Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Peugeot 408 1.6 HDi vs Shkoda1.6 TDi. Что выбрать?

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Есть две новые машины (2013 год):

 

Peugeut 408 Activve

0004-Peugeot-408-RU.jpg

 

И вторая машина - Shkoda Rapid Ambition

8061356412041_history-auto.info_skoda-rapid-in-spec.jpg

 

Вот табличка (СРАВНЕНИЕ) - www.infocar.ua/compare_11116-10209.html

 

Что скажете про автомобили? Пежо нравится салоном и классом С++-Д, Шкода нравится надежным именем но меньше нравится салоном и размерами.

 

По характеристикам практически оданаковые. Расход не большой из-за дизеля.

 

Пыж будет надежной машиной? Как с обслуживанием?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Peugeot практически на 10см шире - это большой плюс.

 

Машины в разных классах - это факт.

Вопрос в качестве машин и стоимость обслуживания. Шкода - зарекомендованный бренд качества, Пежо - неоднозначные отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машины в разных классах - это факт.

Ближе по классу пыж 301)))) НО при этом и он просторней шкоды.

Вопрос в качестве машин и стоимость обслуживания. Шкода - зарекомендованный бренд качества, Пежо - неоднозначные отзывы.

Весь вопрос КТО БУДЕТ ОБСЛУЖИВАТЬ????

ПО таблице сравнения:

Колёса 16" на Пыже- отказать,нужно брать 15 но выше профиля

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я за шкоду, она экономичней и дешевле в обслуживании, продается на б-у рынке быстрее на порядок, но для себя за такие деньги взял бы Skoda Octavia A5 2011года дизельную или Passat c пробегом до 40т км
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я за шкоду, она экономичней и дешевле в обслуживании, продается на б-у рынке быстрее на порядок, но для себя за такие деньги взял бы Skoda Octavia A5 2011года дизельную или Passat c пробегом до 40т км

+1 за А5 бу. В рапиде очень даже могут быть "детские болезни" (модель новая), а А5 и комфортней, и быстрей, и больше, и еще много плюсов. Кроме того машина не так теряет в цене при перепродаже (т.к. она уже БУ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы отдал предпочтение Шкоде, все таки Фольксваген групп. Надежность не вызывает сомнений. А вот Пежо неоднозначная машина. Хотя дизайн не плохой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Я бы отдал предпочтение Шкоде, все таки Фольксваген групп. Надежность не вызывает сомнений. А вот Пежо неоднозначная машина. Хотя дизайн не плохой.

Ау..и кто на чём остановился??? С сентября машины дорожают.

А на счёт "неоднозначности "Пыжей" да ,их не починишь у "дяди Миши" в гараже,но при этом по механике проблем никаких,двигателя-постоянно "Лучшие в классе", С запчастями -проблем нет не с б/у ни с новыми (французоводы поддержат).С Ренольтами -там другой компот и не в этой ветке)) Ну вы поняли за кого я...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ау..и кто на чём остановился??? С сентября машины дорожают.

А на счёт "неоднозначности "Пыжей" да ,их не починишь у "дяди Миши" в гараже,но при этом по механике проблем никаких,двигателя-постоянно "Лучшие в классе", С запчастями -проблем нет не с б/у ни с новыми (французоводы поддержат).С Ренольтами -там другой компот и не в этой ветке)) Ну вы поняли за кого я...

 

Я таки взял 408-й. Проехал за 3 недели 2900. Пока все нравится.

Подвеска отличная. Дизельный двигатель не слышно. После 2000 оборотов появляется тяга, что вдавливает в сиденье. Ездил по трассе 110-120км/ч - расход 4.5 л./100км. в Киеве 6,5 литров. Но это у меня "манера вождения" не идеальная. (говорят после обкатки расход еще упадат).

Салон нравится. Читал что пыжи делают дизеля лучше немцев - на этом и строил выбор.

 

peug408.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Читал что пыжи делают дизеля лучше немцев - на этом и строил выбор.

 

Никто не делает дизеля лучше немцев.

Но французы тоже кое-что умеют очень неплохо. И выбор Вы сделали отличный.

Ни гвоздя, ни жезла ! Пусть Ваша машинка служит долго и в удовольствие своему хозяину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не делает дизеля лучше немцев.

Честно?? Я б поспорил))) Га чём на чём а на дизелях PSA не то что собаку- слона съели. И в объёме до 2,2 им нет равных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно?? Я б поспорил))) Га чём на чём а на дизелях PSA не то что собаку- слона съели. И в объёме до 2,2 им нет равных.

 

Если есть желание, можете поспорить.

Но думаю, это бессмысленно.

Для производства малокубатурных дизелей концерн Пежо-Ситроен объединил свои усилия с БМВ. И это - не просто так. На вооружение надо брать лучшее, если хочешь быть лидером.

Шасси французы давно научились делать на высшем уровне. Сочетение комфорта и управляемости у Пежо многие считают эталонным. Дизайн у них всегда был на высоте. Качество материалов отделки подтянули к немецкому уровню (почти-почти, только педанты могут придолбаться). Моторы сделали совместно с лидером мирового моторостроения , ежегодно забирающим изрядную часть призов за лучший двигатель в мире - БМВ. И - вуаля. Имеем прекрасный автомобиль. Великолепно сбалансированный, экономичный и экологичный.

Поэтому, отдавая дань французам, все же повторюсь - лучшие дизеля в мире делали и делают немцы. Как и большинство остальных моторов. В крови это у немцев. Механики они от природы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Не знаю кому как, но мне Шкода больше по душе, вот отзыв о (ссылка устарела).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шкода Октавия: +100500:) У седана ограниченные возможности для перевозки крупногабаритного багажа... Багажник лифтбека - у Рапида и Октавии самый зачетный.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Shkoda A7 отличный вариант, кто спорит. Но это уже от 230 тыс грн в комплектации с дизелем. Дорого.

 

Добавлено через 1 минуту

Рапид щупал, он убог.

 

Я тоже ходил вокруг рапида, раз 100 сидел. Не понравился.

В базе рапид вообще никак..

Менеджер в автосалоне на Петровке вел себя какбудто я ему должен. Фу , короче.

 

Добавлено через 6 минут

Шкода Октавия: +100500:) У седана ограниченные возможности для перевозки крупногабаритного багажа... Багажник лифтбека - у Рапида и Октавии самый зачетный.

 

Агаааа-а-аааа! Раньше я свою машинку тоже мучал оправдывая свое поведение наличием лифтбэка :)

 

IMAG0697.jpg

 

Теперь я понял, что правильно с машинкой обращаться вот так:

 

IMAG0778.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант прицеп или сразу кузов пикап, а еще лучше бус:)

 

Тест-драйв Вашего пыжика...

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Зашел в ветку и вспомнил 407й, аж передернуло. Надеюсь что покатаете 2-3года и потянете что то класом выше. Пока авто новое, они все вроде не плохи. Надеюсь продадите до того как это французкое бе начнет сыпатся. А илта это вообще страх
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рапид щупал, он убог.

 

Так и есть.Пежо отличная машина,хороший выбор.Слухи о Шкоде сильно преувеличены,посредственная машина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Хороший сравнительный тест от человека который рассматривал для покупки Skoda Rapid, Пежо, Рено либо Ситроен. Все автомобили рассматривались именно с дизельным двигателем и примерно в схожих комплектациях. Цены правда на сегодняшний день не актуальны, но интересно именно отзывы об авто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Этими вопросами лучше интересоваться на соответствующих авто форумах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...