Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

отмостка

Polla

Рекомендовані повідомлення

так как цены сейчас имеют тенденцию меняться, подскажите, кто недавно заливал отмостку ( 80см- ширина, 10 см толщина) и заезд в гараж( армированый)- сколько сегодня стоит данный вид работ, и в каких единицах измеряется ( м.п или м.кв.,...)?

Всем откликнувшимся заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели никто не заливал отмостку? Подскажите хотя бы сколько стоит залить армированный съезд в гараж. Гараж находится в цоколе, соответственно с уклоном.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели никто не заливал отмостку? Подскажите хотя бы сколько стоит залить армированный съезд в гараж. Гараж находится в цоколе, соответственно с уклоном.

 

Тоже жду ответ на этот вопрос, потому, что есть такая же потребность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А армированный съезд в гараж, сколько сейчас предлагать и как считать в м.кв. или м.куб? Там где-то приблизительно 17-20 м.кв.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Под ключ 30-35 грн м2

В эту цену входит планирование грунта, устройство подушки из песка и щебня под отмостку, армирование сеткой, приготовление и заливка бетоном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В эту цену входит планирование грунта, устройство подушки из песка и щебня под отмостку, армирование сеткой, приготовление и заливка бетоном?

8-) Говорят у строителей работы нет- неправда раз ответить некогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эту цену входит планирование грунта, устройство подушки из песка и щебня под отмостку, армирование сеткой, приготовление и заливка бетоном?

без планирования грунта .устройство подушки и армирование заливка 35 грн .планирование дополнительно но недорого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы делаем по 30грн/м2 (all incluse:D)
А сколько сейчас стоит отмостка за 1 кв. метр?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Под ключ 30-35 грн м2

 

:Bravo:

Уважаемые форумчане, берегитесь этого человека.

Чтоб он не проник в Ваше доверие под другим ником, наблюдайте за Черным списком - там будут выложены его паспортные данные и, позже, фото.

Удачи всем!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

и все же, как правильно расчитвать стоимость работ по выполнению отмостки?

 

здесь говорили о квадратных метрах. мне некоторые строители говорят, что надо считать от кол-ва использованого раствора. то есть в м3.

 

кто то может обосновать какой подход наиболее правильный и почему.

и какова стоимость таких работ в радиусе 80 км от Киева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вам стоит прикинуть стоимость разными методами и назвать реальным подрядчикам свою цену? Сейчас такое время, когда заказчики формируют ценообразование. Например, по методу расчета одних - работа стоит 100, а других - 80. Объявляйте 70 и, думаю, что согласятся. Цифры условные, приведенные выше. В любом случае, платить более 80-ти бессмыленно, если предлагается по разным ценам одинаковое качество.

Я вообще иногда смотрю на ценообразование следующим образом - сколько бы я взял минимум за такую работу, делая ее своими руками (есть небольшой опыт в стооительстве).

В своей ситуации думаю мерять кубами с учетом опалубки и платить за это как и раньше грн. 200 за куб осовенного бетона. А может и меньше, т. к. опалубка будет только с одной стороны и только при обмостке.

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще иногда смотрю на ценообразование следующим образом - сколько бы я взял минимум за такую работу, делая ее своими руками (есть небольшой опыт в стооительстве).

Спасибо. да логика конечно в этом есть. а еще и когда есть опыт!

а когда опыта нет - то могут разводить ведь направо и налево :(

к сожаление с порядочностью не всегда у нашего народа все в порядке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. да логика конечно в этом есть. а еще и когда есть опыт!

а когда опыта нет - то могут разводить ведь направо и налево :(

к сожаление с порядочностью не всегда у нашего народа все в порядке.

Я тоже этого боялся, пока не обзавелся другим опытом - теперешним. К сожалению быстро получить ответ на вопрос не выйдет, т. к. анализ требует времени. Каждый собирает для этого инфо по разному, но фокус-группа тут не нужна. Достаточно не поленится и съездить на Киев-пасс в 6 утра, выдержать напор желающих взяться на работу (возле выхода из метро) и смириться с тем, в каком государстве мы живем, что люди так дешево продают свой труд. Там Вы узнаете чуть ли не граничные нижние расценки, но не всегда из первых рук - перекупцики и там тусуются. Но пусть Вас не обманет внешний вид - первые руки иногда выглядят тоже нормально, особенно среди молодежи.

А вот Юность и Обойный вчера показали мне то, что там в основном "перекупщики".

Для понимания верхней границы можно уже задейстывовать газету, интернет и телефон.

А здесь, на Форуме, уже можно получить точки опоры от бывалых для правильного анализа собранной информации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После формирования ясности в ценовом диапазоне дальше обязательным является исследование качества работы и методе его контроля........

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно не поленится и съездить на Киев-пасс в 6 утра, выдержать напор желающих взяться на работу (возле выхода из метро) и смириться с тем, в каком государстве мы живем, что люди так дешево продают свой труд. Там Вы узнаете чуть ли не граничные нижние расценки, но не всегда из первых рук - перекупцики и там тусуются.

да.... таких хитростей я незнал.

так как ни разу там не бывал, по причине передвижения к месту не на электричке.

в общем надо набираться опыта!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ребята, так какова цена сегодня на отмостку и что входит в неё подушка, заливка бетона ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да.... таких хитростей я незнал.

так как ни разу там не бывал, по причине передвижения к месту не на электричке.

в общем надо набираться опыта!

 

Я взял там штукатуров, по 25 грн./кв. Доволен работой. Перед этим все мои прорабы пытались мне рассказать, что там "дно общества строителей". Как оказалось, это не совсем так, правда там на месте можно нарваться и на "прорабов".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Планирование грунта, пирог 30-40 см (песок, щебень), армирование 10 арматура, заливка=350 грн м3.

Скарлет, а если в кв.м. ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...