Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

штукатурка по газобетону

Серый79

Рекомендовані повідомлення

40м2

 

 

під обої.

 

Поддержу Сергея. Это мастер сделает за день, ну максимум 2. Сделает качественно и с минимальными затратами. А вы посмотрите и поучитесь на будущее. Если сами по роликам ютуба и советам, выйдет чуть дешевле, но хуже.

А потом еще шпаклевать. Запортачите кучу материалов и нервов

И время убьёте.

Но если решились все таки сами.

40-45 метров маяков

Ротбанд, ну этотзависит от слоя, а слой от завала стен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу Сергея. Это мастер сделает за день, ну максимум 2

навіть якщо так, то по матеріалу підкажіть що ліпше брати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день.

Посоветуйте самоучке:

1. Клей для стеклохолста с адекватным соотношением цена-качество.

2. Шпаклевку для нанесения по стеклохолсту (сухую смесь если есть)

3. Неужели перед поклейкой стеклохолста нужно затирать под лампу?

4. Трещины по стыкам стеклохолста не появятся? Или оно как то армируются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Посоветуйте самоучке:

1. Клей для стеклохолста с адекватным соотношением цена-качество.

2. Шпаклевку для нанесения по стеклохолсту (сухую смесь если есть)

3. Неужели перед поклейкой стеклохолста нужно затирать под лампу?

4. Трещины по стыкам стеклохолста не появятся? Или оно как то армируются?

 

1) мы сейчас прльзуемся бостиком.

До этого использовали оскар в пачках, для с/х. Расход больше у оскара, но выходило дешевле. С/х пропитывали насквозь.

2) а почему именно сухую? Возьмите сент джоин, семиновская. Нам нравится. Только зачищать надо через 3-4 дня после нанесения. Если перестоит, чухаиь сложно.

3) нет не нужно. Но не должно быть ни ямок, ни царабин ни наплывов. Иначе с/х может не приклеиться и забухтит там.

4) с/х от паутинчатых трещин штукатурки. Они не появятся на стыках. Не сталкивался еще с таким. С/х клеится в стык. Без нахлестов и зазоров между ним. Негде появляться трещинам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в стык Вы замахаетесь клеить.

Проще клеить внахлёст, на пару см. Затем прорезать по месту нахлеста и выкинуть лишнее.

Это актуально для штукатурной стены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) мы сейчас прльзуемся бостиком.

До этого использовали оскар в пачках, для с/х. Расход больше у оскара, но выходило дешевле. С/х пропитывали насквозь.

2) а почему именно сухую? Возьмите сент джоин, семиновская. Нам нравится. Только зачищать надо через 3-4 дня после нанесения. Если перестоит, чухаиь сложно.

3) нет не нужно. Но не должно быть ни ямок, ни царабин ни наплывов. Иначе с/х может не приклеиться и забухтит там.

4) с/х от паутинчатых трещин штукатурки. Они не появятся на стыках. Не сталкивался еще с таким. С/х клеится в стык. Без нахлестов и зазоров между ним. Негде появляться трещинам.

 

Шпаклевка такая?

domovou.org.ua/shpaklevka-gotovaya-v-vedrah/393-semin-sem-joint-gotovaya-finishnaya-shpaklevka-25kg.html

 

Киньте пожалуйста сылку на клей, а то их много разновидностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна консультация.

Можна ли оштукатуривать газобетонные стены(перегородки) гипсовой штукатуркой(Knauf HP старт)?или какой лучше материал для этого используют?

 

Можно выровнить теркой для газобетона, а потом зашпатлевать. Зачем строить перегородки под штукатурку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой номер бостика использовать? По цене больше всего нравится номер 70 :)

 

А после нанесения и застывания клея поверх стеклохолста не остается выпуклостей или патеков? Или есть какие то сикреты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно выровнить теркой для газобетона, а потом зашпатлевать. Зачем строить перегородки под штукатурку?

 

Под покраску??? Вы оптимист!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шпаклевать под что??? Под покраску в финале?

 

Хоть обои поклейте, какая разница? Вы путаете подготовку стен и финишное покрытие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть обои поклейте, какая разница? Вы путаете подготовку стен и финишное покрытие.

 

Спасибо что учите нас глупцов. Я совсем не понимаю что такое штукатуруа, а что такое шпаклевка.

Потому и перкспрашиваю. Вы собрались газоблок сразу шпаклевать??? Т.е без первичной штукатурки???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо что учите нас глупцов. Я совсем не понимаю что такое штукатуруа, а что такое шпаклевка.

Потому и перкспрашиваю. Вы собрались газоблок сразу шпаклевать??? Т.е без первичной штукатурки???

 

Штукатуркой выравнивают стены в сантиметрах, а шпатлевкой в миллиметрах. Не вижу смысла сначала строить сильно кривые стены, чтобы потом их штукатурить. Этот вариант актуален для строителей. Чем больше работ, тем выше зароботок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем так.

Вы абсолютно правильно сказали что стены выравниваются штукатуркой,а вот шпаклёвкой они не выравниваются,а всего лишь выглаживаются.Шпаклевка не предназначена для выравнивания стен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна консультация.

Можна ли оштукатуривать газобетонные стены(перегородки) гипсовой штукатуркой(Knauf HP старт)?или какой лучше материал для этого используют?

 

Посмотрите инструкуию на мешке, там написано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатуркой выравнивают стены в сантиметрах, а шпатлевкой в миллиметрах. Не вижу смысла сначала строить сильно кривые стены, чтобы потом их штукатурить. Этот вариант актуален для строителей. Чем больше работ, тем выше зароботок.

 

Вы далеки от стройки, как я от экономики Зимбабве! Я хочу видеть ваши идеальные стены из газоблока на которых только шпаклевка. А потом покраска. Простите но вам надо учиться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...хочу видеть ваши идеальные стены из газоблока на которых только шпаклевка. А потом покраска. ...

 

Видел такое много раз в домах на продажу :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел такое много раз в домах на продажу :D

Сегодня ездил на таких заков, позвали шпаклевать под обои, приехал на квартиру а там голые стены из пеноблока. Посоветовал им не тратиться на шпаклевку, а сразу покрасить пеноблок, это новый стиль "жлобский хайтек"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ездил на таких заков, позвали шпаклевать под обои, приехал на квартиру а там голые стены из пеноблока. Посоветовал им не тратиться на шпаклевку, а сразу покрасить пеноблок, это новый стиль "жлобский хайтек"

 

Возьму на заметку. Спасибо за идею!

 

Добавлено через 39 секунд

Видел такое много раз в домах на продажу :D

 

А потом переделывать зовут!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы далеки от стройки, как я от экономики Зимбабве! Я хочу видеть ваши идеальные стены из газоблока на которых только шпаклевка. А потом покраска. Простите но вам надо учиться!

 

у отца дома гипсовая стартовая шпатлевка и финишная. под покраску. только в котельной и санузле штукатурка цементная была

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берём мешок того же стартового Кнауфа и читаем что на нём написанно-ШТУКАТУРКА!!!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ездил на таких заков, позвали шпаклевать под обои, приехал на квартиру а там голые стены из пеноблока. Посоветовал им не тратиться на шпаклевку, а сразу покрасить пеноблок, это новый стиль "жлобский хайтек"

 

Недавно знакомый взял квартиру в новострое, монолитно-каркасном, с газобетонным заполнением. Говорит подскажи сколько может стоить шпаклевка стен под обои, а то мне что-то космические суммы называют? Говорю так у тебя же голые стены, необходима штукатурка, видимо поэтому и получаются такие суммы. Говорит не, там всё ровно, только пошпаклевать. Недавно хвастался, говорит нашёл по 60 грн готовые стены под обои... Вчера звал посмотреть, говорит рабочие уже ушли, но что-то мне кажется что стены не совсем готовы, можешь подойти глянуть? Такого я честно говоря давно не видел). Но зато за неделю управились в квартире 90 метров...

Переделывать уже не будет, сроки и финансы жмут. Я чот даже и не знаю кто теперь согласится там обои клеить на то страхиття(. Разве что таких же найдёт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берём мешок того же стартового Кнауфа и читаем что на нём написанно-ШТУКАТУРКА!!!

 

ек. точно :)

 

для меня штукатурка-это сантиметра 2 серой массы :)

а все, что белое и до 1 см (местами)-шпатлевка

 

спасибо-буду знать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...