Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Умерла Маргарет Тетчер

Djentelmen

Рекомендовані повідомлення

:-( Только что увидела новость. Грустно. Это целая эпоха. Она надолго останется в памяти всего мира:-(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне многое в этой женщине нравилось. Есть некоторые ее правила, которые соблюдаю по жизни и я: НИКОГДА не следовать за толпой, не бояться отличаться от толпы. Если необходимо, повести ее за собой...

Жаль...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем конкретно великая?

По теме - в добрый путь...

Зря Вы так... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем конкретно великая?..

Принимала жесткие, но обоснованые решеня в неоднозначных ситуациях и имела мужество ( как ни странно это звучит для женщины ) отвечать за их реализацию. ИМХО это апогей движеня суфражисток. Она доказала, что в современных реалиях женщина может то, что не под силу писающим стоя.

Нам бы такую в 1991.....

Земля пухом. Царствие небесное и Светлая память.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем конкретно великая?

По теме - в добрый путь...

Мне тоже непонятно,почему в постсоветском государстве ставят на пьедестал мадам,которая была ярой русофобкой и приложила массу усилий к развалу СССР.

Принимала жесткие, но обоснованые решеня в неоднозначных ситуациях и имела мужество ( как ни странно это звучит для женщины ) отвечать за их реализацию. ИМХО это апогей движеня суфражисток. Она доказала, что в современных реалиях женщина может то, что не под силу писающим стоя.

Нам бы такую в 1991.....

Земля пухом. Царствие небесное и Светлая память.

З дуба впали ?(с ):(

Шарль де Голль

Дэн Сяопин

Уго Чавес и т.д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принимала жесткие, но обоснованые решеня в неоднозначных ситуациях и имела мужество ( как ни странно это звучит для женщины ) отвечать за их реализацию. ИМХО это апогей движеня суфражисток. Она доказала, что в современных реалиях женщина может то, что не под силу писающим стоя.

Нам бы такую в 1991.....

Земля пухом. Царствие небесное и Светлая память.

Ушла яркая женщина :( Многие мужчины не стоят ее каблука...

И не надо извергать несогласия, желчь и т.п.

Женщина - эпоха. Не многим из нас мужиков под силу тО, что смогла сделать (и сделала) ОНА.

Так что просто склоните головы, отдайте дань ПАМЯТИ великой ЖЕНЩИНЕ.

Земля пухом. Царствие небесное и, Светлая память...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nothing personal

 

Маргарет Тэтчер – ничего личного

Исраэль Шамир

 

Она умерла, и это повод вспомнить о ней. Нет у меня никаких личных чувств к покойной мадам Тэтчер, даже ненависти нет – как нет у меня ненависти к Атилле и Чингис-хану. Но, как человек, живший в Англии в те годы, скажу: Англия была чудесной страной до появления Тэтчер.

 

В Англии были рабочие, были шахтеры, были забастовки, были смешные лондонцы-кокни, говорившие на непонятном диалекте. В пабах подавали эль и йоркширский пирог, в многочисленных кафе – чай за двадцать пенсов. Медицина была бесплатной, образование – тоже. Квартиры были дешевые, потому что вторую квартиру – или пустую квартиру – можно было захватить. А значит, даже у богатых было по одной квартире, и обычным людям жить было нетрудно. Я жил в Англии до Тэтчер, и до сих пор вспоминаю, как там было хорошо. Богатые, конечно, были недовольны, и они привели Тэтчер к власти.

 

Маргарет Тэтчер погубила Англию, как Горбачев погубил СССР. Она ликвидировала промышленность, закрыла шахты, превратила английских рабочих, костяк армии и флота, в холуев, погубила образование и медицину. Она превратила Англию в придаток Английского банка. Зачем ковать железо и пахать землю, если банковские операции приносят больше прибыли; зачем простой народ, это быдло, если не для того, чтобы прислуживать богатым - таков был лозунг тэтчеризма. Если сегодня Англия стоит на грани (или за гранью) банкротства, то за это спасибо Мэгги. При ней иммиграция рванула ввысь – хотя Англия не резиновая, Тэтчер была за иммиграцию потому, что это позволяло понизить зарплаты рабочим.

 

В Англии после Тэтчер дома дороги – по карману только Абрамовичу и Березовскому, в пабах подают белое вино и салат, в университетах учатся дети шейхов. Если бы немцы захватили Британию, то и они бы не смогли так уничтожить ее особенный характер.

 

Она была врагом СССР. Именно Тэтчер привела Горбачева к власти в Москве, в результате хитрой интриги. Она ненавидела социализм, как может только дочка лавочника. Она сделала себе политическую карьеру в мелкобуржуазном, филистерском районе Лондона, в районе еврейских торгашей Голдерс-Грин, и она выстраивала всю Британию по их идеалам: биржа, гешефты, торговля, презрение к труду. Она доказала, что не надо быть этнической еврейкой, чтобы полностью принять еврейский дух.

 

В Англии ее не любили, а сейчас – вспоминают с ненавистью, в особенности на (некогда) промышленном Севере и в Шотландии. Зато антисоветчики ее обожали. Среди русских эмигрантов той волны ей поклонялись. Любили ее прорабы перестройки. Любят и сегодняшние либералы-белоленточники. Ксения Собчак даже слезу пролила – Ксения и Мэгги к детям и рабочим относятся одинаково. Ее смерть – после многих лет старческого маразма – ничего не добавляет и не убавляет. Через нее в мир вошел неолиберализм, и к сожалению, вместе с ней он не уйдет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже непонятно,почему в постсоветском государстве ставят на пьедестал мадам,которая была ярой русофобкой и приложила массу усилий к развалу СССР.

 

З дуба впали ?(с ):(

Шарль де Голль

Дэн Сяопин

Уго Чавес и т.д

 

Если б не она, Вы бы возможно до сих пор для доступа к википедии стояли бы в очереди за справкой в 4-й отдел

Змінено користувачем Ed34
Убрал кое что.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете разводить срач - тему закрою - будете в "сиськологии" проявлять свои дискуссионные способности.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кого мы помним из премьеров Великобритании? Чемберлена - наш ему ответ, Черчилля - как его не помнить и Тэтчер.

Преобразовала она страну сильно. Роль её в мировой истории мне не понять. Она была сильной, настойчивой и смелой. Ведь за ней стояла её страна. Она была жесткой и наверное многим не нравилась, но всем нравиться невозможно. Самое главное британцам не было за неё стыдно и большинство её поддерживали. Она прожила достойную жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только недавно с дочкой пересматривали замечательный фильм " Железная леди" с Мерил Срип в роли Маргарет Тетчер, я то ладно, а вот дитятко еще несколько дней ходила под впечатлением

Вечная память....... великая была женщина

www.kinopoisk.ru/film/463647/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...