - модель Роза 2. фоток, к сожалению, показать еще не могу и об эксплуатационных качествах не скажу, но внешний вид и ассортимент мне у них очень понравился.

Я тоже засматривалась на Love story. Но, как по мне, она шикарна чисто для принятия ванны. Если нет отдельно душевой кабины - не очень практична (ИМХО).

P.S. Фотки ванн не мои, с сайта Равак:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе выбрал Роза-2 в один санузел и Практик-Н в другой, хотел сначала поставить душевую кабину, но потом передумал. Буду ставить Практик-Н 160х85 (кстати это самая широкая ванна при длине 160). Она у меня четко становится к трем стенам, а переднюю часть я хочу закрыть сдвижной пластиковой, прозрачной Раваковской шторой их 3-х частей (из них две сдвижные). Так что получается здоровенная душевая кабина, которая при этом еще и полноценная ванна.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже засматривалась на Love story. Но, как по мне, она шикарна чисто для принятия ванны. Если нет отдельно душевой кабины - не очень практична (ИМХО).

 

а я не поклонник душа. кроме того, душевая у нас есть в отдельном санузле. а мужу в Love story понравилась картинка из каталога равак и он согласился на ванную при условии, что проверка ее работоспособности будет точно по инструкции производителя:)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня Равак, модель ROSA, уже года три эксплуатируется - очень довольны. Отец после нас себе тоже такую купил - и он доволен)))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
А где ванну Равак, можноткупить со скидкой?

 

В "Визарде", что на Петровке предлагали скидку 30%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Советую ванну THERMOLUX, они производятся по новой технологии - не сравнить с аналогами! У самих стоит - очень довольны!

 

Перед покупкой прочитали статью про ванны и отнановились именно на этом производителе: Важные моменты при выборе ванны. А также поговорим об акриле и технологии производства акриловых ванн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванна от RAVAK, угловая модель Gentiana размеры 150x150, пока взяли без аксессуаров (решили что при желании можно добавить). Плиточник настоял на подстраховке кирпичём. Сори за качество фоток (мобилка "слабый пыксел"):

1776770922_-0070.thumb.jpg.4d2b86effc1c8d9236f3532154c1dba0.jpg

 

371420288_-0072.thumb.jpg.8644106bd4f76345e60437166dcfc3db.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванна от RAVAK, угловая модель Gentiana размеры 150x150, пока взяли без аксессуаров (решили что при желании можно добавить). Плиточник настоял на подстраховке кирпичём. Сори за качество фоток (мобилка "слабый пыксел"):

[ATTACH]31534[/ATTACH]

 

[ATTACH]31535[/ATTACH]

 

Да, тут кирпичь обязателен. т.к. шпилки слабенькие.

 

Самый лучший вариант это брать ванну на такой раме, где упор на каждый угол!

 

silenie_dna_vanny.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...