Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коллективная покупка и выращивание петуний!

Zalotok

Рекомендовані повідомлення

Да уже и поздно выщипывать, разрослись неплохо.

Раз в 2 недели помимо заложенных гранул подкармливаем раствором NPJ+микроэлементы

Жена не может остановиться, остатки рассады, той что была "не очень" отошли и у нас ещё появились кашпо. И мне поступило техзадание - крепить к стенам кованные держатели для кашпо :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А вот и мои из семян :

Шок Роуз вейн, шок коконат, вондер вейв роуз, вербена, шок деним, , рамблин салмон капри,тайдал черри

1ff07311af87t.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

6da14132fa18t.jpg

371399dca17bt.jpg

372f843c4b9ft.jpg

127c5af3a412t.jpg

1e11623bd1c8t.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 фото - это вербена Таскани лавендер пикоти и Виолет, 5 - это Рамблин Салмон капри. Еще есть куча-куча всего - кому интересно,я почти все выращивала из ассортимента своего магазина ( но все-таки не все - потому спрашивать надо:)

Еще было куча не из семян - вегетативка ( из черенков):

 

b60c146e75a4t.jpg

c896bad8c708t.jpg

6c0c4a04ae08t.jpg

5f46a5a84d8ft.jpg

96ccc5b5ba2dt.jpg

3b622868e83ct.jpg

c9b0f367e275t.jpg

4203ab13a478t.jpg

ac3241f8a5c9t.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще некоторые есть и сейчас, в рассаде.

меня интересует 4 5 6 7 8 фото и по чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть 5, 6, 7, 8 по 15 грн

 

По15 грю какие они на вид? Как для черенка укорененного так это очень дорого , да еще и для форумчан. Фото покажите. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Извините за задержку ответа, работы было много , в ветку не заглядывала. Ни в коем случае это не за черенок, я имела ввиду рассаду - в горшке 0,5 л, сформированный куст, цветущий. Сейчас распродаем остатки по 5 грн, но расцветок этих уже нет. а скидка ( в т.ч. и для форумчан) оговаривается непосредственно при покупке:)

Фото не загружается, но если еще интересует, то завтра выставлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже думаламала, что вы отвечать не хотите. Меня интересуют только то , что я писала. Если возможно начеренковать и укоренить. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас, в жару , они плохо черенкуются. Есть под номером 6 и 7 - отдам за символическую плату, если приедете:). Возить передавать никуда не буду, без обид, работы невпроворот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас, в жару , они плохо черенкуются. Есть под номером 6 и 7 - отдам за символическую плату, если приедете:). Возить передавать никуда не буду, без обид, работы невпроворот.

 

А куда ехать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вид с улицы на мой балкон 07.07 (извините за качество, 8-й эт.):

[/url]328c0b0cb5832c271c1f9ca7d43ca515c1a10e125183516.jpg

 

Слева направо:

ВВ Пурпл, Изи вейв Шел пинк, Минитуния Роуз Вейн, Изи красный, Изи белый, ВВ Пурпл.

Еще там сидят чернобрывцы Антигуа смесь от СВ, и Тейбл Вайт (возле ВВ Пурпл, небольшое белое пятно).

62264659846760ad0798114afc03d03dc1a10e125183590.jpg

 

Пурпл довольно длинный, на фото не передается. Чуток пофотошопила:

16b44669afaa03320e7beed4317d44d9c1a10c124340851.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то начали чахнуть наши петунии в горшках на балконе.

То стояли пышные, обильно усыпанные цветами, а теперь начиная от корня начали подсыхать листья. Цветов стало совсем мало.

В горшках зарыты удобрения длительного действия, кроме них мы дополнительно удобряем Стимовитом и Нувофертом раз в 2 недели.

С поливом тоже вроде все ОК

IMG_20120722_183853.jpg

IMG_20120722_183837.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А белого налета нет на листьях? как будто мукой посыпано? Похоже на мучнистую росу.... Обрежьте кусты на 1/3 или даже наполовину, они пустят новые побеги с цветами, если есть мучнистая роса - обработайте фундазолом или триходермином.

Еще совет - удаляйте коробочки с семенами, петуния будет цвести пышнее ( не будет тратить сил на завязывание семян).

 

Анечка, балкон супер! Удивляюсь как ты успеваешь с малышней... Еще и в положении за цветами ездила....:rolleyes: Вот он - фанат!:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Описанных Вами признаков мучнистой росы нет.

Но действительно, больше страдают кусты, на которых появились коробочки.

Попробуем посрывать их и укоротить стебли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ksenik, Оксан, спасибо! На самом деле я уже привыкла, беглый полив без рассматриваний - полчаса максимум. Еще ж внутри много чего :)

Увявшие я не обрываю - не дотягиваюсь потому что. Удобряю в каждый полив. Иногда полью не вовремя - они, бедняги, аж тряпочками висят, по этой жаре. Так что они, практически, сами растут.

 

BrotherSam, еще можете попробовать пролить смесью Фундазол (1 ч. л. на 1 л. воды) и Превикур (0,5 чл на 1 л воды) - это помогает от разных грибковых и гнилостных заболеваний. Системное длительное действие, изнутри. Если мучнистая - обрызгать Топазом, разводить 1 мл. на 1 л. воды, не сожжете, помогает с одного раза.

И как посоветовала Оксана - обстригите. Через 2 недели обрастут, будут как новенькие. До конца сезона (октябрь) успеют набрать объем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...