Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как правильно утеплить водопровод ?

cariez

Рекомендовані повідомлення

Долго ищу способ как утеплить водопроводную трубу. Нужно провести воду (холодную) между домами. Расстояние где-то 20 метров. Сложность состоит в том что очень близко от поверхности где-то сантиметров 80-100 грунтовая вода, почва - песок. Электричество часто пропадает, так что "подогреть" не выйдет. Помогите правильно "закопать" трубу! :smile:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ви билн даете ви б ещо канализацию утепляли.

Закапиваете на глубину 1метр 1.2метра и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ви билн даете ви б ещо канализацию утепляли.

Закапиваете на глубину 1метр 1.2метра и все.

 

не ломай кайф человеку, он утеплить хочет а не закопать....

закопать на 1200 любой дурак сможет, а вот утеплить и зокопать на 800 не каждый )

 

Предлагаю поискать трубу Uponor Ecoflex, посмотрите на цены и подумайте .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В платиковой дюймовой трубе,на глубине 80-100см,за три года ниразу,ничего не замерзло.длинна трубы около 15м
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если так сильно хочется утеплить, предлагаю полимерминеральные утеплители, наносится как краска.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ви билн даете ви б ещо канализацию утепляли.

Закапиваете на глубину 1метр 1.2метра и все.

 

Уровень воды 80 см. Весной будет я думаю где-то 40-50.

Предлагаете закопать прямо в воду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если так сильно хочется утеплить, предлагаю полимерминеральные утеплители, наносится как краска.

 

утеплять сильно не хочется. не хочется перезакапывать! :D про такие утеплители ничего не слышал. где почитать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уровень воды 80 см. Весной будет я думаю где-то 40-50.

Предлагаете закопать прямо в воду?

Да, прям так и закопайте. Целым куском металлопластика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ломай кайф человеку, он утеплить хочет а не закопать....

закопать на 1200 любой дурак сможет, а вот утеплить и зокопать на 800 не каждый )

 

Предлагаю поискать трубу Uponor Ecoflex, посмотрите на цены и подумайте .....

 

выкопать 1200 практически нереально, 50-80см сухого речного песка, дальше вода, при копании яма просто обваливаеться и заполняеться водой

Как вариант: 25-32 пластиковая труба, на нее одеваеться утеплитель и все это дело упаковываеться в более толстую канализационную трубу. Такой вариант будет защищать трубу от замерзания в морозы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выкопать 1200 практически нереально, 50-80см сухого речного песка, дальше вода, при копании яма просто обваливаеться и заполняеться водой

Как вариант: 25-32 пластиковая труба, на нее одеваеться утеплитель и все это дело упаковываеться в более толстую канализационную трубу. Такой вариант будет защищать трубу от замерзания в морозы?

 

Если грунтовые воды так высоко (80см), то 200% на такой глубине грунт не промезает, влажный грунт хорошо приносит тепло из глубины. Доп утепление не понадобится, а если водопровод еще и активно используется - и подавно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утеплять сильно не хочется. не хочется перезакапывать! :D про такие утеплители ничего не слышал. где почитать?

Попробуйте, например, "Керамоизол". Информации в сети достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уровень воды 80 см. Весной будет я думаю где-то 40-50.

Предлагаете закопать прямо в воду?

 

Пример - Уровень 1 метр - вирита траншея как только пошла вода в нее же трубу и уложили! и так везде и всегда. Залезте в люк где лежит сотка водопроводная замерте уровень на котором она лежит и не выдумуйте себе мифическую проблему :)

 

ЗЫ такие работи надо вести летом а не весной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит так. просмотрев все советы буду делать так:

подожду пока упадет вода, докопаю до воды, и положу трубу прямо в воду. а там посмотрим!

Всем спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...