Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу дачу без заборов

ekoteplo

Рекомендовані повідомлення

Дело не в доверии. Дело в личном пространстве. Ну вот люблю я ходить по своей лужайке в красных труселях, а то и вообще без них. И мне будет неприятно, когда сосед будет на это смотреть, да и мне неприятно смотреть, как сосед ходит в майке-алкоголичке.

А я бы сейчас с удовольствием повалялась бы на террасе в нижнем белье и с холодным чаем, но с одной не огороженной стороны пожилая соседка рыхлит картошку, а с другой сосед косит траву. И я сижу в доме.

А вначале казалось, что забор необязателен и деньги на него выделены не были. Сейчас же это - первый приоритет. И дело тут не в недоверии, т.к. все соседи у нас - прекрасные люди, просто личная жизнь должна оставаться личной жизнью.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом, у меня сохранилась мечта, сделать зеленую, но сплошную изгородь от соседей. Я собираюсь потихоньку всякое вьющееся садить под забором
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаючи місцевих дописувачів, дивуєшся інколи, як сильно різниться менталітет у наших людей...

Гадаю, що наша мрія про дачу без забору ще деякий час залишиться мрією, нажаль

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаючи місцевих дописувачів, дивуєшся інколи, як сильно різниться менталітет у наших людей...

 

Расшифруйте, плз, что имеете в виду. А то мне здесь слышится, что Вы про менталитет в негативном ключе написали

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень тяжело быть любителем Open Space в обществе, которое неприемлет это. Ты не поставишь забор, а сосед поставит. потому остается купить участок в 50 Га и не ставить заборы там :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расшифруйте, плз, что имеете в виду. А то мне здесь слышится, что Вы про менталитет в негативном ключе написали

 

Ви помиляєтесь, я не збирався нікого критикувати чи хаяти. Подобається комусь жити в клітці - то його вибір, я тут ні до чого.

Просто зробив для себе певні висновки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви помиляєтесь, я не збирався нікого критикувати чи хаяти. Подобається комусь жити в клітці - то його вибір, я тут ні до чого.

Просто зробив для себе певні висновки.

 

Вижу, я не ошибся :D

Понятно, что некоторым людям нравится слышать и нюхать соседей, вот они и покупают крохотные участки, а чтобы не жить в коробке - хотят убрать заборы.

Можно купить участок нормального размера и забор не будет мешать

 

Добавлено через 44 минуты

Очень тяжело быть любителем Open Space в обществе, которое неприемлет это. Ты не поставишь забор, а сосед поставит. потому остается купить участок в 50 Га и не ставить заборы там :)

 

проводя параллель - очень тяжело быть любителем садо-мазо в обществе, которое неприемлет это.

Вот такая вот она, тяжелая жизнь :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без заборов конечно красиво..а если кто-то собаку заведет? то что они до смерти ее на поводке будут держать в частном секторе?) или рассказывать всем что она ганяет по двору и никого никогда не укусит?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаючи місцевих дописувачів, д

 

А из каких краев то будете? С таким то продвинутым менталитетом?

Корректное изложение мысли, дабы не обидеть собеседника, вот первый шаг к отказу от заборов. А вы начали с последнего. :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из каких краев то будете? С таким то продвинутым менталитетом?

Корректное изложение мысли, дабы не обидеть собеседника, вот первый шаг к отказу от заборов. А вы начали с последнего. :(

 

Ну, що за люди? Ви б свою цитату більш ясно виклали :) я тричі її перечитав, але так і не зрозумів, що ви мали на увазі під "останнім". Поясніть, будь ласка)

Ще раз: чомусь всі вважають, що я надаю негативного присмаку уподобанням тих людей, які хочуть мати забори на своїх ділянках. Однак ви помиляєтесь, мені все одно. Я лише переконуюсь, що, нажаль, у нашому суспільстві не так багато людей, які не люблять забори як клас.

 

Однак, вважаю, що ми відхилились від топіку. Я не питав думок спільноти "чи потрібні забори, чи ні", я лише шукав КГ, який би підійшов під мої критерії. Нажаль, поки не знайшов((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Ще раз: чомусь всі вважають, що я надаю негативного присмаку уподобанням тих людей, які хочуть мати забори на своїх ділянках. Однак ви помиляєтесь...

 

...я не збирався нікого критикувати чи хаяти. Подобається комусь жити в клітці - то його вибір...

 

Сравнение участка с забором с клеткой - это и есть негативный привкус, не? :D

Раздражает не само Ваше мнение, а юношеский максимализм, с которым Вы его подаете :rolleyes:

Плохо, когда забор давит, но это вопрос участка. Вот фото моей клетки, найдите там забор

IMG_0615.jpg

Змінено користувачем Yury79
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно читать от человека, планирующего 8-9 месяцев из 12 жить в бетонном гадюшнике (читай в квартире), о тюрьме на 10 сотках или клетке.... :o

 

Добавлено через 9 минут

А я бы сейчас с удовольствием повалялась бы на террасе в нижнем белье и с холодным чаем, но с одной не огороженной стороны пожилая соседка рыхлит картошку, а с другой сосед косит траву. И я сижу в доме.

А вначале казалось, что забор необязателен и деньги на него выделены не были. Сейчас же это - первый приоритет. И дело тут не в недоверии, т.к. все соседи у нас - прекрасные люди, просто личная жизнь должна оставаться личной жизнью.

 

а если белье заменить купальником - проблема полежать не разрешится? :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если белье заменить купальником - проблема полежать не разрешится? :oops:

:lol: Не люблю купальник не на пляже одевать - преет кожа. Хлопок намного приятнее к телу, тем более по такой жаре! Да и напрягает сама необходимость обдумывать свой внешний вид у себя же на заднем дворе. Так что я из категории любителей жить в клетке за забором , там как-то свободней.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:жить в клетке за забором , там как-то свободней.

 

100500. Хоть и звучит парадоксально. :).

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

а если белье заменить купальником - проблема полежать не разрешится? :oops:

 

Для беззаборья вообще все лишнее. Иначе смысл теряет :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если белье заменить купальником - проблема полежать не разрешится? :oops:

 

Ну вот зачем Вы. Пусть лежит в белье :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пане Юрію, ну, навіщо себе дратувати: не заходьте, будь ласка, в цю тему, не пишіть в ній - і вам буде легше, і мені (не буду приховувати) також.

Ще раз, будь ласка, шановно спільното: я створив цю тему не для того, щоб хтось давав оцінку моїм смакам і бажанням, тим більше не для того, щоб читати, що хтось любить виходити на подвір'я в нижній білизні. Ні.

Дякую всім за розуміння :beer:

 

Раздражает не само Ваше мнение, а юношеский максимализм, с которым Вы его подаете :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Олег, если вы перечитаете тему, то увидите, что там был конструктив и ответы на вопросы, которые вы задавали. А после ваших категоричных высказываний другие участники также решили высказать свое мнение, и вам придется с этим смириться - это форум. Для любителя опен спейс вы больно нетерпимы к людям, задумайтесь :D А лично я вас покидаю, спасибо за внимание :lol:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А после ваших категоричных высказываний другие участники также решили высказать свое мнение,

 

Ви, мабуть, хотіли написати "...після того, як інші учасники вирішили, що можуть давати мені поради, яких я не просив..."? Тоді так, в цьому випадку мої висловлювання набувають більш критичного смаку.

 

До речі, а як Київське море та Десна в плані купання? Хотілось би мати воду неподалік, але чи є сенс в своїх пошуках прив'язуватись до К.моря/Десни? Зараз в нас дача на Дніпрі (Осокорки), так вода часто-густо дуже брудна, така, що навіть заходити не хочеться (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звісно що Десна перед Києвом значно чистіша, ніж Дніпро після усіх київських стоків.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...після того, як інші учасники вирішили, що можуть давати мені поради, яких я не просив...

Так вам и соседи насыпят советов о которых вы не просили

Я конечно понимаю что мы живем по новому, безвиз и мы уже одной ногой в европе, но понятие частная собственность у нас вытаптывалось в сознании больше 100 лет

И ваши соседи с таким же успехом будут топтать ваш газон и неожиданно появляться на террасе со словами соли дай....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Но хочется практически невыполнимого: низкий заборчик или его отсутствие, с приветливыми соседями и лужайками.

Понимаю, что это должен быть коттеджный городок с охраняемым внешним периметром.

.

отсмотрел десяток предложений

это ТОЛЬКО коттеджный городок с охраняемым периметром.

и все дома построены собственником городка и по плану

как только дома/дачи начинают строить жильцы - возникают заборы

 

смотрю себе такое по ново/старо Обуховской и по одесской трассе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гадаю, що наша мрія про дачу без забору ще деякий час залишиться мрією, нажаль

 

Возможно, решит компромисс, но для этого нужен участок на склоне. Вот пример такого дома, он без забора частично. Забор есть с двух боковых сторон, а со стороны улицы и тыла – нет. Так как дом посажен посередине, то спереди у него появляется несколько официальный дворик – с лужайкой и пёсиком-звонком, а сзади дворик – личное пространство. Там и бассейн для детей, и мини-пляж – и всё это не просматривается с территории соседей, а тем более с улицы (дом закрывает).

Дом этот в одном селе под Киевом, пребывает в таком беззаботно – беззаборном существовании с 2000 года (семья, конечно, со временем меняется и дети взрослеют, но пока и тут не видно резких движений). Никак иначе не могу объяснить данный феномен, как психологией собственника + свойства участка. Ну, и решение с домом.

2008_07.26_5.thumb.jpg.3039a9263514b142145604766df397c5.jpg

2010_10_05.thumb.jpg.42c7db4e26fbb62fa1fc5a631f19805a.jpg

panorama-a.thumb.jpg.b872067cd50c35e7e7f7b392b0cbdc28.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, решит компромисс, но для этого нужен участок на склоне. Вот пример такого дома, он без забора частично. Забор есть с двух боковых сторон, а со стороны улицы и тыла – нет. Так как дом посажен посередине, то спереди у него появляется несколько официальный дворик – с лужайкой и пёсиком-звонком, а сзади дворик – личное пространство. Там и бассейн для детей, и мини-пляж – и всё это не просматривается с территории соседей, а тем более с улицы (дом закрывает).

Дом этот в одном селе под Киевом, пребывает в таком беззаботно – беззаборном существовании с 2000 года (семья, конечно, со временем меняется и дети взрослеют, но пока и тут не видно резких движений). Никак иначе не могу объяснить данный феномен, как психологией собственника + свойства участка. Ну, и решение с домом.

 

К этим домам вот бы такого плана,декоративный заборчик высотой 50-60см. не навязчиво и красиво. Его можно укладывать как угодно,включить фантазию и вперед, волнами и т.д. Не плохо подошло бы к домику с голубой плиткой,на балконы и внизу.

Кстати "ekoteplo" возьмите на заметку...

1777971938_(2).JPG.6d4eb60ebb100e1a0d2617d420ac5705.JPG

1452729760_(1).JPG.0cc47d7d2505520cf0326042ea0b447b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, решит компромисс, но для этого нужен участок на склоне. Вот пример такого дома, он без забора частично. Забор есть с двух боковых сторон, а со стороны улицы и тыла – нет. Так как дом посажен посередине, то спереди у него появляется несколько официальный дворик – с лужайкой и пёсиком-звонком, а сзади дворик – личное пространство. Там и бассейн для детей, и мини-пляж – и всё это не просматривается с территории соседей, а тем более с улицы (дом закрывает).

Дом этот в одном селе под Киевом, пребывает в таком беззаботно – беззаборном существовании с 2000 года (семья, конечно, со временем меняется и дети взрослеют, но пока и тут не видно резких движений). Никак иначе не могу объяснить данный феномен, как психологией собственника + свойства участка. Ну, и решение с домом.

 

В Ирпенской Cтоянке есть дом, с аналогичным решением. Из плюcов тут можно выделить то, что удобно парковаться и отъезжать, и можно имидж продвинутого землевладельца заполучить. Минусы уже обсуждались

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...