Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам участок у моря в Севастополе 8,15 соток 6500 у.е. с госактом

Стас

Рекомендовані повідомлення

Продам участок в Севастополе у моря 8,15 соток, госакт нового образца, назначение садоводство, 100 м от дороги, 5 минут ходьбы до спуска к морю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это 6500 за сотку?

 

За весь участок, т.е. 800$ за сотку. Цена снижена до минимума, т.к. чем быстрей продам, тем быстрей и больше заработаю, вложив деньги в бизнес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут ходьбы до спуска к морю.
бывал я на Фиоленте

до спуска 5 минут - верю, а вот как обстоят дела реально?

высота склона на пляже метров 300, там по моему 900 ступенек и километра 2 от дороги до самой лестницы

в других местах (ближе к Севастополю) склоны меньше, есть даже одна лестница, но в основном все как на третьем снимке

img0185.jpg.3d4c7eb88df713909635305070790299.jpg

img0208.jpg.78804639d1a59c6ae7babc9057446f01.jpg

img0364.jpg.837c77eb19ceba2310df6ba287a77179.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не сбиваю цену, цена и так супер, и места там замечательные, вот только с выходом к морю - пляжу реально проблемы

Стас, сколько может стоить нотариальное оформление?

Как обстановка в садовом товариществе, как давно оно существует, какие взносы, есть ли коммуникации? Электричество например

сколько км до оптового рынка (который 12-й км или как то там)

и если можно, дайте прямой линк на карту - это вроде оно?

если я правильно понимаю, Фиолентовский пляж здесь?

 

вопрос насчет подхода к пляжу снимается :)

по карте вижу, что берег у вас пологий и вроде даже можно подъехать машиной

что за здание-строение рядом с вашим участком?

Змінено користувачем DJOEL
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бывал я на Фиоленте

высота склона на пляже метров 300, там по моему 900 ступенек и километра 2 от дороги до самой лестницы

в других местах (ближе к Севастополю) склоны меньше, есть даже одна лестница, но в основном все как на третьем снимке

 

На Фиоленте много спусков и пляжей, как естественных, так и искуственных. Тот, о котором Вы говорите, в километре-двух от моего участка. Но там никак не 2 км от дороги до лестницы (ступенек действительно много), а несколько сот метров.

Этот пляж на Вашем первом снимке.

На втором фото пляж, который находится в садовом товариществе "Царское село". Он на метров 500 ближе к моему участку чем пляж на первом фото.Виды там изумительные даже для меня, севастопольца. Чего только стоит сквозной грот в скале метров десять в высоту и в ширину.Вид на третьем фото я вижу впервые. Хотел бы там побывать - ведь чем труднее добираться до пляжа - тем лучше там купаться и отдыхать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до спуска 5 минут - верю, а вот как обстоят дела реально?

 

Реально спуск к морю занимает тоже пять минут. Но первый раз Вы будете спускаться минут пятнадцать. Лестницы пока нет - тропы. Я первый раз тоже осторожничал, спускался медленно, Зато потом со стаканом пива (продается сразу у спуска) в одной руке и вещами в другой за несколько минут. Один раз спускались ночью с фонариком (захотелось искупаться в фосфорецируюшем планктоне) и не совсем трезвые...

Фото возле спуска:

s56.radikal.ru/i154/1003/3b/b6fbf2de66ba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стас, сколько может стоить нотариальное оформление?

Не знаю. Участок приватизирован в 2007 году и в 2009 продан по договору купли-продажи за 75 000 грн. Державный мит 750 грн.

Как обстановка в садовом товариществе, как давно оно существует, какие взносы, есть ли коммуникации? Электричество например

сколько км до оптового рынка (который 12-й км или как то там)

Обстановка в СТ как и везде - рабочая. Существует лет 30. Взносы в прошлом году точно не помню гривен 300 в год и 200 за подачу воды. Вступительный взнос 5000 грн. Электричество есть, Подключение 1000 грн. Вода из скважины СТ по графику. До оптового рынка (5-й км) километров 10.

и если можно, дайте прямой линк на карту - это вроде оно?

Оно.

если я правильно понимаю, Фиолентовский пляж здесь?

Это тот пляж недалеко от моего участка, где много ступенек.

вопрос насчет подхода к пляжу снимается

по карте вижу, что берег у вас пологий и вроде даже можно подъехать машиной

что за здание-строение рядом с вашим участком?

Берег не совсем пологий и на машине Вы подъедете только к началу спуска.

Здание строение рядом с участком - домик правления СТ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Фиоленте много спусков и пляжей, как естественных, так и искуственных. Тот, о котором Вы говорите, в километре-двух от моего участка. Но там никак не 2 км от дороги до лестницы (ступенек действительно много), а несколько сот метров.

Этот пляж на Вашем первом снимке.

от остановки маршрутки до лестницы, начинающейся возле монастыря (как мне показалось) точно больше километра

На втором фото пляж, который находится в садовом товариществе "Царское село". Он на метров 500 ближе к моему участку чем пляж на первом фото.Виды там изумительные даже для меня, севастопольца. Чего только стоит сквозной грот в скале метров десять в высоту и в ширину.
судя по домам вверху, это именно царское село
Вид на третьем фото я вижу впервые. Хотел бы там побывать - ведь чем труднее добираться до пляжа - тем лучше там купаться и отдыхать.
третий пляж и эта перекрученная лесенка - именно там где бухта со сквозным гротом, с одной стороны царское село, с другой этот самый пляж

img0342.jpg.40bae0e9a4126ce081d878846fafbe44.jpg

img0347.jpg.7884d6bb3ef5ec4f2788f06db5bc6062.jpg

img0355.jpg.64ae873f40dfd00132d6183a7a8d397b.jpg

img0366.jpg.df52fdcbf0b763dad6563506aaeccd13.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто собственник? можно увидеть фото участка и местности желательно побольше фоток !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первоначальный собственник я, но со мной еще до конца не рассчитался второй собственник, поэтому с ее согласия продаю я.

Фото пока только границ участка.

radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i191/0910/59/b63449980f3f.jpg.html

По длинной стороне периметра бутовый забор соседа, остальное ограждение ветхое, можно сказать его нет. Обратите внимание, что с одной из сторон периметра земля ничья (при желании можно прихватизировать).

Будет время - сфотаю участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал на форуме про проблемы у человека - кооператив хотел отобрать землю на основании того, что человек не проживал в той местности, требовали денег (взятку), отбиться удалось только обратившись в милицию, хотя земля тоже вроде была приватизирована

Что там у вас в Уставе кооператива по этому вопросу? Кто может быть членом кооператива и какие права-обязанности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В уставе про это ничего не сказано. но даже если бы было сказано... Устав - подзаконный акт, он не может противоречить закону, а закон гласит, что граждане Украины имеют прав иметь в собствеенности землю на территории Украины и лишить такого права может только суд, а не какой-то там кооператив. А суд обязан руководствоваться только законом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно фото участка?

Привижи плз к гуглу......

Конт тел можно?

 

Фото пока нет. Гугл здесь:

maps.google.com/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&q=%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C&sll=37.0625,-95.677068&sspn=42.445866,67.587891&ie=UTF8&hq=&hnear=%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C,+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0&t=h&ll=44.530113,33.46512&spn=0.00117,0.003085&z=19

Телефон направил в личку.

 

уточнить хотел - акт на чье имя?

суды по участку есть?

 

Акт на имя физического лица. При покупке будете общаться непосредственно с хозяйкой. Я помогаю продать. На стоимости для Вас это никак не отразится. Судов по участку нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе для себя все выяснил......т.к. не особо полюбляю обман.....поделюсь своим субьективным мнение, можит комуто пригодится!

 

Ув Стас для чего прятать свой участок......на сколько я понимаю вот это он:

radikal.ru/F/i073.radikal.ru/0910/bd/e44f7c933b9e.jpg.html

 

По ст Каравай насколько я знаю рассматриваеться уйма судовых дел......по востановлению своих прав предедущими "хазяивами" (до приватизированых).

 

Схема такова:

- полность законная:

1.председатель кооператива находит покупателя на непреватизированые участки......исключают члена этого кооператирва (непреватизированого участка) - новый хазяин (покупатель) вступает в кооператив - изготавливает на себя акт.

2.старый "хазяин" если и даже просыпается - доказать ему чтото будет очень сложно.....МАЙЖЕ НЕМОЖЛИВО!

 

 

-почти законная......берет в этой местности начало с ст "Царское село":

2.очень жадный председатель кооператива под любым предлогом исключает хазяев непреватизированых участков......требует от них вознагрождение.Если отказываются - продает по первому варианту.

Старые хазяева бегают.....бегают с документами.....некоторые добегают до судов.....чтобы себя подстраховать - появляется "Доброякисный набувач"

- который являеться подстраховкой......и продают!

Все проблемы - как Вы поняли разгребать прейдется новому хозяину.

 

Теперь подумайте - если ли смысл связываться с участком - ради экономии около 1000 у.е - и получать в дальнейшем такой гимор?!

В ситуации со стасом не могу понять........если не работает не одна из этих схем:

- как можно продать участок.......и получить деньги за него частично.....на практике полный нонсэнс

- почему не разорвать договор с покупателем?

 

 

п.с.чисто субективное мнение......вызвано интересом данного поста......а конкретнее участка:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув Стас для чего прятать свой участок......

Я же в своем посте № 3 указал, где находится участок, затем еще неоднократно указывал, в том числе и по Вашей просьбе.

По ст Каравай насколько я знаю рассматриваеться уйма судовых дел......

С чего Вы взяли? Может Вам из села Кулибаба видней, но насколько я знаю в СТ "Каравай" рассматривалось два судебных дела, когда одна женщина забросила свой участок (тогда участки ничего не стоили и люди отказывались от них, чтобы не обрабатывать), его отдали новому хозяину, а когда цены на участки стали баснословными, решила отсудить его, но ничего не вышло. Второе судебное дело закончилось мировым соглашением.

В ситуации со Стасом не могу понять........если не работает не одна из этих схем:

- как можно продать участок.......и получить деньги за него частично.....на практике полный нонсэнс

- почему не разорвать договор с покупателем?

Все очень просто - у меня со вторым собственником участка свои взаимоотношения, в том числе денежные. Это мои вопросы и они покупателя не коснутся - юридически все чисто.

 

Остальное в Вашем посте не понял, поэтому не знаю как комментировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...