Строим Дом

Партнер раздела: Валькирия Термодом
Перезагрузить страницу

Как снять старую краску?

Ответ

Опции темы
Старый 11.12.2013, 21:36   #21
Гочик
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 168
Поблагодарили 682 раз(а) в 447 сообщениях
Отправить сообщение для Гочик с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Прошу совета: как снять очень старую краску с бетонной поверхности? Пробовали использовать смывку старой краски СП-6 "Зебра", эффект очень слабый. Может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Змивка знімає масляну! фарбу з дерева або металу.
Не думаю, що у Вас стеля пофарбована маслом, а тому існує 3 варіанти.
1) зволожувати і чистити шпателем. Якщо не бере, то...
2) перфоратором з широким зубилом. Якщо знову не вийшло, то ...
3) болгарка з алмазною чашкою, яку запропнував plitochnik - результат гарантований

Усі варанти потребують значних фізичних зусиль, а тому краще взяти на день помічника за 200 грн.
Гочик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2013, 22:05   #22
askulbeda
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1,005
Поблагодарили 849 раз(а) в 184 сообщениях
Отправить сообщение для askulbeda с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от gochyk Посмотреть сообщение
Змивка знімає масляну! фарбу з дерева або металу.
Кхеее.... Как человек, проработавший на "ЗИПе" 11-ть лет (завод-производитель "Зебры") хочу настойчиво спросить - а откуда Вы почерпнули, что только с масляной? Пентафталевая, глифталевая, масляная, даже нитро. Но верно - дерево и метал.
А "обтюкала" я молоточком коридор за четыре дня. Весу во мне было 53 кило - работников не нанимала. Не так уж и тяжело. Шпатлевать потом сложнее было.
askulbeda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 12:04   #23
alex_niv
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для alex_niv с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от S.A.Y. Посмотреть сообщение
В остальных случаях делаете лезвием на каком-то участке насечку - шаг 2мм, крест-накрест. Если краска не высыпается - обрабатываете бетоконтактом и штукатурите-малярите ни о чем не беспокоясь. Если высыпается больше 5-10%, то нужно сдирать. Хоть чем. Но по опыту если это происходит - то вполне можно справиться шпателем. А бетоконтак потребуеся в любом случае.
попробовал у себя сделать насечки - краска после этого держиться нормально
т.е. в этом случае можно ее не сдирать
вот только у меня краска лежит на штукатурке, а не на бетоне - нужен ли мне в этом случае бетоконтак, может обычная грунтовка пойдет?
alex_niv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 20:47   #24
volser1
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Мне помог "скребок для краски".
volser1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 21:20   #25
Swetlyachok
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 77 раз(а) в 67 сообщениях

Все эти смывки - ерунда полная, как по мне. Когда с женой дома в ванной комнате делали ремонт нужно было сдереть старую краску. Ну Вы же знаете какие у нас хозяйственные бабушки моя так точно. Мы когда с женой сдирали -то насчитали порядка 7-ми слоев краски.
Пробывали мы и топором, и делать насечки, а потом все обьеденять. Короче промучались наверное дня 3 и сделали порядка 0.5 м квадратных. А нужно было краску убрать этак метров с 5-ти. Поняли, что 2-недели будем мучатся. Короче полез я в нет и нашел один, на первое впечатление, необычный метод - уборка краски утюгом. Так как у нас был 1 ютюг которым мы уже не пользовались более года решили попробывать. Скажу я Вам - это класс. Мы с женой убрали всю краску за 1 день.
Суть метода - берете утюг, нагреваете небольшой участок краски утюгом и потом разогретую краску убираете шпателем. Мы грели краску до тех пор пока она не становилась мягкой как пластилин, это приблезительно 30-40 сек. удерживая на 1-м месте.
Способ о котором здесь уже упоминалось - газовой горелкой я думая более эффективен, так как гораздо быстрее нагреет краску. Но подобный метод хорош в помещении с хорошей вентиляцией или на улице.
Swetlyachok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 23:06   #26
AllRight
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 80 раз(а) в 46 сообщениях
Отправить сообщение для AllRight с помощью AIM

Если для себя,нет смысла тратится на фрезы тем более дистаровские. обычный круг алмазный самый дешёвый типа эксперта за 25грн.болгарка маленькая и вперёд. ессно одеть очки и респиратор. СТ 16 всё равно обработать прийдётся,т.к. с гладким бетоном у любой штукатурки адгезия слабая.
AllRight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 06:42   #27
alex_niv
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Отправить сообщение для alex_niv с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Swetlyachok Посмотреть сообщение
Суть метода - берете утюг, нагреваете небольшой участок краски утюгом и потом разогретую краску убираете шпателем. Мы грели краску до тех пор пока она не становилась мягкой как пластилин, это приблезительно 30-40 сек. удерживая на 1-м месте.
Способ о котором здесь уже упоминалось - газовой горелкой я думая более эффективен, так как гораздо быстрее нагреет краску. Но подобный метод хорош в помещении с хорошей вентиляцией или на улице.
Скорее всего это срабатывает только для маслянных красок
У себя я чем только не пробовал греть - бесполезно
alex_niv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2013, 09:55   #28
S.A.Y.
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,804
Поблагодарили 6,199 раз(а) в 1,670 сообщениях

Цитата:
Сообщение от alex_niv Посмотреть сообщение
попробовал у себя сделать насечки - краска после этого держиться нормально
т.е. в этом случае можно ее не сдирать
вот только у меня краска лежит на штукатурке, а не на бетоне - нужен ли мне в этом случае бетоконтак, может обычная грунтовка пойдет?
Грунтоваа обычно называется "грунт глубокого проникновения". В краске проникать особо некуда. А бетоконтакт ориентирован на агдезию.

Цитата:
Сообщение от Swetlyachok Посмотреть сообщение
Все эти смывки - ерунда полная, как по мне. Когда с женой дома в ванной комнате делали ремонт нужно было сдереть старую краску. Ну Вы же знаете какие у нас хозяйственные бабушки моя так точно. Мы когда с женой сдирали -то насчитали порядка 7-ми слоев краски.
Пробывали мы и топором, и делать насечки, а потом все обьеденять. Короче промучались наверное дня 3 и сделали порядка 0.5 м квадратных. А нужно было краску убрать этак метров с 5-ти. Поняли, что 2-недели будем мучатся. Короче полез я в нет и нашел один, на первое впечатление, необычный метод - уборка краски утюгом. Так как у нас был 1 ютюг которым мы уже не пользовались более года решили попробывать. Скажу я Вам - это класс. Мы с женой убрали всю краску за 1 день.
Насечки упоминались в качестве теста, а не метода удаления.

Утюг неэффективен на не плоских поверхностях.

Горелка чревата пожаром.

Стандартный метод - использование строительного фена. На деревянных окнах просто незаменим.
S.A.Y. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 21:32   #29
wazxde
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Отправить сообщение для wazxde с помощью AIM

может будет кому полезно...

Остановился на химии. Известь + кальцинированная сода, наносить шпателем. Сегодня обработал 15м.кв.(в том числе немного потолка и скругленный переход на потолок), уходил под звуки осыпающейся краски .

Очки, перчатки, респиратор(для пересыпания соды) обязательны.
wazxde вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2017, 15:16   #30
o.v
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от vovova Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Я акцентирую внимание: именно бетоконтакт, а не бетонконтакт.
Разве это не два названия одного и того же?
Например:
Knauf Betokontakt
Цитата:
Грунтовка Betokontakt представляет собой полимерную дисперсию с высокой щелочестойкостью, содержащую кварцевый песок.
...
рекомендуется для поверхностей из монолитного или плотного бетона и сборных железобетонных конструкций
Ферозіт 17 БетоНконтакт
Цитата:
адгезійна фарба на основі акрилової дисперсії з кварцовим наповнювачем для попередньої обробки гладких, щільних основ (керамічної плитки, олійної фарби, бетону та ін.)
На "поцарапанную" старую ПФ-115 он должен лечь, или только на масляную?
o.v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2017, 17:53   #31
gvozdi1
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 257
Поблагодарили 87 раз(а) в 34 сообщениях
Отправить сообщение для gvozdi1 с помощью AIM

torba.prom.ua/p965875-smyvka-staroj-kraski.html
gvozdi1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании