Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интерит у собаки

Tosha

Рекомендовані повідомлення

ПАРВОВИРУСНЫЙ ЭНТЕРИТ, вирусная болезнь собак, проявляющаяся рвотой, поносом, поражением сердца. К этой болезни восприимчивы собаки всех возрастов, но чаще щенки от двухнедельного до двухмесячного возраста, а также собаки до 3 лет. Основным источником заражения являются больные собаки и инфицированные вирусом предметы ухода. Скрытый период болезни длится от 4 до 10 суток. Различают кишечную и сердечную формы.

 

При кишечной форме энтерита наблюдаются отказ от воды, что является характерным симптомом для этого заболевания, отказ от пищи, рвота со слизью, понос (часто с кровью). Иногда поражаются органы дыхания, поднимается температура. Животное при этом сильно худеет. Щенки через 24-96 часов после появления клинических признаков заболевания погибают.

 

При сердечной форме энтерита также поражается желудочно-кишечный тракт, затем быстро развивается слабость, одышка, происходит отек легких, сопровождающийся острой сердечной недостаточностью.

 

Лечение проводится по указанию врача. Для избежания обезвоживания организма используется внутривенное введение (парентеральное питание) больших объемов жидкостей по клиническим признакам: физиологического раствора, 5% глюкозы, декстрановых препаратов: реополиглюкина, полиглюкина. Примененяются на первых этапах болезни биопрепараты, к примеру, иммуноглобулины. Для отсечения вторичных осложнений бактериальной микрофлорой применяются антибиотики. Иммуностимуляторы, витаминные препараты, сердечно-сосудистые препараты (кордиамин, нитроглицерин, сульфокамфокаин, кофеин), спазмолитики - но-шпа, папаверин. Гомеопатическая терапия: энгистол, эхинацея, нукс вомика, хелидониум, берберис, кверкус, траумель. Траволечение (фармакогнозия) - зверобой, крапива, тысячелистник, календула и т. д.

 

Во избежание заражения энтеритом необходимо вовремя вакцинировать собаку. Непосредственно после выздоровления не рекомендуется кормить собаку мясом и постепенно под контролем специалиста применять нарастающую диету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собак до 3-х месяцев вообще не желательно пускать на улицу без прививок.

Очень опасная болезнь. Может негативно сказаться на дальнейшем развитии щенка. А именно проблемы с сердцем и внутренними органами. Может поражать ЦНС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как лечить интерит у собаки,на сколько это серьезно,как это скажеться в дальнейшем.

 

щенок был не привит???

мягко говоря, опасная болезнь, смертность - 90%, СРОЧНО на капельницы в нормальную клинику!!! и капать капать капать хотя бы дней 5-7

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щенок был не привит???

мягко говоря, опасная болезнь, смертность - 90%, СРОЧНО на капельницы в нормальную клинику!!! и капать капать капать хотя бы дней 5-7

 

Ну если он знает что у щена энтерит, значит был у ветеринара и ему все уже объяснили.. вообще не понимаю.. скорее человек ищет не совета, а сострадания..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если он знает что у щена энтерит, значит был у ветеринара и ему все уже объяснили.. вообще не понимаю.. скорее человек ищет не совета, а сострадания..

 

при энтерите одним состраданием не отделаешься...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при энтерите одним состраданием не отделаешься...

 

я о том что ветеринар ему все уже доходчиво объяснил.. будем надеяться на положительный результат лечения.. но 100% это уже инвалид..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я о том что ветеринар ему все уже доходчиво объяснил.. будем надеяться на положительный результат лечения.. но 100% это уже инвалид..

 

Не пугайте так человека. У меня собака переболела интеритом в щенячем возрасте. Дожил до 13 лет без каких-либо признаков инвалидности.

Нужно сделать все возможное, чтобы помочь собакевичу. А там будет видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой пёс в 11 месяцев обрадовал меня энтеритом. Прокололись, прокапались и забыли. Сейчас огромная псина, сомневаюсь, что кто-то рискнёт назвать её инвалидом.

Но для щенков это очень опасно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щенку отсилы 4 месяца.. в 11 - это уже вполне сформированная собака.

Учтите что сеттеры (а у топикастера ирландский сеттер) очень уязвимые в этом плане.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щенку отсилы 4 месяца.. в 11 - это уже вполне сформированная собака.

Учтите что сеттеры (а у топикастера ирландский сеттер) очень уязвимые в этом плане.

 

Вот именно у меня сеттер 3 месяца,хотел привить псле празников и тут на тебе перед Новым Годом подхватил эту болячку,хотя казалось бы зима,откуда?,а был мороз потом потепление и идите сюда.Слава богу прокапали кололи поили.Но сейчас другая проблема.После болезни кушал,бегал нормально,сейчас замечаю,не такой активный больше лежит.Вет врач сказал что схватила печенка,я давал кушать борщ,врач сказал что нельзя,нужно кашку давать.Сейчас обратно сидим на ношпе и еще забыл укол для нормализации желудка.Кушает очень мало,кашу не хочет только мясо.

Что давать кушать и когда это закончиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может я и слишком категоричен для когото, но факт остается фактом. щенок был куплен непривитым. Заводчики, если так можно их назвать, не удосужились объяснить очевидных вещей.. И плохо что щенка не привили сразу же после покупки. Дай бог ему здоровья, конечно. Следуйте рекомендациям врача и информируйте о течении болезни. Помните что кроме энтерита есть великое множество прочих болячек, и что мы в ответственности за тех, кого приручили(с)Экзюпери
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати еще хотел спросить-влияет ли эта болезнь на детей одному 2 мес,второму 7 лет.Так как щенок находиться постоянно в присутствии детей.Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купили вы его в октябре. Зачем было тянуть до праздников?.. Все перечисленное говорит о нарушеной работе печени и поджелудочной. То что я и говорил.. Есть растройство желудка? Поите рисовым отваром.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mydog.ucoz.ua/publ/7-1-0-4

 

КОГДА ДОМА БОЛЬНАЯ СОБАКА

При уходе за больной собакой владелец должен строго соблюдать правила личной гигиены.

Больная собака является источником инфекции, поэтому выгуливать ее нужно в местах, где нет других животных.

Квартиру надо систематически проветривать и проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих растворов (хлорной извести, стирального порошка, едкого натра, хлорамина). В случае гибели собаки снаряжение и предметы ухода (поводки, намордники, ошейники, щетки, игрушки, подстилку) необходимо сжечь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купили вы его в октябре. Зачем было тянуть до праздников?.. Все перечисленное говорит о нарушеной работе печени и поджелудочной. То что я и говорил.. Есть растройство желудка? Поите рисовым отваром.

 

Да есть растройство.Как делать рисовый отвар?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

энтерит - это превая прививка которую делают собаке в возрасте 2-х недель. Честно говоря хочется матюкаццо.. щен то не в чем не виноват.. но что тут теперь кулаками махать..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

энтерит - это превая прививка которую делают собаке в возрасте 2-х недель. .

 

Вы проверили что написали? В 2 недели? Тогда мне тоже оченно хоцца матюкацца, ежели Вы так и делаете :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы проверили что написали? В 2 недели? Тогда мне тоже оченно хоцца матюкацца, ежели Вы так и делаете :(

 

Извените я не для этого создал тему.Я за советом.Сколько людей сколько мнений.Сказали что лутше привить после 3 месяцев.В планах было сделать это после рождества.Не успел,теперь "маємто те що маємо."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДО 3 месяцев курс вакцинации должен быть закончен полностью. Это 2-3 прививки, в зависимости от выбранной вакцины и схемы.

А сейчас - делайте все, что доктор говорит. Энтерит штука коварная, может быть рецидивирование и обычно есть осложнения на сердце. Уколы, капельницы, и диетическое питание - залог выздоровления собаки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На детей не влияет, т.к. люди не болеют такими заболеваниями собак, как : парвовирусный гастроэнтерит, аденовирозы, чума плотоядных.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы проверили что написали? В 2 недели? Тогда мне тоже оченно хоцца матюкацца, ежели Вы так и делаете :(

 

пардон.. все перепутал.. с кем не бывает.. вчера срочно надо было убегать.. действительно написал чуш.. не 2, а 12.

Тогда другое дело во сколько щенка продали.. Энтерит должны были сделать в 2-3 месяца и отдать новому хозину с ветпаспортом.. щенка купили в 20-х числах октября.. продают щенков как правило, не раньше 2-х месяцев. тогда ему сейчас должно быть 5.., а не 3..

ничего не понимаю..:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да есть растройство.Как делать рисовый отвар?

 

горсть риса на литр воды.. можно добавть мясного будьона для апетита.. пусть пьет вместо воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда верно, к 12 неделям все прививки должны быть. НО лечение энтерита -только под контролем врача.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда верно, к 12 неделям все прививки должны быть. НО лечение энтерита -только под контролем врача.

 

его уже прокапали.. теперь выхаживают..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...