Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Варочная поверхность

Sunnyhouse

Рекомендовані повідомлення

Стал выбор варочной поверхности...

Остановились на электрической, а тут есть такие индукционные панели 8-) что це?

 

у кого есть такая? расскажите особенности, Плюсы и минусы, плиз

 

буду оч признательна:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на данный момент БЕКО, но в строящемся доме однозначно будет либо Hotpoint-Ariston либо Bosch, т.к. муж загорелся стеклянной поверхностью, а я в мондраже думаю сколько с ней мороки будет, ведь от каждого прикосновения след, пока готовлюсь морально. С Беко проблем нет, нет мелких деталей и болтиков, куда забивается еда при выкипании, поэтому очень легко в уходе. Единственный недостаток, либо у нас уже старенькая, или у всех так, автоподжиг тормозит. При повороте и нажиме рычага конфорки, его нужно секунд 5 удерживать вдавленным, иначе пламя пропадает, а газ продолжает идти. Мы уже привыкли, а вот гости минут 15 над ней мидитируют пока зажжется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на данный момент БЕКО, но в строящемся доме однозначно будет либо Hotpoint-Ariston либо Bosch, т.к. муж загорелся стеклянной поверхностью, а я в мондраже думаю сколько с ней мороки будет, ведь от каждого прикосновения след, пока готовлюсь морально. С Беко проблем нет, нет мелких деталей и болтиков, куда забивается еда при выкипании, поэтому очень легко в уходе. Единственный недостаток, либо у нас уже старенькая, или у всех так, автоподжиг тормозит. При повороте и нажиме рычага конфорки, его нужно секунд 5 удерживать вдавленным, иначе пламя пропадает, а газ продолжает идти. Мы уже привыкли, а вот гости минут 15 над ней мидитируют пока зажжется.

 

BEKO это всего лишь бренд. У них тоже есть индукционные панели, как и у любого производителя. Мороки с ней не будет, всё легко вытирается, следов от каждого прикосновения невидно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Индукционная поверхность не нагревается и ей невозможно обжечься. Принцип нагрева: создание магнитных полей у поверхности, и при попадании в поле металлического предмета он начинает нагреваться. На поверхности ничего не подграет.

Но это теория. А меня самого интерисует практика. Еще интерисует КПД и беспокоят сами индукционные поля, которые очень мощные. Не вредные ли они?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользовался индукционной плиткой - однокомфорочной китайской (300грн).

Да действительно сама панель не нагревается (вернее нагревается немного от кастрюли), дно кастрюли нагревается очень быстро, удобро регулировать нагрев (кнопками + -, сразу заметно изменение). В будущем искал бы себе варочную поверхность квадратную и большую - тогда будет возможность ставить посуду любой формы - нагрев будет равномерный по всему дну...

Есть один минус - кастрюли\сковородки нужны со спец-дном. Обычные не будут нагреваться совсем... Стоит такая посуда дороже обычной.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я буду искать газовую, но что бы расстояние м/у конфорками было большим. Что бы можно было ставить одновременно вок, большую сковородку и кастрюлю с кукурузой, к примеру... Но пока - ничего не нашла. Сейчас от этого страдаю- если сковородка вилла баджо на плите (на самой мощщной горелке- остальные 3- отдыхают. А мне бы в это время что- то ещё приготовить...

У кого какие газовые варочные поверхности и есть ли с большим расстоянием?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моей два года. Она полностью индуктивная. Перед покупкой очень напрягало, что мощность плиты 7кВт. Но по жизни, плита так не эксплуатируется. 7кВт это 4 конфорки одновременно на полную мощность + работа бустера. Плита намного экономичней обычных электрических за счет очень быстрого нагрева. Три литра воды закипают в два раза быстрее, чем в электрочайнике. А если режим бустер, то еще быстрее.

Пачкать ее можно, как угодно. Когда жена не видит, я на ней хлеб режу.

Из минусов, но это скорей плюсы: посуда только Бергоф. Все что дешевле, долго не живет. Жарить на этой плите не получалось, пока не купили бергофовскую сковородку. Вся посуда должна быть со специальным дном. Приготовленная пища получается диетическая. Даже когда на плите жарить, то это нечто между жаркой и паркой.

Минус один: кофе в маленькой джезве не приготовить. Нет маленьких с индуктивным покрытием. Только большие тазики.

В природе существуют переходные блины на конфорки (индукция /тепло), но найти нереально.

Вот жена подсказывает: только индукцию и ничего больше.

1788411355_110620101489(Large).thumb.jpg.d2f372f96f4fd11c6029badeb82fffb4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого какие газовые варочные поверхности и есть ли с большим расстоянием?

во-во... я б тож пом=смотреала.... очень актуаотно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может гозовую сложить из 2, 3 "доминошек" двукомфорочных??? насстояние по вертикале будет стационарным, а вот по горизонтали - как душе угодно... некоторые еще меж ними электроглиль или стеклокерамику 2-х комф. ставят...

 

у самого дома стеклокерамика горенье (правда не поверхность, а полноценная печка с духовкой) - мне нравится.... мыть гораздо удобнее чем газовую, с ее железяками и дырками для комфорок...

 

а тут водичку с моющим налил, постояло, скребком потер, мочалкой все смыл, и блястит!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может гозовую сложить из 2, 3 "доминошек" двукомфорочных??? насстояние по вертикале будет стационарным, а вот по горизонтали - как душе угодно... некоторые еще меж ними электроглиль или стеклокерамику 2-х комф. ставят...

 

В связи с тем, шо других предложений на рынке нет, то, видимо- так и сделаем в будущем!

Правда мне рассказали, что есть такая:-106 см, и 1500 американских денег...:(

(ссылка на изображение устарела)

Понравилась ещё и вот такая...

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Преимущество(для меня)- чугунные решётки не подняты над поверхностью, а это значит- кастрюлька с кукурузой не съедет вниз! Да и ширина-90 см- а в реале чуть меньше....

Змінено користувачем Олица
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 1500 американскиг денег - не кисло так))))) а ваще, мне нравится печка как у Высоцкой дома в Едим дома)))) там ваще кухня класс))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... стал выбор теперь между Gorenje и Elektrolux....

кто за кто проти, кто что юзал? подскажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За Горенье!!! юзаю стеклокерамику электрическую и ду3ховку (ну все моноблок - т.е. печка) - претензий нет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если будете брать индукционку, обратите внимание на напряжение в сети. Если низкое (ниже 210-200) - работать не будет. от высокого - сами понимаете... от сварщиков соседей - туда же.

тут была ветка на форуме, уже об этом говорили.

Мы себе не взяли - покупали в магазине во время "обвала" курса. взяли обычную стеклокерамику. Не до того быо. Но все знакомые от индукционных в восторге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а посуда Rondel для индукциооной подойдет? ну так уж получилось, что варки еще нет, а посуда готова :D:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы поищите на посуде символ индукции (такая спираль) - обычно если посуда подходит на ней этот символ малюют обязательно...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а посуда Rondel для индукциооной подойдет? ну так уж получилось, что варки еще нет, а посуда готова :D:D

 

да, подходит - значек на упаковке есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если значка нет, а магнит к посуде прилипает- пригодна для использования.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите еще момент (извините, может глупый вопрос), индукционные также регулируются сильнее-слабее?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите еще момент (извините, может глупый вопрос), индукционные также регулируются сильнее-слабее?

 

Конечно, причём эфект заметен почти мгновенно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... стал выбор теперь между Gorenje и Elektrolux....

кто за кто проти, кто что юзал? подскажите?

 

У нас Электролюкс Инфинити. Все супер и без проблем. Особых за и против быть не может - принцип один и тот же, все зависит от "нравится" "не нравится".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если значка нет, а магнит к посуде прилипает- пригодна для использования.

 

Не факт. Дважды возвращали посуду. Магнит липнет, китайская индукция нагревает, а электролюкс не видит.

Посуда у нас Тефаль (новая серия специально для индукции - супер) и Маэстро. Маэстро - это вообще открытие года. Кто производитель - не знаю. Дешевле раза в два чем Бергофы и прочие -оффы. Но качество на голову выше. И сталь толще и ручки ПРИКЛЕПАНЫ, а не прихвачены точечной сваркой, как тот же Бергоф. Рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то я тоже загорелась индукционной плитой и начала выбирать подходящую, но муж, который на кухню заходит разве что положить продукты в холодильник, вдруг устроил разбор полётов и категорически воспротивился такому приобретению, мол, магнитные волны так вредны! Кстати, даже микроволновку я купила, пока он был в командировке и еле уговорила потом не выбросить покупку. Сначала хотела таким же макаром приобрести плиту, но нигде не нашла. Встроенной кухне уже около 10 лет, менять столешницу ради раздельной варочной поверхности и духовки мне совсем не хотелось, потому я выбрала такую плиту:

9b8fb4759b38.jpg

Electrolux EKC603505X, с канфорками Hi-Light

вот эти конфорки меня больше всего радуют) разогреваются моментально, до 3 секунд, духовка тоже удивила - наконец-то почувствовала себя белым человеком на кухне))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... муж, который на кухню заходит разве что положить продукты в холодильник, вдруг устроил разбор полётов и категорически воспротивился такому приобретению, мол, магнитные волны так вредны!

 

Мужа надо слушаться!;)

Особенно, если он категорически против...

Мужчины физику любят и понимают. Вам никто не сказал,- что бы быть "белым человеком" на кухне с такой плитой надо держаться от неё подальше, чем 1,5 метра? А теперь скажите :- это возможно, когда готовишь , скажем- борщ, рагу или жаришь мясо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...